Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

а я до сих пор с авоськой хожу в магаз, только иногда забываю её, тогда конечно пакетик выручает.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

mbravo писал(а):
Hawk писал(а):
Ingusha писал(а):Около Чертяки строительный мусор по-тихому сбрасывают, зачем ужасаться картинками из Зимбабве - под носом и почти каждый день та же фигня. Не стоит тратить деньги на увещевания в виде растяжек и табличек - бараны читать не умеют. Ловить и штрафовать. Будут увозить мусор дальше, пусть - гнать в лес, пока не сообразят, что расходы на бензин и грузчиков обходятся уже дороже, чем машина для вывоза мусора.
Только не штрафовать, а сажать. Приблизительно по схеме: "украл - выпил - в тюрьму".
"Купил пиво - выкинул бутылку - сел на 5 лет"
Вы сначала оштрафуйте. А то требовать посадить, сидя опять же дома в кресле - это очень бодро, но бессмысленно.

Основа большинства бытовых мусорных ситуаций - безнаказанность. Вот как со сбросом мусора - все знают, но всем наплевать.

Вот у знакомых во дворе организовались местные казаки, фотографируют тех кто выгуливает собак посреди детских площадок и не убирают за ними, и сдают свои свидетельства (два человека + фото) в местный же ЖЭК. Там определяют кто это и выписывают штраф. 500р за раз. Через две недели все стали с пакетиками гулять.
По второму пункту возражений нет. Именно безнаказанность. А откуда она взялась? Вы попробуйте выкинуть окурок в окно, например в Германии. Надеюсь, последствия понимаете.

По третьему тоже не плохо. Казаки, черти, менты, но это всё карательные органы. Про ГУЛАГи молчу.

Теперь плавно перехожу к первому пункту. А кто оштрафует? Менты? Так сразу начнут орать, что ущемляют права человека, придираются, занимаются не своим делом и прочее. Ментам это надо, учитывая, что штрафы пойдут в казну? Да они в гробу это видали, и правильно.

Остаётся только какой-то блогер, подвальный, который придумает шапку для отправки в прокуратуру и будет совать её пользователям, тем самым, которые вчера на пляже нагадили, а сегодня недовольны тем, что это не убрали.

Вывод. Не надо рассуждать о запрете пакетов, консервных банок и пластиковых бутылок. Это глупость. Нормальный человек, читай совок, не будет рассбрасывать мусор где попало (я, бывает, не одну сотню километров в багажнике вожу), надо научить людей жить в обществе и подчиняться законам общества. Это убили. Убили насмерть 20 лет назад, и выросло поколение, которое не имеет ни малейшего понятия об этом. Я с этим сталкивался не раз и могу привести примеры. Зачем Моисей таскал евреев по пустыне 40 лет? Вот и нам предстоит подобное. Только не 40, а поболе. Моисею никто не мешал.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

кстати они там прикольно ходили 40 лет по пустыни, в принципе до любой небольшой деревеньки (читай магазин) можно было дойти за 4-5 дней, а 40 лет ходили так и не зашли, удивительный народ :lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а):Хотелось бы прояснить один момент. Скорее всего Вам он покажется неожиданным. Ответ хотелось бы получить односложный - Да или Нет.
Вам нравится Новый Год?
Заранее спасибо.
О! Пошли психологические ловушки! )))
Я не сторонник рамочного мышления, ограниченного чем-либо. К сожалению на этот вопрос ответить ДА или НЕТ, не получится. Но в целом - скорее ДА.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): Вывод. Не надо рассуждать о запрете пакетов, консервных банок и пластиковых бутылок. Это глупость. Нормальный человек, читай совок, не будет рассбрасывать мусор где попало (я, бывает, не одну сотню километров в багажнике вожу), надо научить людей жить в обществе и подчиняться законам общества. Это убили. Убили насмерть 20 лет назад, и выросло поколение, которое не имеет ни малейшего понятия об этом.
Вот меня забавляет всегда одно. Я много раз поднимал тему срача и мусора, и на форумах и на "кухнях", и всегда и ВСЕ, скажут что они то не мусорят. А кто мусорит то?!

Помню как я сделал привал на берегу оз. Длинного (пересечение бетонки с Длинным озером). Это был год 96-97. Ну сижу на траве, пью сок. Подъезжает шеха-лохматая, выходит мужик с женой, и вещает ей, ты посмотри какая красота! У самого в руках бутылочка 0,5 воды. В бутылке на дне пара глотков, вот он значит допивает, и с%ка уже начинает жалом водить, куда бы ее швыркнуть, видит старое кострище, там прожженные остатки ржавых банок, и он туда сайгагком уже напрвялся бутылку свою приладить. На мой вопрос: если тут так красиво, что ж ты тут серешь?!
К чему я? К тому что он даже не заметил бы, что нагадил (потому что он же аккуратно свою бутылку собирался приложить к остальному мусору, а не кинуть в озеро), а потом бы вещал, что он то нормальный!
Для него неприемлемо кинуть бутылку в озеро, а положить аккуратно на берегу - НОРМАЛЬНО!.

Еще один пример. Еду утром на работу по дороге в Репино. Май месяц. Только что убрали обочины дорог, пока травой не заросли. И вот впереди метрах в 150 останавливается Логан, выходит чапа из задней двери и зашвыривает мешок с мусором, стараясь подальше. Вот только млять все убрали, и приехало быдло и тут же навалило. Ну оно и понятно - логан, автомобиль дорогой, это вам не Бэнтли, и нахождение мешка с упаковками йогурта, более 10 минут, в салоне этого роскошного авто рядом с едущими в нем селебрети, какающими исключительно фиалками и стразами - НЕДОПУСТИМО. Иными словами до помойки не довести по-любому.

Пример 3. 1 мес назад. На люблинском. Как раз там где сделаны фотки из первого поста.
Песчаный пляж, воды по колено, на песке и в прибрежной зоне плещаться дети. Пляж там невелик, поэтому тесновато.
И вот является оно ТУПОЕ БЫДЛО. Мужик, лет 38-40 домочадцами.
Ставит раскладной стульчик, садится на берегу и распаковывает новую донку купленную попутно вместе с соком и огурцами в Окее. В 2-х метрах резвтяс дети, а он донки раскладывает. СЕйчас 2 секунды и у ребенка в пятке будет крючек. Ну где мозг у человека?! Ну ты рыбу приехал ловить - так иди в кусты. Какая рыба на пляже, где толпа народу и воды по пощиколотку?! Ему стали замечания делать, так он еще огрызается и воняет.
Ну и кто будет там разбираться, подавать в суд.. штрафовать!? В таких случая надо просто п%здить и не жалеть. И пока он будет собирать выбитые зубы сломанными руками, у него будет время подумать, если вспомнит чем думают.

Так что мне рассказывать не надо, какие все шоколадные. Плавали - знаем.

Все ваши увещевания о штрафовании и гуманных наказаниях - это красивые слова... модель.
В реальном мире это не будет работать, и чем сложнее система тем она менее жизненноспособна.
Ну будет штраф, его еще нужно присудить, назначить, изъять. А там окажется что у преступника БЕЛАЯ зп 26 рублей, он безумно многодетный и буду у него штраф вычитать лет 300, по 7 копеек.

Система должна быть проста... Когда у мусорщика будут сломаны колени, отобран логан, а шеха сдана в лом он всегда будет это помнить. Всю жизнь.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):Вы попробуйте выкинуть окурок в окно, например в Германии. Надеюсь, последствия понимаете.
Посмотрите на это несколько шире. Я сейчас объясню, как общество не делает выводов из своих ошибок, и вы поймете что окурки - это ерунда.

Те кто постарше - вспомнят времена Римской империи, Греции, когда им пришлось придумать водопроводы и туалеты, чтоб смывать свои фекалии, дабы уменьшить наличие кишечных инфекций.
Настали более позднее средневековье, когда на улицы европейских городов прям из окон выливали помои, крысы шарохались везде растаскивали чуму. А самые "умные" орали, что во всем виноваты кошки и их нужно истреблять. Кошки это посланники дьявола ну и прочую лажу.
Кстати надо сказать, что общество и толпа могут безошибочно выбирать неправильное решение и стадом его выполнять.
Почему в 100% случаев общество принимает за истину неверное решение, для меня загадка. Этот феномен я объяснить не могу.
Как только кошек прогнали, чума выкосила пол Европы. Ну в общем то и поделом - тупым свиньям достойная смерть.
Каждый раз, когда "цивилизация" ходила под себя и зарастала грязью по самые гланды, природные механизмы тут-же срабатывали и ставили глупышей на место разными болезнями.

Настали наши дни. Вы думаете общество поумнело?! Щаз! Конечно сделали красивые белые унитазы, теперь все смывается, и орошается химическими освежителями воздуха. А окурки остаются в пепельнице. Но цивилизация все равно гадит под себя, просто это не так заметно. Снаружи все сверкает стразами, огнями искрят витрины а кругом все больше загаживается и портится. Вырубаются леса, нечистоты льются в реки. Для того чтоб пожить в шике и роскоши несколько десятилетий, нужно испоганить все вокруг, что создавалось миллионами лет!
Естественно опять виноваты не люди, а "кошки"! Но новой чуме в виде новых форм аллергии, рака и прочих новых недугов по барабану, что общество считает. "Чума" будет косить и косить мудаков. Да и правильно. Как я говорил свиниьям нужна достойная смерть. И достойнее чем провести несколько лет в хосписе для общества дебилов - не придумать.

П.С.
кстати против свиней как животных, я ничего не имею против. Ни одно животное на планете не разрушает среду, в которой живет, в отличии от гомосапиенса, который своим величественным мозгом не может понять элементарных законов природы. У меня вообще есть сомнение, что человек разумный - разумный. Это просто общество так само себя провозгласило.
Совершенна только Природа, ошибки делает человек!
Последний раз редактировалось Hawk Пт июл 29, 2011 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mbravo »

Скажите, Hawk, а вы мертвых оживлять можете?
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Михаил, поскольку вы интеллектуально развитый человек, увлекающийся фотографией и информационными технологиями (причем в их правильной UNIX-подобной и опенсорсной части) я вам вот что лучше расскажу.
О том как общество 100%-но выбирает ложный путь. Потому что мне кажется, что вы способны это переварить и оценить.

Во все времена существовали светлые головы, которые здраво мыслят и говорят дело.
Есть даже гении (припоминаю исторю про великого Николу Теслу), которые понимая важность своих открытий рассказывали не все, дабы общество, обладая этими знаниями себе не навредило.
Потому что любое изобретение, люди попытаются направить на то, чтоб убить себе подобных, себя, а потом уже подумать. Это обычное поведение для общества.

Приведу примеры гениальных людей сегодня. Это наши современники, которых общество "тупого-быдла" не слышит и не хочет слышать. А знают вообще единицы.

Расскажу про двух людей, которые хотят сделать планету лучше и чище.

1. Зепп Хольцер, это Австрийский аграрий от Бога, который сумел переосмыслись всю нынешнее аграрную "школу" понять, что она вкорне не верна, что удобрения, пахота и прочее ортодоксальное земледелие в итоге приведет к голоду и обеднениею почв, а мин-удобрения будут травить рыбу в реках и нас.
А него в Лунгао (в Альпах.. в Тирольских землях) есть владение Краметерхофф, где он занимается природным земледелием. У него огромный опыт, который конечно перенимают, но с трудом. Большинство верят маркетологам и химии в саду. Сначала гоняют из сада птиц и жужелиц, а когда после этого урожай начинают жрать вредители - поливают химией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EF% ... C%F6%E5%F0

2. Еще более значимая фигура. Футуролог, ученый Жак Фреско
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E5% ... _%C6%E0%EA
Известный своим проектом "Венера", определяющий развитие цивилизации в гармонии с природой, грамотным расходованием природных ресурсов.
Это тоже один из великих "интеллектов" которого тоже мало кто слышит. Конечно в мировом масштабе это тысячи людей, но что такое тысячи от миллиардного стада покупающего ПЭ-пакеты?

И немного захвачу опять ТВ. Сколько народу в Питере знает к примеру Матвиенко? Да все!
А кто знает Хольцера или Фреско? Да единицы. Общесвто слушает вский бредни политиков и жует это в шоу с Малаховым. А реальных и нормальных людей, которые говорят дело по телевизору не показывают. Вот пример как великое изобретение тупым обществом превращено в УГ.

К примеру если бы вместо хотя бы 0.5% рекламы, рассказывали о правильном земледелии, то наши садоводы не оставляли бы здоровье на грядках, не закупали бы химикаты и получали бы урожай. А так все лето ковыряются, а осенью пшик!

Если бы Фреско вевли в массы, то это бы возимело еще больший эффект. Но обществу нужно тупо пилить ресурсы на бабло, воровать, гадить и себя уничтожать.
Последний раз редактировалось Hawk Пт июл 29, 2011 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mbravo »

За ссылки спасибо, я с обоими персонажами шапочно знаком, перечитаю на досуге.

Вам же хочу предложить обратить внимание на разницу в подходе, например, этих же людей, на которых вы ссылаетесь, и вашим. Они много работали, и много сделали, не тратя свое время, силы и интеллект на поношение других и призывы кому-нибудь что-нибудь сломать. Предполагаю, что они знали, что от таких призывов портится в первую очередь призывающий. И занимались тем, что делали что-то конструктивное.

Общество - это не какой-то мифический конструкт. Оно состоит из людей. Если вы сделаете хотя бы одного человека лучше, вы сделаете шаг к улучшению и общества. А если вы всем руки-ноги переломаете, лучше от этого никому не станет, да и вам тоже.

Вот вы знаете про всякие такие интересные штуки, про тот же проект "Венера", или, например Eden Project в Корнуолле - возьмите да и расскажите о них. Сделайте презентацию с картинками и интересным рассказом, сходите в библиотеку, в школы наши местные, в Мамин Клуб - я уверен, что при самом небольшом приложении усилий там все будут счастливы предоставить вам возможность рассказать о таких вещах. Конечно, если рассказ грамотный, интересный и о том, как сделать лучше, а не о том, как переломать конечности :)

И это было бы очень хорошо и принесло конкретную пользу.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Михаил и тут вы правы.
Вполне вероятно, что сломанные конечности воспринимаются негативно.
Только если детей научить можно, то взрослых уже презенташкой в пауэр-поинте не исправишь.

Не далее как на прошлой неделе, рассказывал дачным детишкам, для чего вкопаны бутылки из-под шампанского в огороде, и по какому принципу они отгоняют кротов )

И еще по поводу детей. Я приводил пример, как проводят время 30-ти летние родители в парках города.
Сидит розовый пупс в коляске и непонятными глазюками смотрит на родителей-животных. Кто из него вырастет? К сожалению такое же быдло. Ребенок то может развиваться, но ему потолок развития уже предопределен узколобыми родителями.
Причем это не алкаши и пропоицы, это наш обычный средний класс. Это скорее всего люди которые работают, являются обычными гражданами, а в выходные и по вечерам расслабляются с пивом в парке. Вроде ничего предосудительного, но что-то тут неправильно.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): Вот вы знаете про всякие такие интересные штуки, про тот же проект "Венера", или, например Eden Project в Корнуолле - возьмите да и расскажите о них. Сделайте презентацию с картинками и интересным рассказом....
К презентации вспомнил вот что. Жак Фреско еще и автор фильма Дух времени.
Это "перезенташка" из 3 частей на более чем 6! часов вдумчивого просмотра. Некоторые вещи, о которых там говорится - конечно могут быть спорными, но в целом все очень верно.
Однако очень часто это называется интернет-галиматьей, идиотизмом и т.д.
К чему я это вспомнил. К тому что есть замечательная фраза, и я ее уже тут цитировал: "научить нельзя, можно научиться".

Вот человек глянул, не разобрался, сказал: да ну.. галиматья какая-то, и пошел Дом 2 смотреть. Он никогда не поймет и не научится, потому что не хочет. Если бы хотел - разобрался, вник, взвесил факты, доводы и для себя вынес какое-то мнение. Но ему это лень, это не его уровень, ему нужно что попроще. А попроще - это посмотреть что вещают в телеке и сделать как говорят в рекламе, как повествуют политики и т.д.

Скоро осень, у среднестатистический житель Питера, Москвы пойдет покупать Арбидол, который СНИМАЕТ СИМПТОМЫ ПРОСТУДЫ. НЕ лечит, а просто снимает, об этом реклама говорит честно, но эту фразу все воспринимают по-другому. Как средство лечения. И никто не будет никогда разбираться, почему они сопливят и как нужно развивать свой иммунитет. Никто не будет париться, по поводу того, что все эти средства, лишь опять пиление ресурсов и обогащение фавмацевтических монстров. Все будут только ныть, что денег нет, а лекарства дорогие.
Никто не поймет, что эти лекарства вообще не нужны. Что 90% того, что производят фармогиганты - пустышка. Это просто некие вещества, котороые ничего не лечат и пользу не приносят, их просто делают, чтоб вы их покупали. И ничего более!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mbravo »

Ругать легко. Сделать - сложнее. Вам не нравится то, что излагают - сделайте свой вариант. Понятнее, лучше, интереснее. Чтобы не быть голословным, приведу личный пример. Вот, скажем, операционная система Linux - конечно, можно научиться и самому. Если сильно захотеть и иметь к тому определенные предпосылки и возможности (а они у всех очень разные, вы же не верите в абсолютное равенство всех людей?). В то же время существенная часть легкодоступной литературы и пособий - те, что можно купить в книжном магазине, например - с моей точки зрения, часто довольно печальны, и составлены в стиле "если вам надо X, делайте Y", что вызывает у читающих отсутствие понимания того, что вообще происходит, и способствует появлению совершенно негибких системных администраторов. Ну и что ж теперь, разве правильным способом будет стенать о том, какое все вокруг плохое и какие все вокруг тупые? По-моему, нет. Вот на рутрекере и еще много где лежат лекции, которые я в свое время читал внутри одной из компаний, где я тогда работал, по основам администрирования Linux. Они довольно фигово записаны, потому как никогда не предназначались для широкого распространения, но по содержанию и изложению построены так, как мне казалось правильным. И при всей, еще раз, их неотполированности, и довольно смешной истории их появления в широком доступе, мне до сих пор периодически приходят благодарности от совершенно незнакомых мне людей - которые что-то для себя поняли и уяснили благодаря этим материалам.

То же самое можно сделать на любую тему, в которой вы действительно разбираетесь. Только надо сделать.

И это будет в бесконечное количество раз лучше и полезнее, чем любые изыскания на тему того, как именно все плохо и какие все вокруг редиски и нехорошие человеки.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Полностью согласен.
Хорошо преподнесенный материал - великое дело. Мне например, не сильно дано.
А вот например нашему "соседу" Петербуржцу Илье Гуревичу - дано.
Кто не знает, Змей Гуревич, это председатель питерского велосипедного клуба. Много путешествует и пишет замечательные книги о велосипедах и велопутешествиях. Но самое главное, что пишет их настолько легким языком, что читаются они на одном дыхании и вызывают неуемное желание сесть на велосипед.
Рекомендую всем, кто любит активно отдыхать.

А касаемо трудности линукса... это становится все более мифом. Линукс уже очень дружелюбный, и для большинства пользователей можно поставить Ubuntu и жить счастливо, без вирусов, кряков и с чистой совестью (но не о того, что не украли софт у бедного Билла, а от того, что не сделали его богаче).
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Случай из личной практики.
Завелась (другого определения подобрать не могу) у меня, этажом выше, одна мадам. Квартира ей отвалилась на халяву, потому она не придумала ничего лучше, как устроить там производственный цех, причём круглосуточный. И понеслось. 4 месяца я не мог понять, как можно не спать круглые сутки и что это вообще за грохот, а когда до меня дошло, я ещё 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца взывал к совести этой мадам. Аргументы, типа маленького ребёнка и закона о тишине не имели успеха. Сознание барышне удалось вернуть только карательными методами, причём оно вернулось быстрее, чем я использовал возможный арсенал на 10%.
О чём это я? Ах, да! О ломании рук и ног. Это конечно перебор. Что мы, варвары какие? Только демократическими методами. Электрический стул и повешение. Только так. Конечно, перед этим запретить посещение рекреационных зон лет на 150.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):Конечно, перед этим запретить посещение рекреационных зон лет на 150.
С барышней понятно.
А посещение рекреационных зон.... Да их скоро не будет. И нечего будет запрещать.
Вы же видели фотки в начале поста. Вот на Люблинском зона отдыха. Через 10 лет - будет помойка.
В области у нас уже одни сплошные заборы по 2-3 метра, за ними участки с газонами, а вокруг заборов - свалки.
Вспоминая велосипед, не везде еще и прокатишься. Обязательно упрешься в забор, шлагбаум и надпись "частная терра"

Ну а если говорить о глобальном, то представьте себе дачный участок.
Там все поделено. Есть место для дома, там вы живете, есть место где отдыхаете - беседка, качели, есть место где выращиваете еду - огород, и есть отхожее место.

Если глобализация овладеет, то на планете огородом станет Аргентина, помойкой и дойной коровой - Россия, а отдыхать банкиры будут в Ницце.
Вы же все будете перебирать здесь банки под снегом.

Дело не в том, чтоб не пускать отдыхать в парк, а в том как там отдыхает и кто.
Если ребенок бегает по пляжу, а рядом в кустах мусор, то он его видит, и считает это нормальным. ПОтому что он не знает что может быть по другому.
И даже если я ему говорю, что это плохо, то он все равно не знает как хорошо. Потому что он не может этого увидеть. Я уже сам не могу вспомнить, как выглядит пляж или лес без мусора.
Именно по этому я и говорю - что мусорить, это не просто не культурно, это очень вредно.
Это не просто взял и бросил на траву банку!
Это реально серьезное преступление, имеющее последствия в экологии, культуре, развитии нации, здоровье. Поэтому заклятых серунов нужно принудительно изолировать, чтоб они не портили экологию и детей.
Ответить