Вопрос про дом в Келломяки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):я пробовала,но у меня не получилось почему-то...
Попробую потом еще :)
Хорошо :) Вы не стирайте то, что само будет вставлено в сообщение при нажатии на "Цитата", а пишите после вставленного автоматически текста.
KonstantinS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:57 pm
Откуда: Токсово
Контактная информация:

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение KonstantinS »

Елизавета писал(а):"Нет, посмотрел - это участок 252. Там тоже есть лестница.:) Когда я был маленьким, я очень удивлялся обилию лестниц ведущих в никуда...
На месте 248 участка тридцать лет назад была шикарная поляна, на которой загорали, если на Заливе был сильный ветер."

а лестница сейчас сохранилась??? Не могли бы Вы точнее сказать,где она была и большая ли?
p.S. не получается делать цитаты, поэтому цитирую по старинке :)
Лестница, думаю, и сейчас сохранилась. Она была небольшая -типа на крыльцо или веранду.
“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” Лао Цзы (570-490 до н.э.)
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение Елизавета »

пруд и погреб-ледник на участке рядом с Поммер. Кажется,это участок Шмидта(250) либо Попов Н.А.(252)
Вложения
SL734212.JPG
SL734212.JPG (347.6 КБ) 3745 просмотров
SL734213.JPG
SL734213.JPG (290.7 КБ) 3745 просмотров
KonstantinS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:57 pm
Откуда: Токсово
Контактная информация:

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение KonstantinS »

Пруд выкопан был в 1978-79 году. Рядом был родник. А погреб использовался как баня. В 60-е-70-е годы это место было обитаемо. Стояли самостройные домики-сарайчики и в них летом жили люди. Мы их называли "хуторяне". Люди вполне приличные были, некоторые имели автомобили. По выходным они топили баньку, а пруд выкопали чтобы из парилки туда нырять.:)
“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” Лао Цзы (570-490 до н.э.)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение abravo »

KonstantinS писал(а):Пруд выкопан был в 1978-79 году. Рядом был родник. А погреб использовался как баня. В 60-е-70-е годы это место было обитаемо. Стояли самостройные домики-сарайчики и в них летом жили люди. Мы их называли "хуторяне". Люди вполне приличные были, некоторые имели автомобили. По выходным они топили баньку, а пруд выкопали чтобы из парилки туда нырять.:)
Спасибо! Одной загадкой меньше.

У нас была идея сделать такую страничку "Загадки Комарово/Келломяки". И туда помещать, как еще на разрешенные загадки, вроде расположения "Тихого уголка", так и те, по которым ответы уже найдены. Надо бы сделать.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение Елизавета »

Появилась дополнительная информация об участке с баней-каменкой и прудиком. Очень интересный рассказ: http://catlongtail.livejournal.com/1512950.html
KonstantinS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:57 pm
Откуда: Токсово
Контактная информация:

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение KonstantinS »

Елизавета писал(а):Появилась дополнительная информация об участке с баней-каменкой и прудиком. Очень интересный рассказ: http://catlongtail.livejournal.com/1512950.html
Бабушка, которая жила во времяке, была родственницей сторожей находящегося рядом садика ВМА. Она была последней обитательницей "хутора". Последний раз я ее там видел году в 84-м или 85-м. Потом времянка была растащена кем-то на дрова.
“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” Лао Цзы (570-490 до н.э.)
Курица
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 10:04 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос про дом в Келломяки

Сообщение Курица »

Хочу добавить,что все мы уже давно знаем,что этот дом-дом архитектора Габерцеттеля,тогда есть вопрос:Есть ли планировка дома,старые фото связанные с ним,фото детского сада располагавшегося в нем,а главное фото ворот и калитки которые тут были,и в каком году их сперли(не буду спрашивать куда,ибо это скорее всего никомуне известно).Но может осталось их фото или хотябы рисунок?.
Ответить