Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

abravo писал(а):
nastysha писал(а):Я ошибаюсь или там на карте показано, что пожар был в здании суда?
Это, скорее, на карте ошиблись.
Именно это я и имела ввиду)))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Фонтанка.ру: Подозреваемый в жестоком изнасиловании в Зеленогорске предстанет перед судом - http://www.fontanka.ru/2011/08/15/076/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение leo »

abravo писал(а):Фонтанка.ру: Подозреваемый в жестоком изнасиловании в Зеленогорске предстанет перед судом - http://www.fontanka.ru/2011/08/15/076/
Ну и ну! И это в вашем доме?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

leo писал(а):
abravo писал(а):Фонтанка.ру: Подозреваемый в жестоком изнасиловании в Зеленогорске предстанет перед судом - http://www.fontanka.ru/2011/08/15/076/
Ну и ну! И это в вашем доме?
Да, это наш дом :( И я про этот случай не знал ничего. Надо полагать, не наш подъезд, но странно, что я ничего про это не знал.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Инчик »

Скамеечка с бабулями у дома есть? Если нет, то срочно заведите. Шутки-шутками, но от них иногда самая оперативная информация бывает...
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

А для чего вообще на форуме эта тема красной тухлой нитью проходит ? Напоминает рассказ известного писателя про хвастание болячками. Сидят несколько завсегдатаев и от нечего делать смакуют, что там еще такого произошло. Такая местечковая невзоровщина.... какие тут бабки на скамеечках ? Вы сами уподобляетесь этим бабкам, в форумном исполнении. Для чего здесь этот инфильтрат всякой чернухи, мало этого на ТВ ? В любом месте можно увидеть плохое, если специально сузить взгляд нездоровыми судорогами мышщ и мозга.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Инчик писал(а):Скамеечка с бабулями у дома есть? Если нет, то срочно заведите. Шутки-шутками, но от них иногда самая оперативная информация бывает...
Как-то, несколько лет назад, поставили у нашего подъезда скамеечку. Красивую. Неделю не простояла - исчезла. Наверное украшает теперь чей-то дачный участок :cry:
Вынесли свою с балкона, нам мешала, думаем - пусть стоит, бабульки порадуются. Простояла и того меньше :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Lesnik писал(а):А для чего вообще на форуме эта тема красной тухлой нитью проходит ? Напоминает рассказ известного писателя про хвастание болячками. Сидят несколько завсегдатаев и от нечего делать смакуют, что там еще такого произошло. Такая местечковая невзоровщина.... какие тут бабки на скамеечках ? Вы сами уподобляетесь этим бабкам, в форумном исполнении. Для чего здесь этот инфильтрат всякой чернухи, мало этого на ТВ ? В любом месте можно увидеть плохое, если специально сузить взгляд нездоровыми судорогами мышщ и мозга.
Проведите зеленую здоровую нить, все будут только рады. Это, правда, не так-то просто, это ж недостаточно в стиле одного нашего местного тоже "активиста" - объяснить всем, какие они <......>, в то время как надо-то <......> :)
/\/\ike
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

В данном случае подходит действие бездействием. Просто не плодить подобную информацию и не поддерживать ее обсуждением. Если кому-то нужно вдоволь насытиться таким пирогом, тот может сходить в отделение полиции и попросить сводки. Проведение зеленой нити на форумах не такая уж сложная операция, и тут таких нитей хватает. Я не вижу сейчас причин для создания еще одной такой нити самому. Когда причина была, в истории с каким-то странным лыжным стадионом, тогда и создал.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):В данном случае подходит действие бездействием. Просто не плодить подобную информацию и не поддерживать ее обсуждением. Если кому-то нужно вдоволь насытиться таким пирогом, тот может сходить в отделение полиции и попросить сводки. Проведение зеленой нити на форумах не такая уж сложная операция, и тут таких нитей хватает. Я не вижу сейчас причин для создания еще одной такой нити самому. Когда причина была, в истории с каким-то странным лыжным стадионом, тогда и создал.
Если весь этот разговор идет, в том числе, о ссылке на публикацию на Фонтанке, которую я недавно привел, то я привел эту ссылку сознательно и, думаю, что сделал правильно. Это информация к сведению, в данным случае для девушек и женщин. Чтобы они были внимательнее и осторожнее. Понятно, что от всех сволочей не убережешься, но лишний раз без особой надобности в позднее время одной лучше не гулять. Если поздно возвращаешься, например, из Питера, лучше попросить, чтобы тебя встретили.

Я живу в доме, в подъезде которого произошло это преступление, и ничего об этом не знал. И это не нормально. Я не хочу дожидаться, чтобы с членами моей семьи или соседями произошло что-либо подобное и хочу, чтобы они были в курсе, что у нас такое возможно. Вот и весь мой "замысел".
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Я бы еще добавила от себя: если человек на лестничной площадке кричит "Помогите", выйдите, пожалуйста, господа, посмотрите что там происходит. У меня была похожая ситуация в 20 лет. Напали на меня два пьяных солдата из стройчасти Красавица в центре Зела, когда с последней электрички шла. Выскочили из арки где гастроном Центральный и на тебе! Сценарий проще простого. Когда побежала специально в подъезд за помощью, ни одна с... не открыла на крики. Хотя было не так поздно, окна светились и уж не такой крепкий сон и тугой слух у людей, когда к ним колотятся в дверь и орут благим матом конкретное слово "Помогите". Но одни боятся за свою драгоценную жизнь, другие тупо думают "опять напились", "балуются" или "сама виновата". И было бы мне реальное разочарование, потому что два мужика очень быстро с девушкой справляются, но один человек спас. "Бандит и хулиган" - естественно!))))) - знаменитый по тем временам местный фарцовщик, выскочил спросонья в одних штанах (дело было поздней осенью) и поймал этих двух засранцев вперед милиции. Причем не успокоился человек, пока не обнаружил их спрятавшимися в котловане (еще только дом строили на Привокзальной).
А в этом театре горящих окон, на темной улице - в Зеленогорске до сих пор по ночам "отлично" работают фонари! - когда тебя бьют и ты понимаешь, что если не чудо, то через пару часов тебя уже может не быть, смотреть на эти горящие окна и передвигающихся за ними людей...
Милиция, кстати, в лице како-то бледного гаденыша в сером пиджачке, тоже тогда повела себя прекрасно - сначала хотели меня же обвинить в нападении на двух пьяных уродов, типа сама их за руки по подворотням таскала, потому что офицер из части приехал с настоятельной просьбой не заводить уголовное дело, т.к. статистика и честь части пострадает :lol:
Я уже писала, что на каждую женщину хоть однажды, но нападали с разной степенью ужаса или увечий. Просто об этом не все любят рассказывать. Просто вооружайтесь, девушки. Серьезно. Уродов хватает. А равнодушных еще больше.

Извините, если потерзала нежный слух кого-то :D
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mborgali »

Дорогая Ингуша, в таких случаях нужно орать не "Помогите!", а "Пожар!", тогда выйдут.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

Разговор шире, не о данной публикации. Вряд ли до этого случая вы думали, что такое невозможно. Многие или родственники работают в полиции, на скорой помощи, там всего этого каждый день хватает. Забота о безопасности - вещь априорная, не по факту чего-то там.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

mborgali писал(а):Дорогая Ингуша, в таких случаях нужно орать не "Помогите!", а "Пожар!", тогда выйдут.
Спасибо за совет. Молодая была, глупая. За крики о пожаре, думаю, еще бы мне и жители наподдавали. А потом бы опять разошлись по квартирам и двери позакрывали :lol:
Последний раз редактировалось Ingusha Пт авг 19, 2011 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mborgali »

В час пик кричать на Невском проспекте о пожаре бессмысленно, да.
Ответить