SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Круто. :( Меня потрясло одно посещение травматолога (не знаю какой он, в детской поликлинике был), когда дядька пришел в разрубленной рукой и мешок с кровью на руке висел и его отправили в Сестрорецк своим ходом.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Андрей »

Да. Был в травматологии...
В помещении детской поликлиники...
Итак! Все готовы? Начали!!!:
С подозрением на перелом.
Хирург мужик сильный, крутой, я бы сказал... ну да ладно... давно это было...
Отправил на рентген... Это с подозрением-то на перелом! Во взрослую поликлинику!
Это ж херня — какие-то сто-двести метров пройти. Хирург мужик конкретный — знает что говорит: или пахан на зоне, или отставной полковник. Они знают, что говорят! За базар отвечают! Полковники особенно! Офицерь-ая честь!
Во взрослой, а это не первый этаж точно!, говорят — припоздали вы (это ухажер, или муж, или МолЧел, кстати на полковника похож — т.е. тот кого я увидел зайдя в кабинет, он был в верхней одежде(!)), конфеты надо бы; а отнюдь не врач-рентгенолог. Там поломанные члены снимают в определенные часы. Ну да ладно: молоденькая врач вышла — сфоткала. Без конфет. "молоденькой-врачихе" — респект за профессионализм. Дали снимок.
Поковылял я опять туда. Доковылял. Не ради бравады, и не ради того, что мужику вроде как жаловаться не пристало: ходил криво, побаливало. Но не сильно, ибо смог дойти. с переломами обычно не ходят, как оказалось потом.
Этот псевдопахан отставной полковник (куй его знает!) глянув на снимок не на свет(!) даже, мельком, (усраться можно — Доктор Хаус блять!!!) и что-то там увидев, изрек: перелома нет! «Наложите ему лангету» — это медсестре. Святая матерь Гваделупская! — даже трещины нет! .... сижу, жду, когда пожилая мама принесет костыль и полотенца. Выходит этот царь-отставной полковник: «Ты ("ТЫ" — фига се фамильярность!) какого [далее модератор все равно выпилит] хуя здесь делаешь, я и так задержался(!) здесь... Ах ты [модератор выпилит] костыли ждешь... Мамаша [...уже привычный модератор...] (моя мамаша — это мать пятерых(!) детей) принесет.
И тут наступает апофеоз: тебе больничный же надо — сюда пи...[выпилено модератором]... Ну?... [длительная пауза]. Ну ладно, я вижу ты человек честный (песец!!! а кто не честный) — и тут, внимание!!!: этот пахан-полковник достает из ящика стола ПЕЧАТЬ, и со словами: «Что бы вам(!) не ходить далеко(!)» ставит эту печать на мой больничный!
На работе: и мой шеф и его зам по финансам — не дураки. А очень даже офигенные люди! На паленую печать даже не посмотрели. Они — не дураки: они видят болен человек или нет. Ибо так.
Я с ужасом воображаю, что было бы, будь у меня настоящий перелом.
Меня чудовищно бесят такие "хирурги".
Меня чудовищно бесят такие педиаторы как... забыл! Ни... Не... -форова... Как-то так.
Забыл ее фамилию, но вы все ее знаете! Она от всех болезней рекомендует "попить ромашку".
Она рекомендовала "пить ромашку" крохе совсем маленькой, года не было, с пневмонией!!! Кроха умер/ла.
Эту сучару, не распознавшую пневмонию (а дело-то мелкое!), не только не посадили, а даже не уволили с работы!

А ты, Инга, с какими-то сабаками носишься... Слава Богу, что такие как ты, Инга, есть...
Скоро выборы. Г-у Пестову, зав. чего-то там, опять вы-е-ут.
А ты, Инга, носись со своими собаками...

Счастья вам, люди. И ноги не ломайте...
...и ромашку пейте.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а):У нас в Зеленогорске, почему-то считают, что дети травмируются только до 13-00 (так работает детский травматолог).
Я так понимаю, что в детской травматологии до 13 часов работает "взрослый" хирург?
Если уж мы заговорили о детской медицине, давайте начнем с того, что кроме ПЕДИАТРОВ в нашей детской поликлинике детских специалистов просто НЕТ :!: Они все (или почти все, сейчас точно не вспомню) приходят из взрослой. :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Denchik »

Несколько лет назад сильно подвернул ногу, было подозрение на перелом - нога посинела до колена. Еле допрыгал до машины, привезли в больничку. хЕрург (а по другому и не скажешь) направил на рентген. Коляски? Костыли? Помощника? Аха, щаз! Вообщем допрыгал я, аки одноногий кенгуру, через всю больничку - к нужному кабинету, почти полчаса ждал врача. После снимка, мне предложили так же допрыгать обратно... хЕрург, посмотрев снимок (который был у него уже) сказал - фигня, разрыв связок и небольшая трещина - скажи сестре - она забинткет ногу эластичным бинтом. Теряя остатки самообладания - прыгаю к ней. Рядом с её кабинетом на каталке лежал мужчина, с открыртым переломом - добрая сестра, божий одуваничк, сказала ему - что у неё нет ни бинта, ни гипса и проч - и если он хочет помощи, пускай сходит в аптеку. Ну соответсвенно и меня туда послала. Как я не послал её в известное эротическое путешествие, не понимаю...

Вообще, врачи для меня больная тема. А ещё они имеют наглось говорить мне - почему я вбольницах не лежу и редко в поликлинику хожу... Бесполезно и вредно для здоровья!

Друг несколько лет назад перепилил себе лицо бензопилой - от сучка отрикошетило - его привезли в нашу травму, отсюда отправили в сестрорецк (хорошо на скорой) , там в город (тож на скорой) - а в питере ему предложили на трамвае через весь город в другую больничку ехать.
Да здравствует отечественная медицина! Самая гуманная медицина в мире!
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Возвращаясь к нашим "баранам", то бишь собакам и кошкам. Вот не подняли бы панику, может и не было сейчас ветлечебницы и ХОРоШЕГО айболита в Зеленогорске. Закрыли якобы за нерентабельностью.
А когда ликвидировали детскую КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь в Зеленогорске, к сожалению, нас на сайте тогда не было.
А нашего доблестного хирурга Махал-Махалыча (так его свои же обзывают) теперь отсюда только вперед ногами. И терпим, и молчим, и не жалуемся, потому что другого нет.
Лучше прочитаем в очередной раз в местной газете отчет наших лекарей как все у нас хорошо!
Что открыли "Центр здоровья", который не понятно для чего и кто там лечится, что дневной стационар только называется дневным. Лучше бы назвали утренним (поставят капельницу до 11 утра и пшел вон...)
Что на трех гинекологов одна акушерка (она у них бриллиантовая) , трясутся врачи, что и она уйдет...
Знать не все так красиво в нашем Зеленом городе.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Вершиной совершенства врачебной мысли для меня был 2002 год, когда уролог Сестрорецкой больницы заявила мне, человеку, лежащему неделю с отказом почек и печенью, торчащей из бока как футбольный мяч, что "а по анализам вы совершенно здоровы". После этого я собрала манатки и помчалась лечиться в ВМА. А спас меня врач Белокопытов И.Ю., который тогда служил начальником отделения реанимации военно-полевого госпиталя, а сейчас возглавляет нашу 40 больницу. Ему и медсестрам Наде и Ане большое человеческое спасибо :)

Если честно я лично не считаю эти действия паникой. По-моему, вполне нормальная реакция, когда нет информации и лишают важного и необходимого.
Может быть стоит подумать с какой стороны начать разумные и плодотворные действия, чтобы все у нас было? У нас очень большой город.
qqq
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:42 am
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение qqq »

Справедливости ради: один раз пользовался услугами неоднократно в этом топике описанного хирурга. С его репутацией)) я на тот момент знаком не был, но имел общее мнение об отечественной медицине, поэтому с порога заявил, что у меня не полис, а кэш. Результат - всё было сделано идеально.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

qqq писал(а):Справедливости ради: один раз пользовался услугами неоднократно в этом топике описанного хирурга. С его репутацией)) я на тот момент знаком не был, но имел общее мнение об отечественной медицине, поэтому с порога заявил, что у меня не полис, а кэш. Результат - всё было сделано идеально.
Вот так они и работают :(
Последний раз редактировалось Bastet Ср фев 09, 2011 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

А у нас чего и бесплатного узи нет?! Вся ж поликлиника каким-то железом новомодным уставлена! :shock:
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

УЗИ есть, только запись на полгода вперед. Так что, пока очередь дойдет, можно окочуриться. МРТ в Сестрорецке есть. Только попасть туда можно по предварительной отборочной комиссии и записаться тоже на несколько месяцев вперед. Ходили мы с моим подростком на МРТ головного мозга. На комиссии усталого вида молодой человек вяло спросил:"А зачем вам это надо?". Благо я имею медицинское образование, доказала зачем. Он оживился и поставил нас в очередь на месяц (потому что я - медик, или потому что было глубокое лето и стояла жара, желающих не так много было).
Еще в "Центре здоровья" напихано компьютерной диагностики. Комп выдает ответ, врач читает с листа (как будто я сама не в состоянии прочесть). Когда начала ее спрашивать, что же мне дальше делать, она что-то промямлила про образ жизни. В общем полная хрень. Аппаратура есть, а работать с последствием диагностики у нас не умеют... :?
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):А у нас чего и бесплатного узи нет?! Вся ж поликлиника каким-то железом новомодным уставлена! :shock:
:mrgreen:
Последний раз редактировалось Bastet Ср фев 09, 2011 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

ОПЯТЬ "ГЕМОРРОЙ"!!!!! Теперь нашего любимого АЙБОЛИТА переводят в Сестрорецк, а на ее место приходит какой-то ЗВЕРОБОЙ. Она каждую собаку в буквальном смысле в Зеленогорске и окрестностях знает!!!! Отработала в нашей лечебнице 15 лет! Что делать?

ВЕРНИТЕ НАШЕГО ДОКТОРА!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

А она сама-то как? Хочет не хочет в Сестрорецк? :o
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

Нда... За детей так никто не у..рается :( :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Так а вы и начните. :D
Ответить