кафе "Поворот"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Все хорошо - кафе, радушные хозяева, сервис - одно подводит: далеко слишком...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Все хорошо - кафе, радушные хозяева, сервис - одно подводит: далеко слишком...
Это правда. Я там был в 7 вечера, ни одного человека. Они, по идее, должны обслуживать людей едущих на/с Пухтолову, но в этом году Пухтолова сама в пролете по погодным причинам.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, интересно, я сам там часто бывал, например, выходил по Моховой к шоссе на Рощино, собирая грибы, а кафе не замечал ... надо будет зайти, но при случае, специально не пойду :!: :D Специально пойду в "Пингвин" :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Olekkk писал(а):надо будет зайти, но при случае, специально не пойду :!: :D Специально пойду в "Пингвин" :D
Сразу видно - состоятельный человек. Я себе такого позволитть не могу: З/п не хватает на пингвинское пиво...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я не состоятельный, я зарабатывающий :D Стремлюсь быть состоятельным. Вообще, у нас в Териоках, конечно, фигово с местами на тему "попить пивка" и "хорошо и за адекватную цену поесть". "Гвинпин" - отличное кафе в плане доброжелательности хозяев и атмосферы, которую создают посетители, но и оно не всегда работает :( Вчера, например, мы с Лёшей торчали на улице в ожидании открытия и дифилировали по Бродвею туда-сюда, наверное, целый час, и это было не в одиннадцать утра, а в шесть вечера :!: Ну да ладно, что имеем ... Всё равно Пингвин - это круто :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а): Сразу видно - состоятельный человек. Я себе такого позволитть не могу: З/п не хватает на пингвинское пиво...
К слову, в Пингвине Невское разливное стоит 40 р. Дешевле уже давно нигде нет. В Питере в основном 50-70 р. уже целый год наверное.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я согласен с Арамисом, в Питере дешевле, чем за полтинник, уже ни в каком кабаке пива нет, разве что в тех местах, где для синяков, но это "клуб, в который я не хожу" :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

LB писал(а):[К слову, в Пингвине Невское разливное стоит 40 р. Дешевле уже давно нигде нет. В Питере в основном 50-70 р. уже целый год наверное.
дело не в цене...я тут на днях за 70 руб. пил и очень много, да еще и поел "не хило"... - всего, где-то на 500, но это был ресторан!!!! кажется "Фасоль". Одавая дань радушию и гостеприимству хозяев Пингвина - тем более, что там моя "скульптура" лежит - в этом заведении пиво за 40, все равно для меня слишком дорого. Еще раз подчеркну: при всем моем уважении к Арсену и Лене.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"
Эту фразу я уже на кафе проецирую...
Пингвин хорош, спору нет.
Но у Поворота свой кайф - посидел, в лесу повалялся, на лыжах покатался, летом - грибов пособирал. И всё это - не отходя от кассы :lol:
К сожалению, я пока не имею возможности попробовать :cry:
А насчёт цен...
Тут занесло меня в Times Square Brewery...
Пиво прямо там делают, как теперь модно :wink:
Кружечка Pilsner/ весьма приличного/ уже $5.50. Или около 160 руб.
Что возмутительно - холодное до ужаса. Пришлось "по погоде" согреться сначала беленькой... Короче, пятиминутный обогрев в двадцатку обошёлся...
Кто про что, а вшивый про баню :lol: /это я про себя/
Имею вопрос к Алексею LB - а где ты достаёшь пивной шампунь ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Двадцатка - это нормально, я бы сказал. что этого не надо бояться :D Эх, в декабре я замечательно посидел в Хельсинки: пара-тройка кружек Koff III + грамм 150 клюквенной Финляндии + суп-пюре из лосося на молоке + печёный картофель с олениной и брусникой, всё это где-то 30 Евро, ой, чёрт, слюни потекли :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а): Имею вопрос к Алексею LB - а где ты достаёшь пивной шампунь ? :lol:
Да в Гастрономе в "кучахлама" отделе, в левом крыле. Благо напротив нашей точки. А что? :)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А что? :lol:
Да тоже хочу себе завести. Из принципа :lol:
Обычно я раз в пол-года каким-либо Таниным пользуюсь.
Чтоб не чувствовать себя ущербным. :wink:
Хотя, конечно, моя "шевелюра" /слово какое красивое!/ приносит мне сильную экономию...
150 клюквенной Финляндии...
Вот вот, именно этот предмет вызывает у меня возмущение.
После Балтики в Пулково мне обычно хочется чего-либо перекусить в Хельсинки. Ну, аэропортовские цены - это во всём мире так... :evil:
В Хельсинки, кроме всяких сладостей, единственно более-менее съедобнобна какая-то загадочная пицца. В том смысле, что пицца она только по названию. Я ведь даже настоящую - не очень :lol:
Но вот уже четвёртый раз - водка у них только клюквенная ! :evil:
Так что маленькая непицца и грамм 150 КЛЮКВЕННОЙ финляндии обходятся в те же 30 евро... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Эх, тов.Сухов! Как Вы не правы! В Хельсинки столько прекрасных, уютных и недорогих заведений! И водки, если надо, в баре 30 видов, и пицца, опять же, если надо, отменного качества. К стати, не очень понимаю зачем в Хельсинки есть пиццу? Это примерно то же самое. что сходить там в Мак-Дональдс. А в Хельсинском аэропорту есть прерасная забегаловка за подземным паркингом, где можно отменно поесть, например, картофеля в сливках с пареным лососем, и классного пива попить (опять слюнки потекли) :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В том то и дело, что претензии мои адресованы только к буфету/бару, как раз между моими рейсами расположенным.
А времени между ними - всего 45 мин, так что я не рискую уходить в "глубокую разведку" по аэропорту:lol: Тем более в город :cry:
Пиццу последние лет десять я ем только в Хельсинки. :D
Ибо не могу пить без закуски, а это ЕДИНСТВЕННОЕ из их "меню", что как-то к водке подходит.
А сама водка? Уже четвёртый раз - только клюквенная.
Остальную что, предыдущие пассажиры выпивают? :shock:
Это к часу то дня ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Клюквенную действительно очень любят в Суоми, как и брусничную. Исторически сложилось. Я понимаю, что это на любителя, но мне, например, очень нравится, тем более, что у финской водки качество отменное, действительно на ягодах, без красителей и сахара. Но самый высокий класс - это водка "Финляндия" с морошкой! :) Редкий и дорогой напиток, но очень вкусный!
Ответить