Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

по поводу фитнеса. Многие пишут.

И все-таки:

http://www.hotel-aquamarin.ru/index.php ... Itemid=123

Это что же получается, 833 руб в мес. за свободное посещение? или одно посещение - 100 руб. Гуманно, по-моему.
Понимаю, далековато от центра. Но ведь мне (и большинству) в городе, чтобы попасть в фитнесс-клуб, надо ехать на транспорте. Через пробки....

это я просто понять пытаюсь, надо еще дешевле или просто ближе?
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

О, у меня, как у скептика возникло еще несколько вопросов о нашем СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ :)
А кто будет работать в новом прекрасном комплексе?
В торговлю/развлечения - ну, допустим, еще можно набрать адекватной молодежи (а не "зубров" советской закалки), хотя как обычно сомневаюсь :?
А в ту же стоматологию? Неужели высококвалифицированные специалисты (я вообще сомневаюсь, что их в округе много) побросают свои рабочие места и радостно встанут в очередь на новое место?

Или все будут из Питера ездить, чтобы осчастливить нас доступными ценами (о чем мы так дружно грезим)?
:shock: :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Bastet писал(а): А кто будет работать в новом прекрасном комплексе?
?
Прекрасный вопрос. Один из первых, которым я озадачилась. Реально, проблема. Надо думать. Искать. Выращивать.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Татьяна Дуэль писал(а):по поводу фитнеса. Многие пишут.

И все-таки:

http://www.hotel-aquamarin.ru/index.php ... Itemid=123

Это что же получается, 833 руб в мес. за свободное посещение? или одно посещение - 100 руб. Гуманно, по-моему.
Понимаю, далековато от центра. Но ведь мне (и большинству) в городе, чтобы попасть в фитнесс-клуб, надо ехать на транспорте. Через пробки....

это я просто понять пытаюсь, надо еще дешевле или просто ближе?
Дешевле 100 р/посещение - это уж точно нереально. А вот поближе было бы неплохо. :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а): Боулинг - было бы здорово. Но боулинг - это, по-моему, большие вложения и большое обслуживание. Нам, деревенским, о боулинге даже мечтать не приходится.
"Боулинг - это единственное место, где можно пить пиво, и при этом думать, что занимаешься спортом" :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Nikita »

1. Хороший сетевой продуктовый магазин с божескими ценами. А лучше несколько, ибо конкуренция - двигатель прогресса.
2. Кафе или ресторанчик вроде финских придорожных ABC. Там и быстро перекусить можно, и купить продукты или товары в дорогу. В районе угла Ленина и Приморского шоссе (например, около бывшего Оленя) будет приносить отличные доходы.
3. Спортивный магазин с отделом, где можно отремонтировать или довести до ума спортивный инвентарь. Сам давно думаю на эту тему. Летом пойдёт просто на ура, да и зимой будет востребован - например, у любителей лыжных прогулок.
4. Кинотеатр. Лучше возле парка. Летом будет приносить хорошие доходы. Людской поток летом там огромен. Да и в "несезон" пустовать не будет.
5. Магазин детских товаров.
И т.д. и т.п.

ЗЫ Наилучший фитнес для Зеленогорска - кроссовочки одел и побежал или просто прошёлся по парку. Ничего лучше и быть не может. Воздух свеж, природа прекрасна. Это лучше спортзала с потными тренажёрами.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Только не надо еще одного НЕДОфитнес-зала. :D Фитнесс-зал должен быть нормальным: проветриваемым, с нормальным продуманным набором тренажеров (это минимум 15 штук), сауной, душевыми и раздевалками. И чтобы в очередь на один степпер все по вечерам не стояли. А это должны быть вполне большие площади.


(Набросились на человека как голодные на еду :lol: )
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Молчанов »

Вести Курортного района 04.02.2011 на с.3 сообщают следующее.
В 2011 году на территории района планируется ввести в эксплуатацию:
- Магазин "Пятёрочка" ООО "Агроторг" - Г.Сестрорецк, 38 квартал, корпус 13, юго-восточнее пересечения Приморского ш. и ул.Токарева;
- Комплекс мелкорозничной торговля ООО "Раритет-плюс" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 7;
- Торговый комплекс ООО "Пальмира" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 3 (на первом этаже планируется размещение продовольственного магазина). 8)
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Молчанов писал(а):Вести Курортного района 04.02.2011 на с.3 сообщают следующее.
В 2011 году на территории района планируется ввести в эксплуатацию:
- Магазин "Пятёрочка" ООО "Агроторг" - Г.Сестрорецк, 38 квартал, корпус 13, юго-восточнее пересечения Приморского ш. и ул.Токарева;
- Комплекс мелкорозничной торговля ООО "Раритет-плюс" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 7;
- Торговый комплекс ООО "Пальмира" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 3 (на первом этаже планируется размещение продовольственного магазина). 8)
Я вас всех искренне с этим поздравляю! Здоровая конкуренция всем на пользу.
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение NEPSTER »

Мде, третья пятерка в Сестрике и не одной в Зеле :weep:
А конкуренции в Зеле как не было так и не будет. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение mbravo »

Я как-то немного задержался с ответом в этом треде, сейчас попробую :)

Про фитнес - мне кажется, не нужно. Санаториев вокруг хватает, да и про кроссовки, лыжи и парк справедливо.

Нормальный продуктовый магазин, из экономических соображений, очевидно, из дискаунтеров - давнее больное место. Будет в предполагаемом торговом центре место под него - было бы супер.

Если бы кто-то справился сделать пусть небольшой магазинчик, представляющий свежие товары местных производителей (той же птицефабрики Первомайской, фермы тут какие-то вокруг есть, и т.д.) - было бы прекрасно. Такая маленькая альтернатива рынку.

Кофейню я бы тоже очень приветствовал. Или чайную. В общем, кафе. С вайфаем и розетками :) (и принтером!) Хотя мне и Шоколад очень нравится, но больше - не меньше. Если это будет расположено где-то невдалеке от верхнего или нижнего шоссе и при минимальной (только без гигантских щитов, пожалуйста) рекламе, проблем с посетителями даже зимой быть не должно. В этом же кафе или отдельным мини-магазинчиком было бы здорово иметь продажу чая-кофе. Это, вопреки тенденциям в Питере, вовсе не обязательно означает торговлю какими-то безумными чаям с безумными накрутками.

Идея аутпоста Юлмарта или еще кого, или пункта выдачи Озона - мне нравится. И судя по форуму, если там будет адекватный сервисный пункт (расходники купить, что-то исправить-настроить), тоже без клиентов не останется. В общем, такой хайтек-уголок.

Широко обсуждалось отсутствие в городе нотариуса.

Я в силу специфики стиля жизни могу плохо ориентироваться, может быть, у нас уже есть - надо изучить :) но бывают такие универсальные мастерские вида ключи-ремонт обуви-всякая мелкая фурнитура и ремонт. Обычно занимают немного места.

Кинотеатр нам очень нужен, но не думаю что он вписывается в концепцию.

Фастфуд - я против. Даже Теремка, который в принципе вполне люблю. Лучше кафе, но не сетевое. См. выше.

Из развлечений мне тут особенно много чего не нужно, по-крайней мере активных. Из приходящего в голову я бы с удовольствием иногда играл в настольные игры в том же кафе (шашки-шахматы-нарды-Го), а если есть место, то сейчас безумно популярны (в том числе среди молодежи) всякие современные настолки, в Питере даже спецмагазинов уже десяток.

Продолжаю тему кафе, если бы в нем нашелся уголок под мини-сцену, там могли бы выступать кто угодно, от Гоши до приезжих до наших же молодежных групп, хоть из музыкалки, хоть кто самостоятельно занимающийся музыкой. Много места для этого не нужно, зайдите посмотреть, скажем, в ПирОГИ на Фонтанке, там крошечный угол бара под это отведен.

Как-то навскидку так. Вспомню еще чнего - допишу.
/\/\ike
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Милана »

Молчанов писал(а):Вести Курортного района 04.02.2011 на с.3 сообщают следующее.
В 2011 году на территории района планируется ввести в эксплуатацию:
- Магазин "Пятёрочка" ООО "Агроторг" - Г.Сестрорецк, 38 квартал, корпус 13, юго-восточнее пересечения Приморского ш. и ул.Токарева;
- Комплекс мелкорозничной торговля ООО "Раритет-плюс" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 7;
- Торговый комплекс ООО "Пальмира" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 3 (на первом этаже планируется размещение продовольственного магазина). 8)
Сегодня на муниципальных слушаниях пос. Смолячково был зам.главы по строительству и архитектуре (точно не запомнила )Скворцов и он говорил, что в Курортном районе только
- Комплекс мелкорозничной торговля ООО "Раритет-плюс" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 7;
- Торговый комплекс ООО "Пальмира" - г.Зеленогорск, ул.Вокзальная, 3
будет в ближайшее время.
А вот
Магазин "Пятёрочка" ООО "Агроторг" - Г.Сестрорецк, 38 квартал, корпус 13, юго-восточнее пересечения Приморского ш. и ул.Токарева
отказалась там работать.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Хороший фитнес - это нужно. Лыжи и бег - это совершенно другое. Это типа физкультура для здоровья (или чтобы сердце побыстрее отказало), а фитнес - это фигура ) Я обтопала многие местные залы (их там целых три! :lol: ) - грамотного фитнес-зала тут нет. Более-менее оказался в Рощино в Райволе и в Сестрике - Алекс. Они и работают допоздна. А такие типа Метрополитена заряжали 150 рэ (сейчас наверное больше) за занятие на трех каких-то непонятных тренажерах. Считаем: если 2 раза в неделю ходить - месяц это 1200 рублей. Сауна - за отдельную плату. А в Алексе годовой абонемент до НГ продавали за 7 тысяч, в Питере за такую цену - сетевой зал выше среднего. С сауной и бассейном. Есть разница?
Да и толпу подростков в санаторий, возможно, не пустят - они галдят и носятся, а там пенсионеры спят с книжкой. А это спорт прежде всего для них. И для девочек, желающих подсушиться к лету.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

http://www.news-petersburg.com/docp/leg ... xigzea.htm

Там есть по развитию
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Продолжаю тему кафе, если бы в нем нашелся уголок под мини-сцену, там могли бы выступать кто угодно, от Гоши до приезжих до наших же молодежных групп, хоть из музыкалки, хоть кто самостоятельно занимающийся музыкой. Много места для этого не нужно, зайдите посмотреть, скажем, в ПирОГИ на Фонтанке, там крошечный угол бара под это отведен.
:applaud: +1000000 И в Бродячей собаке есть что-то похожее. Короче, Каверна нам нужна )))
Nothing Stays the Same...
Ответить