Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Ответ на письмо в ОАО "СЗППК" с просьбой изменить расписание движения скоростного поезда, который раньше от Зеленогорска отправлялся в 8 -34 (и вообще на протяжении последних лет отправлялся около 8-30 из Зеленогорска) , а теперь в 9-12. Напоминаю проблему: теперь все зеленогорские и не только студенты, едущие к 10 утра на учебу, должны успевать на электричку на 7-41, т.е. практически на час раньше, чем было.

Как и следовало ожидать, автора запроса (и всех пассажиров) вежливо послали. Смотри предыдущее сообщение - viewtopic.php?p=65223#p65223 - мы "снова должны уснуть под сенью древес, угнетаемые непроходимой тоской".
rzd_110626.jpg
rzd_110626.jpg (108.84 КБ) 2438 просмотров
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): Как и следовало ожидать, автора запроса (и всех пассажиров) вежливо послали.
Добавлю еще одну свежую историю.
По расписанию поезд 7-10. На вокзале горит табло, что поезд опаздывает и отправится в 8-27. А у меня пересадка на автобус и, ели поезд опоздает так, как то было прошлый раз, то я опаздываю на автобус, соответственно, не пересаживаюсь на другой ... Пусть не в 8-27, а чуть позже, но поезд отправился. Сижу,занимаюсь своими делами, на объявления внимания не обращаю, так как мне до конечной. Вдруг замечаю, что на одной станции весь вагон вышел. Обрадовался, что повезло, дальше как барин поеду, но не тут-то было - идет кондуктор и говорит, что поезд дальше не пойдет, всех пересаживают на автобусы. Срочно упаковываюсь, вскакиваю в автобус и ... автобус в значительной степени наверстывает опоздание поезда. Не совсем, конечно, но так, что я успел не только на следующий автобус, но и второпях перекусить.

Еду обратно. Опять с конечной станции на автобусах, а потом на поезд посадка на половине пути. Кондуктор говорит, что поезд отправится в 16-45, в 16-45 все пассажиры на автобусах доставлены и расселись по вагонам, а поезд стоит. Стоит себе и стоит. Потом поехал. Но на мою станцию все же опоздал на час. Хотя в прошлом году опоздал часа на три. Наверное, автобусы в этом году выручили ....

Настоятельно прошу сисадмина обратиться к администрации Зеленогорска (ветка-то именно так называется) по вопросу прекращения безобразий, творящихся на ж.д. Швеции. Доколе?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Настоятельно прошу сисадмина обратиться к администрации Зеленогорска (ветка-то именно так называется) по вопросу прекращения безобразий, творящихся на ж.д. Швеции. Доколе?
Да, не все в порядке в Датском, ну Шведском, королевстве. Пересаживают на какие-то автобусы. У нас если не едет, так и все, и жаловаться не на что.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Настоятельно прошу сисадмина обратиться к администрации Зеленогорска (ветка-то именно так называется) по вопросу прекращения безобразий, творящихся на ж.д. Швеции. Доколе?
Да, не все в порядке в Датском, ну Шведском, королевстве. Пересаживают на какие-то автобусы. У нас если не едет, так и все, и жаловаться не на что.
Если бы только это ...
Там еще и с, прошу прощения, туалетами проблемы. В прошлом году говорю проводнику, что в туалете бумаги нет. Проводник очень обрадовался моему сообщению и радостно заорал - да, да, нет бумаги! Ну, думаю, это уже в конце маршрута, а поезд из Стокгольма шел всю ночь, я только утром в него сел, наверное просто пассажиры все запасы израсходовали.

В этом году поезд в обратную сторону отправлялся из Кируны, куда пассажиров привезли на автобусах. Тут-то уж, думаю, все в порядке будет, поезд экипируют как положено. Как бы не так! Толкаюсь в кабинет, а он закрыт. В другой конец вагона - тоже закрыт. Проводник радостно посылает меня в соседний вагон. Иду туда, захожу в один кабинет - в кране нет воды. Захожу в соседний - тоже нет воды. Замечаю рядом еще один кабинетик, на котором нарисован краник. Захожу и, о счастье, и вода в крене есть, и мыло, и полотенца. Мою руки и ... вода кончается и в этом кране ... Ладно мне три часа с небольшим ехать, а народ до Стокгольма должен вечер и всю ночь ехать ... при этом некоторые имеют привычку руки мыть.

Прошу сисадмина обратиться к руководству Зеленогорска по поводу безобразий на ж.д. Шведского королевства.
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

Чисто для себя. Хотелось бы прояснить.
Я может не понял первое сообщение. И недопонял второе.
Один российский гражданин просит администрацию своего государства - маленького городка, никак не влияющего на общую геополитику, даже не обращаясь к ней на прямую - а вопрошая к соотечественнику не облечённого властью, причем к органу власти, не имеющего права решать межгосударственные проблеммы такого уровня, обратится к администации другого (ДРУГОГО!!!) государства по поводу ситуации на ЖД не своего государства?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Чисто для себя. Хотелось бы прояснить.
Я может не понял первое сообщение. И недопонял второе.
Один российский гражданин просит администрацию своего государства - маленького городка, никак не влияющего на общую геополитику, даже не обращаясь к ней на прямую - а вопрошая к соотечественнику не облечённого властью, причем к органу власти, не имеющего права решать межгосударственные проблеммы такого уровня, обратится к администации другого (ДРУГОГО!!!) государства по поводу ситуации на ЖД не своего государства?
Деньчик, ты прям, как я, тормозишь :) Один российский гражданин шутит над другим российским гражданином. Он сейчас, конечно, напишет, что не шутит, но я-то знаю :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Чисто для себя. Хотелось бы прояснить.
Я может не понял первое сообщение. И недопонял второе.
Один российский гражданин просит администрацию своего государства - маленького городка, никак не влияющего на общую геополитику, даже не обращаясь к ней на прямую - а вопрошая к соотечественнику не облечённого властью, причем к органу власти, не имеющего права решать межгосударственные проблеммы такого уровня, обратится к администации другого (ДРУГОГО!!!) государства по поводу ситуации на ЖД не своего государства?
Деньчик, ты прям, как я, тормозишь :) Один российский гражданин шутит над другим российским гражданином. Он сейчас, конечно, напишет, что не шутит, но я-то знаю :)
ААА! Вот оно чё!!! А я уж испугался было :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Чисто для себя. Хотелось бы прояснить.
Я может не понял первое сообщение. И недопонял второе.
Один российский гражданин просит администрацию своего государства - маленького городка, никак не влияющего на общую геополитику, даже не обращаясь к ней на прямую - а вопрошая к соотечественнику не облечённого властью, причем к органу власти, не имеющего права решать межгосударственные проблеммы такого уровня, обратится к администации другого (ДРУГОГО!!!) государства по поводу ситуации на ЖД не своего государства?
Деньчик, ты прям, как я, тормозишь :) Один российский гражданин шутит над другим российским гражданином. Он сейчас, конечно, напишет, что не шутит, но я-то знаю :)
ААА! Вот оно чё!!! А я уж испугался было :)
Решил, что я "мировая закулиса", которая сейчас быстро разберется с какой-то там Швецией? :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

Не :) Просто пытался понять - как нужно было подумать, чтоб додуматься до такого :)
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

Denchik писал(а):Чисто для себя. Хотелось бы прояснить.
... решать межгосударственные проблеммы такого уровня...
Опоздание поездов и отсутствие воды в туалете - отнюдь не межгосударственные проблемы. Государства тут совершенно ни при чем. Это проблемы, созданные дурной работой хозяйствующего субъекта. В данном случае - Шведских ж.д. Аналогично тому, как дурная работа РЖД создает проблемы для жителей Зеленогорска. И эта дурная работа затрагивает права человека. А согласно современной европейской парадигме права человека стоят на первом месте и имеют трансграничный характер. :shock:

Впрочем, некоторые относят право помыть руки не к категории прав человека, а к категории блажи и дури ... :weep:

С благодарностью принимая критику Denchik'а, посыпаю лысину пеплом (кстати, а где такой смайлик?) и торжественно обещаю более не просить сисадмина об обращении к администрации Зеленогорска по проблемам, выходящим на уровень ЕСПЧ и ООН.
Александр
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Сергеич »

М.б. это уже и не новости, но здесь, по-моему, об этом не писали.

Итак, новость первая. В новых электропоездах (ЭД4М) девушка-автоинформатор, объявляющая об остановках, до дикости неправильно произносит название одной из станций – теперь ПАрголово вдруг стало ПаргОловым. Бескультурье! Стыд и позор, господа из РЖД!

Новость вторая. Почти все, наверное, уже знают, что идет ремонт нашего вокзала – стоят леса, работают кровельщики.
А вот на информационном баннере указано так: "Реконструкция вокзала г. Зеленогорск. Внедрение АСОКУПЭ на станции Зеленогорск".

Из википедии: АСОКУПЕ - Автоматизированная Система Оплаты Контроля и Учета Проезда в пригородных Электропоездах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%D1%CE%CA%D3%CF%DD)

В общем, ждем турникеты...
Интересно, сколько их будет, и где их поставят?
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Елизавета »

"Парголово" вчера тоже очень неприятно удивило... Да и сам голос какой-то неприятный, наигранный...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):"Парголово" вчера тоже очень неприятно удивило... Да и сам голос какой-то неприятный, наигранный...
А я думаю, что это синтезатор, то есть это не живого человека запись. Из-за этого и ошибка в ударении.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Елизавета »

сегодня когда ехала, "Парголово" произносил сам машинист. Видимо, уже сообщили об ошибке...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):А я думаю, что это синтезатор, то есть это не живого человека запись. Из-за этого и ошибка в ударении.
Голос живой, я бы даже сказал девчачий, бодренький! :)

Может быть, конечно, синтезаторы теперь такие веселые, но все-таки, по-моему, это живой человек диктовал.

В любом случае, человек читал или машина, проверить-то были обязаны люди из РЖД, прежде, чем заливать в систему электричек!

(Вряд ли в электричках есть встроенные Cray, которые прямо на ходу синтезируют названия станций :) )
Ответить