Наводнение

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Наводнение

Сообщение Григорий »

В Питере наводнение. Т.к. я живу на Васильевском, да еще и на первом этаже, то тема для меня особенно актуальная. Правда, говорят , что вода пошла на спад. Но сегодня "Василеостровская" была несколько часов закрыта. Пойду на набережную схожу.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Прогулялся по набережной. Еще немного и вода полилась бы по линиям. На стрелке машина по колеса в воде. Наверное хотели объехать стрелку. Во вторник фоты скину.
Последний раз редактировалось Григорий Пн янв 10, 2005 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Прогулялся по набережной. Еще немного и вода полилась бы по линиям. На стрелке машина поколеса в воде. Наверное хотели объехать стрелку. Во вторник фоты скину.
А у нас тут сухо, ты приезжай если что :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Сообщение Nikita »

Приличное наводнение.
Сильно впечатлили не столько Нева и разные Невки, сколько небольшие речки вроде Карповки, которая попросту разлилась в районе Ботанического сада, и Чёрной речки.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Жаль у меня фоты не все получились...Утром сегодня немного пощелкал- но вода постепенно уходит. :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

...тем временем погода постепенно успокаивалась и снизошла со скандала на неторопливый монолог...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Кстати, о наводнениях. Точнее, о злосчастной дамбе. Откуда взялась сама идея этого памятника нецелесообразности ?
У моей тогдашней жены родственник был каким-то строительным начальником. И он поведал тогда ещё:
В тогдашнем же Ленинграде сложилась критическая ситуация /для начальства и даже Романова/ - начато было громадное количество объктов, которые... не на что было завершать. Могли головы полететь... :wink: Ясно, что не маляры-штукатуры столько разворовали. :wink:
Спасти начальство могло только одно - громадный аванс под , естественно, громадный же объект... Его раскидать поначалу. А там поживём-увидил...
Помню я жуткую по интенсивности агитацию во всех тогдашних СМИ.
А родственник всё равно, напуганный возможным следствием над ним, в конце 80-х удрал по Израильскому приглашению.
Наивный Фима... Но кто ж знал ?
Правда, зато он знал то, чего многие и сейчас не знают :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

О наводнениях ... Певрое, что помниит моя бабушка в своей жизни - это то, как папа приплыл с Невского, где работал, в наш дом на Зверинской на лодке :!: Нанял мужика, когда трамвай подтопило, 1924 год ...
Ответить