Сбор в виде прогулки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я , забыв куда надо идти,доехав до остановки 16 км на маршрутке, поймал попутку и доехал до 21км. Там я пошел по дороге к заливу.Далее, спросив аборигенов, пошел влево, вдоль гаражей.Но и моё подобие похода оказалось продуктивным. Эх, не забудь я трубу, как-нибудь созвонились бы. Еще в очередно раз пожалел о малой памяти фотика-8Мб-это просто смешно. Хватило на 5 фоток. Их я скинул в мой фотоальбом- http://www.goodwin45.photofile.ru альбом "Линия Маннергейма".
По поводу увиденного:
1. Местные жители ничего не знают.
2. Лес просто даже не захламлён, а загажен, стихийными мусорными свалками.
3.Большое количество объектов советской армии- стрельбище и др.
Финские постройки представляют собой большие руины.
4.Белых грибов-море.Много мест для пикников-столики ,скамейки.
5.Погода была чудная!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):4.Белых грибов-море!
Первый белый был обнаружен у самой автобусной остановки, где и был оставлен произрастать дальше.
Александр
safe

Сообщение safe »

Идёт передача "Что? Где? Когда?". Ведущий говорит: - Уважаемые знатоки, сейчас будет задавать вопрос новый русский Вован. Вован: - Уважаемые знатоки, меня зовут Вован. Два месяца назад, мой кореш Колян занял у меня 1000$ и не отдал; месяц назад Колян занял у меня 2500$ и не отдал; неделю назад он занял уже 5000$ и опять не отдал. Внимание, вопрос: кто лежит в чёрном ящике? (c) http://www.nemarov.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

safe писал(а):Идёт передача "Что? Где? Когда?". Ведущий говорит: - Уважаемые знатоки, сейчас будет задавать вопрос новый русский Вован. Вован: - Уважаемые знатоки, меня зовут Вован. Два месяца назад, мой кореш Колян занял у меня 1000$ и не отдал; месяц назад Колян занял у меня 2500$ и не отдал; неделю назад он занял уже 5000$ и опять не отдал. Внимание, вопрос: кто лежит в чёрном ящике? (c) http://www.nemarov.com
Понятия копирайта я в российском праве нет.
Далее анекдот в тему:

Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря.
-какая красота...- выдохнул первый.
-Да, здорово...- поддакнул второй.
А третий подумал чуть-чуть и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): А третий подумал чуть-чуть и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...
Супер ! :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Григорий писал(а): А третий подумал чуть-чуть и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...
Супер ! :)
Выдать Григорию пирожок :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Александр
Аватара пользователя
jessen
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:24 am

Сообщение jessen »

Александр Павлов писал(а): Выдать Григорию пирожок :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А у меня вот такой ко всем вам вопрос:
У меня есть девица знакомая (мы с ней занимаемся финским языком в лютеранской церкви на Б.Конюшенной). Она интересуется перешейком (правда, пока, кажется, ничего не знает!), но ей одной ходить, конечно, и скучно, и боязно, наверное. Я ей посоветовал к кому-нибудь напроситься в качестве "довеска" (У Алексея на форуме все время какие-то группы собираются, но там больше "крутые" спелеологи, им, думается, такой спутник будет обузой). И она, вроде, хочет больше снаружи походить.
Вот у меня и вопрос (она сама стесняется "навязываться", просила разузнать): можно ли ей пристроиться к какой-нибудь вашей экспедиции (по-проще, для начала).

Девица, на вид, не очень хилая, хоть и невысокого росточка. Ей лет 20, на четвертом курсе ГПУ (не пугайтесь - Герценовского Педагагического Университета), кажется неплохо рисует. Симпатичная, веселая и некапризная.

Если в принципе такое возможно, я ей передам, и она, осмелев, сама тут все про себя скажет.
А?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

jessen писал(а): Если в принципе такое возможно, я ей передам, и она, осмелев, сама тут все про себя скажет.
А?
Мы собираемся в ближайшую субботу в парк Монрепо в Выборге. Это можно считать прогулкой, на поход не тянет :) Там должно быть очень красиво, только бы погода не подвела. Так что, по-моему, подходящий случай, пусть присоединяется.
Аватара пользователя
jessen
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:24 am

Сообщение jessen »

abravo писал(а): Мы собираемся в ближайшую субботу в парк Монрепо в Выборге. Это можно считать прогулкой, на поход не тянет :) Там должно быть очень красиво, только бы погода не подвела. Так что, по-моему, подходящий случай, пусть присоединяется.
Спасибо, я ей передам завтра.
Аватара пользователя
jessen
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:24 am

Сообщение jessen »

abravo писал(а): ...Так что, по-моему, подходящий случай, пусть присоединяется.
Я девушке передал принципиальное согласие, чему она очень обрадовалась, но тут же выяснилось, что в этом году у нее с прогулками нукуда и ничего не выйдет (зачеты, сессия и пр. - хотя и не двоешница отнюдь). Очень жалела, но надеется на будущий год...

Я пишу пока за нее, поскольку у нее ин-та нет дома (только в ун-те).

Так что и я Вас благодарю и уведомляю, что "довеска" на сей раз не будет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

jessen писал(а): Так что и я Вас благодарю и уведомляю, что "довеска" на сей раз не будет.
Ясно. Подождем до следующего года :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Опять облом ! :shock:
Ну не приживаются девушки на нашем форуме ! :cry:
Не знаю, право, с кого спрашивать - с модеретора или с сисадмина ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Опять облом ! :shock:
Ну не приживаются девушки на нашем форуме ! :cry:
Не знаю, право, с кого спрашивать - с модеретора или с сисадмина ?
С девушек :)
Ответить