ищу кабельное тв

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Pandec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 4:06 pm
Защита от спама: Нет

ищу кабельное тв

Сообщение Pandec »

Здравствуйте.
Хочу к кабельному тв подключиться, хотелось бы узнать номера телефонов работающих компаний.
В первую очередь интересует аналоговое кабельное тв, которое без прибулд тык в телик и смотри :)
Кто чего знает, напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ищу кабельное тв

Сообщение abravo »

Pandec писал(а):Здравствуйте.
Хочу к кабельному тв подключиться, хотелось бы узнать номера телефонов работающих компаний.
В первую очередь интересует аналоговое кабельное тв, которое без прибулд тык в телик и смотри :)
Кто чего знает, напишите пожалуйста.
А у нас только одно аналоговое кабельное ТВ в Зеленогорске, насколько я знаю. Дома посмотрю в квитанции телефон, напишу. А сидят они во дворе дома 18 на пр. Ленина, что напротив кирхи.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение Denchik »

Если вы живете не на стороне Ленина у библиотеки и/или не страдаете мазохизмом, не советую к ним подключаться. От них уже давно начался массовый исход. Качество отвратительное, отношение поганое, каналы меняют по своему усмотрению - процентов 90 каналов - триколор, который стоит в год 700 рублей. Любое обращение по качеству - вызывает ответ - погода такая. Зимой снег, летом жара, осенью и весной - мокро. А 300 руб в мес за это платить абсолютно не хочется. Может сейчас и выше стоимость. Промучавшись более 10 лет ушел от них, предупредив несколько раз, что продлевать не буду, так они мне ещё нагадили при отключении, имели наглость милицией грозить. Хотя за все время не было с моей стороны ни одной задержки оплаты и уж тем более самовольного подключния. И это далеко не все моменты хамского обслужвания, которое имело место быть у меня и знакомых. На данный момент все мои знакомые от них отключились.
Если у вас есть интернет от авангарда - подключите ава тв - каналов больше, качество лучше, цена меньше. Либо тот же триколор - но не у наших. Тарелка 650, головка 550, ресивер 2500 - качество будет намного лучше чем у 'кабельного'. Есть ещё конечно вариант, но я не имею смелости это даже упоминать, хотя в соседней ветке это было :) Так же есть инет телевидение (сейчас говорим о легальном) - например crystaltv - удобный интерфейс, около 40 каналов, подстраивается под канал интернета, качество лучше чем у 99% аналогичных программ, стоимость 150 руб за 6 мес или 100 за 3 мес.
Последний раз редактировалось Denchik Ср мар 09, 2011 4:19 pm, всего редактировалось 9 раз.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ищу кабельное тв

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Не советую к ним подключаться. От них уже давно начался массовый исход.
А альтернатива есть?
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение NEPSTER »

ТриколорТВ стоит 600 руб в год за базовый пакет - около 45 каналов на ресивере с MPeg2. С Mpeg 4 будет около 60. Для приятного просмотра тв в любую погоду (если будете комплект брать) лучше заменить тарелку на больший диаметр. У штатной при плотной облачности/сильном снеге прием плохой либо вообще нет :weep:
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение Denchik »

NEPSTER писал(а):ТриколорТВ стоит 600 руб в год за базовый пакет - около 45 каналов на ресивере с MPeg2. С Mpeg 4 будет около 60. Для приятного просмотра тв в любую погоду (если будете комплект брать) лучше заменить тарелку на больший диаметр. У штатной при плотной облачности/сильном снеге прием плохой либо вообще нет :weep:
Ну на штатную тарелку триколора можно поймать в общей сложности 96 каналов (вместе с mpeg4 (31 канал) и открытыми каналами (17 каналов) и без каналов нтв+ - с ними - больше 270 - увидеть это можно просканировав все транспондеры спутника 36 градусов и посмотреть каналы провайдеров). Естественно - что и оплата выше будет. У самого штатная антена стоит - оплачен лишь необходимый пакет - без порнухи, спорта и проч ереси - в любую погоду и в любое время года работает нормально и уровень сигнала стабильно 99%. Даже снег не счищаю. За 2 года ни одной проблемы не было.
Последний раз редактировалось Denchik Чт мар 10, 2011 1:25 am, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ищу кабельное тв

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Не советую к ним подключаться. От них уже давно начался массовый исход.
А альтернатива есть?
ВОПРОС ПО ТЕМЕ. У меня на крыше "тарелка", смотрю 45 каналов (триколор). Три года назад установили тарелку городские умельцы. Нынче они кудато слиняли Возникла проблема: КОМУ ПЛАТИТЬ(?) Прежде они брали в конце мая с меня денежки , номер тюнера и непонятным образом оплачивали в Россию. Нынче их след простыл. В конце мая большинство из 45 каналов "триколора" заглохнут. Как оплачивать? Кому из Вас выслать деньги и номер тюнера, дабы вы могли оплатить (вероятно в банк). ДАЙТЕ ОТВЕТ.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение Denchik »

leo писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Не советую к ним подключаться. От них уже давно начался массовый исход.
А альтернатива есть?
ВОПРОС ПО ТЕМЕ. У меня на крыше "тарелка", смотрю 45 каналов (триколор). Три года назад установили тарелку городские умельцы. Нынче они куда то слиняли Возникла проблема: КОМУ ПЛАТИТЬ(?) Прежде они брали в конце мая с меня денежки , номер тюнера и непонятным образом оплачивали в Россию. Нынче их след простыл. В конце мая большинство из 45 каналов "триколора" заглохнут. Как оплачивать? Кому из Вас выслать деньги и номер тюнера, дабы вы могли оплатить (вероятно в банк). ДАЙТЕ ОТВЕТ.
Александру - если согласится и найдёт время. :) С id приёмника заплатить можно в евросети к примеру.
Или можете сами - если у Вас есть к примеру (или есть возможность завести) WebMoney, Яндекс Деньги, MoneyMail, EasyPay, RBK Money и проч.
Вот тут информация есть о способах: http://www1.tricolor.tv/HowToPay.aspx
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ищу кабельное тв

Сообщение abravo »

leo писал(а): ВОПРОС ПО ТЕМЕ. У меня на крыше "тарелка", смотрю 45 каналов (триколор). Три года назад установили тарелку городские умельцы. Нынче они кудато слиняли Возникла проблема: КОМУ ПЛАТИТЬ(?) Прежде они брали в конце мая с меня денежки , номер тюнера и непонятным образом оплачивали в Россию. Нынче их след простыл. В конце мая большинство из 45 каналов "триколора" заглохнут. Как оплачивать? Кому из Вас выслать деньги и номер тюнера, дабы вы могли оплатить (вероятно в банк). ДАЙТЕ ОТВЕТ.
Лев Николаевич, пришлите мне, для начала, номер тюнера и сколько и за какой срок надо заплатить. Если, действительно, можно заплатить яндекс.деньгами или у нас в евросети, то я сначала заплачу, а потом уже деньги пришлете. Заранее слать деньги точно не надо.
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение NEPSTER »

Денчик, искренно :applaud: . Наверно у вас какая-то вип антенна из вип поставки :lol:. У соседа метровая антенна, настроенная с помощью прибора. И то в сильный дождь с плотной облачностью не показывает. На болоте живем...
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ищу кабельное тв

Сообщение автодоктор »

Denchik писал(а): Тарелка 650, головка 550, ресивер 2500 - качество будет намного лучше чем у 'кабельного'.
Денчик, а не подскажешь, где купить данный набор и по этим ценам. Тут рядом со мной сидит человек с Выборга, который называет несколько иные цены на "триколор". Бегло глянул в нете и понял, что он скорее всего прав. :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение Denchik »

Например (откуда я брал вначале, пока не узнал мест ещё дешевле):
Изображение
Изображение
Изображение
В нашем городке, головка которая стоит 220 (последний скрин) стоит 750. Вероятно Ваш друг и ориентируется на такие цены.
А так - ресивер вполне можно найти до 5 тыс даже с поддержкой hd каналов.
Все зависит от мест, спутников, провайдеров, поддержки hd, количества телевизоров, количество антенн, может ли записывать ресивер, дейсики и проч многочисленных факторов.
Можно найти и антенну за 135 тыщ и ресивер за 60.
Так же комплект триколора, который продается сейчас почти везде - с установкой, вызовом и их оборудыванием - стоит под дестяку.
Я не агитирую за какой то определённый магазин, какую то определённую модель, какого то определенного провайдера. Я просто хочу показать, что существует такая возможность. Интернет у всех есть, потому найти и определиться будет не проблема. Примеры - выше. Было бы желание. Воспользоваться таким выбором или верить мне или нет - каждый выбирет сам. :lol:
Последний раз редактировалось Denchik Чт мар 10, 2011 2:36 am, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ищу кабельное тв

Сообщение Denchik »

NEPSTER писал(а):Денчик, искренно :applaud: . Наверно у вас какая-то вип антенна из вип поставки :lol:. У соседа метровая антенна, настроенная с помощью прибора. И то в сильный дождь с плотной облачностью не показывает. На болоте живем...
Нет - мне ставили оборудывание (когда был не в теме) человек из магазина - где сейчас аптека (возле свежего хлеба) - антенна обычная, маленькая, просто у парня, что ставил её руки не из... Ну в курсе не откуда ыыы. Можно конечно сослаться, что у меня антенна за углом стоит, и с той стороны ветер никогда не дует - но у друзей тоже всё нормально показывает, у двух друзей - мотоподвесы и несколько тарелок. Причем они без прибора настраивали. Так же есть знакомые в Зеле, Ильичево, Питере и других городах. Так что все опять же упирается в руки установщиков. :lol:
Триколор установлен так же у друга на Героев - в деревянном доме - антенна на дереве - тоже - за год НИКАКИХ проблем. Приходи в самый лютый снегопад с дождём при облачности, торнадо и землетресении - покажу как оно работает. Чтоб потом претезии по установке предявил твой сосед тому, кто так ставил. Ибо большие тарелки не нужны на 36 градусах (спутник нтв+ и триколор).
Так же по количеству каналов - могу сфоткать или скрины дать - то что их никак не 45 или 60.
Изображение
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ищу кабельное тв

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Лев Николаевич, пришлите мне, для начала, номер тюнера и сколько и за какой срок надо заплатить. Если, действительно, можно заплатить яндекс.деньгами или у нас в евросети, то я сначала заплачу, а потом уже деньги пришлете. Заранее слать деньги точно не надо.
Александр Евгеньевич, спасибо. Так я и поступлю.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ищу кабельное тв

Сообщение автодоктор »

Denchik писал(а):Например (откуда я брал вначале, пока не узнал мест ещё дешевле):
Откуда ты брал, я так и не понял. Ссылки нет. Но подобное нашёл здесь.
С твоим выбором мой друг полностью согласен. :) Ты напиши руководство "для чайника", что купить, где, и как зарегистрировать, или что там ещё надо. Ему надо ехать, а не шашечки. Можно в личку.
Ответить