Снять квартиру в Зеленогорске летом?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Espero
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 4:52 pm

Снять квартиру в Зеленогорске летом?

Сообщение Espero »

Уважаемые жители города! Хотелось бы узнать, насколько реально снять квартиру в вашем городе на пару месяцев летом и сколько это будет стоить. Хочется чтобы супруга с ребенком пожили это время в курортном районе. Отдыхали в прошлом году в одном из пансионатов неподалеку, очень понравился ваш город! Буду признателен за любую информацию.
Спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Снять квартиру в Зеленогорске летом?

Сообщение abravo »

Espero писал(а):Уважаемые жители города! Хотелось бы узнать, насколько реально снять квартиру в вашем городе на пару месяцев летом и сколько это будет стоить. Хочется чтобы супруга с ребенком пожили это время в курортном районе. Отдыхали в прошлом году в одном из пансионатов неподалеку, очень понравился ваш город! Буду признателен за любую информацию.
Спасибо!
Два момента.

1) Я не очень уверен, что Вам здесь помогут, хотя я у своих знакомых могу поспрашивать. Просто не так много людей на форум заходят. Давно обсуждалась идея сделать на сайте специальный раздел по съему дач, но мне для этого нужен человек, который собирал бы информацию по спросу и предложению. Если будет время, я могу в выходные попробовать поговорить с местными агентствами, которые жильем занимаются. Но не обещаю.

2) В любом случае нужно уточнить Ваши требования. Пара месяцев, кстати, не очень хорошо, хозяева любят сдавать на все лето. Если Вы настаиваете на 2 месяцах - какие именно ? Что Вы хотите снять - квартиру в каменном доме или комнату в "деревяшке" с удобствами на улице ? Если квартиру, то скольки комнатную ? Ваши ограничения по оплате ? Есть ли требования или пожелания по району (ближе к заливу или все равно) ?
Espero
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 4:52 pm

Сообщение Espero »

to abravo.

Большое спасибо за отклик!
Хотелось бы снять квартиру - с удобствами, кол-во комнат не важно, можно однокомнатную. Желательно поближе к заливу.
А " на все лето" - так я так и хочу с 15 июня по 15 августа, просто лето у нас 2 месяца... :-)
А насчет ограничений по оплате - я просто не знаю даже из какой цифры исходить.. собстввено мой пост и является попыткой прицениться заранее...
Еще раз большое спасибо и извините за беспокойство! Мне неудобно просить Вас лично что-то выяснять, ведь это время и силы... Порекомендуйте, если возможно, агентство, которое занимается такими вещами.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Espero писал(а): Хотелось бы снять квартиру - с удобствами, кол-во комнат не важно, можно однокомнатную. Желательно поближе к заливу.
А " на все лето" - так я так и хочу с 15 июня по 15 августа, просто лето у нас 2 месяца... :-)
Я думаю , что однокомнатная квартира с удобствами начинается от $300 за месяц, а может и больше. Цифра почти с потолка, но я почти уверен, что не дешевле.
До агенства в выходные не дошел, если узнаю кто этим у нас занимается - напишу сюда.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Espero писал(а): Хотелось бы снять квартиру - с удобствами, кол-во комнат не важно, можно однокомнатную. Желательно поближе к заливу.
А " на все лето" - так я так и хочу с 15 июня по 15 августа, просто лето у нас 2 месяца... :-)
Я думаю , что однокомнатная квартира с удобствами начинается от $300 за месяц, а может и больше. Цифра почти с потолка, но я почти уверен, что не дешевле.
До агенства в выходные не дошел, если узнаю кто этим у нас занимается - напишу сюда.
К примеру. Мы сдавали квартиру в прошлом году 2-х комнатную на все лето (3 месяца) за 1000$. И это в поселке в 10-ти километрах от Зеленогорска. Так что думаю, что расценки у Abravo по минимуму верны. И на два месяца наверное действительно будет снять сложно.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Всё верно. Квартира на лето в Зеленогорске - 1000 долл. минимум, и надо шевелиться сейчас, спрос значительно превышает предложение, квартир мало ...
Ответить