SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Инга, а как сама процедура посещения клиники проходит? Куда и кому там деньги отдавать? Мне этот вопрос довольно близок, поэтому хочется как-то помогать животным напрямую, попавшим в беду. Кстати, мои дети тоже активно помогают животным не только своим, но и попавшим в беду нашим зеленогорским не на словах, ни умилением картинками, а конкретными делами. Это я считаю лучшим воспитанием сочувствия, доброты, отзывчивости, ответственности у ребенка. Мои дети никогда не поднимут руку на того, кто слабее их, никогда не пройдут мимо нуждающегося. Не важно кто это:животное или человек. :D
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Bastet писал(а):
Ingusha писал(а): Как мы детей воспитываем, то из них и получается. Какое у них окружение, под такое они и подстраиваются, формируясь. И если ваша позиция "дети, идите нафиг со своими проблемами, меня больше волнуют мои собачки" - то и не вам говорить, что из них вырастает.
Наплюйте на их будущее - и получите поколение моральных уродов. Что мы, в общем-то, и наблюдаем.
Нет. Я так не думаю. Просто навидалась. Про животных. Опыт. У всех просто свой опыт. Кто-то больше видел несчастных детей.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср фев 09, 2011 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

marsileza писал(а):Инга, а как сама процедура посещения клиники проходит? Куда и кому там деньги отдавать? Мне этот вопрос довольно близок, поэтому хочется как-то помогать животным напрямую, попавшим в беду. Кстати, мои дети тоже активно помогают животным не только своим, но и попавшим в беду нашим зеленогорским не на словах, ни умилением картинками, а конкретными делами. Это я считаю лучшим воспитанием сочувствия, доброты, отзывчивости, ответственности у ребенка. Мои дети никогда не поднимут руку на того, кто слабее их, никогда не пройдут мимо нуждающегося. Не важно кто это:животное или человек. :D

Это здОрово. Меня всегда успокаивает, когда вижу таких людей рядом. :D
Там все просто - это торец "Гранд Каньона", который не к виадуку, а противоположный. Там желтый фургон с вет.надписями обычно всегда еще у входа стоит. И там постоянно девочки гуляют с калечными собачками, их видно. Смотрю в инете (я по Контакту по группе клиники смотрю) какая собака или кошка у них наиболее тяжелая (а значит и трудоемкая), запоминаю имя. А там администратор дает специальный журнал, туда записывается фамилия, имя животного, на которого деньги и она выбивает чек. А в теме (главное, чтобы не мошенники, но если даже мошенники, они этих денег уже не достанут), нужно отписаться - подтвердить сумму и имя животного, чтобы они отслеживали у кого из животных какие долги.
Животных там много, часть денег уходит на оплату вольеров посуточно (клиника не резиновая, каждый день кого-то везут). Очень многие надеялись на запланированный Яковлевский приют - государственный, где будут лечить попавших в беду бездомных животных. Но... :cry: пока так, лечат их на пожертвования. Там и еще где-то на Лесной.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

О, здорово! Я поняла где это! Обязательно поеду туда сама.Спасибо, Инга,кстати, мы с вами тезки! А еще можно отписаться за внесенный вклад на лечение зверенышей в "Хвосты". Я туда отписывала вложения. Там вроде постоянные участники. Очень приятно читать там на форуме, что активное участие в искалеченных судьбах четверолапиков принимают не только женщины, но и много мужчин, за что им огромное спасибо. Я на собственном опыте знаю, как это тащить больную овчарку на руках в машину. Уф! :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Тезки? :D
Я после некоторых ошибок, связанных с иллюзиями и доверием, предпочитаю теперь общаться лично с людьми, связанными с этой темой. Либо на местности. отчасти это, наверное, эгоизм, но мне спокойнее, когда вижу хотя бы часть процесса.
Среди зоозащитников есть много мерзавцев и мошенников. Вернее это псевдозоозащитники. Столкнулась с такими давненько еще пару-тройку раз, что возможно обернулось не спасением, а злом для животного. Теперь побаиваюсь. И поэтому считаю, что заниматься зоозащитой должно обязательно государство. Или люди и частные общества, но под наблюдением государства - тема слишком деликатная. Потому что она связана со здоровьем и жизнью живых существ, населяющих то же самое государство :)
Vladiмир
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:20 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Vladiмир »

Лечебницу не закрывают,а хорошего доктора (Ирины Юрьевны ) Больше в ней работать не будет 13 февраля она работает последний день... Где Она будет работать потом пока не знаю,но в эту лечебницу лично я приезжал из Питера только к ней,знаю многих кто тоже ездит к ДОКТОРУ а не в клинику! Кто будет вместо неё лечить наших зверей ? Для многих врачей вопрос денег стоит на первом месте, и когда эти люди пытаются развести нас на деньги любой ценой не смотря на боль и страдания кошек и собак, пользуясь тем что рассказать они ничего не могут это очень грустно!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

Я уже писал это здесь, повторю еще раз. Те, кто ценят доктора нашей вет. лечебницы и хотели бы, чтобы она осталась у нас работать, должны (боюсь, что должны были) не ограничиться разговорами, а посоветовавшись предварительно с доктором и убедившись, что она не хочет перевода из Зеленогорска, обратиться с коллективным заявлением, подписанным большим количеством людей, в вышестоящую городскую ветеринарную инстанцию. Если этим заниматься никто не будет, то и шансов не будет ни каких.
У меня, к сожалению, нет домашних животных, пациентом нашего Айболита не являюсь.
Vladiмир
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:20 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Vladiмир »

Согласен. Давайте организуем сбор подписей!!!А насчёт посоветоваться телефон вет лечебницы все знают?И если в наших силах придти на помощь тому кто всегда с готовностью помогал НАМ то почему нет...Кто и что посоветует как организовать?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Информация есть. Доктора действительно переводят. Составляем петицию (на днях будет) и собираем подписи. По поводу стрелки по сбору желающих поставить подписи, напишу на днях. :)
Если что, ищите меня, пожалуйста, по тел. 7 905 263 4535
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Я тоже подпишусь! И мои знакомые собачники и кошатники тоже. Мне звоните или скиньте сообщение, пожалуйста, куда придти или где поставить подпись: 8-911-911-56-30, т.к. я сейчас на форуме не всегда бываю. Не могу упустить шанса вернуть АЙБОЛИТА. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Ок, свяжусь обязательно :)
Vladiмир
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:20 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Vladiмир »

Я тоже готов поставить подпись !!! Где и когда? Так-как хороший доктор большая редкость и Я готов к тому чтоб помочь !!! Хоть от НАС мало что зависит но если НАС много может что-то изменится...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Спасибо! Я в эти дни напишу где и как нам встретиться.

Пожалуйста еще обращайтесь в Муниципальный совет с просьбой оставить врача и чтобы МС посодействовал. Это важно, потому что это просьбы конкретных людей, а не чьи-то интриги, в этом случае необходимо себя проявить :)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Что у нас с подписями? Как продвигаются дела :?:
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Не теряли японскую лайку? Сегодня в 9 утра бегала по платформе на вокзале примерно такая. Похоже искала хозяина
японская лайка.jpg
японская лайка.jpg (3.07 КБ) 1902 просмотра
Изображение
Ответить