Фотолаборатории Питера

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Фотолаборатории Питера

Сообщение MavAG »

Поделитесь опытом, кто какие фотолаборатории(центры) предпочитает, какие лучше. Интересует как проявка/печать с пленок, так и печать цифровых.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотолаборатории Питера

Сообщение abravo »

MavAG писал(а):Поделитесь опытом, кто какие фотолаборатории(центры) предпочитает, какие лучше. Интересует как проявка/печать с пленок, так и печать цифровых.
Я могу говорить только о цифре. Сначала печатал в "Ярком Мире", но потом мне посоветовали фотоцентр "Герика" и мне там понравилось намного больше. В первую очередь качество - цветопередача получается намного ближе к тому, что я хочу. Фотки берут с любых носителей. У них несколько мест есть, я хожу на Загородный пр., 2 минуты от м.Владимирская по правой стороне (на левой сейчас тоже какая-то фотомастерская открылась), не доходя 5-ти углов. У них над входом - полукруглый козырек, второй этаж.
С пленки они тоже печатают, но я не пробовал. С цифрой надо подходить не к ближайшей ко входу стойке, а к дальней, маленькой, там
еще стульчик стоит.

Вот адреса нашел на своей дисконтной карте -
Загородный д.9 110-8942
Литейный, д.34 272-1304
Лиговский, д.82 164-9765
Сенная пл., д.4 310-7991
Малый пр., д.30/32 327-7493
Московский, д.38 325-5338
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я там и с пленки делал фотографии раньше. Очень хорошо делали. Действительно добротная мастерская.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я предпочитаю печатать сам, на обычном Epson, и вроде неплохо получается. Сам довожу фото до того вида, который меня устраивает. Правда, помучился долго, пока оптимальный режим печати выбрал. Бумагу тоже беру Epson, обычно матовую. В Зелеке вроде мои фоты видели, нареканий не было. :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):А я предпочитаю печатать сам, на обычном Epson, и вроде неплохо получается. Сам довожу фото до того вида, который меня устраивает. Правда, помучился долго, пока оптимальный режим печати выбрал. Бумагу тоже беру Epson, обычно матовую. В Зелеке вроде мои фоты видели, нареканий не было. :lol:
Нареканий не было, факт. Но у нас, учитывая цену картриджей и фотобумаги, это получается очень дорого.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да вовсе недорого. Я, когда первый раз печатал / а печатаю я только в ночь накануне поезки в Россию :lol: , фото для снятых год назад/, провёл расчёт, и получилось дешевле, чем отдавать. И качество - лучше. Уже в этом экономия. А теперь и бумага дешевеет.
Чего не сказать про гусей.
Завтра День Благодарения. Положено есть индейку, которую я не люблю, да и готовить не умею. :cry:
Но, как вы заметили, Сухов уважает все праздники. :lol:
И даже иногда будние дни :cry:
Короче, придумываю я каждый год, - ведь могли кому-то индейцы принести в подарок не индейку, а утку, кролика, гуся, ежа :D и т.д.
Уж лучше бы ежа !
После двухчасовых разъездов / был в 8-ми русских магазинах / нашел гуся на "базе". Ведь все магазины завалены индейками !
Дома посмотрел ценник... Пятикилограммовый гусь потянул на $38.02 !!!
Чтобы Мастер не выбросил с фотофорума моё лирическое предпраздничное отступление, добавлю, что это как раз суммарная стоимость цветного и половины черного картриджа, чего хватает примерно на 300 фото ! :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Да вовсе недорого.
...
Дома посмотрел ценник... Пятикилограммовый гусь потянул на $38.02 !!!
Чтобы Мастер не выбросил с фотофорума моё лирическое предпраздничное отступление, добавлю, что это как раз суммарная стоимость цветного и половины черного картриджа, чего хватает примерно на 300 фото ! :D
Ну так я тебе скажу, что $38 - это стоимость примерно 160 фото 10x15 (там, где я печатаю). При этом бумагу ты не учел, только картриджи. Давай теперь скажи, сколько будет стоить бумага на 300 фото и сколько у тебя уйдет времени, чтобы их напечатать :)
Я не против домашней печати, просто пока здесь я не вижу в этом большого смысла... По-крайней мере в больших количествах.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По поводу клипс антибликовых. Я видел в розницу по 103 рубля 20 на 30. Это дорого?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):По поводу клипс антибликовых. Я видел в розницу по 103 рубля 20 на 30. Это дорого?
Позвонил оптовикам в "Интерфото" - у них они по 69 рублей.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):По поводу клипс антибликовых. Я видел в розницу по 103 рубля 20 на 30. Это дорого?
Позвонил оптовикам в "Интерфото" - у них они по 69 рублей.
Отлично! Берем! А объясните мне как в ФШ рамочку сделать :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):По поводу клипс антибликовых. Я видел в розницу по 103 рубля 20 на 30. Это дорого?
Позвонил оптовикам в "Интерфото" - у них они по 69 рублей.
Отлично! Берем! А объясните мне как в ФШ рамочку сделать :cry:
Я тебе завтра объясню или покажу :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):По поводу клипс антибликовых. Я видел в розницу по 103 рубля 20 на 30. Это дорого?
Позвонил оптовикам в "Интерфото" - у них они по 69 рублей.
Отлично! Берем! А объясните мне как в ФШ рамочку сделать :cry:
У меня есть более-менее неплохая книжка "Photoshop и цифровая обработка фотографии". Могу дать, когда я ее доизучаю. Просто сам недавно купил. Некоторые полезные вещи там есть.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Блин. Рамочки сделал, а копировать в новую не получается :cry:
Ладно, дома с диска 7 ФШ установлю и будет счастье. А ведь собирался сегодня уже дарить :oops:
А когда за клипсами поедем?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Блин. Рамочки сделал, а копировать в новую не получается :cry:
Ладно, дома с диска 7 ФШ установлю и будет счастье. А ведь собирался сегодня уже дарить :oops:
А когда за клипсами поедем?
Почему не получается-то ?
С вероятностью 80% завтра я смогу после 5-ти пойти за клипсами.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Если ничего срочного не будет и я смогу присоединиться.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить