моя странная поездка в Финляндию

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

моя странная поездка в Финляндию

Сообщение 1g0g »

Вчера поехали в Финляндию выступать как Шумы России & Maruun.
вот здесь http://ptarmigan.fi/en/events/95
Поехали с утра, в хорошей и прекрасной компании, на микрике..
Веселились дорогой и предвкушали встречу с чужеземцами. Но на нашей границе при прохождении контрольного пункта мне вдруг заявляют - ваша виза кончилась месяц назад!!! ёёёёё моёёё!! :shock: :lol:
при детальном изучении моей визы это оказалось действительно так!
ёшкин кот, вот воистину старость не радость! :weep:
Наши пограничники предложили мне поворачивать назад или договариваться с финами самому, ради эксперимента избрал второй вариант.
Подъехав к таможне, с лёгким волнением протянул паспорт таможеннику, он поизучав вдруг заявляет мне тоже самое - мол ваша виза истекла, пропустить мы не можем :) , говорю ему - у нас концерт, культур мультур и всё такое, может я заплачу штраф и делу конец, но на финских любителей законности это конечно не подействовало, и меня завернули, отобрав паспорт и сказали что б я ловил попутку в Питер, и паспорт они мне возвернут только при условии что найду машину для моего отъезда на Родину. Просидев примерно час, опрашивая наших и финов, подумал, может тихонько отойти от пункта и поймав машину в Хельсинки съездить на концерт а на следующий день забрать паспорт, но совесть подсказывала мне что это может обернуться проблемами...
Я честно подошёл к погранцам и сказал что мол может я съезжу на концерт а завтра заберу паспорт, типа вот культурное мероприятие и всё такое... они посмеялись но на компромисс не пошли...
Через полчаса договорившись с отличным мужиком из Выборга отчалил на Родину, спасибо ему большое!
Ребята выступили без меня прекрасно и так :) они хорошие музыканты...
Это Вова из Maruun и ММ из Zhelezobeton
молодцы вообщем...
Ну самое главное что я успел зайти в дьютифри и мне всё это приключение под "бехеровку" показалось прекрасным :D
Скорее бы отменили визы, а то старость скоро накроет совсем :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение abravo »

Ну ты даешь :)

Справедливости ради, могу рассказать, что много лет назад, когда я был молод (то есть теоретически память была в порядке), а в Зеленогорске еще останавливался поезд Москва-Хельсинки (и обратно), я часто ездил на этом поезде в командировку в Москву. Очень удобно было. Поезд отправлялся сразу после полуночи. Так вот один раз я сажусь в поезд, он трогается, стоянка маленькая, и тут мне проводник говорит: "У Вас билет на вчерашний день". Я смотрю и правда. 2 часа простоял в тамбуре, а потом проводник сжалился и за десятку оставил меня в своем купе.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):Ну ты даешь :) "У Вас билет на вчерашний день". Я смотрю и правда. 2 часа простоял в тамбуре, а потом проводник сжалился и за десятку оставил меня в своем купе.
:lol:

такое было у меня пару раз, и именно в московском направлении :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение зануда »

"Бехеровка" это сила. Я под Бехеровку ехал бы хоть от Зимбабве... :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение manique »

Взял бы у меня паспорт, мы похожи, у меня виза есть, а гастролей нема))
А визу бы пора пооткатывать, а то я по финской куда только не съездила, но только не к ним. :lol:

но читала с придыханием, в надежде увидеть что ты прорвался пешком через лес)

и еще, если мне не изменяет память, ты в Бундес собирался, так вот, там виза тоже нужна :wink:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):и еще, если мне не изменяет память, ты в Бундес собирался, так вот, там виза тоже нужна :wink:
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):
Ну самое главное что я успел зайти в дьютифри и мне всё это приключение под "бехеровку" показалось прекрасным :D
Скорее бы отменили визы, а то старость скоро накроет совсем :lol:
Чехи "бехеровку" пьют с пивом. Серьезно. Эх, завидую... :lol:
А никто не в курсе про этот "Аллегро" - сколько стоит домчать до Хельсинки? Чтоб не лазать полночи по сайтам :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): А никто не в курсе про этот "Аллегро" - сколько стоит домчать до Хельсинки? Чтоб не лазать полночи по сайтам :D
84 евро, если память не изменяет. В одну сторону.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение manique »

Ingusha писал(а): А никто не в курсе про этот "Аллегро" - сколько стоит домчать до Хельсинки? Чтоб не лазать полночи по сайтам :D
РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ АЛЛЕГРО


c 12 декабря 2010 года поезда будут отправляться

# из Санкт-Петербурга в 6.40
# из Хельсинки в 10.00
# из Хельсинки в 15.00
# из Санкт-Петербурга в 15.25

ЦЕНА БИЛЕТОВ НА ПОЕЗД АЛЛЕГРО


Как сообщила начальник отдела проектов Маарит Хаависто-Коскинен цена на билеты долгожданного поезда будет составлять

# 134 евро за 1 класс,
# 84 евро - 2 класс.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение Ingusha »

А в чем смысл этого поезда? И чему так финская женщина радуется - нас ей в Финляндии не хватает? )
Удобно, наверное, до аэропорта мчаться - на автомобиле ж можно опоздать с этими таможнями жуткими.
Но все-равно как-то странно все это: 84 евро до аэропорта Хельсинки, оттуда 60 евро до Амстердама какого-нибудь. Хотя, в принципе, нормально, по-русски. Если еще 150 евро за электричку до Петербурга брать, вообще было бы грамотно - и нафиг этот Амстердам, разоришься. :P Самим-то своих аэропортов с самолетами не построить :lol:
Или за шмотками в Финку мотаться? Ну, не проще ли было бы свои магазины доступные придумать)
В чем же загадка этой самой Финляндии? :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):А в чем смысл этого поезда? И чему так финская женщина радуется - нас ей в Финляндии не хватает? )
Удобно, наверное, до аэропорта мчаться - на автомобиле ж можно опоздать с этими таможнями жуткими.
Но все-равно как-то странно все это: 84 евро до аэропорта Хельсинки, оттуда 60 евро до Амстердама какого-нибудь. Хотя, в принципе, нормально, по-русски. Если еще 150 евро за электричку до Петербурга брать, вообще было бы грамотно - и нафиг этот Амстердам, разоришься. :P Самим-то своих аэропортов с самолетами не построить :lol:
Или за шмотками в Финку мотаться? Ну, не проще ли было бы свои магазины доступные придумать)
В чем же загадка этой самой Финляндии? :lol:
Останавливался бы он хотя бы в Зелике :lol: А то как мы с клетчатыми сумками от Спб попремся? На такси ??? :lol:

Про наши доступные магазины, это фантастика :mrgreen:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение Ingusha »

Да он от Шувалова только тормозить будет, чтобы в Зелике остановиться.
Путину можно письмо написать "Жители мегаполиса Зеленогорск убедительно просят...", а памятник "Ты забыл трусы" переименовать в "Ее очередь была остановить "Аллегро"

Дааа, про шмотки...
В магазине рассматриваю сапожкИ. Красивенькие такие, кожаные. Написано "распродажа". Спрашиваю деушку:
- Сколько стоят?
- 5900.
- И это распродажа?!
- Да.
- А сколько ж до распродажи стоили?
- 19 тысяч.
- Нифигасе! Почему так дорого?
- Они ж из Италии.

Против такого ответа не попрешь :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Да он от Шувалова только тормозить будет, чтобы в Зелике остановиться.
Путину можно письмо написать "Жители мегаполиса Зеленогорск убедительно просят...", а памятник "Ты забыл трусы" переименовать в "Ее очередь была остановить "Аллегро"
:D
:lol: :lol: :lol: :lol:
Дааа, про шмотки...
В магазине рассматриваю сапожкИ. Красивенькие такие, кожаные. Написано "распродажа". Спрашиваю деушку:
- Сколько стоят?
- 5900.
- И это распродажа?!
- Да.
- А сколько ж до распродажи стоили?
- 19 тысяч.
- Нифигасе! Почему так дорого?
- Они ж из Италии.

Против такого ответа не попрешь
ВАУ!В Зелике такой магазин есть?????????да це ж бутик!!ХДЕ????побегу!!
гы. а в ИТалии то не знали про такие цены :applaud:
Ну Вы-то отхватили по скидке сапожки? :wink:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение Ingusha »

То ж не Зелике, в Питере. :D В Зелике они бы в краеведческом музее уже стояли.

В Италии умерли бы, увидев такие цены. У них же вроде все что больше 100 евро уже должно само ходить и бегать.
Неть. Не подошли, чему сильно обрадовалась :roll: Потому что это не тапы даже были, а ВЕЩЬ.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: моя странная поездка в Финляндию

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Ответить