Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Сергеич писал(а): При этом Вы видите, что кафе «Шоколад» народ считает дороговатым? О чем это говорит?
Это говорит о том, что в кафе "Шоколад" дороговато. :D

Я честно не понимаю, почему пирожное должно стоить 80 руб. А кофе за 60 руб можно выпить и в Венеции. В настоящей, которая. Это если за столиком. А за стойкой - 40 руб. (уно еуро)
Я сама выросла в маленьком провинциальном городе. И классический маршрут после школы был таков: кафе "Лакомка" с пирожным за 22 коп., потом кино за 10коп. Жажду возрождения традиций. В смысле абсолютной доступности общепита. И невинных развлечений.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Татьяна Дуэль писал(а):
Сергеич писал(а): При этом Вы видите, что кафе «Шоколад» народ считает дороговатым? О чем это говорит?
Это говорит о том, что в кафе "Шоколад" дороговато. :D

Я честно не понимаю, почему пирожное должно стоить 80 руб. А кофе за 60 руб можно выпить и в Венеции. В настоящей, которая. Это если за столиком. А за стойкой - 40 руб. (уно еуро)
Я сама выросла в маленьком провинциальном городе. И классический маршрут после школы был таков: кафе "Лакомка" с пирожным за 22 коп., потом кино за 10коп. Жажду возрождения традиций. В смысле абсолютной доступности общепита. И невинных развлечений.
:applaud: :applaud: :applaud:

Кофе вкусный, но реально дороговато. И булочка с непонятным крЭмом за 35 рублей - это тоже через край.

Пусть лучше будет своё, местное производство! Что у нас, мастериц нет что ли? Такие тирамису сварганят - пальцы слопаешь! :D И дешевле будет.
Nothing Stays the Same...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Ну, удачи! Буду только рада, если будет как Вы рассказываете :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Где же, где же эти мастерицы? Отозвусь на любую кличку, если позовут есть вкусную тирамису! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение G&O »

Татьяна Дуэль писал(а):
единственное (но самое главное), что я могу сказать о месторасположении: ни один яблоневый сад и памятник архитектуры при строительстве этого комплекса не пострадает :D
Не так уж у нас и много пустующих мест в Зеленогорске....
Если это не яблоневый сад, не банковская площадь......
то тогда остается только недострой, напротив сбербанка, или стадион Спартак и прилегающие к нему территории... :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Фитнес-клуб - хорошо бы. У нас его нет. Вернее есть островные по санаториям, но полноценный фитнес клуб - ближайший Алекс в Сестрорецке.
Боулинг - было бы здорово. Но боулинг - это, по-моему, большие вложения и большое обслуживание. Нам, деревенским, о боулинге даже мечтать не приходится.
Макдональдс - никакое это не зло. Если запить любую жратву кока-колой - хоть макароны с котлетой, хоть суши - будет тот самый эффект, которого все так боятся. Мак - это всего лишь котлета на булке. Причем по вкусу самая лучшая среди всех этих КФС и прочих фаст-фудов - вот там откровенное д...мо. Но Макдональдс будет популярен только летом, когда будет много отдыхающих и мимо проезжающих. Местные в Макдональдс будут ходить, конечно, но, наверное, это будут школьники, как и в Питере.
У нас поесть негде. Тупо супа похлебать с мясным вторым. Перекусить, то есть. Все ближащие кафе - это только вдоль берега на Приморке. В Зеленогорске кроме Полиса ничего нет. Но в полисе кухня... :? шашлыки там хорошие, остальное... У нас нет таких мест, где можно прилично посидеть, поговорить, назначить встречу. Чтобы можно было при этом в приятной обстановке с нормальной музыкой выпить кофе, пива, поесть и пообщаться. Был такой ресторан Териоки - там кафе более-менее этим задачам соответствовало. Но что осталось - либо вертеп, либо очень дорогое заведение. Недемократичное, скажем так )
Мысль компьютерного outpost меня лично взволновало - удобно. У нас нет ничего такого.
По сути мы - спальный город. Для нас съездить в Питер и закупиться в Меге - своего рода событие :lol: Либо кто работает в Питере (а таких очень много), конечно, все там и покупают - и одежду, и технику.
Продукты по типу супермаркетов актуальны, кино актуально, компы актуальны, спорттовары актуальны (тут можно, может даже и велики и мопеды со скутерами продавать, скутеры наша тема) и хорошее кафе. А бильярд и боулинг, конечно, мечта. Вспомнился "Большой Лебовски" - боулинг развлечение как раз для маленьких городов :D

Эх, мне лично уже в "Снайпер" или в драмкружок или музыкальную школу, или в детский хореографический кружок поздновато... А тоже хочется иногда куда-то сходить. :lol:
Последний раз редактировалось Ingusha Пт фев 11, 2011 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

G&O писал(а):
Татьяна Дуэль писал(а):
единственное (но самое главное), что я могу сказать о месторасположении: ни один яблоневый сад и памятник архитектуры при строительстве этого комплекса не пострадает :D
Не так уж у нас и много пустующих мест в Зеленогорске....
Если это не яблоневый сад, не банковская площадь......
то тогда остается только недострой, напротив сбербанка, или стадион Спартак и прилегающие к нему территории... :shock: :shock: :shock:
Недострой напротив сберкассы не должен превратиться в местный небоскреб, испортив тем самым весь город! Я понимаю, что мой бойкот Стоккману на пл. Восстания смешён, но и на местный небоскреб я его, бойкот, тоже распространю.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Ну не два же потенциальных места у нас в Зеленогорске ) По мне небоскреб на том месте так же нереален, как летающая тарелка перед домом. Я даже поверить до сих пор не могу, что эту УТОПИЧЕСКУЮ мысль стали приводить в действие :)
Стадион - это просто для супермаркетов место неудобное. Отдыхающие его вообще не найдут, и если народ на тачках начнет по Комсомолке или по Красноармейской (а там школы) мотаться, что дорогу будет не перейти - это будет ад кромешный.
А для нас главное это да - место. Мы город маленький и очень не привыкли, чтобы нас тут будоражили.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Я бы возрождение стадиона очень приветствовала.
Не знаю насколько это реально и рентабельно...но вот в таком виде каким он был во времена моего детства.
На нем постояннопроводились соревнования, футбольное поле функционировало, бегуны какие-то бегали..Зимой физра на лыжах там была.Летом фитнес (аэробика) прямо под открытым небом. Уже позже сауна появилась.А если совместить все это.Там и каток можно хороший сделать, и площадки волейбольные-баскетбольные, и кортами заняться серьезно.
Обязательно фитнес для молодых мам, с возможностью присмотра за детьми тут же.
Также киноконцертный комплекс. Хотя бы как в Сестрорецке. Не знаю кому как, но я люблю туда съездить на концерты классической музыки, или мультик новый поглядеть.
Еще кулинария))))
Вот в том же Ручье, когда он был "волной", на мой взгляд была неплохая кулинария. И сдоба,и горячие и холодные блюда, и мороженое.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Ленина - 7 пр. - Сапожная - Единства. Там большой кусок земли и вроде ничего на нём нет. Или я ошибаюсь? И со станцией рядом...
Опять же рядом со станцией, где неухоженное футбольное поле...
За Загородным, вдоль железки - куча места.
Место найти можно, совсем не обязательно целиться на яблоневый сад и Банковскую. Город должен развиваться. А развитие пойдёт на окраинах, хочется кому-то того или нет.
Вот сейчас начнётся кидание тапками - не трожь стадион у железки! А кому он там нафик нужен, между железкой и шоссе? Пусть бы на таких местах и строили торговые центры! Переход будет сложный? Так проще подземный предусмотреть... И так практически по каждому месту.
ЗЫ По поводу недостроя напротив сбербанка. ИМХО. Снести к чёрту и не трогать, там песок плывёт, что там построить можно...
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Самое главное, поскольку вы не сетевой гипер- супермаркет, когда тут построитесь, продукты и товары будете ведь продавать по тем же завышенным ценам, что и в остальных магазинах. С помаркой - везти далеко. Поэтому и хочется нам именно СЕТЕВЫХ магазинов.

Даже не знаю что за поле у вокзала, тоже мне городской житель :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Celtic писал(а):Вот сейчас начнётся кидание тапками - не трожь стадион у железки! А кому он там нафик нужен, между железкой и шоссе? Пусть бы на таких местах и строили торговые центры! Переход будет сложный? Так проще подземный предусмотреть... И так практически по каждому месту.
ЗЫ По поводу недостроя напротив сбербанка. ИМХО. Снести к чёрту и не трогать, там песок плывёт, что там построить можно...
Тапки не взяла, но думаю там по СНИПАМ не прокатит строить....с одной стороны железка, с другой трасса.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Даже не знаю что за поле у вокзала, тоже мне городской житель :D
Это не совсем у вокзала. Это поле между железной дорогой и шоссе (в сторону Комарово). То есть не переходя железную дорогу.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Гёль будет против! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Милана »

Татьяна Дуэль писал(а):
Сергеич писал(а): При этом Вы видите, что кафе «Шоколад» народ считает дороговатым? О чем это говорит?
Это говорит о том, что в кафе "Шоколад" дороговато. :D

Я честно не понимаю, почему пирожное должно стоить 80 руб. А кофе за 60 руб можно выпить и в Венеции. В настоящей, которая. Это если за столиком. А за стойкой - 40 руб. (уно еуро)
Я сама выросла в маленьком провинциальном городе. И классический маршрут после школы был таков: кафе "Лакомка" с пирожным за 22 коп., потом кино за 10коп. Жажду возрождения традиций. В смысле абсолютной доступности общепита. И невинных развлечений.
Всеми руками " за ", если бы получилось недорого:
manique писал(а): Также киноконцертный комплекс. Хотя бы как в Сестрорецке. Не знаю кому как, но я люблю туда съездить на концерты классической музыки, или мультик новый поглядеть.
Хочется и самим в кино, и с детьми, а сумма с проездом и перекусить получается астрономическая :shock:

И вот это бы тоже, "детская комната" очень нужна:
manique писал(а):Обязательно фитнес для молодых мам, с возможностью присмотра за детьми тут же.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Ответить