Хамство отдельных медработников Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
soror
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:31 pm
Откуда: Зеленогорск

хамство медработников зеленогорска

Сообщение soror »

Почему живут дольше?
Свежий случай из практики: молодая, красивая, лечилась 1,5 года, повезло - вылечилась. Выписывается, множество вопросов, в том числе: мне курить можно? Отвечаю: нет! Она: а кальян?
Делаю в ответ каменное лицо, больше ничего сделать невозможно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: хамство медработников зеленогорска

Сообщение abravo »

soror писал(а):Почему живут дольше?
Свежий случай из практики: молодая, красивая, лечилась 1,5 года, повезло - вылечилась. Выписывается, множество вопросов, в том числе: мне курить можно? Отвечаю: нет! Она: а кальян?
Делаю в ответ каменное лицо, больше ничего сделать невозможно.
Идея понятна :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я опять не понял.
Минут сорок ставил тут свой пост, продуманный и честный.
Пытался всем всё объяснить, и сделать нашу всю жизнь добрее и лучше.
Не вышло.
Саша, к кому вопрос ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Я опять не понял.
Минут сорок ставил тут свой пост, продуманный и честный.
Пытался всем всё объяснить, и сделать нашу всю жизнь добрее и лучше.
Не вышло.
Саша, к кому вопрос ?
А что не вышло-то? Вон сколько постов уже оставил :) Пробуй еще.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Bastet »

О, оказывается есть тема в которой можно о здоровье людей поговорить :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение marsileza »

Ну вот, кто ищет, тот всегда найдет!!! Здесь про собак говорить не будут. Bastet, вперед!
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а):Ну вот, кто ищет, тот всегда найдет!!! Здесь про собак говорить не будут. Bastet, вперед!
Только флаг найду и барабан 8)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Bastet »

А кто "знаком" с нашим замечательным ортопедом?
Эта, с позволения сказать, женщина отправляла нас с ребенком на платное УЗИ в Питер, а мы отказались. В результате чего она мстительно заявила "а у ребенка вообще ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ, вам только операция поможет". И записала этот бред в мед.карту. Педиатр очень удивилась :shock:
У "детских" ортопедов есть фишка такая - напишут малопонятный диагноз (как правило, дисплазия, но возможны варианты), который со временем сам проходит, запугают неопытную маму страшными последствиями и отправляют на платное УЗИ в город, в определенную поликлинику.
С первым ребенком попались, съездили... Что-то там насмотрели, понаписали. Потом моя мама записала нас в платный ортопедический центр, где мне популярно объяснили, что НЕТ ТАКИХ ДИАГНОЗОВ, ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ :idea:
Поэтому со вторым ребенком (это которому врожденную косолапость написали) мы уже со спокойной совестью сидели дома.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

жесть
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Celtic »

Дисплазия (от греч. dys — нарушение и plaseo — образую) — общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения, или даже во взрослом возрасте.
Термин дисплазия является достаточно новым, поэтому невозможно найти его упоминание в старых источниках.
Термин «дисплазия» применяется по отношению к самым разнообразным заболеваниям, в основе которых лежит аномалия развития ткани, клетки или органа:
Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия соединительной ткани
Фиброзная дисплазия
Метаэпифизарная дисплазия
Дисплазия шейки матки
Термин «диспластический» применяется по отношению к любому патологическому процессу, в этиологии которого лежит дисплазия:
Диспластический коксартроз
Диспластический статус
Диспластический сколиоз
Существует ошибочное мнение, что дисплазия - это детское воспалительное заболевание суставов у детей, но это не так, ведь дисплазии могут быть подвергнуты клетки любых тканей и органов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F

Дисплазия - это нарушение образования органа или ткани.
Nothing Stays the Same...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Bastet »

Celtic писал(а):
Дисплазия (от греч. dys — нарушение и plaseo — образую) — общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения, или даже во взрослом возрасте.
Термин дисплазия является достаточно новым, поэтому невозможно найти его упоминание в старых источниках.
Термин «дисплазия» применяется по отношению к самым разнообразным заболеваниям, в основе которых лежит аномалия развития ткани, клетки или органа:
Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия соединительной ткани
Фиброзная дисплазия
Метаэпифизарная дисплазия
Дисплазия шейки матки
Термин «диспластический» применяется по отношению к любому патологическому процессу, в этиологии которого лежит дисплазия:
Диспластический коксартроз
Диспластический статус
Диспластический сколиоз
Существует ошибочное мнение, что дисплазия - это детское воспалительное заболевание суставов у детей, но это не так, ведь дисплазии могут быть подвергнуты клетки любых тканей и органов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F

Дисплазия - это нарушение образования органа или ткани.
Можно сколько угодно читать энциклопедий, но когда один врач говорит, что у двухмесячного ребенка одна нога короче другой, а другой говорит, что пока ребенок самостоятельно не встанет на ножки, это вообще не поддается измерению, веришь мнению последнего. У моих девочек замечательные ножки, а эти "ортопеды" пусть подотрутся своими диагнозами.
Может где-то и существует такое заболевание "дисплазия", но только у нас его, похоже, не видели. Вот и пользуются молознакомым термином для запугивания и выкачивания денег из молодых мам.
Последний раз редактировалось Bastet Чт фев 10, 2011 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Bastet »

А вы знаете, как выписывают детям лекарства? Все разрекламированные недешевые новинки, половину из которых детям давать противопоказано, если верить инструкции. Тут уж воистину начнешь лечить ромашкой и горчичниками.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Варвара »

я была у ортопеда. мне был поставлен диагноз "хондропатия коленного сустава", выписаны какие-то таблетки, которые мы естественно не покупали, и направление в 40 больницу, где мне делали процедуры в 98% на позвоночник (сколиоз), а не на колено, и при выписке было сказано, что болезнь три года протекает и ничего не сделаешь.
а когда были у мануала, нам было объяснено, что да как и что диагноз, правильно все говорят, расплывчато-описательный, дословный перевод - нечто вроде "страдания кости", не помню точно; и собственно что с этим делать нам тоже было сказано НЕ ортопедом.

думала, зайти к ней взять справку об ограничениях на физкультуре, мне приседать нельзя точно, но потом так прикинула... и решила не идти, себе дороже.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Bastet »

Варвара писал(а):я была у ортопеда. мне был поставлен диагноз "хондропатия коленного сустава", выписаны какие-то таблетки, которые мы естественно не покупали, и направление в 40 больницу, где мне делали процедуры в 98% на позвоночник (сколиоз), а не на колено, и при выписке было сказано, что болезнь три года протекает и ничего не сделаешь.
а когда были у мануала, нам было объяснено, что да как и что диагноз, правильно все говорят, расплывчато-описательный, дословный перевод - нечто вроде "страдания кости", не помню точно; и собственно что с этим делать нам тоже было сказано НЕ ортопедом.

думала, зайти к ней взять справку об ограничениях на физкультуре, мне приседать нельзя точно, но потом так прикинула... и решила не идти, себе дороже.
"Страдания кости" - это сильно :)
Может быть справку для физкультуры участковый терапевт выпишет, все записи ведь есть в медкарте?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Хамство медработников Зеленогорска

Сообщение Варвара »

Bastet писал(а):
Варвара писал(а):я была у ортопеда. мне был поставлен диагноз "хондропатия коленного сустава", выписаны какие-то таблетки, которые мы естественно не покупали, и направление в 40 больницу, где мне делали процедуры в 98% на позвоночник (сколиоз), а не на колено, и при выписке было сказано, что болезнь три года протекает и ничего не сделаешь.
а когда были у мануала, нам было объяснено, что да как и что диагноз, правильно все говорят, расплывчато-описательный, дословный перевод - нечто вроде "страдания кости", не помню точно; и собственно что с этим делать нам тоже было сказано НЕ ортопедом.

думала, зайти к ней взять справку об ограничениях на физкультуре, мне приседать нельзя точно, но потом так прикинула... и решила не идти, себе дороже.
"Страдания кости" - это сильно :)
Может быть справку для физкультуры участковый терапевт выпишет, все записи ведь есть в медкарте?
Спасибо за мысль, но мне уже особо не надо, просто в школе некоторое время не было ЛФК, а физрук просил эту справку... Сейчас уже не надо :)
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Ответить