РосЯма запустилась

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

Ага, давайте, вот уже и хомячки пошли в ход :) какие еще уважительные описания незнакомых вам людей у вас имеются?

И куда-то вдруг исчез якобы предлагаемый "ямочный ремонт", и вдруг возник "дефект", при этом, заметим, и его предлагает вовсе не так неприятный вам Навальный. А предлагается-то желающим инструмент для законных жалоб на эти самые дефекты И их ненадлежащее исправление или отсутствие такового.

Что же касается "старательности" и "рекламы" с моей стороны, не могу не отметить, что я-то короткий пост со ссылками написал, и закончил бы на этом, если бы не ваши попытки высказать свое личное мнение по этому поводу, сопровожденное непременным пожеланием срока кому-нибудь.
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

mborgali писал(а):На всякий случай приму сторону Автодоктора. Ну, чтоб ему не в одиночку стоять :wink:
Хорошо бы, чтобы как с "Доктором Живаго" не вышло, а так воля ваша.
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

mbravo писал(а):Ага, давайте, вот уже и хомячки пошли в ход :) какие еще уважительные описания незнакомых вам людей у вас имеются?

И куда-то вдруг исчез якобы предлагаемый "ямочный ремонт", и вдруг возник "дефект", при этом, заметим, и его предлагает вовсе не так неприятный вам Навальный. А предлагается-то желающим инструмент для законных жалоб на эти самые дефекты И их ненадлежащее исправление или отсутствие такового.

Что же касается "старательности" и "рекламы" с моей стороны, не могу не отметить, что я-то короткий пост со ссылками написал, и закончил бы на этом, если бы не ваши попытки высказать свое личное мнение по этому поводу, сопровожденное непременным пожеланием срока кому-нибудь.
Я писал "хомячки с незаконченым СТЕДНИМ образованием". У Вас, как я понимаю, несколько иное, хотя читать и анализировать, в запале от посягательств на "священную корову", Вы видимо не умеете.
Никуда ямочный ремонт не исчез. Бывает капитальный ремонт (ремонт всего дорожного полотна по плану) и ямочный (ремонт конкретного дефекта, либо дефектов). Это две большие разницы.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

Ну что ж, "хомячки с незаконченным средним образованием", наверное, несколько уважительнее по отношению к незнакомым людям, чем просто хомячки, да - извините уж, что так безжалостно сократил.

А что такое "ямочный ремонт", я, совершенно случайно, в курсе. Хотя "официально" такого ремонта не существует. Но я-то о том, что по вашему утверждению, именно его-то, кому-то и для чего-то - предлагает Алексей Навальный, хотя лично я так и не справился найти, где же именно он это делает.

Чтобы не отвлекаться на еще один виток словесных гонок, попробую вкратце сформулировать свою точку зрения на обсуждаемую тему. Я считаю, что Навальный и добровольно помогающие ему люди (а также коммерческие подрядчики и сотрудники, известно какие, и которым известно когда, сколько и за что заплачено) предоставляют желающим (то есть, никто не заставляет пользоваться ни одним из описанных в исходном посте сайтов, более того, предполагаемые люди без среднего образования, что-то заставляет меня предположить, ими и не пользуются) возможность

[*] узнать о некоторых своих правах (связанных, в первую очередь, с уплачиваемыми ими налогами)
[*] этими своими правами, при желании и наличии повода, воспользоваться
[*] в рамках этого пользования законно потребовать от некоторых государственных структур исполнения их обязанностей

Это - факты.

Ничего иного, вроде конкретных видов ремонта или его отсутствия, и вообще каких бы то ни было конкретных действий третьих лиц, эти люди не предлагают. То, о чем они пишут и говорят, они делают. Если кто-то им сочувствует - это его личное дело. Кто-то сочувствует какой-нибудь из имеющихся политических партий, кто-то скучает по Сталину, кто-то вообще за восстановление монархии, а кто-то - из своих личных убеждений - сочувствует и, возможно, помогает Навальному. А кто-то, может быть, и не сочувствует вовсе, но узнает о возможности законно пожаловаться на разбитую дорогу, добьется ее нормальной починки и сэкономит себе денег на починку ходовой, например, плюс немножко меньше станет чувствовать себя "тварью дрожащей" и чуть-чуть больше человеком.

Домыслов же, о том "как все на самом деле устроено", можно написать бесконечное количество.

Да и, кстати, все это никак не ограничивает возможности желающих наплевать на всю эту сетевую возню и просто пойти и с лопатой ямочно или неямочно починить наиболее глянувшиеся ямы.
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

Вы, как и все люди Ваших взглядов, имеете поразительную особенность, подгонять диаметрально противоположные события, под один и тот же результат, но который устраивает именно вас. Лень опровергать все Ваши тезисы, ограничусь некоторыми.
1. Среди ваших сторонников, более половины именно с незаконченным средним образованием. Они просто не успели его закончить, а умение пользоваться компьютером и желание чувствовать себя особенными, это обычая физиология молодняка.
2. Если вы не видите ямочного ремонта, то это не значит, что его не видит никто. "Если вы не страдаете паранойей, то это не значит, что за вами не следят" :)
3.
вообще каких бы то ни было конкретных действий третьих лиц, эти люди не предлагают
Это как? А обращаться в прокуратуру разве не предлагают? Видимо померещилось. А сдавать деньги на РосПил тоже нет? Да, старею. Мерещится всякое.
4.
считаю, что Навальный и добровольно помогающие ему люди
Не знаю, как люди, а Навальный вроде совсем не бедный человек, но просит оплатить ему сайт и 30000 в год, видимо на мелкие расходы. :D
Ну и дальше в том же духе.
Скучно!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а): 1. Среди ваших сторонников, более половины именно с незаконченным средним образованием. Они просто не успели его закончить, а умение пользоваться компьютером и желание чувствовать себя особенными, это обычая физиология молодняка.
Умение пользоваться компьютером как физиология молодняка - это, наверняка, новое слово в науке. А чувствовать себя особенным, конечно же, следует запретить, и вообще всем ходить строем, желательно с лопатами.

Должен вас разочаровать, правда, насчет сторонников - у меня их нет, так как я никого ни к чему не призываю, и вообще в политических движениях не участвую. Свои взгляды имею, да, но, еще раз, разделять их никого не призываю, занимаюсь своими делами потихонечку, в основном молча. Да что далеко ходить - вот, например, на этом форуме вы соизволили 1889 сообщений опубликовать, а я всего лишь 609.

Так что с демографическим анализом непонятности - неясно, кто же эти, эээ, люди? сторонники? хомячки? И откуда столько этих существ с неоконченным средним образованием, да еще и компьютерами, Интернетом и карманными деньгами, которые вместо бутербродов с зельцем праздничным они зловредно тратят на всяких навальных. Риторический, впрочем, вопрос, не стоит беспокоиться.
2. Если вы не видите ямочного ремонта, то это не значит, что его не видит никто. "Если вы не страдаете паранойей, то это не значит, что за вами не следят" :)
Не знаю, что вас навело на мысль о том, что я "не вижу ямочного ремонта". Чего далеко ходить, вот прямо на днях видел, в среду, в ассортименте, по дороге на Поляны и дальше на Каменку.
3.
вообще каких бы то ни было конкретных действий третьих лиц, эти люди не предлагают
Это как? А обращаться в прокуратуру разве не предлагают? Видимо померещилось. А сдавать деньги на РосПил тоже нет? Да, старею. Мерещится всякое.
Мерещится, факт. Ибо - не предлагают. Не стану расписывать разницу между "дать возможность" или "рассказать о" и "предлагать", боюсь усугубить мерещащееся. "Сдачи" денег это тоже касается. Если вам про деньги тоже мерещится, не забудьте заклеймить все благотворительные фонды (да-да, все, среди них есть, представляете, не только жулики, но и действительно помошающие людям организации), Красный Крест, а также мероприятия по уборке мусора. Кстати, и самостоятельный лопаточный ремонт ямок тоже придется заклеймить, нельзя ж "предлагать"-то.
4.
считаю, что Навальный и добровольно помогающие ему люди
Не знаю, как люди, а Навальный вроде совсем не бедный человек, но просит оплатить ему сайт и 30000 в год, видимо на мелкие расходы. :D
Ну и дальше в том же духе.
Скучно!
Про скучно-то было понятно с самого начала. Про желание посчитать денег в чужом кармане тоже было более-менее очевидно. Однако давайте, опять же, посмотрим - где же это Навальный, бедняга, просит "оплатить ему сайт"? Вот, скажем, за РосЯму эту он заплатил своих денег 200 т.р., известно кому и за что именно. РосПил делают добровольцы, и вы, мне кажется, немного не представляете объемы чисто технической работы, необходимой для функционирования этого сайта. Не говоря уже об организационной. Кроме этой технической работы, есть понятные текущие расходы на понятные описанные объемы совершенно конкретных работ. Один человек способен выполнить также вполне понятный и конечный объем работ. Навальный совершенно открытым образом описал все. что делается и что можно сделать, после чего описал, что можно было бы сделать с применением несколько бОльших ресурсов, каких именно, и как можно было бы их привлечь. Желающие помочь в описанном деле могли дать на это немного денег. Никто их не заставлял, не обещал за это квартиру, машину или повышение по работе, не просил внести какую бы то ни было большую или маленькую сумму денег. Желающих оказалось довольно много, может быть, именно это вас раздражает? Известно, что и по пять копеек присылали, и по пять рублей, кто, видите ли, сколько счел нужным. Более того, средства, полученные от желающих, публично контролируются и публично же расходуются, известно на что. Так что скепсис неясен. Просто трындетелей-то в сети и за ее пределами - пруд пруди, данный персонаж симпатичен лично мне именно предельной конкретикой, прозрачностью и результативностью действий в рамках заявленного.

Так что с опровержениями пока как-то не очень.

Опять же, если скучно или раздражает именно Навальный, то вы можете и сами попробовать - вот, мол, давайте сами с лопатами будем ямы чинить, в топку демагога Навального, не давайте денег ему, а давайте мне, мы их вот так-то используем и всех победим. Или вообще не давайте денег, давайте просто пойдем толпой с лопатами и все починим (у всех ведь есть лопата и ведерко с качественным асфальтом, не так ли). А Навального просто игнорируйте да и все, и упоминаний станет меньше.

А вот если раздражает именно тот факт, что как же так, елки-палки, какой-то хлыщ позволил себе не просто молча ковыряться да в газетку пописывать, а что-то и кого-то еще и организовать, да еще так много, то тут уж не знаю чем можно помочь, по-крайней мере, свое личное бессилие охотно признаю.

На этом свое участие в этом треде, родившемся ни за что ни про что из поста в пару строчек, считаю законченным, если вам будет приятно оставить последнее слово за собой, милости прошу.
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

Так что с демографическим анализом непонятности - неясно, кто же эти, эээ, люди? сторонники? хомячки? И откуда столько этих существ с неоконченным средним образованием, да еще и компьютерами, Интернетом и карманными деньгами, которые вместо бутербродов с зельцем праздничным они зловредно тратят на всяких навальных. Риторический, впрочем, вопрос, не стоит беспокоиться.
http://www.youtube.com/watch?v=WEPnMlIAktI
Ответить