Яхт-клуб продает свои коттеджи

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):Пока не продали, а сдали в аренду) Сегодня объявку на заборе видела :)
Если правильно помню, там чуть левее есть и скромная (метра полтора на три :) ) объява о продаже. Координаты те же - "Мажордом".
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Сергеич »

mbravo писал(а):Сам очень люблю теории заговоров, но и для них, увы, нужны *факты*. То есть, сначала факты, потом действия. А большинство моих реплик здесь на сходные темы сводится не к переадресации, а как раз к тому, что либо фактов нет (а есть непонятные выкрики и размахивания руками), либо действий нет. Я бы как раз был крайне рад, если бы всем было "надо", и из этого следовали бы практические, обоснованные, разумные действия. Но, увы, это пока не так.

Что же до "отведения" чего бы то ни было от кого бы то ни было - то это не ко мне, это к Водоканалу обратитесь :D

Было бы чего отводить.
Нет, Водоканал точно не возьмется. Перебродив, такие вещи могут сработать как дрожжи - с фекальными массами их смешивать нельзя! :)

А если серьезнее, то поразмышлял на досуге о сказанном.

Знаете, никак у меня не получается убедиться в отсутствии "фактов".

По-моему, самых разных фактов, в том числе и тех, по которым были вопросы/комментарии в сторону местноуровневых, совсем не мало.

Ну, например: перевод ветврача и реакция муниципалов, продажа коттеджей яхт-клуба, недостроенные дома и их перспективы, слушания, да и хотя бы тот же дурной грузоавтобус. Что-то явно еще забыл, но и этих примеров хватает.

Итак, разве это не факты? Я бы точно не стал это называть "непонятными выкриками и размахиванием руками".

Чего, по-вашему, не хватает этим фактам для того, чтобы быть "фактами" в вашем толковании этого термина? Неужели жители должны провести тщательное самостоятельное расследование, а потом опубликовать здесь его результаты с приложением копий документов? :)

А именно в подобном ключе вы высказались ранее: "Если не все равно, то почему бы не взять и не разобраться в ситуации ... *факты* - сюда запостить".

Если честно, не понимаю, почему и зачем расследованием вообще должны заниматься жители города?
Им это к чему? Ведь суть-то каждой проблемы и вопроса просты и очевидны. Жители увидели или нашли эту инфу, опубликовали её здесь. А потом поделились своим отношением. В том числе и к вопросу о том, как к этим событиям (фактам) на их взгляд должны относиться или могут соотноситься местные политики.

Но как только речь заходит о политиках, жителей в ответ грамотно придушивают тем, что они, жители, дескать, сами ничего не знают и делать не хотят. (Вот об это я и писал выше.)

А, кстати, что именно нужно делать - всё решать самим? И опять - почему всё и всегда должны делать только сами жители? Уже сами убирают мусор, но и сами должны обращаться в отдел строительства и землепользования, сами отлавливать застройщиков, сами писать в Правительство СПб...

Понято, что люди что-то могут, но почему вы считаете, что именно так и нужно поступать? Какие могут быть варианты:

Первый. Говоря о том, что жители сами нечего не делают и не хотят делать, вы однозначно указываете на то, что никто кроме них ничего и не будет делать. Вы именно это постулируете в неявной форме?

А от тех, кто (1) назначен и имеет возможность руководить вверенными силами и (2) выбран представлять интересы, ждать нечего?

Второй. Вы хотите нам намекнуть, что незачем здесь, на форуме, писать о проблемах, которые сами жители не решают и не могут решить? Т.о. нам следует лишь докладывать о своих достижениях и подвигах на субботнике? Или только дебиловато радоваться: тому, что хорошо (небо, море, птички) и тому, что было почему-то плохо (ну, мусор на пляже, например), но мы это сами исправили?

Третий. Михаил, скажите честно, вы в скором времени не намерены баллотироваться в ... политики? :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение abravo »

Я за Михаила отвечать не буду, хотя подозреваю, что он в политики никогда не собирался и не собирается. Но это он пусть сам подтвердит :)

Я другое хочу прокомментировать. Конечно, жители не должны сами все убирать, расследовать и т.д. Мы для этого налоги платим. Хотя какие-то движения по поддержанию чистоты в своем собственном дворе, своевременном вызове милиции и благородной помощи старушке при переходе улицы, наверное, можно оставить за собой.

Дело в другом. Мы не пользуемся теми возможностями, которые у нас есть. Вот возник какой-то вопрос, что-то не так, не убирают, автобусы не ходят, закрыли что-то, что не надо было закрывать или открыли то, что не надо было открывать. У нас же есть депутаты и их-то мы как раз выбирали. Неважно, что вы конкретно за этого депутата может быть не голосовали, за него другие проголосовали, режьте меня на части, я не верю, что при 200-400 голосах за депутата в городке, где все друг друга знают, можно что-то подтасовать. В конце концов и это не важно. Есть избранные депутаты, известны (публикуются в "Посаде") дни их приема.

Вопрос - кто из присутствующих на форуме хоть раз со своими проблемами, а это наши обычные городские проблемы, обращался лично к своему депутату?

Только не надо сразу говорить, что они ничего не могут сделать? Кто пробовал и каков результат?

Мы почему-то полагаем, что начальство знает о всех наших проблемах. При этом, если обратиться за примером к семейным отношениям - знаете ли вы всё о всех проблемах своих детей? Начальство что-то знает, что-то не знает, что-то не хочет знать. Избранные депутаты только для того и есть, чтобы мы через них о своих проблемах сообщали и требовали их решать. Сообщение на форуме - это не обращение к депутату. Здесь мы можем проблему предварительно обсудить.

Сразу сообщаю уважаемому Сергеичу, что в политики не собираюсь :) Честное слово, можете записать.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Сергеич »

Александр, спасибо за взвешенный, адекватный и тонкий ответ!

Я бы сказал – ответ политика :) В хорошем, здоровом, смысле этого слова – это не шутка, и это искренне.

То, что вы предложили поделиться опытом - отличная идея. Посмотрим, что ответит форум.

Тут же можно посмотреть статистику по разделу "Приемная". Каков там процент решенных вопросов, ответов или иных действий со стороны администрации и депутатов?


P.S. Если разговор пошел в эту сторону, то возникает вопрос и по смежной теме: наши местные политики ведь и сами, наверное, интересуются тем, что происходит в городе?

Если читать устав МО (есть на сайте, см. глава 2, статья 7), то получается, что большинство вопросов, по которым здесь были горячие обсуждения, прямо входят в перечень прав и обязанностей местной администрации и совета.

Соответственно, для решения этих вопросов их и не нужно ставить перед депутатом или администрацией. Они их как бы сами ставят перед кем нужно?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Тут же можно посмотреть статистику по разделу "Приемная". Каков там процент решенных вопросов, ответов или иных действий со стороны администрации и депутатов?
По разделу "Приемная" могу сообщить, что по 4 вопросам из 8 имеющихся были или конкретные действия (организованы пешеходные переходы, убран двор) или дана какая-то разъясняющая информация. Эффективность, таким образом не 100%, но вполне заметная. При этом я совершенно открыто сообщаю, как эта приемная действует - мне приходит письмо, я его публикую и если на исходное письмо приходит еще хотя бы пара комментариев, подтверждающих проблему, я пересылаю это письмо в администрацию г. Зеленогорска с просьбой показать главе администрации. Последний запрос по 213 автобусу в администрацию еще не отправлял по 2-м причинам - все еще жду ответа на жалобы отправленную в "Третий парк" и есть косвенная информация, что на этот маршрут вышли, хотя бы частично, "нормальные" автобусы.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Bastet »

Один "нормальный" автобус точно видела :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):Я за Михаила отвечать не буду, хотя подозреваю, что он в политики никогда не собирался и не собирается. Но это он пусть сам подтвердит :)
Подтверждаю :)
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

А можно, интересно, написать в приемную, что против продажи городских земельных участков на побережье? Мне не жаль - пусть богатые люди селятся, в этом нет ничего плохого, но хреново, что сначала великая идея про яхт-клуб для народа (спортивные соревнования и ишо чего там люди думали им отвалится))) превратилась в тупо уход прибрежного участка, который вообще в городе парком считается в частные руки. И, уверена, что по успешной продаже этих коттеджей, строительство будет продолжаться, например, в сторону Комарово.
Как можно сформулировать ту самую мысль, что нехрен из Зелика делать Рублевку, здесь еще и муравьишки живут, которым одних пивняков и недостроев недостаточно?
С плакатом "В ж...пу земельных оккупантов!" выходить вроде как не интеллигентно, да и в милицию можно загреметь и написать там, наконец, заявление. Только уже о себе любимом, хулигане и бесстыднике, порочащем собственный город :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):А можно, интересно, написать в приемную, что против продажи городских земельных участков на побережье? Мне не жаль - пусть богатые люди селятся, в этом нет ничего плохого, но хреново, что сначала великая идея про яхт-клуб для народа (спортивные соревнования и ишо чего там люди думали им отвалится))) превратилась в тупо уход прибрежного участка, который вообще в городе парком считается в частные руки. И, уверена, что по успешной продаже этих коттеджей, строительство будет продолжаться, например, в сторону Комарово.
Как можно сформулировать ту самую мысль, что нехрен из Зелика делать Рублевку, здесь еще и муравьишки живут, которым одних пивняков и недостроев недостаточно?
С плакатом "В ж...пу земельных оккупантов!" выходить вроде как не интеллигентно, да и в милицию можно загреметь и написать там, наконец, заявление. Только уже о себе любимом, хулигане и бесстыднике, порочащем собственный город :lol:
Написать можно. А можно сходить к депутатам нашим и свою позицию им лично объяснить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

Что, прямо так прийти и сказать, чего я хочу видеть в Зеленогорске, а чего не хочу? Сомнтельное предприятие :?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Что, прямо так прийти и сказать, чего я хочу видеть в Зеленогорске, а чего не хочу? Сомнтельное предприятие :?
С точки зрения немедленного результата - конечно, сомнительное. Но если вдруг выяснится, что с примерно похожими предложениями обращались и другие люди, может это вызовет какую-ту реакцию? Инга, что ты потеряешь, кроме получаса времени?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

Я с удовольствием буду ходить к другой администрации. В моем случае только так.
Надеюсь пока на то, что они сами все-таки не слепые.
цветкова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:37 pm

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение цветкова »

А в выходные рабочий, который красил ограждение вдоль пляжа, сказал, что вместо разрушенной Болгарии будет гостиница от Яхт-клуба.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

Разумеется. Побережье будут занимать полностью и в обе стороны (если можно сказать, что оно еще не занято). С очередным "А, вас не спросили". Скоро, думаю, по Золотому пляжу ходить вообще будет запрещено. Либо платно (чему будем бесконечно радоваться. Как обычно, терпя всю эту хрень).
Блин, писала тогда "По случаю" про тот же зеленогорский парк, когда его только захватили... Тираж арестовали администраторы (не имели права это делать вообще-то, газета ж частная) и долго А.А. Повелий рассказывал, что нужно понять, что сестрорецкое теруправление хотело в парк посадить своего человека, а зачем в Зеленогорске чужой человек, почти что враг? Невыгодно, неинтересно. Посадили свою! И прощай парк, прощай берег, здравствуй передел частной собственности :D
Ну, ладно, в конце концов и этот отель не понравится - продадут, как и прошлый, места для отелей еще есть :lol:
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение AlexRaivola »

Denchik писал(а):Кстати про заборы. На вокзале заборчик покрасили - и упоминание о том, что тут будет пятёрочка - убрали...
Это здание напротив вокзала? Неизвестно что там все-таки будет "5" или Окей ?
Ответить