Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

Ага
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

А вас тогда не смущает то, что под строительство этого фонтана срубили несколько красивых здоровых деревьев? ) Но деревья это так, расходный материал, хоть они и живые. Но когда что-то случается со скамейкой или какой чугуниной - сразу ужас-ужас, вандализм :lol:
Вандализм - это когда сестрорецкие менты чуть ли не нарочно собаку у всех на виду задавили и она теперь борется за свое существование без особой помощи Курортного района, прессы и финансирующих организаций. А то, что у фонтана что-то отломили - это некрасиво, конечно, прискорбно, но фонтан неодушевленный, он выживет. Да и Зеленогорск не сильно пострадает - сейчас шла мимо фонтана, работает, с ним все нормально )

И риторический вопрос - если бы на этом месте жители всеми нами любимого Зеленогорска попросили воздвигнуть, к примеру, кинотеатр? Ответ был бы скорее всего: нет, земля нам не принадлежит, денег нет и т.п. А в предвыборной кампании и место нашлось и финансирование, даже на такое скоростное строительство объекта, не так ли? У меня в доме подвал уже три года течет - нет ни средств на его ремонт, контора куда-то, которая переоборудование делала, прячется, трубу дырявую потеряли - денег нет на раскопки ее найти. Любимые жители Зеленогорска уже поседели все от хлопот. Но какое там - это же не предвыборная кампания единороссов :lol:
Хотя ладно, о чем я. Бескорыстная и преданная любовь к Зеленогорску тоже бывает :D
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение Bastet »

Фонтан вчера чинили, мы как раз гуляли в это время.
Вообще у меня возникла такая мысль, что ВДВ к поломке не имеют отношения, скорее "мирные" жители поскручивали трубочки для дачного хозяйства.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Фонтан потому что надо делать грамотно - устремляющаяся в небо стометровая объемная в диаметре хрень, там, высоко в облаках, одуванчик-фонтан, соответственно, струи, падающие вниз с огромной высоты, сбивают с ног, а то и способны бошку проломить. К такому фонтану никто не подойдет и никто туда не никогда не полезет. А тут столько соблазнов...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение 1g0g »

фонтанчик крутой однако! спасибо, мне очень понравился... :applaud:
мой НМД пялился на него с полчаса, культурный шок типа :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новый фонтан

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):... У меня в доме подвал уже три года течет - нет ни средств на его ремонт, контора куда-то, которая переоборудование делала, прячется, трубу дырявую потеряли - денег нет на раскопки ее найти. Любимые жители Зеленогорска уже поседели все от хлопот. Но какое там - это же не предвыборная кампания единороссов :lol:
Хотя ладно, о чем я. Бескорыстная и преданная любовь к Зеленогорску тоже бывает :D
Инга, напиши Янине, она сделает в твоем доме фонтан в подвале. красиииво.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение incogni-to »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):... У меня в доме подвал уже три года течет - нет ни средств на его ремонт, контора куда-то, которая переоборудование делала, прячется, трубу дырявую потеряли - денег нет на раскопки ее найти. Любимые жители Зеленогорска уже поседели все от хлопот. Но какое там - это же не предвыборная кампания единороссов :lol:
Хотя ладно, о чем я. Бескорыстная и преданная любовь к Зеленогорску тоже бывает :D
Инга, напиши Янине, она сделает в твоем доме фонтан в подвале. красиииво.
не пиши...а то прикинь, в подвале памятник гранитный будет..заходит слесарь ночью в подвал. Луч его фонарика высвечивает трубы, вентили... и вдруг ЕПТ! памятник! Долбанная конопля - кричит слесарь и с исказившим судорогой лицом убегает так и не починив трубу
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новый фонтан

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):
не пиши...а то прикинь, в подвале памятник гранитный будет..заходит слесарь ночью в подвал. Луч его фонарика высвечивает трубы, вентили... и вдруг ЕПТ! памятник! Долбанная конопля - кричит слесарь и с исказившим судорогой лицом убегает так и не починив трубу
зато весело, и видно, что дело делают люди))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение 1g0g »

:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Новый фонтан

Сообщение Trimpin »

к слову о подвале, а что мешает написать коллективное обращение?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение incogni-to »

коллективное обращение к...
поставьте нам пожалуйста в подвале фонтан..ну или памятник хотя бы ;)
миллион подписей
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Trimpin писал(а):к слову о подвале, а что мешает написать коллективное обращение?
Так фонтан у нас и был! Только не антуражный и без клумб, а с плесенью и круглосуточным паром на всю лестницу.
Обращения писали тоже два года, извините, не идиоты же - фундамент размывало и на первых этажах обои от сырости отваливались и стенки пучило. Уже осатанели даже, звереть начали, вилы в Вимос пошли покупать...
Больше всего понравились квитанции, присланные ровно в это же время - за косм. ремонт парадняков, с которых краска от всего этого дела просто сползла со стенок. Было дело на время течь в подвале подлатали и сразу покрасили в любимый мерзкий цвет! И, типа, с вас столько-то за такую заботу! А потом подвал опять потек вместе с их ремонтом. Сейчас опять покрасили, вот, думаем, осенью потечет или нет?

А фонтан этот мне лично... честно, совершенно по бубну - что там с ним, стоит он или развалился уже... Развалится один, построят другой, еще краше. Чай не янтарная же комната, чтобы жалеть. Я больная, наверное, на голову, но мне животных и деревья больше жалко, чем каких-то железяк разнообразных, ну что поделать - для меня все, что не красиво то либо палка, либо чушка. :(
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Новый фонтан

Сообщение Trimpin »

Ingusha писал(а):
Так фонтан у нас и был! Только не антуражный и без клумб, а с плесенью и круглосуточным паром на всю лестницу.
Обращения писали тоже два года, извините, не идиоты же - фундамент размывало и на первых этажах обои от сырости отваливались и стенки пучило. Уже осатанели даже, звереть начали, вилы в Вимос пошли покупать...
Больше всего понравились квитанции, присланные ровно в это же время - за косм. ремонт парадняков, с которых краска от всего этого дела просто сползла со стенок. Было дело на время течь в подвале подлатали и сразу покрасили в любимый мерзкий цвет! И, типа, с вас столько-то за такую заботу! А потом подвал опять потек вместе с их ремонтом. Сейчас опять покрасили, вот, думаем, осенью потечет или нет?

А фонтан этот мне лично... честно, совершенно по бубну - что там с ним, стоит он или развалился уже... Развалится один, построят другой, еще краше. Чай не янтарная же комната, чтобы жалеть. Я больная, наверное, на голову, но мне животных и деревья больше жалко, чем каких-то железяк разнообразных, ну что поделать - для меня все, что не красиво то либо палка, либо чушка. :(

не, ну у вас управляющая компания? в конце-концов, можно ведь делать акты приемки, не устраивает ремонт - шлете нафиг.

а фонтан. так это ж культурная составляющая. можно, конечно, заниматься там пенсиями, собачками и деревьями,ну а дороги, парки, места для досуга кто будет делать? все-таки что-то если пытаются делать - то это похвально и надо говорить за такие вещи спасибо
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

А вот и не шлете, не шлете -компания, которая трубенции прокладывала нас сама долго и успешно посылала :P В том-то и была небольшая проблемка)

Ну вы круто заметили про собачек там, пенсии, деревья и прочую ерунду. Так ими в первую очередь и нужно бы заниматься, разве нет? :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение Bastet »

Местные сантехники-водопроводчики теперь обеспечены работой: фонтан чинят если не каждый день, то пару раз в неделю точно :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить