Вопрос к собаководам и собаковедам

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

Да бедные они. Для них этот грохот и толпы народу огромное испытание. Тоже были как-то в клубе гламурном (который на природе еще, типа "бич" или что-то уже не помню), тетки там рассекали с собачками разной пушистости. Мы с подругой представили, если бы мы вломились в клуб со своими - с овчарой и доберманом. Они бы все там в скачках переломали, нарыли бы там канав, а теток гламурных потом бы с деревьев снимали. Весело бы было по-настоящему! Почему в клаб пускают только йориков?! :cry:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Да бедные они. Для них этот грохот и толпы народу огромное испытание. Тоже были как-то в клубе гламурном (который на природе еще, типа "бич" или что-то уже не помню), тетки там рассекали с собачками разной пушистости. Мы с подругой представили, если бы мы вломились в клуб со своими - с овчарой и доберманом. Они бы все там в скачках переломали, нарыли бы там канав, а теток гламурных потом бы с деревьев снимали. Весело бы было по-настоящему! Почему в клаб пускают только йориков?! :cry:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Marya »

Ingusha писал(а): Почему в клаб пускают только йориков?! :cry:
Может быть, их проносят нелегально? :?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

Именно в честь йорков-переселенцев, нелегально тусовавшихся в модных клубах Америки и был назван город Нью-Йорк. А русский город Санкт-Питбульг был назван в честь питбулей-тусовщиков.
Это из гламурного комикса (для собак) 8)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

В хорошие руки отдается далматинец 11 месяцев! Питер 89516780472
(это из Контакта информация, сегодня увидела)
Вложения
x_b8e7df7d.jpg
x_b8e7df7d.jpg (60.96 КБ) 2402 просмотра
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Амальтея »

marsileza писал(а):Самая лучшая собака-нянька,собака-компаньон, собака-защитник - это лабрадор. Агрессии,правда, она проявлять так рьяно не будет, но не всяк чужой подойдет к ребенку с такой песой.
Кстати о собаках-няньках. Наткнулась в ютубе вот на такое, аж остолбенела от восторга:
http://youtu.be/QKsUwdtQvDE
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и мне - самые лучшие собачки - это лайки.
Вот будь у меня воля - не думая, взял бы лаечку. Неказистая собачка, но на медведя за тебя нападёт...
Умная любовь и полная преданность...
Есть варианты, собаковеды ? Собаки ? Собаководы?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Амальтея »

TOB. CYXOB писал(а):Да, и мне - самые лучшие собачки - это лайки.
Вот будь у меня воля - не думая, взял бы лаечку. Неказистая собачка, но на медведя за тебя нападёт...
Умная любовь и полная преданность...
Есть варианты, собаковеды ? Собаки ? Собаководы?
А по-моему, они очень даже красивые - складные такие, пружинистые... А хаски вообще голубоглазые, глаза прозрачные и светлые, как льдинки... Очень мне нравятся!
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

Лайки красивые! Финские еще какие-то рыжие есть, кроме хаски. Тоже красивые :D Доберман, черный терьер, ротвейлер и лайка - 4 основных сторожевых породы :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

Дорогие друзья-собаколюбы!
А что это за чудесный пес охотничьей породы бродит печально по городу?((
видела его уже несколько раз... с ошейником.
Хозяйский, или потеряшка?
Худооой. У меня только хлеб был с собой, он поел, правда не бросился, а больше из вежливости....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение marsileza »

Не видела ни разу. какой окрас? Еще лучше фото
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Александр Павлов »

Что может быть лучше для ребенка, чем ньюф? Великодушно прощающий всем, кто слабее его, но и отважно охраняющий, наделенный врожденным чувством справедливости и ответственности за все, вокруг происходящее, мягкий и теплый диван для ребенка и другой живности, но страшный для любого, кто посмеет покуситься на находящихся под его защитой, верный спутник в долгих прогулках в любую погоду, чутко откликающийся на любое движение души хозяина, настоящий семьянин, любящий и заботливый ... писать о ньюфах можно долго. Единственное, что нужно для того, чтобы ньюф раскрыл все богатство своей души и своего большого сердца, - любить его. Только и всего.
Александр
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

Александр Павлов писал(а):Что может быть лучше для ребенка, чем ньюф? Великодушно прощающий всем, кто слабее его, но и отважно охраняющий, наделенный врожденным чувством справедливости и ответственности за все, вокруг происходящее, мягкий и теплый диван для ребенка и другой живности, но страшный для любого, кто посмеет покуситься на находящихся под его защитой, верный спутник в долгих прогулках в любую погоду, чутко откликающийся на любое движение души хозяина, настоящий семьянин, любящий и заботливый ... писать о ньюфах можно долго. Единственное, что нужно для того, чтобы ньюф раскрыл все богатство своей души и своего большого сердца, - любить его. Только и всего.
да, ньюф воспоминания моего детства...)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение nastysha »

А ещё для детей хорош пудель. Добрый, хоть и глупенький :P (поправимо при правильном воспитании). И, что очень важно для многих, совершенно не линяет и не пахнет псиной. :D
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Молчанов »

Вот соседка Таня прочитала и попросила написать следующее.
Самая-самая преданная - немецкая овчарка, красиво одета, легко дрессируется, сильная, отважная, охрана для всей семьи.
И тибетский мастиф - спокойный, уравновешенный; своим мощным видом отгонит всех недоброжелателей.
Ответить