Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Hawk писал(а):
Ingusha писал(а): А вот что: Будет в Зелике инфраструктура, Земля подорожает и вырубят последние ненавистные вам кусты, а траву закатают асфальтом и брусчаткой. НА каждом шагу, куда не плюнь будут магазины, парковки, бильярдные, платные пляжи и для кого это все? А для тех, кто будет приезжать на Инфинити и Бэнтли. Вы в Репино-Комарово часто обедаете завтракаете и ужинаете в ресторанах у "моря"? Нет? Ну разве что по великим праздникам! Так вот - вся инфраструктура, которую вы так хотите - останется такой-же не досягаемой!!! Только если ее сейчас нет, то потом она будет вместо травы, кустов и природы. В итоге вы ничего особого не приобритете, но еще чего-то лишитись. А именно - природы, тишины. Будет суетливый летний город, с кучей народу.
Вывод: не все то золото, что блестит!
Немножко не о том пишу, в общем-то. Имею в виду благоустроенную и удобную ДЛЯ ГОРОЖАН жизнь не в лесу, а в городе Зеленогорске. В городе живет не сотня людей и все они покупают и мебель и холодильники. И ездят на работу и учебу в Петербург. И чем-то питаются. Элементарно вынуждены питаться, хоть чем-то, хоть тем же Данон :) Речь как раз и идет о том, что инфраструктура в нашем районе и городе развивается только в сторону отдыхающих и приезжающих если не на Инфинити и Бентли, то хотя бы на Хондах и Ауди.
Если вы понимаете в медицине, подумайте о пенсионерах, о детях. Сейчас человек после сорока уже в среднем довольно больной человек. Чесноком лечиться, конечно, хорошо, но артрит или вирусную инфекцию чесноком вряд ли вылечишь. И бронхит у ребенка тоже. И подросткам тоже не объяснишь, что зачем качаться в спортзале или плавать в бассейне, или вести девушку в кино, когда в Зеленогорске столько красивых кустов, где можно выпить пива и водки - глядишь, день пролетит незаметно и с пользой. А то что вы пишете - бильярдные (это, кстати, умный вид спорта, играть в бильярд в бане по мне все-равно что по бане на лошади ездить), закрытые пляжи (застроенные), парковки, магазины, отели, рестораны и пр. - так это уже с лихвой здесь настроено и это уже все давно есть. Но это не инфраструктура для людей. Вернее для людей, но для избранных людей, особенных, живущих в этом районе. А люди неособенные должны получать хотя бы минимальные удобства и комфортные условия проживания и досуга. И пусть они и живут и строят свои дома хоть из картона, лишь бы у них ТОЖЕ была такая возможность. Вот и весь сказ.
Кстати, с появлением этого поезда Аллегро, я уже лично рада, что будут строить лыжную базу с заходом со стороны базы "Прибой" (по-моему, так). Меньше людей по зиме будет с лыжами по рельсам шастать. Надеюсь, что построят ее корректно, не угробив весь близлежащий лес. Мне Пухтола нравится - там тихо, спокойно, уютно, можно покататься, кости размять, чаю горячего попить. Туда можно на велике и зимой ездить (только темно очень - ни одного фонаря, но это опять-таки удобство для людей) - недалеко. Серенаду мне до жути жалко. Но этот скоростной поезд меня добил.
Я не знаю чего тут зимой можно делать (летом-то еще куда ни шло, по тем же кустам сутки гулять). Можно в церковь сходить, можно в другую сходить, можно пройтись по магазинам в поисках картошки и соленых огурцов, можно кофа попить в неуютном кафе Шоколадница. Можно напрячь фантазию и сходить в бассейн или сауну. Можно не напрягать и бухать все выходные в Полисе. А что тут делать еще?! :o Не круги же всю зиму вокруг Зелика нарезать? :P
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

Видите ли... ну не выгодно строить инфраструктуру, для всех. Не рентабельно. А вот для избранных - будут строить больше и больше. Вы говорите понастроено - понастроют еще больше.

Что касается леса - мне тоже хочется верить, что лес не загубят, но опыт говорит о другом.

Жить в "лесу" а тк ли уж это плохо? Я бы с удовольствием жил в лесном тихом городе. ПРоблемы с доставкой холодильника и отсутствием бильярдной я бы решил.

Если говорить о том, что не чем заняться, то нельзя не заметить, что безделье - это не только от того, что нет инфраструктуры. Сколько жителей Зелика катаются на лыжах? В лучшем случае треть! А нужна ли инфраструктура европейского уровня для этого? Я не уверен. Достаточно светлого соснового леса и лыжни. А для катания на коньках - достаточно компанией единомышленников с лопатами расчисить кусочек залива от снега! Было бы желание.
Дело в том, что люди сами ни чем не интересуются. Поверте - увлеченный человек сделает все и найдет любой способ, чтоб заниматься своим хобби! Те кто бездельничает, говорит что нет возможности и т.д - от части просто ленится и ничем не интересуется! В СССР выпускались фотоаппараты и объективы для фотоохоты, сейчас зум-объективы превосходят самые смелые меты фотографов из СССР, но кто например, ходил в лес пофотографровать хотя бы обычных птичек? Нет, лениво - пойду выпью пивка. Ладно.. в лес идти лень - повесь кормушку и фоткай птиц из окна!
Нет желания фотографировать... блин купи мицелий гриба Шиитаке или вешенки - и выращивай на подоконнике хоть всю зиму! Есть гараж - пожалуйста! В гаражах рождаются такие вещи! Там и столярная и слесарная мастерская. Это вообще кладязь увлечений! Приделай к финским саням пропеллер - катайся по лесу. Занятий и увлечений - ТЫСЯЧИ! Но если от природы человек ленив и ограничен, то наличие спортивного сооружения любого пирового класса не заставит его перестать бухать.

Возьмем Питер. Куча заведений куда можно пойти и вроде есть чем себя занять! Смотрим... В инете есть ресурсы, где "завсегдатаи" шастают по ресторанам и кафе, а потом постят отзывы о своих забегаловках. Это увлечение?
На мой взгляд это тупое занятие шертв "общества потребления" - пойти че-то пожрать в новой забегаловке и написать свое мнение в блоге. Тупняк полнейший.
В бильярдных далеко не те, кто понимает что это за игра. Вечно накурено и вислопузые дядечки гоняют шары за бабло. Хорошая игра превращена в игру на деньги с курением и потягиванием того же пивка.

Ну и что касается здоровья и его отсутствия после 40 лет. А не проблема ли это конкредного человека и каждого лично? Здоровье которое от горобил самолично в течении 4-х десятков лет выпивкой, курением, нездоровым питанием его и покинуло!
Здоровье можно и нужно беречь, не надо говорить что экология плохая и т.д. Нечем заняться - почитайте как правильно питаться, как использовать природные дары в этом.

Приведу пример из собственного опыта. Когда-то я взял моду лечить горло всякими леденцами, потом как-то мне выписали ГРАММИДИН (типа местный антибиотик)... и вот спустя некоторое время, я заметил, что горло болит все чаще и дольше, а колеса (любые) помогают все меньше и меньше... Задумался.. почему? А все просто... иммунитет ослаб, он привык, что за него работают антибиотики и прочая фигня. В итоге напраил усилия чтоб поднять иммунитет, отказался от лечения горла какими бы то ни было средствами (кроме трав в особых случаях), и получил результат - горло не болит годами, а если вдруг заболит, то проходит само за день, потому что организм все делает сам без "колес"!
Конечно, травмотологические путнкты нужны, нужна скорая, но заботитья о здоровье нужно с детства, а не жить как попало, есть от пуза что попало, а птом жаловаться что прихватывает сердце и мучает артрит.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

А вот оказывается позавчера в Зеленогорске во взрослой библиотеке были общественные слушания по лыжному стадиону. От Зеленогорска было два человека - председатель муниципального совета А.А.Повелий и сотрудник администрации М.А.Кадыров. И все.

Информация была интересная, был представитель заказчика, подрядчик. Пока только могу повторить то, что успел услышать по телефону. Из плюсов - допуск местных жителей будет свободный. Из минусов - будет довольно широкая лыжероллерная трасса, поэтому расширения дорожек (читай вырубки) не избежать.
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение NEPSTER »

Hawk писал(а):как-то мне выписали ГРАММИДИН (типа местный антибиотик)... и вот спустя некоторое время, я заметил, что горло болит все чаще и дольше, а колеса (любые) помогают все меньше и меньше
Аналогично. Нет бы что-нибудь натуральное и более безопасное выписать. :evil:
И про лень правильно написали.
Раньше зимой на лыжах вовсю гонял. Почти не болел. Но в один из сезонов ботинки стали внезапно малы. Денег на новые не было и лыжи телепортировались на чердак, где благополучно растрескались. И болеть стал чаще :(
А сейчас чтобы прилично экипироваться нужно как минимум тысяч 10. Где взять такие деньги бедному студенту :weep: /школьнику или иному лицу. З/п у нас в городке не шибко большие. Вот народ и развлекается тем, на что денег хватает.
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):А вот оказывается позавчера в Зеленогорске во взрослой библиотеке были общественные слушания по лыжному стадиону. От Зеленогорска было два человека - председатель муниципального совета А.А.Повелий и сотрудник администрации М.А.Кадыров. И все.

Информация была интересная, был представитель заказчика, подрядчик. Пока только могу повторить то, что успел услышать по телефону. Из плюсов - допуск местных жителей будет свободный. Из минусов - будет довольно широкая лыжероллерная трасса, поэтому расширения дорожек (читай вырубки) не избежать.
"а вот оказывается" - а как так получилось, что общественные слушания состоялись так как-то "внезапно"? разве о них не положено оповещать? я уж не знаю, в прессе там или ещё где?

и такой вопрос в сторону администрации и муниципального совета - если вы знали, почему бы не сообщить нам здесь? всё-таки тут собрались может быть и не самые главные, но всё же достаточно активные и небезразличные жители города, контакты А.Браво у вас точно есть, даже если вам самим некогда зайти на форум и написать пару строк.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

NEPSTER писал(а): А сейчас чтобы прилично экипироваться нужно как минимум тысяч 10. Где взять такие деньги бедному студенту :weep: /школьнику или иному лицу. З/п у нас в городке не шибко большие. Вот народ и развлекается тем, на что денег хватает.
тОчно! 10 тыс и не меньше.
А на пиво и сиги денег всегда хватает - так заведено в нашем государстве. Важно чтоб на бухло денего хватало. Чтоб был тупой электорат, которым легко управлять
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):
и такой вопрос в сторону администрации и муниципального совета - если вы знали, почему бы не сообщить нам здесь? всё-таки тут собрались может быть и не самые главные, но всё же достаточно активные и небезразличные жители города, контакты А.Браво у вас точно есть, даже если вам самим некогда зайти на форум и написать пару строк.
А зачем? НАше мнение их не интересут. Многи ли слышали про ювенальную юстицию?
А между тем 27-го числа ее втихомолку хотят притять.

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/ ... -justitsii
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):
mbravo писал(а):
и такой вопрос в сторону администрации и муниципального совета - если вы знали, почему бы не сообщить нам здесь? всё-таки тут собрались может быть и не самые главные, но всё же достаточно активные и небезразличные жители города, контакты А.Браво у вас точно есть, даже если вам самим некогда зайти на форум и написать пару строк.
А зачем? НАше мнение их не интересут.
Во-первых. Слушания организовывала не местная администрация. Не знаю точно, думаю, что районная.

Во-вторых. И это главное. Если нас эта тема интересует, то мы сами должны ее отслеживать. Сами. А так получается, что всегда виноват кто-то другой. А мы все в белом и нас все обижают. Наверняка, и так должно быть по закону, объявления о слушаниях где-то были опубликованы. Скорее всего - в "Вестях Курортного района". Нас, как жителей Зеленогорска, это волнует? Мы должны были за этим сами следить. Я признаюсь, что прозевал. Вот по даче Новикова я события более-менее отслеживал, а стадион прозевал.

Я уже рассказывал, как проходили лет 6 назад слушания по строительству "высотки" на Ленина, напротив сберкассы. Тогда, кстати, объявление было и на сайте. Помимо представителей местной администрации, местных жителей там было человека 4. Из них официальные замечания написал и отправил в районную администрацию - 1 (один). И что мы хотим, чтобы к мнению прислушивались? К чьему?
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Андрей Е. »

NEPSTER писал(а): А сейчас чтобы прилично экипироваться нужно как минимум тысяч 10. Где взять такие деньги бедному студенту :weep: /школьнику или иному лицу. З/п у нас в городке не шибко большие. Вот народ и развлекается тем, на что денег хватает.
Зато собираются выпускать "социальную" водку, чтоб леваком не травились :)

Кстати "народные" комплекты регулярно выставляют в Канте и Спортмастере по 4-5 т.р.

Могу отметить только, что народу на лыжах за последние несколько лет стало больше. Намного больше :!:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):
mbravo писал(а):
и такой вопрос в сторону администрации и муниципального совета - если вы знали, почему бы не сообщить нам здесь? всё-таки тут собрались может быть и не самые главные, но всё же достаточно активные и небезразличные жители города, контакты А.Браво у вас точно есть, даже если вам самим некогда зайти на форум и написать пару строк.
А зачем? НАше мнение их не интересут. Многи ли слышали про ювенальную юстицию?
А между тем 27-го числа ее втихомолку хотят притять.

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/ ... -justitsii
Простите, но ЭТО волнует меня гораздо больше, чем застройка леса!
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

abravo писал(а): Во-вторых. И это главное. Если нас эта тема интересует, то мы сами должны ее отслеживать. Сами. А так получается, что всегда виноват кто-то другой. А мы все в белом и нас все обижают. Наверняка, и так должно быть по закону, объявления о слушаниях где-то были опубликованы. Скорее всего - в "Вестях Курортного района". Нас, как жителей Зеленогорска, это волнует? Мы должны были за этим сами следить. Я признаюсь, что прозевал. Вот по даче Новикова я события более-менее отслеживал, а стадион прозевал.
ну мой пост был не о том, что кто-то виноват, а что есть коммуникационные возможности для "той" стороны, и не вполне очевидно, почему бы ей их не использовать. дело же не в том, кто организовывал. например, для местной администрации население форума скорее союзники, чем обуза, почему бы это не использовать?

а пальцем ни на кого я не показывал и не собираюсь.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

:weep:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

mbravo писал(а): а пальцем ни на кого я не показывал и не собираюсь.
Ну я этого и не имел ввиду вовсе :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

" Главе администрации Курортного района Санкт-Петербурга
Борисову В. К.
от жителей Зеленогорска

Глубокоуважаемый Виктор Кузьмич!
20 декабря сего года в помещении зеленогорской библиотеки были проведены общественные слушания по вопросу строительства в Зеленогорске лыжного стадиона. Каковы бы ни были результаты этого мероприятия, просим считать их недействительными - так как никакой информации об этом в Зеленогорске не было, представителей общественности на общественных слушаниях не было и о чем без нашего ведома договорились представители подрядчика с представителями местной администрации - нам неизвестно.
Также просим Вас указать организаторам подобных мероприятий на необходимость своевременного донесения информации о мероприятии до жителей города.
С уважением,
С. В. Градусов..."
присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

:(
Последний раз редактировалось Ingusha Пт дек 24, 2010 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить