ЖКХ - Живи Как Хочешь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Сергеич »

mbravo писал(а):кстати, пока у нас тут активность, спрошу - никто не знает случайно, если я хочу поставить двухтарифный электросчётчик вместо сейчас стоящего обычного, это у нас куда идти вообще?
Михаил, дело было больше года тому назад, но схема, наверное, не изменилась:

1. Заявление в Энергию-Холдинг, на Володарского, 10. Я отсылал по факсу, потом звонил чтобы подтвердили получение.

2. Какое-то их внутреннее согласование (звонил начальнику, просил ускорить процесс).

3. Звонок инженера и его приход на объект, осмотр счетчика, автоматов и пр. хозяйства.

3. Получение акта/предписания от инженера о замене и требованиях к счетчику.

4. Покупка подходящего счетчика.

5. С актом и документами на счетчик идете в коммерческий отдел Энергии-Холдинг для выписки счета на приемку и пломбирование.

Здесь - внимание! Наверняка будут отправлять в Курорт-Энерго, но это намного сложнее! Хотя бы чисто логистически.

Девушки за стойкой могут говорить, что они не пломбируют, но все-таки обратитесь в коммерческий отдел – в том году такая услуга точно была.

Нужно всем им радостно говорить, что хотите работать только с ними, т.е. с Энергия-Холдинг, и просто обожаете их и их специалистов-инженеров.

6. Демонстрируете документ, подтверждающий оплату.

7. Ждете инженера, т.е. звоните, договариваетесь и т.п. Лучше (и нужно!) пригласить своего знакомого-электрика со всеми нужными проводами/автоматами. Инженер все осмотрит, поставит пломбу и составит акт о произведенной замене, впишет все показания - новая жизнь началась! :D

Вот и всё - за пару недель обернулись.

Ну, и инженера лучше не забыть отблагодарить. :wink:


Если еще вспомню детали - допишу.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

Спасибо! После новогодних праздников тогда и займусь :) всё равно надо ещё тогда электрика найти. А счётчик где покупается?
/\/\ike
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Сергеич »

Мне покупали в ЭТМ (по безналу) - http://www.etm.ru/p/region/id/1/what/contacts/
Счетчик питерский, двухтарифная модель ЦЭ2726 - http://www.lemz.spb.ru/nophp/products/c ... efault.htm
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

http://www.fontanka.ru/2010/12/21/131/

краткая выжимка - начисление признано незаконным, надо писать ровно такие заявления в управляющую компанию, как я сразу и сообщал. откажутся - в суд.

потратьте пять минут, расскажите соседям! все же слепо платят, жалуются в очередях в сберкассе, ругаются, но платят, а это разводилово чистейшей воды.
/\/\ike
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение manique »

mbravo писал(а):http://www.fontanka.ru/2010/12/21/131/

краткая выжимка - начисление признано незаконным, надо писать ровно такие заявления в управляющую компанию, как я сразу и сообщал. откажутся - в суд.

потратьте пять минут, расскажите соседям! все же слепо платят, жалуются в очередях в сберкассе, ругаются, но платят, а это разводилово чистейшей воды.
Не, не все....я заплатила за вычетом этой суммы. И многие знакомые тоже.
Когда платила слышала даже бабушки переписывали квитанции, а когда я через терминал платила, сотрудница сказала- а, Вы без "тринадцатой квартплаты", как все?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

Не соображу никак: писать заявление нужно в наш ЖЭК или в ту контору, что в Сестрорецке?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

Bastet писал(а):Не соображу никак: писать заявление нужно в наш ЖЭК или в ту контору, что в Сестрорецке?
в ту что в Сестрорецке. я так и везти туда поленюсь, отправлю заказным с уведомлением о вручении.
/\/\ike
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

mbravo писал(а):
Bastet писал(а):Не соображу никак: писать заявление нужно в наш ЖЭК или в ту контору, что в Сестрорецке?
в ту что в Сестрорецке. я так и везти туда поленюсь, отправлю заказным с уведомлением о вручении.
Спасибо!
И еще вопросик: Вы эту квитанцию оплачиваете и ждете за следующий месяц меньшую сумму, или они пришлют другую квитанцию за декабрь?
Что-то я совсем не соображаю в этих делах :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):
Bastet писал(а):Не соображу никак: писать заявление нужно в наш ЖЭК или в ту контору, что в Сестрорецке?
в ту что в Сестрорецке. я так и везти туда поленюсь, отправлю заказным с уведомлением о вручении.
Пришли образец, а? Уже готовый к употреблению, чтобы только фамилию и адрес вписать.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

Bastet писал(а):
mbravo писал(а):
Bastet писал(а):Не соображу никак: писать заявление нужно в наш ЖЭК или в ту контору, что в Сестрорецке?
в ту что в Сестрорецке. я так и везти туда поленюсь, отправлю заказным с уведомлением о вручении.
Спасибо!
И еще вопросик: Вы эту квитанцию оплачиваете и ждете за следующий месяц меньшую сумму, или они пришлют другую квитанцию за декабрь?
Что-то я совсем не соображаю в этих делах :shock:
вообще я хотел дождаться пересчёта, но тут вот выше Маша пишет, что оплачивали эту квитанцию за вычетом жульнического начисления, если так можно (Маша, а прямо по этой квитанции или надо что-то ещё делать?), то я, конечно, по этой заплачу полагающееся минус эту фигню начисленную.
/\/\ike
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение manique »

mbravo писал(а):
вообще я хотел дождаться пересчёта, но тут вот выше Маша пишет, что оплачивали эту квитанцию за вычетом жульнического начисления, если так можно (Маша, а прямо по этой квитанции или надо что-то ещё делать?), то я, конечно, по этой заплачу полагающееся минус эту фигню начисленную.
Маша взяла квитанцию, пошла в сбербанк, и там оплачивая в терминале вбила нужную ей сумму) (минус лишнее, оно ж отдельной строкой обозначено))
Для тех кто боится терминалов, можно переписать квитанцию вручную. Только я запамятовала, бланк брать в сбербанке можно, или в ЖЭК идти.

Но те кто оплатил, может не расстраиваться. Вроде благодаря признанию "ошибки", в след. месяце обещали все вернуть с извинениями :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

Я терминалов не боюсь :) но там же поди надо сбербанковскую карточку или как ещё он деньги употребляет внутрь?
/\/\ike
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

mbravo писал(а):Я терминалов не боюсь :) но там же поди надо сбербанковскую карточку или как ещё он деньги употребляет внутрь?
Я как-то с помощью сотрудницы сбербанка платила "в терминал" за детский сад. Деньги он прямо так внутрь и употребляет :)
Только сдачу не дает, но ее можно на мобильник перевести.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение manique »

mbravo писал(а):Я терминалов не боюсь :) но там же поди надо сбербанковскую карточку или как ещё он деньги употребляет внутрь?
да, наличкой не брезгует) ам и все.
карточки можно любые, которые мастеркард и виза...но для неродных процентик конечно.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
mbravo писал(а):
вообще я хотел дождаться пересчёта, но тут вот выше Маша пишет, что оплачивали эту квитанцию за вычетом жульнического начисления, если так можно (Маша, а прямо по этой квитанции или надо что-то ещё делать?), то я, конечно, по этой заплачу полагающееся минус эту фигню начисленную.

Но те кто оплатил, может не расстраиваться. Вроде благодаря признанию "ошибки", в след. месяце обещали все вернуть с извинениями :lol:
Э-э-э... Так заявление-то все-таки писать? Или уже без него пересчитают? У меня уже голова кругом :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить