Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Там в день города новую скульптуру установят. Это скульптурный тупик.
У кирхи красивые кусты жасмина под корень вырубили.......... Что за замысел был, уж не знаю. Надеюсь, не чтобы эту корягу металлическую лучше видно было :? , а что-нибудь более существенное. Например, чтобы они на отдыхающих стволами не навалились.
Да, в этом году что-то много вырубили кустарников, даже детка моя заметила..а уж жасмин...такой красивый.

А где скульпуту собираются ставить?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

ОБожала я тоже этот куст, он такой красивый был и вкусно пах.

Что должно быть в Зеленогорске?
Жасмин да снегири. Сегодня видела их :D

Скульптуру? А сюрприз!
Это будет "Скульптура всем зеленогорским скульптурам". Так сказать, обобществленный концептуальный синтез всех местных скульптур, бронзовая парадигма всего зеленогорского трехмерного искусства :!:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Кстати, о скульптурах. Слышал, что Петра с Москвы хотят на озеро Сестрорецка переместить... Интересно - фейк или нет?
И да - про вырубленные кусты и летние лужайки - отдельное "спасибо"...
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Хе, да там озера не хватит, она ж монструозная. Этого Петра только на Волгу куда-нибудь, в самое широкое ее место :?
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение NEPSTER »

Ingusha писал(а):Хе, да там озера не хватит, она ж монструозная. Этого Петра только на Волгу куда-нибудь, в самое широкое ее место
Лучше сразу на подстаканники пустить :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

В Зеленогорске должна быть нормальная "Евросеть". В смысле, главное достоинство Евросети - это в том числе беспроцентный перевод на ЯК. И в итоге, из трех раз когда я туда приходила, деньги не переводили 2 раза. Сегодня нужно было сделать срочный перевод, оператор потыркалась "У меня ничего не проходит." Я подождала, пока может настроит что, перезапустит в итоге мне мило сказали "Ну я ж сказала, сегодня переводов не будет" и уперлась куда-то. В итоге почти 100 рублей пришлось потерять на комиссиях в Новоплате :mrgreen:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение mbravo »

если ЯК - это имеется в виду Яндекс.Деньги, то зачем Новоплат, можно же через тот же Сбербанк пополнить, там, конечно, тоже будет комиссия, но если я правильно помню - процента полтора всего.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Да, спасибо) Уже занялась Сбербанком)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

А я яндекс бабки и вебмани в связном кладу. До апреля прошлого года комиссию не брали, сейчас взымают - но не много. А новоплат - это вообще какая то трагедия вселенского масштаба :)
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Я теперь тоже. Научилась :D
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

А про скульптуру-то как в воду глядела... Пошла с собакой гулять и наткнулась на надгробный памятник за Связным! Испугалась было, но умение читать спасло :? Фонтан будет - круто! Подумалось, что нам очень не хватает зеленых орудий. Или лодки подводной. И чтобы над ней реяло "Слава Единой России". А еще КПП на въезде и выезде. :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

:( а я все страдаю по жасминам. это надо ж такое учудить....
и я еще мечтала об озеленении и благоустройстве Жемчужинки.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Да в последнее время тенденция прослеживается - превращения пространства в лужайку для гольфа. Сначала травку с цветочками выкашивали, причем иногда триммерами в 5 утра, потом кусты, сейчас деревья...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Да в последнее время тенденция прослеживается - превращения пространства в лужайку для гольфа. Сначала травку с цветочками выкашивали, причем иногда триммерами в 5 утра, потом кусты, сейчас деревья...
Не ну ради Бога, пусть облагораживают. Но зачем уже хорошие кусты вырубать, а по закоулкам так и не притронуться.
Как у плохой хозяйки, посередке чисто, по углам завалы.(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Ботаник я еще тот, но, по-моему, это кусты Чубушника, в народе он "Жасмин". Их периодически, как и многие другие кусты, омолаживают.

Детали, например, здесь http://flower.onego.ru/kustar/philad_a.html

Цитата: "С возрастом у чубушников, как правило, сильно оголяются и загущаются побеги. Это не лучшим образом сказывается на декоративности куста. Такие загущенные кусты можно подвергнуть омолаживающей обрезке. Ранней весной 3-4 ствола укорачивают до 30-40 см. Все остальные спиливают на уровне почвы. Срезы обрабатывают садовым варом. Приствольный круг мульчируют компостом. В течение вегетационного периода куст несколько раз подкармливают настоем коровяка и регулярно поливают. К осени из спящих почек отрастают мощные побеги. Следующей весной почти все побеги удаляют, срезая на кольцо, оставляют на каждом пеньке лишь по 2-3 наиболее сильных. Они-то и станут основой нового куста. Через год такой чубушник приобретет првлекательный вид, а через 3 года начнет обильно цвести".

Так что через 4 года кусты станут, наверное, даже лучше :)
Ответить