Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
1g0g писал(а)::shock: шо творится! и терористы эти долбанные опять...
три дня был не в курсе событий, а мир всё тот же :lol:
Нам тут в Спб и террористов не надо.
Сосули, кипяток, крыши....
Судя по всему, у нас тут (в СПб) один главный террорист(ка) окопался :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Не верю я в террористов... Почитаешь мнение очевидцев, такое впечатление, что террористов было 10 человек и все разной внешности и разное кричали. Усомнишься.
Надо жить, радуясь каждому дню, и по возможности каждый день делать одно доброе дело.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mborgali »

Ingusha писал(а):Не верю я в террористов...
Правильно делаете.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Надо жить, радуясь каждому дню, и по возможности каждый день делать одно доброе дело.
вот это по нашему! :D :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Да. Или хотя бы злое не делать :D
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

Вот наткнулась на такую запись у подруги:
Владельцы СОБАК!!!!! Сегодня за ночь в клининке на Ушинского (Калиниский
р-он) погибло от РАССЫПАНОГО ЯДА 6 йорков, 1 чих, шар-пей, далматин.
Несколько собак с отравлением в стационаре. Будьте внимательны!!!!
Что у нас в городе люди совсем озверели!?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

Похоже обострение психических заболеваний началось гораздо раньше весны :weep:
За что страдают животные?
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Возможно что это группа больных ублюдков развлекается, которую Сергеич по ссылке дал. Их, так поняла, привлекли к истреблению животных по эпидемии свиного гриппа (инет-пресса пишет, что причиной поголовного отстрела собак в поселке Володарский было то, что трупы свиней не уничтожили, а выкинули на свалку!!! и собаки, конечно, мяса наелись. А может и бомжи) чуть ли не официальные органы. Если это правда, остановить их теперь будет непросто - они получили одобрение властей и решили своим больным умом, что делают благое дело. Как фашисты - они тоже считают, что очищают мир от грязи. Ну, до той поры, возможно, пока кого-нибудь из людей не отравят или не подстрелят, тогда, может быть власти очухаются. Судя по комментам этих товарищей, у них целый огнестрельный арсенал и заготовленная отрава и на стрельбу они выходят в черту города. Может быть сайт - это выдумка мерзавцев, а может, и правда. Кто это проверит?

Местные зоозащитники обращались в Смольный по поводу отстрелов, там им сказали, что ничего о таких ужасных событиях в Петербурге не знают, они ни при чем, никого не привлекали кроме Спецтранса (НТВ сняло сюжет об этих частных охотниках работающих за плату! в поселке Володарский) и тп. В общем, как обычно, самоустранились.
Будьте, пожалуйста, осторожны.

Я лично написала письмо в Ветнадзор с частной просьбой горожанина разобраться в появлении этого сайта, этих животных экстремистов и возможном огнестреле и отравлениях в черте города и поселков. Думаю, не лишне. На то мы и граждане, чтобы что-то предлагать и советовать и опасаться в настораживающих ситуациях.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

Поддерживаю :applaud: .
Изображение
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):Может быть сайт - это выдумка мерзавцев, а может, и правда. Кто это проверит?
Да, догхантеры – больные люди. Но кому выгодно их участие?

Если интересно об этом подумать, вот несколько фрагментов:

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, утвержден Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.01.2004 N 54 (в ред. Постановлений Правительства СПб от 22.03.2005 N 344, от 26.08.2008 N 1077, от 23.04.2010 N 437)
4. Средства резервного фонда направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства СПб от 26.08.2008 N 1077)

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 января 2011 г. N 2 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ИЗЪЯТИЯ ЖИВОТНЫХ И ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГА АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
2.3. Осуществить уничтожение трупов изъятых животных и(или) изъятых продуктов животноводства на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, юго-восточнее дома N 120, находящемся в аренде ГУП "МПБО 2".
3. Установить, что возмещение собственникам стоимости изъятых животных и(или) продуктов животноводства ... производится ... за счет средств резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга, выделенных Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга, из расчета 75,0 руб. за килограмм веса живого животного или продукта животного происхождения в пределах бюджетных ассигнований, определенных на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.
5. Возмещение ОАО "Производственно-технологический центр "Спецтранс" затрат по выполнению работ для проведения мероприятий по сбору, перевозке и уничтожению трупов изъятых животных и(или) изъятых продуктов животного происхождения осуществляется путем предоставления субсидии за счет средств резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга, выделенных администрациям Красносельского, Петродворцового и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, в пределах бюджетных ассигнований, определенных на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.


Нужно ли расходовать резервный фонд?

Может ли иметь место цепочка: субсидия -> Спецтранс + догхантеры?

Но причем здесь догхантеры? А м.б. они удобны тем, что могут "работать" и бесплатно, по сниженным тарифам, да на энтузиазме, так сказать?

В итоге: задача выполнена, деньги освоены в полном объеме (трупы-то есть!), да и сливки сняты?
А побочные эффекты (домашние собаки) – что ж, жаль, но C'est la vie …

Понимаю, что цинично. Поэтому не предлагаю как модель или обвинение, просто для размышления...
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Олеч »

А я вчера шла на работу и на меня набросились две собаки!!! :weep: (около Выборгской ул., недалеко от бани).Благо что не покусали...но 5 минут страха мне пришлось пережить!!!!Что так, бродячих собак с улиц надо убирать...их очень много...и это опасно!!!
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

Это не бродячие собаки. У них есть хозяйка. Но вот почему они на цепи не сидят. я не знаю. Правда, они все больше "блажат", стоя на тропинке. Местные знают и не боятся.
Но бродячих собак как раз труднее всего изловить, и попадают "под раздачу" как правило одомашненные тузики. Вот что обидно!!! Бродячие стаи - это плод нашей с вами деятельности. Выброшенная на улицу домашняя собака ищет себе подобных. Они сбиваются в стаи. Самые страшные - это одичавшие домашние тузики. Они ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираются в наших слабых местах. Поэтому стаю не так просто отловить.
Кто виноват в том, что мы сегодня имеем? Мы сами.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Больные люди? С огнестрельным оружием?! Вот это и настораживает больше всего.

Можно посмотреть с такой стороны: один не совсем здоровый человек с огнестрельным оружием подбивает другого подобного на охоту в черте города на собак, потом к ним присоединяется третий, четвертый, десятый... Далее эти люди как ни крути объединяются в одну опасную СТАЮ ЖИВОТНЫХ. Вооруженных животных в данном случае. Среди них, безусловно, находится альфа-вожак - далеко не милый и покладистый человек, его зам, раболепный планктон и т.п.. И вся эта туса облекается в светлую идею избавления от заразы, на самом деле идею чисто фашистскую. Т.е. мы видим ту же дикую стаю, с которыми они борятся якобы как с заразой, в их же собственном лице. Только эта стая обладает не клыками, а оружием. А если соберется несколько таких стай? Вполне возможно, что уже собрались. У нас уже из травматики стреляют все кому не лень, а тут еще будут охотники за собаками с крупным калибром ходить? Круто.

А с этими данными по Спецтрансу вполне все логично да, получается. Эти догхантеры и не скрывают этого сотрудничества в своих комментариях. Там и Матвиенко у них вскользь упоминается, кстати.

P/S В Зеленогорске живу давно, вижу бродячих собак, но у нас это, как правило, в 90% гуляющие беспородные шарики, числящиеся за каким-то хозяином, ни разу не видела стаи (тьфу-тьфу-тьфу, "собачьи свадьбы" не в счет).
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а):Это не бродячие собаки. У них есть хозяйка. Но вот почему они на цепи не сидят. я не знаю. Правда, они все больше "блажат", стоя на тропинке. Местные знают и не боятся.
Если это те собаки той хозяйки, о которой я думаю - они меня тревожат. Они болтаются за этой женщиной по центру Зеленогорска, я не знаю, чего от них ожидать. :(
Надо бы как-то повлиять на эту женщину, нельзя же так :!:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):
P/S В Зеленогорске живу давно, вижу бродячих собак, но у нас это, как правило, в 90% гуляющие беспородные шарики, числящиеся за каким-то хозяином, ни разу не видела стаи (тьфу-тьфу-тьфу, "собачьи свадьбы" не в счет).
Одно время болталась у нас во дворе стая, уж не знаю "свадьба" или нет.
И знаете, я рада, что их давно не видно. И не хочу даже знать, что с ними стало :oops: Я и мои маленькие дети можем спокойно выходить на улицу, не оглядываясь по сторонам.

Я заметила, что на этом форуме собак любят больше, чем детей :( Так что можете сколько угодно забрасывать меня камнями и обвинять в нелюбви к животным, я это переживу :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить