Valkeasaari

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

alexsvar писал(а):
Григорий писал(а):По моему, на сайте посвященному блокаде Ленинграда, был рассказ военного с греческой,как я помню фамилией, о боевых действиях в районе нынешнего Молодежного. Поищу и скину ссылку.
Может быть эта: http://blokada.spb.ru/books/luknitsky/ ? :)
В первом томе, в восьмой главе.
Да,да именно этот рассказ. Но можно еще что-то похожее найти. И пройти :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

кажется в третьем томе есть кое-что по Выборгской операции: подземное кабаре финского офицерства :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
alexsvar писал(а):
Может быть эта: http://blokada.spb.ru/books/luknitsky/ ? :)
В первом томе, в восьмой главе.
Да,да именно этот рассказ. Но можно еще что-то похожее найти. И пройти :)
Прочитал. Можно сходить, почему нет. Только вот зимой-ли ? А если снег все-таки выпадет ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну это на будущее, просто варианты. Сама идея мне нравится- повтор маршрута. А описания еще какие-нибудь наверняка есть.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да вот, снег-то когда будет ... Похоже, что в декабре не дождёмся, сглазил я что-ли открыв сезон так рано?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а): Будем обсуждать только конкретный план поездки, когда он появится. Я, к сожалению, в ближайшие выходные не смогу. На днях разошлю заинтересованным карту с возможным маршрутом. После этого подумаем, обсудим и выберем удобный для всех день.
Саша, я тоже хочу в Белоостров. Если не сложно будет, вышли и мне примерный маршрут. Покопаюсь пока в ист.справках что-ли, так как знания о Белоострове весьма не глубокие.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Саша, я тоже хочу в Белоостров. Если не сложно будет, вышли и мне примерный маршрут. Покопаюсь пока в ист.справках что-ли, так как знания о Белоострове весьма не глубокие.
С удовольствием, присоединяйся конечно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Примерный план похода я всем участников предыдущих походов и LB разослал. Если еще кто-то хочет присоединиться - напишите, я тоже вышлю.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Спасибо,я уже ознакомился. Хотел спросить сколько стоит б/у gps приемник? тот с которым мы ходили новый стоит 150б. Вот хотел себе подарок недорогой на НГ сделать- вещь полезная.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Спасибо,я уже ознакомился. Хотел спросить сколько стоит б/у gps приемник? тот с которым мы ходили новый стоит 150б. Вот хотел себе подарок недорогой на НГ сделать- вещь полезная.
Я не знаю, но попробую сейчас спросить.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Григорий писал(а):Спасибо,я уже ознакомился. Хотел спросить сколько стоит б/у gps приемник? тот с которым мы ходили новый стоит 150б. Вот хотел себе подарок недорогой на НГ сделать- вещь полезная.
б/у приемник незначительно дешевле нового. этот аппарат не дешевеет, он либо работает, либо нет.

дешевле можно купить с каким-нить дефектом или по случаю.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, GPS б\у покупать не стоит, и экономия будет небольшой, и дефект в придачу, всё верно. Кроме случаев, когда меняют дешёвую хорошую рабочую модель на более профессиональную новую. Возможно, у спортсменов такие случаи бывают чаще, в среде географов\геологов это редкость
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Да, GPS б\у покупать не стоит, и экономия будет небольшой, и дефект в придачу, всё верно. Кроме случаев, когда меняют дешёвую хорошую рабочую модель на более профессиональную новую. Возможно, у спортсменов такие случаи бывают чаще, в среде географов\геологов это редкость
Мне мои знакомые обещали в ближайшее время продать новые GPS-ы с существенными скидками (мне - это не значит мне лично, а через меня). Что такое "ближайшее время" и "существенные скидки" я узнаю в ближайшее время.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Друзья мои! :D
В связи с наступлением НГ, новыми планами и т.п., предлагаю поманеньку начать определятся с датой будущей поездки в Белоостров, выкладывайте соображения свои, по-моему пора обсудить :?:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Друзья мои! :D
В связи с наступлением НГ, новыми планами и т.п., предлагаю поманеньку начать определятся с датой будущей поездки в Белоостров, выкладывайте соображения свои, по-моему пора обсудить :?:
Всех с Новым Годом !
Я по-прежнему предлагаю пойти 8-го. Какие мнения ,
Ответить