К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

насчёт скульпторов кстати

Zhang Huan

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

такие бы в Зелике поставить! :D
но православное сообщество думаю забанит это дело :lol:
Freedom is space for Spirit
Дмитрй
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:57 am
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Дмитрй »

Дмитрй, Вы сильны в вопросах авторского права?
нет, не силён --но пытаюсь разобраться)), уж больно как-то всё запутано--шаг влево--свернул голову чьим-то правам, шаг вправо -- фоток навыклал--бац!-нельзя, оказывается... человек обиделся--не хотелось бы! (вопрос, кстати, возник по теме--в постах встречаются фотографии и фотографии изображений, где-то попадались "подводные" красивые фотографии -- а это не нарушает прав фотографа каким-то образом?)) :roll:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

надо топик делать :!:
Дмитрй ты здесь новенький, так что это будет для тебя как в первый раз :lol:
а тут всё равно посоветуют "на другую землю перебраться" :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):если были и нарушены то все вопросы к Бодризяко! (забыл как точно звучит фамилия)
вспомнил - Визиряко, классный и весёлый мужик кстати,
несмотря на предположения и инсинуации некоторых коллег :shock: :lol:
это не его работы но он выставил эту скульптурную группу, и головы ставил также он (первоначальное положение) :lol:
:wink: уверен, Вы с ним найдете общий язык...особенно в богословских вопросах :wink:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Ну, там есть странные персонажи, вроде Олега Кулика, но, в целом, компания неплохая :)
Кулик- это самый авангардный авангард))))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Ну, там есть странные персонажи, вроде Олега Кулика, но, в целом, компания неплохая :)
Кулик- это самый авангардный авангард))))
Я знаю :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

уже не самый, староват стал,
он всё больше политикой авангарда занимается :D
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

Дмитрй писал(а):
Дмитрй, Вы сильны в вопросах авторского права?
нет, не силён --но пытаюсь разобраться)), уж больно как-то всё запутано--шаг влево--свернул голову чьим-то правам, шаг вправо -- фоток навыклал--бац!-нельзя, оказывается... человек обиделся--не хотелось бы! (вопрос, кстати, возник по теме--в постах встречаются фотографии и фотографии изображений, где-то попадались "подводные" красивые фотографии -- а это не нарушает прав фотографа каким-то образом?)) :roll:
Ну да, авторское право (как, впрочем, ряд других прав) в нашей стране дело странное и запутанное :shock:
И противоречащее нашему менталитету :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Bastet писал(а):
Дмитрй писал(а):
Дмитрй, Вы сильны в вопросах авторского права?
нет, не силён --но пытаюсь разобраться)), уж больно как-то всё запутано--шаг влево--свернул голову чьим-то правам, шаг вправо -- фоток навыклал--бац!-нельзя, оказывается... человек обиделся--не хотелось бы! (вопрос, кстати, возник по теме--в постах встречаются фотографии и фотографии изображений, где-то попадались "подводные" красивые фотографии -- а это не нарушает прав фотографа каким-то образом?)) :roll:
Ну да, авторское право (как, впрочем, ряд других прав) в нашей стране дело странное и запутанное :shock:
И противоречащее нашему менталитету :lol:
Я не уверен, что авторское право у нас какое-то особенное. А вот то, что уважения к чужому труду у нас нет, это совершенно точно. И это плохо, это должно воспитываться с раннего возраста и в семье, и в школе.

Я встречался и продолжаю встречаться с совершенно диким поведением в этой области. И тут есть два аспекта.
Первый - неуважение к чужому труду. Я, скажем, всегда говорю, что материалы нашего сайта можно использовать при соблюдении всего 2-х простых условий: я должен быть в курсе дела, и должны быть проставлены ссылки на наш исходный материал. То есть в нашем конкретном случае дело не в деньгах, я на сайте ничего не зарабатываю.
И второе. Любой материал, использующий какие-то чужие материалы без ссылок на источники является заведомо некачественным - откуда читателю знать, насколько достоверны данные полученные из непонятно каких источников. Читатель должен иметь возможность ознакомиться с первоисточниками.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

Александр, Вы бесконечно правы!
И Вы могли бы зарабатывать, продавая нам фотографии. Вы этого не делаете, и мы (не побоюсь сказать от лица пользователей сайта) Вам за это благодарны!
В свою очередь я (без лишней скромности) не брала денег за свои методические разработки, когда у меня просили разрешения ими воспользоваться. Хотя тоже могла на этом заработать. Имею право.
У нас очень многое зависит от хорошего отношения между людьми, нам проще подарить, чем продать. С точки зрения современного общества - это ужасно, с точки зрения души - это замечательно.
Говоря про наш менталитет, я имела в виду это, а не извечное стремление к халяве. :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Bastet писал(а): И Вы могли бы зарабатывать, продавая нам фотографии. Вы этого не делаете, и мы (не побоюсь сказать от лица пользователей сайта) Вам за это благодарны!
Это надо, чтобы еще кто-то захотел эти фотографии купить :)
И речь не только и не столько обо мне, у нас же есть и авторские материалы - статьи, исследования, материалы найденные и, подчас, купленные за свои деньги в архиве, материалы, предоставленные коллекционерами.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

abravo писал(а):
Bastet писал(а): И Вы могли бы зарабатывать, продавая нам фотографии. Вы этого не делаете, и мы (не побоюсь сказать от лица пользователей сайта) Вам за это благодарны!
Это надо, чтобы еще кто-то захотел эти фотографии купить :)
И речь не только и не столько обо мне, у нас же есть и авторские материалы - статьи, исследования, материалы найденные и, подчас, купленные за свои деньги в архиве, материалы, предоставленные коллекционерами.
Сразу вспомнилась такая вещь: к одной моей знакомой, которая увлекается фотографией и выкладывает работы на своем сайте обратился президент некого фонда с просьбой использовать одну из работ в их будущей книге. Этот уважаемый человек не предложил ей ни копейки :!: Пообещал, конечно, что ее, как автора работы укажут.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

да, такое часто бывает, моя музыка часто (для меня) используется в спектаклях и артфильмах, часто тоже кроме подписи что это моя музыка ничего не случается..
да в принципе эти спектакли и артфильмы делают люди бедные и требовать с них денег
конечно дело сомнительное... но я стал использовать в последнее время старый принцип поляны, когда человек просто проставляется тебе выпивкой и закуской :) пока это самый гуманный способ оплаты , да и есть возможность познакомится с человеком в "оффлайне"... вот такое у меня решение моих авторских прав :D
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

1g0g писал(а):да, такое часто бывает, моя музыка часто (для меня) используется в спектаклях и артфильмах, часто тоже кроме подписи что это моя музыка ничего не случается..
да в принципе эти спектакли и артфильмы делают люди бедные и требовать с них денег
конечно дело сомнительное... но я стал использовать в последнее время старый принцип поляны, когда человек просто проставляется тебе выпивкой и закуской :) пока это самый гуманный способ оплаты , да и есть возможность познакомится с человеком в "оффлайне"... вот такое у меня решение моих авторских прав :D
:applaud:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

:D
Freedom is space for Spirit
Ответить