Фотоконкурс #6 . Стартуем с 20.12.2004

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Фотоконкурс #6 . Стартуем с 20.12.2004

Сообщение abravo »

С 20.12.2004 начинаем очередной фотоконкурс.
Предпочтительная тема - Рождество, Новый Год, зима. "Предпочтительная" - означает, что при достаточном числе присланных работ я оставляю за собой право не принимать на второй этап конкурса фото другой тематики.

Обсуждаемая здесь анонимность участников до момента обявления результатов пока не будет реализована. По двум причинам - 1) Мне не очевидна ее необходимость, я сам участвовал/участвую в некоторых подобных конкурсах, там нигде нет анонимности и это никому там не мешает; 2) Я не готов технически, надо некоторое свободное время, чтобы реализовать эту функцию.

Фото можно начинать присылать уже сейчас, буду их выкладывать по мере поступления. 20.12.2004 - формальная дата начала для удобства отсчета 4-х недель.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вот я бы прислал свою фоту из Монрепо, да Александр фото с той же точки в отчет включил. :D И фота в отчете лучше.А моя на ЛОМОграфию несколько похожа.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Вот я бы прислал свою фоту из Монрепо, да Александр фото с той же точки в отчет включил. :D И фота в отчете лучше.А моя на ЛОМОграфию несколько похожа.
Во-первых, мы вместе шли, поэтому с одних точек и снимали :)
Во-вторых, свои фотки я на конкурс не выставляю никогда из принципиальных соображений - нельзя быть организатором, одним из судей и участником одновременно.
Вывод - если тебе твоя фотка нравится, присылай без вопросов.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс #6 . Стартуем с 20.12.2004

Сообщение LB »

abravo писал(а):С 20.12.2004 начинаем очередной фотоконкурс.
Предпочтительная тема - Рождество, Новый Год, зима. "Предпочтительная" - означает, что при достаточном числе присланных работ я оставляю за собой право не принимать на второй этап конкурса фото другой тематики.
И что теперь делать? У меня вот (как и у других наверное потенциальных участников) уже имеется пара фот, но не новогодняя тематика. Тогда придется подождать некоторое время и убедится, что фот с новогодней фактурой придет не конкурс немного? В общем, как-то странно выходит, пусть даже участник и не будет уверен в своей победе.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс #6 . Стартуем с 20.12.2004

Сообщение abravo »

LB писал(а): И что теперь делать? У меня вот (как и у других наверное потенциальных участников) уже имеется пара фот, но не новогодняя тематика. Тогда придется подождать некоторое время и убедится, что фот с новогодней фактурой придет не конкурс немного? В общем, как-то странно выходит, пусть даже участник и не будет уверен в своей победе.
Да не надо ждать, присылай сейчас. Может у тебя такие фотки, что они при любом раскладе пройдут :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс #6 . Стартуем с 20.12.2004

Сообщение LB »

abravo писал(а): Да не надо ждать, присылай сейчас. Может у тебя такие фотки, что они при любом раскладе пройдут :)
Хорошо, тогда к понедельнику все подготовлю должным образом и вышлю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

когда вы сделайте выставку в библиотеке?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):когда вы сделайте выставку в библиотеке?
Какую-такую выставку и кто это мы ? :)

В теории это хорошая идея - сделать у нас выставку лучших фотографий с сайта, победителей конкурсов и из разных наших поездок/отчетов.
Нужны спонсоры - каждая фотка даже размером 20х30 в стекле обойдется минимум в 100 рублев. А фоток можно выставить штук 50 - 100. Или авторы должны сами пойти на расходы.

Авторы - как вы думаете ? Печать фоток я могу организовать централизовано, будет небольшая скидка. Закупку клипсов (стеклянных рамок) тоже можно сделать оптом, я знаю оптовиков. У них цена обычного (не антибликового) клипса 30х45 - 99 руб., в пятницу покупал. Это недорого.

Если это интересно - просьба к авторам фотографий, которые участвовали в финальных турах наших конкурсов (не только победители) сообщить здесь о своем желании участвовать в этом проекте. Если желающих наберется достаточно, то мне будут нужны цифровые оригиналы фотографий. А я попробую завтра переговорить о возможности финансовой помощи, как раз у меня случай будет.
Последний раз редактировалось abravo Вт дек 21, 2004 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Присоединяюсь. :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Художники делают ежегодную выставку - а живопись дело тоже довольно дорогое - и ничего, вот 10-летний юбилей отметили, без всяких спонсоров. Так что, вполне..., а сотка за фотку - не великие деньги. Себистоимость картины - холст, подрамник, краски - 500 рублей минимум(без рамы).

Кстати, в зал Зеленогорской библиотеки в 2 ряда(если больше, то трудно для восприятия) влезет до 50 работ размером 20 на 30, но для фоток неплохо и 40х50(специально для Браво рекомендую увеличить его "скамейку" вообще по максимуму)...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Художники делают ежегодную выставку - а живопись дело тоже довольно дорогое - и ничего, вот 10-летний юбилей отметили, без всяких спонсоров. Так что, вполне..., а сотка за фотку - не великие деньги. Себистоимость картины - холст, подрамник, краски - 500 рублей минимум(без рамы).
Это мы еще просто не привыкли :) Вот Григорий уже готов. Сейчас наберется хоть человек пять и попробуем раскрутить это дело.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я присоединяюсь тоже, если это не будет выглядеть бахвальстом.:) С другой стороны в кафе ведь уже выставили (2 Саша):) Хотя мне еще нужно будет над ними поработать, с учетом постоянно приобретаемого опыта. Кстати, если выставлять не только зеленогорскую тематику, то для меня например это было бы лишним плюсом, хотя это уже конечно потом решим.
Свои я готов профинансировать сам, будучи согласным с Инкогнито на этот счет.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

И еще...
abravo писал(а):
Авторы - как вы думаете ? Печать фоток я могу организовать централизовано, будет небольшая скидка. Закупку клипсов (стеклянных рамок) тоже можно сделать оптом, я знаю оптовиков. У них цена обычного (не антибликового) клипса 30х45 - 99 руб., в пятницу покупал. Это недорого.
Твои, Саша, фотографии в такие же рамки вставлены или нет? Если да, то ведь придется "подгонять" размеры или рамки придумывать, какие ты делаешь к своим работам. Время так сказать. Но было бы неплохо. Или вот еще мне интересно, я на разных фотовыставках видел разные рамочные оформления, от подобных твоим до бумажных и деревянных. Так что более грамотно, или это индивидуальный подход?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не надо ждать, присылай сейчас. Может у тебя такие фотки, что они при любом раскладе пройдут
Вот-вот... :evil:
Рука руку моет.
Как, впрочем, и рука ногу моет :lol:
Короче, если Сухову будут чинить препятствия и впредь / во внеконкурсном иногда участии в фотоконкурсах, как фотолюбителем, так и спонсором рамок на выставке :D /
то Сухов будет бороться за присвоение городу Зеленогорску статуса "местечко Зеленогорск" / конечно, в интернациональном значении этого слова /
Ты меня слышишь, Абдулла ???? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):
Твои, Саша, фотографии в такие же рамки вставлены или нет? Если да, то ведь придется "подгонять" размеры или рамки придумывать, какие ты делаешь к своим работам. Время так сказать. Но было бы неплохо. Или вот еще мне интересно, я на разных фотовыставках видел разные рамочные оформления, от подобных твоим до бумажных и деревянных. Так что более грамотно, или это индивидуальный подход?
Тут дело вкуса. Я свои фотки печатаю в 3-х размерах: 20х30, 30х40, 30х45 . И помещаю в "стекло" (клип). Клипсы таких размеров точно есть. Но никто не мешает делать и по-другому, только тогда рамки придется покупать автору самому.
Ответить