ИВУШКУ лихорадит

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

Слухи, слухи... Штат сокращают, с питанием проблемы, разрушается годами сложившаяся годами система логопедии... Никто толком ничего не знает. Ловлю обрывки разговоров, пока одеваю-раздеваю детей :shock:

Закрытие логопедических групп (в этом году на одну меньше, говорят, что их вообще перенесут в интернат!) объясняются самыми благими намерениями - в обычную группу ходит больше детей, а значит, и очередь в садик движется быстрее.

Но я, простите, тоже не один год в этой очереди ждала, и хочу получать качественные услуги!

Опять же, кто за это в ответе?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение mbravo »

Лучшее, с чего можно начать - это превращать слухи в конкретику. Тогда можно и выяснять кто за что ответственный, и действия какие-то предпринимать. А когда всё только на слухах, то кроме как посудачить, ничего практического мы сделать не можем.
/\/\ike
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

Никто из сотрудников Ивушки не хочет потерять место, поэтому прямо никто ничего не скажет.
А закрытая логопедическая группа - это факт.
И еще в прошлом году, лично мне заведующая сказала, что "с большим трудом отстояла логопедию в этом году, а что дальше будет - неизвестно".
Дети мне вечером рассказывают, как прошел день, в частности, что они ели. Иногда это "просто макароны" :shock: Это тоже, для меня, по-крайней мере, факт.

При этом я вовсе не "качу бочку" на администрацию д/с :!: Они как могут крутятся в тех условиях, в которые их поставили.

Мне нравится ИВУШКА, и детям там хорошо. Поэтому я и переживаю, хочу чтобы это и дальше было так.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение mbravo »

Ну я просто сам никак не контактирую с Ивушкой, поэтому ничего абстрактно предпринять не могу. Может быть, просто пойти поговорить с заведующей? Если она отстаивает логопедию или что-то ещё, нужное родителям, неужели ей помешает активная помощь этих самых родителей? Вместе-то проще отстаивать.

Отстаивать-то чаще всего приходится от чиновников, которые. в свою очередь, по умолчанию считают что ниже них находится безответная серая масса. А серая она или нет, пока она остаётся безответной и неактивной, то никак понять нельзя, поэтому делают что хотят, или, по-крайней мере, по своему разумению, не советуясь и не интересуясь. (disclaimer: вовсе не хочу утверждать, что так делают все или всегда; но есть некоторая средняя тенденция в обществе)
/\/\ike
Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение ALEXX »

Я слышал , что вообще Ивушку в 2012 закроют в связи с концом света !
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

mbravo писал(а):Ну я просто сам никак не контактирую с Ивушкой, поэтому ничего абстрактно предпринять не могу. Может быть, просто пойти поговорить с заведующей? Если она отстаивает логопедию или что-то ещё, нужное родителям, неужели ей помешает активная помощь этих самых родителей? Вместе-то проще отстаивать.

Отстаивать-то чаще всего приходится от чиновников, которые. в свою очередь, по умолчанию считают что ниже них находится безответная серая масса. А серая она или нет, пока она остаётся безответной и неактивной, то никак понять нельзя, поэтому делают что хотят, или, по-крайней мере, по своему разумению, не советуясь и не интересуясь. (disclaimer: вовсе не хочу утверждать, что так делают все или всегда; но есть некоторая средняя тенденция в обществе)
Вот и хотелось родительское общество всколыхнуть посредством форума.
Но то ли здесь совсем нет "детсадовцев", то ли я одна такая паникерша :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

ALEXX писал(а):Я слышал , что вообще Ивушку в 2012 закроют в связи с концом света !
Вы отстали от жизни - конец света отменяется. :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение 1g0g »

ALEXX писал(а):Я слышал , что вообще Ивушку в 2012 закроют в связи с концом света !

:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

Практически достоверная информация.
В здании интерната 69 (их уплотняют) будут делать коррекционный садик, куда и переведут логопедию из Ивушки. Вопрос лишь в том, в этом году это произойдет или в следующем.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение marsileza »

Значит, если у ребенка есть проблемы с речью, надо отдавать в коррекционную группу. Раньше ведь так было? Какая разница куда водить в Ивушку или другой сад. Может вы и выиграете. Раз группа коррекционная, то там с детьми будет работать не только логопед, но и психолог, невролог лишний раз посмотрит. Не надо пугаться слова "коррекционный". Только вот попасть туда как? Желающих, наверное будет много.
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а):Значит, если у ребенка есть проблемы с речью, надо отдавать в коррекционную группу. Раньше ведь так было? Какая разница куда водить в Ивушку или другой сад. Может вы и выиграете. Раз группа коррекционная, то там с детьми будет работать не только логопед, но и психолог, невролог лишний раз посмотрит. Не надо пугаться слова "коррекционный". Только вот попасть туда как? Желающих, наверное будет много.
Для меня принципиальная разница, водить ребенка в Ивушку, или в другой сад. И для многих родителей тоже. Многие, как и я, откажутся от "садика на базе интерната". Тем более, что садик еще, как говорится, в проекте. Да, туда перекинут логопедов из Ивушки, но кто будет воспитателями? Вот 19 сад уже третий год работают, а у них до сих пор штат не укомплектован.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение marsileza »

Если принципиально, то оставайтесь в Ивушке без спецов. А если ребенку надо исправлять дефекты речи, то не важно Ивушка это или другой сад. Во многих коррекционных садах побывала и везде в группах видно, что наряду с нуждающимися детьми много здоровых ребятишек. И занимаются с ними не так, как в обычном ДОУ. Мамаши вовремя подсуетились и пристроили своих чад поближе к специалистам. Ну в каком нормальном ДОУ с вашим ребенком будет заниматься логопед, психолог, специалист по адаптивной физической культуре? И группы там меньше и внимания больше.
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а):Если принципиально, то оставайтесь в Ивушке без спецов. А если ребенку надо исправлять дефекты речи, то не важно Ивушка это или другой сад. Во многих коррекционных садах побывала и везде в группах видно, что наряду с нуждающимися детьми много здоровых ребятишек. И занимаются с ними не так, как в обычном ДОУ. Мамаши вовремя подсуетились и пристроили своих чад поближе к специалистам. Ну в каком нормальном ДОУ с вашим ребенком будет заниматься логопед, психолог, специалист по адаптивной физической культуре? И группы там меньше и внимания больше.
Ну так все это было в логопедических группах Ивушки, не знаю, кому они так сильно мешают.
У меня старшая дочка проходила год в такую группу. А в прошлом году надо было одну группу закрыть, и тех, кто более или менее прилично стал выговаривать звуки, "выпустили" в обычную подготовительную. А меня теперь периодически логопед отлавливает и говорит "обязательно занимайтесь дома, ребенок звуки теряет".
Направление в логопедию дают на год. И вот я должна вырывать ребенка из привычной атмосферы, таскать черт знает куда ради призрачного счасться заниматься со специалистами в маленьких группах. А через год возвращаться (в лучшем случае в Ивушку), а то в другой сад, и ребенку заново ко всему привыкать? А еще через год в школу и снова - смена обстановки?
Я уже обошла всех специалистов, отсидела полтора часа в очереди в отделе образования для регистрации, но гори оно все синим пламенем!
Я хочу, чтобы мой ребенок находился в привычной обстановке со знакомыми воспитателями, которых я знаю и которым доверяю.
Последний раз редактировалось Bastet Чт фев 03, 2011 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение marsileza »

К сожалению, это проблема во всех садах в СПб тоже. Убирают логопедические группы. Так что, возможно в Ивушке это будет не так скоро и ваш ребенок уйдет в школу с хорошо поставленным произношением.
Против танка не попрешь... :weep:
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ИВУШКУ лихорадит

Сообщение Bastet »

Странное у нас все-таки государство :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить