Засада ГАИ в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение Olenev »

Сегодня около 16-30 был свидетелем гаишной засады на углу Ленина и Красных Командиров.
Машина ДПС штрафовала все автомобили, которые объезжали автобус, высаживающий пассажиров на остановке у мясного магазина, как за выезд на встречку.
Я подошёл к инспектору и как водитель поинтересовался что же нарушают и за что штрафуют. Он объяснил, что штрафуют за выезд на встречную полосу движения, и что нужно ждать, пока автобус закончит высадку-посадку пассажиров. Я сказал ему, что там нет сплошной линии, и что автобус можно обгонять, если при этом не создаётся угроза безопасности. На что он мне сказал, что сплошная там есть, и что я сам могу пойти и посмотреть.
Мы все ходим по Ленина и не видим вообще никакой разделительной полосы в виду отсутствия таковой. Она сошла при первой же оттепели. В этой ситуации, как известно, случай нужно трактовать в пользу водителя.
Инспектор корректно закончил беседу медленно подняв окно своего автомобиля и продолжил свою работу по "профилактике безопасности движения".
Машина ДПС минут через 15-20 уехала.
Коллеги водители, будьте бдительны, вижу такую засаду за последние недели второй раз.
Справедливости ради стоит упомянуть, что формальное нарушение действительно есть, если водитель сознательный и знает, что здесь ДОЛЖНА БЫТЬ сплошная линия. Но по нашему "бродвею" ездят многие водители, которые этого не знают.
Я сказал инспектору, что лучшей профилактикой было бы предупреждение и пожелание счастливого пути. Он сказал: "Как вас зовут? ... а по отчеству? ... Олег Сергеевич, спасибо вам за пожелание." Закрыл окно и продолжил оформление многочисленных протоколов.
Будьте бдительны. Не давайте повода будущей полиции пополнить свой бюджет. Дисциплинированные и внимательные водители не создают на Ленина многочисленных ДТП с лобовыми столкновениями :)
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

Пару лет назад, когда стали серьёзно штрафовать за разметку, смотрел по телевизору выступление какого-то милицейского чина, который это объяснял. Так вот он сказал, что если разметки не видно, значит её нет. Сейчас в каждом мобильном есть фотокамера. Считаю, что фотографии несуществующей разметки, на фоне машины ГАИ и штрафуемой, будет достаточно, чтобы инспектор пожелал счастливого пути. Но это моё мнение.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение Bastet »

По моим наблюдениям, местные автолюбители ездят по пр. Ленина, в частности, довольно аккуратно. А когда по выходным здесь полно "чужаков", которые не то, что об особенностях нашей разметки не знают, а вообще, всячески "хамят" (поверьте, это очень заметно), так мое мнение: ПУСТЬ ИХ ШТРАФУЮТ ПОЧАЩЕ!
Счастливого всем пути.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение marsileza »

А потом возможно эта же машина стояла на ул. Госпитальная. и ее пассажиры дружно подсчитывали наработанное на пр Ленина :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение incogni-to »

можно было демонстративно сфоткать номер "профилактиков" и отправить на сайт ГИБДД и пр., чтобы засветить доброжелательного гаишника
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение pravdorub »

Может так и получается что там выезд на встречку,но эти животные вместо предупреждений и исправлений стригут деньги,где-то сайт я видел о таких местах в питере где нельзя не нарушить.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение mehanik »

Есть там сплошная, сейчас плохо видна, почти стёрта уборкой снега...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Любят у нас заниматься не делом, когда дел невпроворот.
Летом тут опять будет куча бакланов, носящихся по всем улицам и вылетающих из-под моста на Ленина над землей. В выходные постоянно не пропускают на зеленый на светофоре. Вот тогда бы засаду гаишников. Думаю, тоже неплохо могут заработать. Причем честно :D
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):Любят у нас заниматься не делом, когда дел невпроворот.
Летом тут опять будет куча бакланов, носящихся по всем улицам и вылетающих из-под моста на Ленина над землей. В выходные постоянно не пропускают на зеленый на светофоре. Вот тогда бы засаду гаишников. Думаю, тоже неплохо могут заработать. Причем честно :D
При чём тут заработать??? Достаточно видеорегистратор автоматический. Или вы за коррупцию?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Видеорегистратор, конечно, лучше.
Есть профессии ассоциативно неотделимые от коррупции :lol:
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение Olenev »

Позавчера опять они занимались "профилактикой" на том же месте, наблюдал из окна.
Может быть перед автобусной остановкой повесить плакат, предупреждающий о засаде ГИБДД? :)
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

хорошая идея! или знак где ГАИ перечёркнуто :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение Olenev »

1g0g писал(а):хорошая идея! или знак где ГАИ перечёркнуто :lol:
Такой знак можно повесить на всех границах Российской Федерации при выезде не в страны бывшего СССР :)
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Засада ГАИ в Зеленогорске

Сообщение AndreySPB »

в понед 14.02 всё дежурили около лукойла
а сегодня 15.02 при мне ловили несколько машин напротив сбера

что то часто они стали у нас появляться ((((
8-911-178-33-99 ремонт пк, ноутбуков, планшетов
Ответить