Против "кукурузины"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

http://news.mail.ru/economics/4998890/?frommail=1

Доигрались...
Большое спасибо всем любителям совка :twisted:
All things must pass...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Nauris писал(а): Доигрались...
Большое спасибо всем любителям совка :twisted:
А при чем тут любители совка?Для любителей совка как раз характерен комплекс неполноценности, включая такую его составную часть, как чувство глубочайшего собственного провинциализма. Отсюда и стремление сделать "как в Париже", пусть и "асфальт пожиже". Отсюда и пресловутое "низкопоклонство перед Западом" вместо уважения своего. И кукурузина как раз и была (надеюсь) типичным проявлением глубинной совковости её инициаторов, их закомплексованности.
Александр
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

Александр Павлов писал(а): А при чем тут любители совка?Для любителей совка как раз характерен комплекс неполноценности, включая такую его составную часть, как чувство глубочайшего собственного провинциализма. Отсюда и стремление сделать "как в Париже", пусть и "асфальт пожиже". Отсюда и пресловутое "низкопоклонство перед Западом" вместо уважения своего. И кукурузина как раз и была (надеюсь) типичным проявлением глубинной совковости её инициаторов, их закомплексованности.
согласен полностью, символ продажности был да сплыл :applaud:
Freedom is space for Spirit
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Сообщают , что "ОХТА-центр" не будет построен в СпБ , заявил Миллер.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Виктор Сергеевич писал(а):Сообщают , что "ОХТА-центр" не будет построен в СпБ , заявил Миллер.
Миллер, похоже, изволил обидеться :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Denchik »

Хрен в сердце Питера вонзить не сумели, но музыканта уморили...
Изображение
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Против "кукурузины"

Сообщение VATSLAV2 »

"Строительство другого локального объекта на этом месте не окупит уже сделанных вложений. Поэтому в принципе ясно, что экономически эффективного проекта здесь уже не будет. Разве что какая-то экзотика вроде строительства современного экологически чистого мусороперерабатывающего завода последнего поколения. Ведь этот участок — заводская территория в промышленной зоне. А проект завода высокорентабельный и нужный городу."

Самое то! Не хотите современный центр- получите помойку, на которой привыкли жить.
Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Друзья!

Я иногда выражаюсь резко - но, please, без обид - я действительно верю в то, что пишу.

Я не люблю "Газпром", чиновников вообще, и их посягательства на Питер, в частности.
НО: проанализировав в своё время этот проект, я пришёл к выводу, что ЭТО - здорово, и именно в этом месте.
Все мои друзья - естессно, "либералы" и т.п. - жёстко были против, ну а мне нравится ( теперь можно сказать, нравилось :(
Жаль, что этого не будет - как колокольни Растрелли и многого другого...

Останется, сначала, раскисшая глиняная лужа, а потом - наверно, "Лента" или "ОК", с чем я искренне поздравляю домохозяек ближайших микрорайонов...
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Nauris писал(а):Друзья!

Я иногда выражаюсь резко - но, please, без обид - я действительно верю в то, что пишу.

Я не люблю "Газпром", чиновников вообще, и их посягательства на Питер, в частности.
НО: проанализировав в своё время этот проект, я пришёл к выводу, что ЭТО - здорово, и именно в этом месте.
Все мои друзья - естессно, "либералы" и т.п. - жёстко были против, ну а мне нравится ( теперь можно сказать, нравилось :(
Жаль, что этого не будет - как колокольни Растрелли и многого другого...

Останется, сначала, раскисшая глиняная лужа, а потом - наверно, "Лента" или "ОК", с чем я искренне поздравляю домохозяек ближайших микрорайонов...
Я не думаю, что по этому вопросу мнения разделились по линии "либералы" - " консерваторы". Ведь победила, скорее, консервативная точка зрения. И дело не персонально в "Газпроме". А если бы строил "Лукойл" мнения были бы другими?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение зануда »

еще раз повторю свое мнение - у нас только один Петербург и мы не имеем права с ним экспериментировать. Тем более, что посторили его не мы и не наши отцы. Все, чем можно гордиться, сложилось гораздо раньше. А какие великие градостроители наши отцы - видно по Купчину и Ржевке, а наши достижения торчат на всех углах центра города и только уродуют его. Таким, как мы, нельзя доверять строительство в Крыжополе и Мухосранске, не то, что в Петербурге. Потому сейчас - чем консервативнее решение, тем лучше. Боюсь только, что Сердюков отдаст Газпрому место за вантовым мостом, и возьмет деньги он, а любоваться мечтой импотента все равно придется нам...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

А какие великие градостроители наши отцы - видно по Купчину и Ржевке
Вот в этом-то и дело. Обратите внимание, что за всё постреволюционное строительство не сделано НИЧЕГО, что бы глаз радовало, кроме юга Московского проспекта.
Этот проект- Охта Центр - был как подарок Питеру, стал бы его первой современной "фишкой".
Так нет, почему-то именно в этом случае "прогрессивная общественность" одержала верх!
Поставьте там "дом Дельвига", чёрт бы его побрал ( дом, а не Дельвига).
All things must pass...
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Поскольку встал вопрос о переносе столицы из за транспортного коллапса в Москве ( замкнулись все имеющиеся кольца ), то не исключено, что ее вернут в СпБ , но это произойдет после 2012 г. , если выберут президента уроженца города. Вероятно, тогда и сбудутся мечты Науруса и реанимируют проект "ОХТА". Следует отметить , что автор проекта "ОХТА " , коренной питерец и мастерская его тоже питерская и судя по предыдущему творчеству советских и постсоветских зодчих , их на пушечный выстрел нельзя подпускать к святыням.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

да уж, "доброжелатели" типа Naurisа видимо и в Зелике на Ленина собирались строить эту уродину...
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Bastet »

1g0g писал(а):да уж, "доброжелатели" типа Naurisа видимо и в Зелике на Ленина собирались строить эту уродину...
Можно приспособить под него недострой напротив Ленина, 25 :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Nauris писал(а):
А какие великие градостроители наши отцы - видно по Купчину и Ржевке
Вот в этом-то и дело. Обратите внимание, что за всё постреволюционное строительство не сделано НИЧЕГО, что бы глаз радовало, кроме юга Московского проспекта.
.
С Новым Годом Nauris!
И с новым спором :D !
Позволю себе решительно не согласиться с этим утверждением! В Ленинграде творили МАСТЕРА старой, еще дореволюционной школы, создавшие кое-что достойное.
Александр
Ответить