Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

1g0g писал(а):СУПЕРСЕКОНДХЭНД бы тоже не помешал бы :lol:
и кинотеатр с театром точно!
СУПЕРСЕКОНДХЭНДы умерли лет 5 назад. Сейчас это уже какие-то "восьмые руки", по-моему...Ну, это лично мое мнение.

Я рада, что прозвучало слово театр.
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

nastysha писал(а):Как раз сегодня до меня дошёл слушок про скорое открытие магазина "О,кей" в новом здании на рынке. Может об этом здесь речь и идёт? :?:
Нет, не об этом.
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Bastet писал(а):
Приходите к нам с открытым забралом и чистым сердцем :)
я именно так и пришла, никаких тайных замыслов не имею...

А про месторасположение ответила выше
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

manique писал(а):А мне очень надо чтобы детский досуг было чем занять...а особенно подростковый. А то они тут от безделья по параднякам зажигают (((
Вот, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я затаилась, ждала....
Понимала, что сначала о наболевшем - продукты-одежда-обувь

Какие предложения есть на этот счет?

И чем они сейчас занимаются, ну кроме музыкалки и школы искусств - только парадняки?
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Милана писал(а): Тогда ещё надо магазин тканей.....

По теме:
1.Всеми руками "ЗА" аутпост(Ы).
2.Вело, тур. и спорт товары нужны., очень.
3.Кафешка, в том числе с детским меню и комнатой.
4.Кинотеатр нужен, только бы уточнить с парком, два на Зеленогорск много.....
5.Из развлечений: может боулинг ? :wink:
Спасибо. А что есть тур. и спорттовары, я правда хочу понять.
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Ingusha писал(а): Боулинг хорошо бы, да, боюсь, в Зеленогорск не влезет :? Может бильярдик?
А и боулинг хорошо и бильярдик.....!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Татьяна Дуэль писал(а):
И чем они сейчас занимаются, ну кроме музыкалки и школы искусств - только парадняки?
Ну почему? Спорт-клуб "Снайпер" у нас есть (там не стрелять учат, вопреки названию, а борьба и еще что-то), детские танцевальные коллективы, дом детско-юношеского творчества с разными кружками. Дом детского творчества, кстати, новый строить собираются.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Добавлю и свое мнение. Итак, список:

1. Супермаркет. Хотя бы, что-то типа мини-Окея как в Сестрорецке.

2. Центр выдачи нормального интернет-магазина с широким ассортиментом.

3. Макдоналдс.


По поводу последнего – именно Макдоналдс, но не кафе или ресторан. Думаю, что это будет востребовано, как местными (особенно молодежью), так и приезжающими-отдыхающими.

Если все совместить, то получится, на мой взгляд, идеальный вариант – и поедят, и закажут/заберут товар, и купят продукты.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Сергеич писал(а): 3. Макдоналдс.


По поводу последнего – именно Макдоналдс, но не кафе или ресторан. Думаю, что это будет востребовано, как местными (особенно молодежью), так и приезжающими-отдыхающими.
Макдональдс - самое большое гастрономическое зло :twisted:
Вы, я надеюсь не хотите, чтобы зеленогорские девушки потрясали весь мир "американскими окороками" :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

Лично мне в Зеленогорске никакой ТРК не нужен, если только где-то совсем на отшибе, где тихо умер "Ручей" (так по-моему назывался уже когда-то открытый торговый центр).
Нужно навести порядок в имеющихся продуктовых магазинах, а за шмотками я согласна и в Питер ездить.
Дети пусть по кружкам и секциям ходят, а не привыкают к злачным местам. А если кому-то очень нужно - да езжайте, опять же в Питер и развлекайтесь там до потери пульса.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Я скажу так - всё это городу нужно. Это будет приносить доход владельцу.

Это мое мнение.

По поводу того, что "зло Макдоналдс или не_зло". Скажу прямо - предлагаю не переходить к религиозным войнам. Посмотрите сами, сколько людей это любит - залы переполнены почти всегда и во всех ресторанах.

Зеленогорские девушки – отдельная тема. Но если они, пардон, не дуры, то будут знать меру. Ведь никто не предлагает запретить продажу выпечки и любимых ими тортиков тоже? А уж про пиво, наверное, и вспоминать не стоит! :D
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Макдональдс в топку!
Кинотеатр, пусть небольшой, мест на 100-150, но с хорошим экраном HD.
Кофейня! Одним Шоколадом сыт не будешь... Но если цены будут как в Шоколаде - смысла нет. А ещё лучше - небольшой ресторанчик типа Евразии, чтобы и суши, и шоколад, и борща похлебать...
Фитнес-клуб. Чтобы с работы вышел - и туда... И чтобы там спортивных снарядов было побольше (родители подростков, ау!)
Для малышей - крытый парк мини-аттракционов.
К комплексе должна быть концертная площадка - этого у нас вообще нет :( То, что в парке - это несерьёзно.
Магазин со спортивными и туристическими товарами, от палаток до рыболовных крючков. А то за лыжами люди в Питер ездят, дурдом.
И да, Окей-экспресс, Пятёрочка или Полушка Зеленогорску просто необходима. А то цены запредельно охренительные.
И ещё хотелось бы, чтобы в оформлении центра была заложена возможность делать выставки прикладников в галереях (картины, поделки...).
И доска объявлений, цивилизованная!
Nothing Stays the Same...
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Bastet писал(а):Лично мне в Зеленогорске никакой ТРК не нужен, если только где-то совсем на отшибе, где тихо умер "Ручей" (так по-моему назывался уже когда-то открытый торговый центр).
Нужно навести порядок в имеющихся продуктовых магазинах, а за шмотками я согласна и в Питер ездить.
Дети пусть по кружкам и секциям ходят, а не привыкают к злачным местам. А если кому-то очень нужно - да езжайте, опять же в Питер и развлекайтесь там до потери пульса.
я Вас понимаю, меня саму мутит от больших ТРК. Хожу туда при крайней необходимости... И редко там что-то покупаю, так как, зайдя туда, испытываю непреодолимое желание выйти. покинуть эту духоту, хаос, запах еды и псевдомузыкальное сопровождение. И людей много...

Но почему это должно быть именно так? почему надо ориентироваться на неудачные, на мой взгляд, воплощения. почему это должно быть злачным местом?

Я, наверное, зря прилепила к этому комплексу ярлык ТРК . Сразу родились ассоциации нездоровые.

Основной концепт этого места - я хочу, чтобы там было по -европейски. Кто был в Европах, тот понимает. Расслабон. Дружелюбие. Качество. Приятно, чтобы там было, хочу я .И чем заняться тоже было . И продукты купить и молнию вшить и фильму посмотреть (не всё ж торренты окучивать...) и ребенка занять..

Вот, собственно...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Дорогие дамы и господа, предлагать инвестору нужно то, что даст ему возможность заработать. «Ледовый дворец», Диснейленд (особенно крытый!), Спортмастер и т.п. в Зелике обречены на провал.

Увы, но нужно быть реалистами...

Еще раз подчеркну – предлагать нужно то, что будет востребовано массами, а значит, будет давать доход.

Озвученное мной ранее как раз из этой серии. И это всё – в сторону Европы.

Несколько человек выступают против Макдоналдса. Точка зрения понятна. Но (!) шаверму-то в Зелике покупают! И далеко не только приехавшие с юга.

P.S. А бывают ли лоббисты шавермы?
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Celtic писал(а): Фитнес-клуб. Чтобы с работы вышел - и туда... И чтобы там спортивных снарядов было побольше (родители подростков, ау!)
Вот думала я об этом, думала.. Долго думала... Маркетинг проводила... У вас ведь в окрестностях какая-то повышенная плотность всяких пригостиничных-присанаторных центров спортивных.. И бассейны...И даже в каком-то, не помню уже, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ занятие с тренером стоит 200 руб. Я вздрогнула, у нас мин. 1000 руб.

Я подумала, что, тот, кто этим увлечен, наверное, уже там занимается. может быть я ошибаюсь?
Или туда только "постояльцев" пускают?

И вообще, не могли бы Вы мне прояснить - ходите ли вы, сами жители Зеленогорска в спортивные-спа-рестораны при отелях и прочих яхт-клубах. Или это параллельная жизнь? К вам отношения не имеющая..
Ответить