Фотоконкурс #6 . Стартуем с 20.12.2004

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Вот что я понял: только что, ностальгируя по весне-лету-осени - захотел посмотреть на побережье в эти времена года. Облазил всет сайт - нашел 3-4 фотографии берега: в основном это пляж, ну еще там пару хороших фоток. У нас так много хороших кадров, а вот летнего побережья, например дюн у Комарово, Северной ривьеры и пр. дефицит. Уважаемые фотографы! Обратите на это внимание: наряду с нашими кирхами и церквами - побережье летом - одна из самых ярких визитных карточек. Предлагаю сделать в разделе картинки отдельный каталог - Побережье....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Вот что я понял: только что, ностальгируя по весне-лету-осени - захотел посмотреть на побережье в эти времена года. Облазил всет сайт - нашел 3-4 фотографии берега: в основном это пляж, ну еще там пару хороших фоток. У нас так много хороших кадров, а вот летнего побережья, например дюн у Комарово, Северной ривьеры и пр. дефицит. Уважаемые фотографы! Обратите на это внимание: наряду с нашими кирхами и церквами - побережье летом - одна из самых ярких визитных карточек. Предлагаю сделать в разделе картинки отдельный каталог - Побережье....
Принято :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В связи с длинными каникулами и по просьбам трудящихся продлеваем прием работ на 6-ой фотоконкурс до воскресенья 30-го января.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

выставка

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):когда вы сделайте выставку в библиотеке?
Какую-такую выставку и кто это мы ? :)

В теории это хорошая идея - сделать у нас выставку лучших фотографий с сайта, победителей конкурсов и из разных наших поездок/отчетов.
Нужны спонсоры - каждая фотка даже размером 20х30 в стекле обойдется минимум в 100 рублев. А фоток можно выставить штук 50 - 100. Или авторы должны сами пойти на расходы.

Авторы - как вы думаете ? Печать фоток я могу организовать централизовано, будет небольшая скидка. Закупку клипсов (стеклянных рамок) тоже можно сделать оптом, я знаю оптовиков. У них цена обычного (не антибликового) клипса 30х45 - 99 руб., в пятницу покупал. Это недорого.

Если это интересно - просьба к авторам фотографий, которые участвовали в финальных турах наших конкурсов (не только победители) сообщить здесь о своем желании участвовать в этом проекте. Если желающих наберется достаточно, то мне будут нужны цифровые оригиналы фотографий. А я попробую завтра переговорить о возможности финансовой помощи, как раз у меня случай будет.
А я вот из-за удалённости не участвую в конкурсах, и вообще, был бы конфликт интересов :) Но тем не менее, есть несколько мыслей:

- возможно, я плохо представляю себе зал бибилиотеки, но, по-моему, 50 штук 20х30 туда влезут _с трудом_ . Иначе будет трудно и неудобно смотреть, и вообще каша получится

- лично персонально мне кажется, что самое трудное - это договориться про помещение и размещение. Остальное - дело техники, рамки там, печать... даже спонсоров можно поискать, но печать и багет за свой счёт - это обычное дело

- если будет выставка, надо будет её осветить, используя связи в администрации и прессе - чтобы на неё ходили смотреть

так что вот. Если что - я может в уголке притулюсь с парочкой фоток, а может и нет :)

Воспользуюсь тем, что ЖЖ лежит, попиарю два свежих репортажа :) оба в тяжёлых условиях съёмки, так что, может, и не очень художественные, но зато вдруг кому интересно будет:

http://mbravo.spb.ru/gallery/orlandina_12_jan_2005

http://mbravo.spb.ru/gallery/takemori_2005
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение abravo »

mbravo писал(а): - возможно, я плохо представляю себе зал бибилиотеки, но, по-моему, 50 штук 20х30 туда влезут _с трудом_ . Иначе будет трудно и неудобно смотреть, и вообще каша получится
Нет, тут ты ошибаешься. Посмотри на репортажи с выставок художников (в разделе "Искусство"). При значительно бОльших форматах (в среднем) работ 40 там выставляют всегда.
mbravo писал(а): - лично персонально мне кажется, что самое трудное - это договориться про помещение и размещение. Остальное - дело техники, рамки там, печать... даже спонсоров можно поискать, но печать и багет за свой счёт - это обычное дело
Договориться с помещением - не проблема. Но договариваться можно только тогда, когда ясен состав участников и список работ и имеется 100% гарантия, что все работы будут готовы в течение месяца.
mbravo писал(а): - если будет выставка, надо будет её осветить, используя связи в администрации и прессе - чтобы на неё ходили смотреть
Это тоже не вопрос. Рекламу в местной прессе обеспечу.
mbravo писал(а): так что вот. Если что - я может в уголке притулюсь с парочкой фоток, а может и нет :)
Давай, давай. Пока у нас до 50-ти работ еще оооочень далеко :)
mbravo писал(а): Воспользуюсь тем, что ЖЖ лежит, попиарю два свежих репортажа :) оба в тяжёлых условиях съёмки, так что, может, и не очень художественные, но зато вдруг кому интересно будет:

http://mbravo.spb.ru/gallery/orlandina_12_jan_2005

http://mbravo.spb.ru/gallery/takemori_2005
Вот, бывает же польза и от неприятностей :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Чуваки, я просто отлетаю....
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):
mbravo писал(а): - возможно, я плохо представляю себе зал бибилиотеки, но, по-моему, 50 штук 20х30 туда влезут _с трудом_ . Иначе будет трудно и неудобно смотреть, и вообще каша получится
Нет, тут ты ошибаешься. Посмотри на репортажи с выставок художников (в разделе "Искусство"). При значительно бОльших форматах (в среднем) работ 40 там выставляют всегда.
Ну тут же дело такое - нам, вообще-то, не обязательно сразу МЕГАвыставку делать.
abravo писал(а):Договориться с помещением - не проблема. Но договариваться можно только тогда, когда ясен состав участников и список работ и имеется 100% гарантия, что все работы будут готовы в течение месяца.
Так надо тогда определиться с темой выставки и начать отбирать работы, а не надеяться, что все самоорганизуются, как у Стругацких в Стажёрах с гигантской флуктуацией :)
abravo писал(а):Это тоже не вопрос. Рекламу в местной прессе обеспечу.
Ну мы и не в местной можем - Фонтанка, Смена, ЖЖ, всё такое :)
abravo писал(а):Давай, давай. Пока у нас до 50-ти работ еще оооочень далеко :)
А что давать-то, тема неясна. Гони тему, и сколько фоток подбирать - я подберу.
abravo писал(а):Вот, бывает же польза и от неприятностей :)
Польза, польза, а комментарии где? :)
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение abravo »

mbravo писал(а): Ну тут же дело такое - нам, вообще-то, не обязательно сразу МЕГАвыставку делать.
Я говорил с директором библиотеки. Идея всячески приветствуется и поддерживается. В зале только что сделали ремонт. Февраль уже занят. Можно ориентироваться на март. На последней выставке художников в зале выставлялось более 60-ти работ в том числе большого формата. Места - навалом.
mbravo писал(а): Так надо тогда определиться с темой выставки и начать отбирать работы, а не надеяться, что все самоорганизуются, как у Стругацких в Стажёрах с гигантской флуктуацией :)
А с темой давно все ясно. Фотоработы авторов сайта, желательно Зеленогорск и окрестности, но думаю и другие хорошие фотки пойдут.
Пока точно под идеей подписалось всего 3 человека - я, Григорий и LB. Маловато будет... Вот будет авторов хотя бы 5-7, с каждого по 3-5 работ, тогда будет что отбирать.
mbravo писал(а): Ну мы и не в местной можем - Фонтанка, Смена, ЖЖ, всё такое :)
Отлично.
mbravo писал(а): А что давать-то, тема неясна. Гони тему, и сколько фоток подбирать - я подберу.
Ну давай, я попробую точно сформулировать - "Зеленогорск и окрестности в работах авторов сайта terijoki.spb.ru". Тема обсуждаема, хорошо бы как-то сформулировать так, что хорошие работы тех же авторов из других мест тоже можно было выставить.
По количеству - я считаю, что может быть до 5-ти работ одного автора.
mbravo писал(а): Польза, польза, а комментарии где? :)
Чукча не писатель, чукча читатель :) Фотки хорошие, но ты же знаешь как мне из дома их смотреть... На работе внимательно рассмотрю.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение mbravo »

abravo писал(а): Ну давай, я попробую точно сформулировать - "Зеленогорск и окрестности в работах авторов сайта terijoki.spb.ru". Тема обсуждаема, хорошо бы как-то сформулировать так, что хорошие работы тех же авторов из других мест тоже можно было выставить.
По количеству - я считаю, что может быть до 5-ти работ одного автора.
Мнээ, ну вот я и говорю, что скорее всего пролетаю, если только не считать Питер окрестностями Зеленогорска :) ну или там Монрепо какое-нибудь. Впрочем, можно попробовать ухлопать выходные на фотосессию, до марта времени ещё есть. Но это нужна погода.

Посмотрим, в общем.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):
abravo писал(а): Ну давай, я попробую точно сформулировать - "Зеленогорск и окрестности в работах авторов сайта terijoki.spb.ru". Тема обсуждаема, хорошо бы как-то сформулировать так, что хорошие работы тех же авторов из других мест тоже можно было выставить.
По количеству - я считаю, что может быть до 5-ти работ одного автора.
Мнээ, ну вот я и говорю, что скорее всего пролетаю, если только не считать Питер окрестностями Зеленогорска :) ну или там Монрепо какое-нибудь. Впрочем, можно попробовать ухлопать выходные на фотосессию, до марта времени ещё есть. Но это нужна погода.

Посмотрим, в общем.
Монрепо точно пойдет. Что касается дальше, я не знаю, у LB вот хорошие фотки из Праги есть. Может сделать просто раздел отдельный на выставке - типа "Дальше, чем 50 км от Зеленогорска" ?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение mbravo »

abravo писал(а): Монрепо точно пойдет. Что касается дальше, я не знаю, у LB вот хорошие фотки из Праги есть. Может сделать просто раздел отдельный на выставке - типа "Дальше, чем 50 км от Зеленогорска" ?
Не, просто это должны быть два разных раздела. Один - фотки про Зеленогорск-окрестности, другой - фотки авторов-зеленогорцев (к числу которых я рискну примазаться). Первый, так сказать, будет знакомить посетителей с Зеленогорском и окрестностями, а второй - зеленогорцев (и прочих) с творчеством аборигенов.

Как это структурировать, мне не очень понятно - то ли две разные выставки, то ли две секции в рамках одной. Думайте там, вы ближе к предмету, а идей я могу накидать пачками.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение abravo »

mbravo писал(а): Не, просто это должны быть два разных раздела. Один - фотки про Зеленогорск-окрестности, другой - фотки авторов-зеленогорцев (к числу которых я рискну примазаться). Первый, так сказать, будет знакомить посетителей с Зеленогорском и окрестностями, а второй - зеленогорцев (и прочих) с творчеством аборигенов.

Как это структурировать, мне не очень понятно - то ли две разные выставки, то ли две секции в рамках одной. Думайте там, вы ближе к предмету, а идей я могу накидать пачками.
Я и говорю - другой раздел :)

Выставка "Фотографии авторов сайта terijoki.spb.ru".
Раздел 1 "Фото о Зеленогорске и окрестностях" (включая весь Карельский перешеек, исключая Питер)
Раздел 2 "Фото более удаленных мест" (название условное)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение LB »

mbravo писал(а):
Не, просто это должны быть два разных раздела. Один - фотки про Зеленогорск-окрестности, другой - фотки авторов-зеленогорцев (к числу которых я рискну примазаться). Первый, так сказать, будет знакомить посетителей с Зеленогорском и окрестностями, а второй - зеленогорцев (и прочих) с творчеством аборигенов.

Как это структурировать, мне не очень понятно - то ли две разные выставки, то ли две секции в рамках одной. Думайте там, вы ближе к предмету, а идей я могу накидать пачками.
Вот-вот. Я тоже хотел что-то подобное высказать. Можно просто на одной выставке представить две эти позиции. Разделить и все, не проблема я думаю. Не стоит, мне кажется вводить какие-то географические рамки. Тем более это как-то слух режет. Тема про Зел, и тема от зеленогорских авторов. Наиболее просто и понятно. Ну а как пи-арить это? Что-то вроде "Terijoki.spb.ru present".:) Иначе говоря, к примеру, "Выставка авторского фото с зеленогорского интернет-сайта Териоки". Опять же, просто и понятно. Ну а на самой выставке можно какое-нибудь и пояснение написать. Стоит добавить и о самом сайте информацию, о прошлогодней почетной премии обязательно.:) В общем идеи, присоединяюсь, имеются. На открытии можно и небольшую пьянку организовать. Я могу подумать над муз.оформлением. А почему бы и нет?:)
К примеру, у меня штук 5 неплохих и по качеству и по сюжету вроде подбирается без проблем. Из низ 2 максимум 3 имеют отношение к Зелу. Есть неплохие фоты из Ильичево, есть из Выборга несколько, есть из Новгорода, и в т.ч. из Праги. Просто нужно нам будет собраться как-нибудь (на данный момент это я, Александр, Михаил, Григорий, может МаВаг), к примеру у Саши дома, и отобрать всем вместе для основной затравки свои работы. Обсудить, как их будем оформлять, и другие нюансы. Я, со своей стороны, скоро буду готов поднести на всеобщий выбор фотографий 6-10 в jpeg'e.
А организовываться я уже готов буду дня через 3-4, о чем ранее Саше сообщал.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение Григорий »

LB писал(а): В общем идеи, присоединяюсь, имеются. На открытии можно и небольшую пьянку организовать. Я могу подумать над муз.оформлением. А почему бы и нет?:)
Что-то мне это смутно напоминает :D По пиву в Мираже, а дальше на финских санях покатаемся... :lol: :oops:
Муз оформление- хорошая идея. Ну и небольшой фуршетик. Но лучше чай с булочками.
А идея общей концепции выставки обсуждаема. Может, просто сначала фотографии выбарать , а потом решить :?:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: выставка

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Выставка "Фотографии авторов сайта terijoki.spb.ru".
Раздел 1 "Фото о Зеленогорске и окрестностях" (включая весь Карельский перешеек, исключая Питер)
Раздел 2 "Фото более удаленных мест" (название условное)
Думаю, что если название раздела сделать примерно таковым, то сразу возникает ощущение, что как-будто фотографируют лишь места и в местах.:) Думаю, что будут фотоработы, где понятие "места" будет либо просто отсутствовать, либо совсем не важно. А то у меня бы сразу возникло ощущение какой-то выставки пейзажей что-ли.
Так что по мне, так можно второй раздел назвать что-то вроде "Другая тематика", ну или как-то по смыслу похоже. А лучше как-нибудь всем собраться и обсудить.
lastic.livejournal.com
Ответить