Что делать когда заливают соседи?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Bastet »

В 7-то это формальность, некоторые минут 5-10 восьмого начинают, и ведь по закону они правы :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Ingusha »

Да нет. С 9 до семи, но через день и много лет.
По Московским постановлениям нельзя устраивать строительные вакханалии в выходные и праздничные дни. В некоторых городах России то же самое. Про питерские порядки нигде не нашла - глушняк.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Bastet »

У нас тоже несколько лет уже все соседи ремонтируются. Причем, не всегда ясно откуда именно звуки доносятся. :(
Эх, никопим мы денежек на ремонт, оторвемся :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Bastet »

А что делать, когда террорезирует сосед снизу? Мы вечером лишний раз боимся по полу ступить :shock:
А бедные наши дети, они же не могут все время себя контролировать :weep:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Ingusha »

Да я тоже об этом думаю. Пока спасает громкая музыка, а ремонты буду устраивать исключительно летом, когда у них дачники. Платные дачники :mrgreen:

Когда дети на пианине фальшиво играют, или люди по потолку ходят - это понятно. Но когда наверху столярная мастерская - это менее понятно. Я не из нежных в общем-то, пережила банду алкашей внизу, людей странных с их единственной кассетой Газманова, но перфоратор штука мерзкая, зубного напоминает, что ли :?
Последний раз редактировалось Ingusha Пт апр 15, 2011 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Bastet »

К сожалению, уже не первый год пытаюсь объяснить, что мы же не специально! А летать пока не научились. Нет, встретит нас на лестнице или на улице и начинает рассказывать, как мы ему жить мешаем :weep:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Ingusha »

Может у вас всех тапочки на каблуках, а у кошек копыта? :shock:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Может у вас всех тапочки на каблуках, а у кошек копыта? :shock:
Да, кошек еще труднее удержать от беготни :lol:
А копыта у меня скоро вырастут и рога тоже :twisted:

Все, что я хочу - это немного понимания со строны этого товарища :weep:
Над нами тоже пара с ребенком живет. И укачивают его в 2-3 часа ночи так, что кроватка по полу стучит, и плач слышен. Но все же люди живые. Мы к ним не бегаем каждый день ругаться :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Ingusha »

Кошки иногда умеют топать как слоны. Казалось бы... всегда этому удивлялась - реально идет кошка по полу и специально громко топает :P
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):А что делать, когда соседи беспрестанно пилят и сверлят? Уже лет как минимум пять. Сначала радовалась за них - люди ремонт делают, благое дело. Но в эти рождественские каникулы и чуть ли не в новогоднюю ночь уже озверела от рева перфоратора с утра до вечера... По моим подсчетам в хрущебе ну нет столько стенок, чтобы их ремонтировать десятилетиями.
Плохо когда соседи алкоголики, не лучше, когда они рукодельники, блин :evil:

Бугага. Мой алкоголик, а когда не пьет, как раз тот рукодельник :lol:
Я все мечтаю к ним попасть...жаль не пускают. Судя по звукам, зайду, а там все резное....наличники, карнизы. И даже из стали!!!! :applaud:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а): Я не из нежных в общем-то, пережила банду алкашей внизу, людей странных с их единственной кассетой Газманова, но перфоратор штука мерзкая, зубного напоминает, что ли :?
Хаха. наши долгие годы были с кассетой Руки вверх!!!наконец-то я увидела воочию ценителей сего Каллектива.

А мои соседи снизу, ангелочки. Бывает убираясь, врублю Раммштайн нетихо, и им в Скайп отпишу- извините, дорогие соседи, у меня такое настроение.
На что читаю- не волнуйся, делай что хочешь, нам не мешает :lol: :applaud:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Ingusha »

Надо меняться соседями. Нам. Периодически.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Да нет. С 9 до семи, но через день и много лет.
По Московским постановлениям нельзя устраивать строительные вакханалии в выходные и праздничные дни. В некоторых городах России то же самое. Про питерские порядки нигде не нашла - глушняк.
вовсе не глушняк

вот закон:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
12 мая 2010 года

вступил в силу 1-го января 2011 года (заметим, что норма, о которой ниже, до того тоже была. только в другом законе, который теперь утратил силу, так как действует этот; кстати, развешенные, скажем, у нас в доме листочки от ЖКС про эту норму ссылаются на уже не действующий закон. но по сути там все верно)

закон полностью, например, тут - http://www.transport.spb.ru/docs/2414

интересующая нас по теме дневного шума часть (выделение мое):
Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
там, правда, есть существенные примечания, но В ПРИНЦИПЕ ничто не мешает. Хорошо бы просто иметь этот самый договор управления многоквартирным домом с ЖКС (у меня вот его нет, надо бы озаботиться), так что кто его знает, прописана там обязанность согласовывания или нет.

и вообще не такой плохой закон, там много есть интересного, и про парковку на газонах, и про выгул собак... так что права есть, но отстаивать их надо самим, уж как минимум заявления писать и в милицию-полицию ходить да к участковому.
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение mbravo »

Кстати, если бы кто подкованный мне объяснил тонкую разницу и взаимоотношения между ОАО "Жилкомсервис Курортного района" и ООО с таким же названием, и их обоих с нами, грешными, мне было бы очень интересно :)
/\/\ike
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что делать когда заливают соседи?

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Кошки иногда умеют топать как слоны. Казалось бы... всегда этому удивлялась - реально идет кошка по полу и специально громко топает :P
Специально или нет, но наши засранцы топают громко, когда друг за другом носятся. Но претензии-то к детям предъявляют :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить