Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Молчанов писал(а):"Здесь в 2011 г. будет открыт сквер с фонтаном. Янина Кармазинова. 9 мая 2011 г."
Камень 7-8 м. от сосны и ели. Снесут, что ли? "Она же ЖИВАЯ!" (Фильм "Доживём до понедельника").
Помнится, в 1990-х гг. даже костры запрещалось разводить ближе 15 м от деревьев...
Мне сегодня из машины показалось, что он вообще почти вплотную к тротуару :shock: Где там сквер с фонтаном устраивать? :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):
Сергеич писал(а):
Татьяна Дуэль писал(а): И

А если серьезно, то, по-моему, нет ничего утопичного в плане возможности прощупывания общественного мнения, настроений и чаяний.:lol:
Мне стали часто звонить какие-то тетеньки из каких-то опросных организаций (знакомые местные подтверждают - им тоже звонят). Дотошно спрашивают какое отношение к местным политикам, к едросам, к партиям, довольна ли благоустройством и бытием города и пр. Там все, конечно, более просто и схематично - отвечать надо типа "да", "нет" или по десятибалльной шкале.
Щупают... :P
Сергеич писал(а):Камень 7-8 м. от сосны и ели. Снесут, что ли? "Она же ЖИВАЯ!" (Фильм "Доживём до понедельника").
Тоже сразу об этом подумала: хана деревьям, травке, кустикам. Замостят все бетонном, а вокруг поставят искусственные деревья. А неземную красоту фонтана увидим только при его открытии :(
А ель эта не только живая, она еще и взрослая и очень красивая и птичкам местным, возможно, служит пристанищем. Не думаю, что в данном случае удастся превзойти красоту природы своим каким-нибудь изобретением :)
А еще я завидую тем, кто живет в ближних домах: журчание фонтана будет подсознательно напоминать о пионерском лагере :D Ну и пивной магаз рядом: компаниям удобно там будет по ночам пиво пить (а милиция их будет гонять по Ленинштрассе) :lol:
Ну так может надо не флешмоб устраивать, а пикет? С плакатами "Янина гоу хом" и т.п.? Письма писать, что не надо нам таких милостей?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Bastet писал(а):
Молчанов писал(а): Мне сегодня из машины показалось, что он вообще почти вплотную к тротуару :shock: Где там сквер с фонтаном устраивать? :shock:
Не думаю, что он, фонтан, величиной с петродворцовый будет. ПОэтому деревья и жалко - ради какой-нибудь хреновины страшноватенькой вырубят всю живую красоту. Меня лично вообще это в местном облагораживании больше всего бесит - что постоянно живой естественной красоте Зеленогорска противопоставляют (наворачивают, нахлабучивают или как еще это внедрение назвать) какие-то железяки, какие-то заборчики идиотские, плитку в тех местах, где ее вообще-то и не надо. У нас грандиозная лужа уже который год у павильонов - море разливанное, к помойкам людям не подойти (все после того, кста, как павильон этот со шмотками перестроили), а у нас живые дорожки кирпичиками мостят ) Чисто русский, совковый подход - где Матвиенко в День города не проедет, там и фиг с ним.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср май 18, 2011 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Если уж так хотят сквер с фонтаном сделать, так убрали бы сгоревшую деревяшку и порушенную рядом и облагородили место. Это было бы лучше :roll:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Так, наверное, так и будет)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Так, наверное, так и будет)
Да, так и было сказано - сгоревшую деревяшку уберут и на довольно большой площади (от Банковской до гастронома и вглубь за сгоревший дом) будет сквер с фонтаном.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Ну, так может, и деревья не пострадают? :roll:
Но закладной этот камень очень странно расположили. Сущее бельмо на глазу :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение mbravo »

Да ладно камень, ему там недолго стоять, но вот при чем тут партия воров и жуликов, и эта дама, чье имя там красуется, мне вообще непонятно. Она личных денег дала, меценат как бы? Тогда при чем тут партия? А если не личных, тогда зачем позориться?
/\/\ike
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение pravdorub »

А я вот хочу чтобы было местечко как раньше в парке,где можно в шахматы поиграть на свежем воздухе,а еще чтобы быдлопарк где нибудь на отшибе,где те обитали бы те кто бухает по дворам в парке и по скверам))))А еще фонтанчики питьевые)))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

pravdorub писал(а):А я вот хочу чтобы было местечко как раньше в парке,где можно в шахматы поиграть на свежем воздухе,а еще чтобы быдлопарк где нибудь на отшибе,где те обитали бы те кто бухает по дворам в парке и по скверам))))А еще фонтанчики питьевые)))
Да, питьевые фонтанчики раньше были на центральной аллее, я помню. Там от одного даже какая труба в земле осталась, торчит немножко.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

А куда обратиться, чтобы снова поставили клумбу или тумбу, (как это точно называется) на дорожку между "Ивушкой" и 25 домом по пр. Ленина? Ее как-то разломали трактором в процессе очистки дорожки от снега :( И теперь не очень сознательные автолюбители периодически там проезжают по пешеходной, в общем-то, дорожке :weep:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):Да ладно камень, ему там недолго стоять, но вот при чем тут партия воров и жуликов, и эта дама, чье имя там красуется, мне вообще непонятно. Она личных денег дала, меценат как бы? Тогда при чем тут партия? А если не личных, тогда зачем позориться?
Личные деньги вряд ли, помилуйте!!! Жертвование личных денег - это удел бедных и полная противоположность деятельности политиков, все-равно что небо с землей местами поменять :shock: :shock: :shock: :shock:
Пиар ЕР, как единой партии России (вернее практически единственной). Просто, так понимаю, столбят территорию - иначе чего тут кронштадскому мэру-то делать, своего города мало? Курортный район теперь типа их и Янина эта однозначно в ЗАКС собралась.
На строительстве еще ж и копеечку можно подзаработать, об этом все знают. Поэтому не удивилась, что в той же ветклинике как только копать начали, сразу врача местного перевели. Что политики, что чиновники - иногда на таких мелочах тырят, что просто смешно - кажется, у тебя карманы от бабла и так ломятся, а нет, то на тираже газетки напополам с типухой копеечку сняпнут, рот-то широко открыт, все туда прямо само заплывает :lol:
Фонтанчик этот... Это значит там теперь куча народу будет отираться и орать. И с собакой опять будет не погулять спокойно :(

Про жасмин у кирхи сегодня узнала - кусты окончательно выкорчевали. Спросила у женщины-озеленительницы главной, сказала, что типа кусты были очень старые и с ними ничего не возможно было сделать. А на их месте посадят сирень.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

А у нас так же под корешек вырубили малинник, что вдоль дорожки рос подле дорожки от парадной... И этот малинник теперь аккуратными тремя кучками валяется...
Изображение
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение nastysha »

А теперь вот сирень у "Свежего хлеба" вырубили. На ветках уже бутоны разворачиваться начали. Жалко очень :weep:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

У нашего дома вдоль дорожки рос шиповник, так я даже рада, что его вырубили. Он склонялся прямо на тротуар и идти приходилось там, где машины едут. Вот так: или под машину попасть, или без глаз и с расцарапанным лицом. :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить