Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

извечная тема русской "интеллигенции" - уехать куда-нибудь где лучше. И там заниматься простой духовной жизнью. Некоторые всю жизнь собираются :lol: а я каждый раз вспоминаю Васисуалия Лоханкина :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

есть такой моментик, правда я не интелегенция но стараюсь быть похожим :D
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

1g0g писал(а):думаю уж там можно не работать уж :lol:
я знаю эти гражданские заморочки - что бы выжить надо ходить на работу, что бы не умереть от голода надо есть мясо,
что бы быть в курсе событий - надо смотреть телик и тп и тд и всё такое....
эти темы мы уже проехали слава Богу, по вышеуказанным причинам больше особо не беспокоюсь,
даже когда нет еды и денег, телека и одежды :lol:
я что родился, женился+завёл ребёнка для того что бы они меня не видели, и жизнь моя прошла в офисе или на фирме?
я ребята не дурак на такую фигню жизнь свою разменивать, в жизни есть очень много интересного окромя этих "удовольствий"
мы люди маргинальные :D и минимализм в жизни нам не чужд,
с переездом думаю совсем работать завязать :lol:

а вот насчёт опыта интересно, они бы его изложили бы...
О да, типичные рассуждения русского человека: пусть другие дураки работают, а я такой умный буду духовной жизнью заниматься :mrgreen:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

ну как же не работать? Скушно станет. А потом - обкрадывать себя зачем? Ведь смотреть, как твой детеныш поглощает добытый тобою витамин - это такое удовольствие, с которым мало что сравнится. И чем труднее этот витамин достался, тем удовольствие больше. До счастья доходит. Не обкрадывайте себя, добывайте хлеб свой в поте лица своего - и будете счастливы и здесь и в Болгарии. Хотя Крым не в пример лучше. Крым - орден на груди планеты.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение leo »

зануда писал(а):ну как же не работать? Скушно станет. А потом - обкрадывать себя зачем? Ведь смотреть, как твой детеныш поглощает добытый тобою витамин - это такое удовольствие, с которым мало что сравнится. И чем труднее этот витамин достался, тем удовольствие больше. До счастья доходит. Не обкрадывайте себя, добывайте хлеб свой в поте лица своего - и будете счастливы и здесь и в Болгарии. Хотя Крым не в пример лучше. Крым - орден на груди планеты.
ЗА КРЫМ СПАСИБО. У нас сегодня чистое небо, безветрянная погода и, на термометре +22.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):думаю уж там можно не работать уж :lol:
я знаю эти гражданские заморочки - что бы выжить надо ходить на работу, что бы не умереть от голода надо есть мясо,
что бы быть в курсе событий - надо смотреть телик и тп и тд и всё такое....
эти темы мы уже проехали слава Богу, по вышеуказанным причинам больше особо не беспокоюсь,
даже когда нет еды и денег, телека и одежды :lol:
я что родился, женился+завёл ребёнка для того что бы они меня не видели, и жизнь моя прошла в офисе или на фирме?
я ребята не дурак на такую фигню жизнь свою разменивать, в жизни есть очень много интересного окромя этих "удовольствий"
мы люди маргинальные :D и минимализм в жизни нам не чужд,
с переездом думаю совсем работать завязать :lol:

а вот насчёт опыта интересно, они бы его изложили бы...
Тремя руками поддерживаю :P
Рабочий день с 8 до 18 - вообще самое ужасное, что придумано человечеством.
Мы ж, я так понимаю, рассуждаем о будущей старости. Дети вырастут, им что еще и родителей на шею полуголодных вешать?! Правильно - сапожкИ на палочку и вперед - в теплые края. Отдыхать, как все люди, и нифига не работать. :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

Ingusha писал(а):
1g0g писал(а):думаю уж там можно не работать уж :lol:
я знаю эти гражданские заморочки - что бы выжить надо ходить на работу, что бы не умереть от голода надо есть мясо,
что бы быть в курсе событий - надо смотреть телик и тп и тд и всё такое....
эти темы мы уже проехали слава Богу, по вышеуказанным причинам больше особо не беспокоюсь,
даже когда нет еды и денег, телека и одежды :lol:
я что родился, женился+завёл ребёнка для того что бы они меня не видели, и жизнь моя прошла в офисе или на фирме?
я ребята не дурак на такую фигню жизнь свою разменивать, в жизни есть очень много интересного окромя этих "удовольствий"
мы люди маргинальные :D и минимализм в жизни нам не чужд,
с переездом думаю совсем работать завязать :lol:

а вот насчёт опыта интересно, они бы его изложили бы...
Тремя руками поддерживаю :P
Рабочий день с 8 до 18 - вообще самое ужасное, что придумано человечеством.
Мы ж, я так понимаю, рассуждаем о будущей старости. Дети вырастут, им что еще и родителей на шею полуголодных вешать?! Правильно - сапожкИ на палочку и вперед - в теплые края. Отдыхать, как все люди, и нифига не работать. :D
УжОс, ужОс, и еще раз УжОс...а потом еще три раза...только, как ни крути, Бог заповедал нам работать (в поте лица), а против его закона(воли) идти - дело абсолютно бессмысленное...доказано и не раз, да такими людьми, что у даже самых безбожников в авторитете. Питайте иллюзии дальше и счастье ваше будет таким же иллюзорным. Как у нарков - уколося и счастлив :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Бог однажды вообще-то людей от работы отвлек и повел их за собой, чтобы те по миру ходили и рассказывали анекдоты :P
Анекдот: умирает человек и говорит на смертном одре: "Господи!!! Как мне жаль, что сегодня не состоится еще один рабочий день!"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

Патриарх кстати в какой-то из своих речей рекомендовал поменьше утруждать себя работой :D , типа это умоляет духовную жизнь... поддерживаю :lol:
я люблю работать на пару дней в неделю, думаю при адекватной зарплате - это вполне достаточно для проживания...
А насчёт витаминов - я думаю что самый главный витамин - это здоровые умом, присутстующие при жизни ребёнка родители, которые кроме тефтели в рот, могут его научить здоровому миросозерцанию и основам нормальной, человеческой жизни... а не приносящий к их ногам "сапожки", "витаминки" и "пот свой"...
к сожалению "батраческое" сознание преобладает в нашей Расеии.. нам бы всё равно на кого батрачить, босов, родственников, детей... лишь бы не думать и не заниматься собой и детьми...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):Патриарх кстати в какой-то из своих речей рекомендовал поменьше утруждать себя работой :D , типа это умоляет духовную жизнь...
ссылочку киньте плиззз, иначе это может остаться домыслами, вводящими в заблуждение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

а зачем ссылочка тебе incogni-to? работать меньше будешь? :lol:
а кто ж нас на машине подвозить будет? :D

кстати почти одновременно и католический Папа в одной из своих ежемесячных проповедей, которые выкладывают в том числе и в интернет,
рекомендовал тоже самое...

это и ежу понятно, чем больше человек занимается материальным тем меньше времени у него на поиски гармонии и счастья,
обычно за счастье и гармонию считают холодильник с едой, телевизор, машину, и тёплое уютное гнёздышко со стенкой :lol:

ссылку поищу но без фанатизма, я то не нуждаюсь в подтверждениях об истином смысле жизни :lol:
не нашёл быстро, но если тебе это так важно, ты можешь поискать у меня в лайфжурнале, там ссылку и цитату приводил...
и рекомендую кстати читать иногда речи патриарха, очень интересные темы проскакивают и полезные, особенно для тех
кто плохо ориентируется в жизни и нуждается в подтверждении своих шагов в ней :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):а зачем ссылочка тебе incogni-to? работать меньше будешь? :lol:
а кто ж нас на машине подвозить будет? :D
:wink: и тем не менее,очень бы хотелось :) ... а то, знаете ли, из вышесказанного вроде как получается, что можно на все подзабить слегка...представляю себе: стою я на коленях перед иконостасом. Ко мне дети подбегают и орать - "папа, папа, мы кушать хотим"...а я им: "цыц, сволочи, один раз уже завтракали сегодня"...а они снова: "папа, папа, уже вечер". А я им: "ни хлебом единым жив человек, но всяким словом Божьим". А они: "Яблочек хочется и апельсин"..а я "Молитесь лучше, Бог все даст" :wink:

утрированно конечно, но, без конкретного контекста, получается, что Патриарх к нечто подобному призывает... :shock:

кстати, подобную картину наблюдал в храме в Песочном. Правда, тамошний настоятель - отец Игорь Сирин, иллюзий на счет высказываний Патриарха не питал и одного такого папашу при всем честном народе так отругал, что мурашки у меня до сих пор по спине... тот дядечка, вероятно, Патриарха как-то по-своему понял, и решив больше думать о духовном, на пособие по безработице с большой семьей жил. На крещении его очередного младенца, "духовная" позиция этого раба Божия и обнаружилась. И он очень удивился, что священник его "духовной" позиции не разделил :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Так вот поэтому, когда дети уже взрослые, можно же забить на работу и делать уже что хочется :D

А работа в нашем государстве это очень круто! :lol: Бывает так, растят родители дитя, горбатятся на трех работах, чтобы дети вкусно ели и в школе одеты не хуже были. Дети вырастают и выясняется, что дети эти своих родителей плохо помнят. И нужен им был как раз духовный совет какой, а не банка с вареньем. А родителям этим государство на склоне лет начисляет минимальную пенсию - а потому что оно так придумало и что-то там в уме посчитало, и дети еще родителей должны всю жизнь подкармливать и поддерживать, а у самих уже свои заботы и дети.
Смеялись намедни в сестрорецком училище, когда на род. собрание ездили: там психологичка произнесла сумбурную но пламенную речь на тему, как хорош и благороден СРЕДНЕУМНЫЙ труд :lol: Суть была, серьезно, такова, слова другие. Что если ты до института или олигархов не допер, то крутить гайки это тоже хоть и тупо, но очень благородно и хорошо! Оч смеялись ) Ну, да - труд из обезьяны сделал человека, он же обратно и превращает его в обезьяну )))
К черту этот среднеумный труд ) Если есть возможность не работать, ей просто необходимо пользоваться. Я по себе сужу - в общем-то мое материальное положение работающего человека мало чем отличается от положения моих неработающих знакомых. Самое смешное - вообще никакой разницы нет! :P Может быть благо как раз в умении работать, а не в привычке кабалить всю жизнь. :)
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

ОДНАКО ...
"СРЕДНЕУМНЫЙ" труд - эта женщина если так и выразилась, то лишь "для популярности". И неудачно, судя по всему. Не надо бы развивать глубокую философию на столь мелких местах. А "гайки крутить" - на это теперь ручной инструмент есть.
Какой-то американец высказал мысль, что выбирая, чем заняться в жизни - выбери то, чем занялся бы, если не надо было бы думать о деньгах. Интересная мысль, и, если подумать - это вовсе не ханжество.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

А где тут развитие философии? Просто пример )
У меня лично прямо так и выходит - чем занимаюсь мне нравится и люблю... Но постоянно приходится думать о деньгах :lol:
Ответить