Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):ЗАКАКМОЖНОБОЛЬШЕВЫХОДНЫХ!!! :P
:lol: :!: :!:

Небо над Берлином хороший в этом смысле фильм, оччень рекомендую для просмотра!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

incogni-to писал(а):В конечном счете я просто прошу лишь высказать ко мне и всем нам уважение, приведя цитату и контекст...я же не против,... может он это и имел в виду
понимаю глубачайше твою привязаность к ссылкам, но помочь не могу ничем, было это примерно в прошлом году, и ссылка затерялась, так как для меня эта тема проще паренной репы... я бы даже привёл бы ссылку на изречение панцифика но тоже к сожалению не могу найти.. я даже искал если честно (но недолго), к моей радости, мне не нужны ссылки для подтверждения этой совсем не новой мысли :D
даже вот жена помнит что я ей показывал,
к сожалению не обрадую официальной инфой...

пусть это будет в твоём сознании домыслом, но всё равно не перерабатывай, а то дети и жена потеряют в твоём лице прекрасного и понимающего их потребности отца :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):Патриарх кстати в какой-то из своих речей рекомендовал поменьше утруждать себя работой :D , типа это умоляет духовную жизнь...
В таком случае, извините, но, при всем уважении, не могу поверить, что Патриарх мог сказать такое. По крайней мере, в упомянутом Вами контексте...Если бы он сказал, например: "меньше служите маммоне" или тому подобное... тогда да, а вот "поменьше утруждайте себя работой" - извините...и это не придирки мои... тема слишком серьезная, чтобы говорить о ней вот так походя. Примеров, когда такая "духовная жизнь" затмевала заботу и любовь о ближнем, я приводил предостаточно.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

ну пусть для тебя эта тема останется "криминальной тематикой", не возражаю...
я всё сказал, кто хотел всё понял, кто не понял поймёт позже :lol:

контекст в принципе понятный всем, подтверждений тут не надо в его достоверности...
повторю ещё раз контекст -
работающии родители, которые "умоляют свою жизнь бесконечным трудом"
с детьми практически не бывают, к жизни имеют поверхностное понимание так как
всё время тратят на работу, "добычу плодов" после неё и на отдых после нелёгкого труда...
в этом случае они просто не могу познать что такое нормальная жизнь и передать это знание своим детям, я имею ввиду такие основы жизни как радость, любовь, счастье а не знание сортов колбасы или успехов спортклуба или "умение быть культурным в обществе".

тоже самое относится и к духовной жизни человека, что бы её осваивать нормально и правильно, по человечески, он должен для начала знать основы жизни указанные выше...
если он их не имеет, а имеет грубо говоря "жизнь Шарикова" то и духовная жизнь его будет "как жизнь Шарикова" чем и славится (и отталкивает) к примеру жизнь православных в своей массе, я не беру к рассмотрению позитивные случаи так они очень редки...
собственно ещё раз отмечу, если у "родителя" нет времени на себя, на своё познание счастя, любви и радости (радость от получения зарплаты не в счёт:), он не сможет приобщится к реальным ценностям духовной и физической жизни, соответственно он не сможет передать свой позитивный опыт детям, кроме опыта " что киска это хорошо" а "дикая собака это плохо" и тд и тп...

вот в принципе весь контекст, и думаю патриарх понимает это не меньше обычного "продвинутого" человека... но это мои домыслы как оказалось (в смысле патриарха) :D
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

А как же "в муках будете добывать хлеб свой" ? За точность не ручаюсь, поправьте, кто более силен в богословии :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

Bastet писал(а):А как же "в муках будете добывать хлеб свой" ? За точность не ручаюсь, поправьте, кто более силен в богословии :?
всё так и есть :D
и это не пророчество, а глубочайшее знание реальности :lol:
но мы же люди, Господь наградил нас волей, причём свободной!
хочешь в муках, а хочешь вон как в финке мы и в помоичку небрезговали залезть с местными студентами, где немало вкусных делекатесофф бывало :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

В начале 90-х товарищи таскали пачками из Швеции мужские журналы (на помойках брали выкинутые, нереализованные). Пристраивали их тут в Апрашку - шло задорого и на ура :lol: Чтобы не ишачить в кочегарке и на заводе, а самореализовываться. Некоторым, кстати, самореализоваться удалось :D Кеды со шведской помойки до сих пор ношу! Как душевную память о счастливых безбашенных временах здорового пофигизма и безоблачного счастья :D
Еще телевизоры оттуда таскали, видаки и холодильники. С сытных помоек. Себе и друзьям. Нифига не работали, а были крутые. :lol: А сколько народу тогда на помоешных машинах наварилось... :o
Ностальгия :)
И ведь, получается, доброе дело делали - очищали процветающую страну от ненужного хлама задаром. Не воровали же! Все честно, божественная канцелярия не придерется :D
Вот с тех пор на халявные помойки и тянет... :lol:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а): контекст в принципе понятный всем, подтверждений тут не надо в его достоверности...
повторю ещё раз контекст -
работающии родители, которые "умоляют свою жизнь бесконечным трудом"
с детьми практически не бывают, к жизни имеют поверхностное понимание так как
всё время тратят на работу, "добычу плодов" после неё и на отдых после нелёгкого труда...
в этом случае они просто не могу познать что такое нормальная жизнь и передать это знание своим детям, я имею ввиду такие основы жизни как радость, любовь, счастье а не знание сортов колбасы или успехов спортклуба или "умение быть культурным в обществе".

тоже самое относится и к духовной жизни человека, что бы её осваивать нормально и правильно, по человечески, он должен для начала знать основы жизни указанные выше...
если он их не имеет, а имеет грубо говоря "жизнь Шарикова" то и духовная жизнь его будет "как жизнь Шарикова" чем и славится (и отталкивает) к примеру жизнь православных в своей массе, я не беру к рассмотрению позитивные случаи так они очень редки...
собственно ещё раз отмечу, если у "родителя" нет времени на себя, на своё познание счастя, любви и радости (радость от получения зарплаты не в счёт:), он не сможет приобщится к реальным ценностям духовной и физической жизни, соответственно он не сможет передать свой позитивный опыт детям, кроме опыта " что киска это хорошо" а "дикая собака это плохо" и тд и тп...

вот в принципе весь контекст, и думаю патриарх понимает это не меньше обычного "продвинутого" человека... но это мои домыслы как оказалось (в смысле патриарха) :D
:D :D :D вот, с этим уже не поспоришь
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Близко к теме, в новостях 1 канала утром было, очередной русско-французский родительско-детский скандал: у мамы, российской гражданки, проживающей во Франции, отобрали и поместили во французский приют сына, имеющего также российское гражданство, при этом запретив ему говорить по-русски, на основании того, что мама слишком сильно любит своего ребенка! :shock:
Последний раз редактировалось Bastet Вт ноя 09, 2010 3:22 pm, всего редактировалось 3 раза.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Только не верьте, пожалуйста, этой ерунде под управлением какого-нибудь Павла Астахова! Эти задевания государств типа Франции и Финляндии делаются не для детей и матерей (о них думают как раз меньше всего), а по каким-то своим определенным политическим причинам. Нам этот фуфел может обойтись боком - потеряем расположение ближайшей Финляндии, а французы захотят и откажут в том, чтобы Эйфелеву башню посмотреть.
Это невероятно патриотично - в то время, как свои бездомные дети тысячами по подвалам ночуют и клей нюхают, заниматься разборками в чужих государствах (причем продвинутых, не каком-нибудь Папуамбо) - кто там на каком языке говорит. Нам представляют все это так, будто в Финляндии и Франции живут нЕлюди и упыри, которые спят и видят, как только русского ребенка обидеть. Чушь :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Только не верьте, пожалуйста, этой ерунде под управлением какого-нибудь Павла Астахова! Эти задевания государств типа Франции и Финляндии делаются не для детей и матерей (о них думают как раз меньше всего), а по каким-то своим определенным политическим причинам. Нам этот фуфел может обойтись боком - потеряем расположение ближайшей Финляндии, а французы захотят и откажут в том, чтобы Эйфелеву башню посмотреть.
Это невероятно патриотично - в то время, как свои бездомные дети тысячами по подвалам ночуют и клей нюхают, заниматься разборками в чужих государствах (причем продвинутых, не каком-нибудь Папуамбо) - кто там на каком языке говорит. Нам представляют все это так, будто в Финляндии и Франции живут нЕлюди и упыри, которые спят и видят, как только русского ребенка обидеть. Чушь :)
Вроде бы Павел Астахов еще не подключился :lol:
И, в принципе, я с Вами согласна, скорее всего там все не так, как нам хотят представить. Если копнуть поглубже, неизвестно еще кем эта женщина окажется, и чем она занимается.
Просто сама постановка вопроса так дико прозвучала :shock:
Не могу представить, что бы я делала, если бы ко мне пришли и сказали "мамаша, государству не нравиться, как вы воспитываете детей, а давайте-ка мы их сами воспитаем" :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Думаю, что если это цивилизованное государство, они бы постарались объяснить, что им не нравится. Как раз-таки внятных объяснений в этих душераздирающих новостях про детей я ни разу не видела, только журналистский треп. Я знаю такую вещь, что в европейских государствах очень требовательны к собственному языку. Типа, приехал жить - учи язык. Русские насколько я знаю, не всегда этого придерживаются, даже бытует мнение "пусть они сами русский учат" :D Вполне возможно, что ребенок недостаточно знает французский язык и плохо общается на французском. Из этого следует, что мать еще хуже знает французский и учит его общаться на русском. Вся претензия. Да, это дело государственного масштаба :P
Да, Астахова чего-то нет. Новый детектив, наверное пишет или в телепередаче снимается в новом галстуке :lol:
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Милана »

Bastet писал(а): Просто сама постановка вопроса так дико прозвучала :shock:
Не могу представить, что бы я делала, если бы ко мне пришли и сказали "мамаша, государству не нравиться, как вы воспитываете детей, а давайте-ка мы их сами воспитаем" :shock:
А при учреждении Ювенальной Юстиции такое оченно возможно и у нас...
Но, слава Богу, у нас её пока не утвердили....
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Милана писал(а):
Bastet писал(а): Просто сама постановка вопроса так дико прозвучала :shock:
Не могу представить, что бы я делала, если бы ко мне пришли и сказали "мамаша, государству не нравиться, как вы воспитываете детей, а давайте-ка мы их сами воспитаем" :shock:
А при учреждении Ювенальной Юстиции такое оченно возможно и у нас...
Но, слава Богу, у нас её пока не утвердили....
Надеюсь, что и не утвердят. Это же вообще бред сивой кобылы!
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

а вот обратите внимание, рассуждающие о духовности, что все в нашем мире, и материальное, и духовное - все реализуется ТОЛЬКО в материи. В этой жизни мы осуждены на материю. Материальные потребности давят, гнетут, иногда очень тяжело, но духовность заключается не в том, чтобы уходить из-под их гнета, а в том, чтобы облегчить этот гнет для ближнего. В меру своих сил. Вернее - в полную меру. В постоянном тяжком труде для ближнего достигнется сама собой такая степень свободы от всего мирского для себя, которую не достигнешь никакой йогой, никаким постом. Это будет не бегство от материи, но победа над ней, то, что называют самозабвением, благодатью. Тогда можно будет сказать, что мы не осуждены - мы награждены материей.
Посмотрите - все, чем мы гордимся в России - все от постоянного тяжкого труда за кусок хлеба. Все, чего стыдимся - от бездельных поисков бесплатного счастья.
Ответить