Кафе "Полис"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кафе "Полис"

Сообщение TOB. CYXOB »

Я очень желаю процветания этому кафэ.
Разнообразные у вас вкусы, порой противоречивые. :lol:
Тема с папкой умилила...
Тут в Америке тысячи ресторанов, которые всегда работают ну лет сто пятьдесят :)
В некоторые надо записываться за пару недель, если хочешь покушать, и цены не очень астрономические.
Год назад Уильям Клинтон решил зайти в Таверн он зе Грин.
О дикость ! Внезапно для бывшего Президента нашёлся маленький столик !
Но это - их бизнес :weep:
Я же туда более - ни ногой.
Может, в Полис ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

Ага. Особенно в вечерний аншлаг или когда там кауказская тусовка гуляет - за острыми впечатлениями :lol:

Кстати, похоже "Ассоль" восстает из пепла: вчера прогуливаюсь мимо, у входа в кабак на втором этаже стекляшки человек пять одного бьют. И бармен их среди них скачет. Но сам вроде не бьет, видимо, мои соотечественники у него на подхвате, иначе чего бы ему на улице было делать? :D Очень пожалела, что мобильник дома на зарядке остался, милицию-то хотелось вызвать.
Была в этом кабаке один раз, пиво показалось разбавленным и оно у них не дешевое - по-моему дороже чем в других местах, хотя это тупо "Балтика" или "Невское", кофе вообще ужас, вытяжки нет или плохая - в мороз окна за спиной открывали.
Лучше уж "Полис". Хотя когда друзья приезжают, особенно с детьми, ходим в Яхт-клуб - чтобы дети в чаду не сидели, хотя там тоже курят и тут же детский уголок рядом, но вытяжки дым убирают существенно, а, главное, не матерится никто :D

Вообще в Зеленогорске возможно присутствие русских владельцев кафе? Вопрос чисто риторический. В Питере на Просвете хожу в кавказское кафе, но там артисты поют, чистота, официанты дружелюбные и шашлык стоит около трехсот рублей! Который подают на шампуре на деревянной подставке, сервированный лимоном и зеленью и с собственным соусом эксклюзивным. Уютно, вкусно, приличная винная карта :D
Последний раз редактировалось Ingusha Вс апр 24, 2011 4:19 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение incogni-to »

а я хожу исключительно в CUBAR:) Хозяин милейший негр Рене с сигарой. Все бюджетно и вкусно+ танцы латиноамериканские в исполнении приятной пары...народа немного, НО..заметьте: ни жлобья, ни гусейнов с понтами, ни ханыг...
вот http://vkontakte.ru/club18729874
закончится пост - снова буду туда хаживать
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

То ж в Питере. :( У нас ярко позитивных кафе с алкоголем и вкусной кухней чета нет :(
Так а чего пост - можно же там какую морковку похряпать?
Мне еще нравится кафешка на Крестовском, недалеко от метро. Сначала туда боялась заходить - неказистая такая стекляшка, которая как раз навевает мысли о шавермной. А оказалось - два зальчика: для курящих и не курящих, уют, чистота, приятная негромкая хорошая музыка, а не упц-упц. Кухня вкусная и такая домашняя - грибочки там всякие, жареный сулугуни, котлетки. И заведение рюмочкой сливовой наливки угощает, причем собственного изготовления. Очень вкусная. Цены, правда, не самые дешевые, но и не самые дорогие. И уточки за окном плавают. Позитив.
По-моему в Зеле вполне реально какое-то такое кафе.
Последний раз редактировалось Ingusha Вс апр 24, 2011 4:20 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение incogni-to »

как это нет? все побережье в ресторанах, среди которых есть и вполне бюджетные...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

У меня нет машины, только лисапед :D Это к тому, что особенно так не вскочишь и не помчишься. На побережье есть, некоторые летом на велике посещаю. В Репино есть пятачок - где Руно.ру. Там три кафе сразу - За лив, Руно.ру и филиал У Камина.
Летом они все поют и пляшут) В Руно.ру какие-нибудь местные поп-группы поют, тут же заливается чел в За ливе, а за сто шагов поют пралюбовь люди в У Камина. Сидишь так в стереоэффекте - ужас :D По ценам там есть, да, вполне бюджетные.
У нас на пляже все посносили, может что новое построят. Очередной люля-кебаб? :lol:
А еще у нас суши нет. С рисом и рыбой из Японии :?
Последний раз редактировалось Ingusha Вс апр 24, 2011 4:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а): Мне еще нравится кафешка на Крестовском, недалеко от метро. Сначала туда боялась заходить - неказистая такая стекляшка, которая как раз навевает мысли о шавермной. А оказалось - два зальчика: для курящих и не курящих, уют, чистота, приятная негромкая хорошая музыка, а не упц-упц. Кухня вкусная и такая домашняя - грибочки там всякие, жареный сулугуни, котлетки. И заведение рюмочкой сливовой наливки угощает, причем собственного изготовления. Очень вкусная. Цены, правда, не самые дешевые, но и не самые дорогие. И уточки за окном плавают. Позитив.
По-моему в Зеле вполне реально какое-то такое кафе.
Судя по описанию, это ни разу не кафе, а очень даже хороший ресторанчик, который называется "У Мюнхгаузена". Кухня с претензией на немецкую, хотя они не настаивают :) и, да, мне там тоже очень нравится.
/\/\ike
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Celtic »

Очень интересно! Эт я про бюджетные кафешки на побережье. А можно как-то с адресами-названиями? А то у меня в мае-июне забугорные друзья приезжают, гулять будем, а где покушать неизвестно, слышала только ругательные отзывы.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):
Ingusha писал(а):
Судя по описанию, это ни разу не кафе, а очень даже хороший ресторанчик, который называется "У Мюнхгаузена". Кухня с претензией на немецкую, хотя они не настаивают :) и, да, мне там тоже очень нравится.

Точно. Я просто подзабыла название. Для меня они прообраз душевного ресторанчика, который мог бы быть в Зеленогорске. А не такие, где в туалете за стенкой слышишь, как кто-то таблетками приторговывает, а персонал на тебя смотрит, как на нечто нежелательное, которое скорее бы расплатилось и свалило и не дай бог попросить еще что-нибудь. :lol: 3000 на двоих с алкоголем в "Мюнхгаузене" (брали водку, ни разу не была паленая), т.е. по полторы на нос, причем наедались до отвала. Здесь даже по ценам на самом деле гораздо хуже - кухня недорогая но и порции соответствующие (а в них ингредиенты), Помню порцию долмы в "Полисе". Никогда не думала, что долма может выглядеть как горох, даже глаза на лоб полезли от удивления. Может это их кухня какая-то национальная, что полчайных ложки мяса в поллиста заворачивают :lol: Короче за вечеринку наедались двумя шашлыками + по блюду минимум, если еще сидеть с алкоголем. Получается то же самое, только несравнимо качество приготовления и обслуживания. Поэтому то, что более высокоуровневые кафе сильно дороже - это миф.
Последний раз редактировалось Ingusha Вс апр 24, 2011 4:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

Celtic писал(а):Очень интересно! Эт я про бюджетные кафешки на побережье. А можно как-то с адресами-названиями? А то у меня в мае-июне забугорные друзья приезжают, гулять будем, а где покушать неизвестно, слышала только ругательные отзывы.

По ценам можно сориентироваться на сайтах
http://runo.ru/
http://www.stroganoffsteakhouse.ru/

Мне лично нравится кафе в Репино Za live (бывала летом, внутри, честно, не была ни разу, столики были на улице, что и нравилось). Шашлык не дешевый (500 рэ), но вкусный. Обжаренные овощи всякие - вкусные, с маслом, кофе варят хороший. Девушки обслуживают очень милые и приятные. Место классное - пляж, песок, чудесное место, если не глядеть назад, на недострой :)
Кафе, которое "У Камина" в Комарово, слышала, тоже хвалят, а тот, который в Репино ужасно не понравился - несколько раз тоже летом туда пыталась присесть. Сидишь, ждешь, долго ждешь, мимо тебя девицы проходят, начинаешь гукать, орать или бегать за официанткой, т.е. привлекать к себе внимание всеми способами, когда получится, оказывается, что того, чего хочешь, нет, другого тоже нет и т.д. Только время потрачено зря.
В "Макрели" тоже не дешево и менее уютно, хотя кому как покажется. Но место какое-то не харизматичное. Но это субъективно: "Макрель" это ресторан-отель с номерами, и внутренний вид его да, навевает на мысли о свиданиях, романтике и т.п. Тот же шашлык там не дешевый, вкусный, только который ела очень был почему-то очень сильно наперчен. Вкусный без слов, но поджелудочная потом болела :lol: Есть еще всякие рыбы у них диковинные. И типа по-разному приготовленные. Хачапури даже был, ну и овощи всякие грилевые, ничего такие, есть можно.
"Бастион". Место для меня лично харизматичное, хотя кухня не нравится - какая-то слишком выхолощенная и постная (нанокухня, особенно котлеты - ешь, во рту тают, а что сьел, не чувствуешь). Но не знаю отчего, мне там очень нравятся столики на улице - там место какое-то странно хорошее и хорошо устроенное. Цены такие же как везде. Мне кажется на побережье средняя стоимость блюда 400-500 рублей вообще, здесь дешевизны искать особенно не получится.
Знакомые еще очень хвалили какой-то репинский кабачок, где телега стоит (название не помнят, но это могут быть "Пенаты").
В яхт-клубе нормально кормят. У них типа итальянская кухня, но есть всякое - супы, пельмени, баранина в виде куска мяса с кулак в супожидкости, хотя у советского человека все что мясо - это с подметку толщиной и величиной, а тут вона как! Кофе очень хороший. Место замечательное, чувствуешь себя потомком Абрамовича :D
Для меня еще белое пятно ресторан на выезде "Шелест". Думаю туда как-нибудь заглянуть - любопытство гложет. Там место такое мрачноватое, северное. Перед глазами зимой - сплошная снежная пустыня (наверное). Но судя по тому что это крупный ресторан, цены возможно высокие и без галстука, возможно, не пустят.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Кафе "Полис"

Сообщение manique »

Celtic писал(а):Приятное место. Единственное, что взбесило безмерно - музыка врубленная внезапно на полную мощность, так что говорить с финиками было уже невозможно :oops: Фи!
Пожалуй зайду.
А то у меня обратные впечатления. (но я не была давно))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Кафе "Полис"

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
Celtic писал(а):Очень интересно! Эт я про бюджетные кафешки на побережье. А можно как-то с адресами-названиями? А то у меня в мае-июне забугорные друзья приезжают, гулять будем, а где покушать неизвестно, слышала только ругательные отзывы.

По ценам можно сориентироваться на сайтах
http://runo.ru/
http://www.stroganoffsteakhouse.ru/

Мне лично нравится кафе в Репино Za live (бывала летом, внутри, честно, не была ни разу, столики были на улице, что и нравилось). Шашлык не дешевый (500 рэ), но вкусный. Обжаренные овощи всякие - вкусные, с маслом, кофе варят хороший. Девушки обслуживают очень милые и приятные. Место классное - пляж, песок, чудесное место, если не глядеть назад, на недострой :)
Кафе, которое "У Камина" в Комарово, слышала, тоже хвалят, а тот, который в Репино ужасно не понравился - несколько раз тоже летом туда пыталась присесть. Сидишь, ждешь, долго ждешь, мимо тебя девицы проходят, начинаешь гукать, орать или бегать за официанткой, т.е. привлекать к себе внимание всеми способами, когда получится, оказывается, что того, чего хочешь, нет, другого тоже нет и т.д. Только время потрачено зря.
В "Макрели" тоже не дешево и менее уютно, хотя кому как покажется. Но место какое-то не харизматичное. Но это субъективно: "Макрель" это ресторан-отель с номерами, и внутренний вид его да, навевает на мысли о свиданиях, романтике и т.п. Тот же шашлык там не дешевый, вкусный, только который ела очень был почему-то очень сильно наперчен. Вкусный без слов, но поджелудочная потом болела :lol: Есть еще всякие рыбы у них диковинные. И типа по-разному приготовленные. Хачапури даже был, ну и овощи всякие грилевые, ничего такие, есть можно.
"Бастион". Место для меня лично харизматичное, хотя кухня не нравится - какая-то слишком выхолощенная и постная (нанокухня, особенно котлеты - ешь, во рту тают, а что сьел, не чувствуешь). Но не знаю отчего, мне там очень нравятся столики на улице - там место какое-то странно хорошее и хорошо устроенное. Цены такие же как везде. Мне кажется на побережье средняя стоимость блюда 400-500 рублей вообще, здесь дешевизны искать особенно не получится.
Знакомые еще очень хвалили какой-то репинский кабачок, где телега стоит (название не помнят, но это могут быть "Пенаты").
В яхт-клубе нормально кормят. У них типа итальянская кухня, но есть всякое - супы, пельмени, баранина в виде куска мяса с кулак в супожидкости, хотя у советского человека все что мясо - это с подметку толщиной и величиной, а тут вона как! Кофе очень хороший. Место замечательное, чувствуешь себя потомком Абрамовича :D
Для меня еще белое пятно ресторан на выезде "Шелест". Думаю туда как-нибудь заглянуть - любопытство гложет. Там место такое мрачноватое, северное. Перед глазами зимой - сплошная снежная пустыня (наверное). Но судя по тому что это крупный ресторан, цены возможно высокие и без галстука, возможно, не пустят.
в "у камина" слишком кабацко. ИМХО.
а Шелест люблю нежно....покушать.+ Бастион
про Макрель аналогичные мысли. Вроде неплохие задумки, но место как заколдованное. мимо.
в яхт-клубе, средиземноморский суп отличный!(тоже туда всех гостей вожу, скоро разорюсь))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение abravo »

manique писал(а): в яхт-клубе, средиземноморский суп отличный!(тоже туда всех гостей вожу, скоро разорюсь))
Это в самом яхт-клубе или в этом, как его, "Причале" или "Пристани", я забыл название?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Кафе "Полис"

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а): в яхт-клубе, средиземноморский суп отличный!(тоже туда всех гостей вожу, скоро разорюсь))
Это в самом яхт-клубе или в этом, как его, "Причале" или "Пристани", я забыл название?
в Пристани. как говорит моя дочь - ресторан пристАнь)))
(вот так пригласят туда приличную девушку, согласится, не отвертишься))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а): в яхт-клубе, средиземноморский суп отличный!(тоже туда всех гостей вожу, скоро разорюсь))
Это в самом яхт-клубе или в этом, как его, "Причале" или "Пристани", я забыл название?
в Пристани. как говорит моя дочь - ресторан пристАнь)))
(вот так пригласят туда приличную девушку, согласится, не отвертишься))
А она пусть с кузнецом, пардон, с Карабасом приходит :)
Ответить