Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Перепутала. Пневматика, конечно же. Охота на ворон - такое существует?! Никогда не думала, что такое возможно - это же умные птицы и какой на них смысл охотиться - это не пища! Дикость :shock:
Во всяком случае жители дома, с которыми сегодня переговорила, не удивились, что с их дома стреляли. Возможно и не с балконов, а с крыши. Если стреляли с балконов - то это вообще круто: территория за сгоревшим домиком оттуда плохо просматривается, а это полноценная пешеходная дорога. А безнаказанность существует именно для подонков.
И я ошарашена - если подобная охота за животными и птицами разрешена, к чему это может привести? В обществе-то, где процент психов и андроидов лишь увеличивается...
немножко поискал, всё несколько сложнее, цитирую вот отсюда - http://talks.guns.ru/forum_light_message/14/695827.html

п. 72 типовых правил [охоты] не действует, как противоречащий закону об охоте, где перечислены виды охотничьих животных. Ворона в этот перечень не входит, а значит ее отстрел не может регулироваться правилами охоты. Там где местные власти принимают закон и включают ворону в перечень охотничьих видов, там в любом охотхозяйстве могут выдать разрешение на отстрел ворон. Там где такого закона нет, ворону можно стрелять по разрешениям Министерства природных ресурсов в рамках регулирования не охотничьих видов.
Если у охотника, добывшего ворону нет разрешения на добычу вороны, то инспектор обязан составить протокол по статье 8.37, ч.1, если есть региональный закон, включающий ворону в охотничьи виды или по статье 8.37, ч.3 КоАП РФ, если ворона в регионе не считается охотничьим видом.
Таковы реалии.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Тоже читала, да. Потому что удивилась - ведь дай всем права птиц отстреливать, многие побегут в магазин за пневматикой и будут палить где угодно и когда угодно. Оказалось, что есть такой вид увлечения - охота на ворон. И странные люди, которые этим занимаются, убивают этих птиц, потом хвастаются друг перед другом количеством лапок. Фотографируют убитых животных как трофей и т.д. Не понимаю, почему человек не охотится в джунглях на львов без карабина или хотя бы с ножом? Ведь только тогда, по-моему, это было бы великим мужским достижением. Убивать беззащитных животных, которые тебя не трогают... заведомо смертельным оружием... издалека... мне кажется, это больше низость, чем геройство. :D Да и вообще в христианстве, по-моему, есть такой пунктик "не убий". Не относится же он только к тому виду, к которому ты принадлежишь, это было бы странно. И птички, и звери, и рыбки... Не знаю, мне кажется убийство зверька как-то оправдывается только тем, если жрать нечего или если оно бешеное нападает. А если полки магазинов мясом и рыбой ломятся... зачем превращать убийство в удовольствие? И почему человек считает живым и одушевленным только себя? Кто б объяснил. :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Нам, женщинам, этого не понять...
Это сугубо мужской инстинкт, атавизм, так сказать
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

уху - есть такое - женщины рулят.
в списке покупок - дословно - соломки (3 шт) (со вкусом лука и бекона)
в переводе с женского - 2 шт с беконом 1 с луком.
или
пуфитры - 10 шт
в переводе - 1 коробка профетролей.
я даже говорить не буду про - купи что нибудь вкусненького, или - хорошенькой колбаски, или вкусненьких конфет...
я ж не говорю - сходи в юл - купи какой нибудь хорошенькой памяти...
женщины такие парадоксально не логичные существа, считающие себя, несмотря на все свои идиотские выходки - образцом разумности - что диву даёшься.
в детстве - лет в 12 - когда созревание девочек обгоняет мальчиков, девочки сразу считают себя наиумнейшими существами на свете - вот только большинство мальчиков растут дальше, а большинство девочек так и остаются на том же уровне.
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

:lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Denchik писал(а): в детстве - лет в 12 - когда созревание девочек обгоняет мальчиков, девочки сразу считают себя наиумнейшими существами на свете - вот только большинство мальчиков растут дальше, а большинство девочек так и остаются на том же уровне.
навеяло...
Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)
:)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Bastet писал(а):Нам, женщинам, этого не понять...
Это сугубо мужской инстинкт, атавизм, так сказать
Ерунда. Фильм "Охотник на оленей". Очень хороший на эту тему фильм. Когда мужики нахлебались войны по самое горло, пришли с нее безумными да инвалидами, тогда в оленя стало выстрелить сложно, потому что это ЖИЗНЬ, а стрелять - это отнять ЖИЗНЬ. Самое замечательное, что может быть в мужчине - это доброта, нежность и мужество. То, что некоторые считают почему-то слабостью. А стрельба по беззащитным, по-моему, к мужеству мало относится. Это акт разрушения, а не созидания. За какой-то там пресловутый атавизм :D

А женщины... Может быть логика у них своеобразная, но охотятся они как раз-таки преимущественно на равнозначных особей своего вида. И зачастую очень удачно :lol: А, главное, без смертоубийства и крови :P
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):
Bastet писал(а):Нам, женщинам, этого не понять...
Это сугубо мужской инстинкт, атавизм, так сказать
Ерунда. Фильм "Охотник на оленей". Очень хороший на эту тему фильм. Когда мужики нахлебались войны по самое горло, пришли с нее безумными да инвалидами, тогда в оленя стало выстрелить сложно, потому что это ЖИЗНЬ, а стрелять - это отнять ЖИЗНЬ. Самое замечательное, что может быть в мужчине - это доброта, нежность и мужество. То, что некоторые считают почему-то слабостью. А стрельба по беззащитным, по-моему, к мужеству мало относится. Это акт разрушения, а не созидания. За какой-то там пресловутый атавизм :D

А женщины... Может быть логика у них своеобразная, но охотятся они как раз-таки преимущественно на равнозначных особей своего вида. И зачастую очень удачно :lol: А, главное, без смертоубийства и крови :P
Ну так в фильме (при случае обязательно посмотрю), именно, что "нахлебались".
А на охоту ходят как раз те, кому дома не сидится (мужчины, простите!), кому в мирной жизни не живется и хочется реализовать свое мужское начало (еще раз, простите!).
Ну женщина иногда тоже такие акты разрушения устраивает :shock:

Но, в общем, я с Вами согласна!
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

Сегодня около дома по Комсомольской 6 мужчина искал вещи своей жены. На неё было совершено нападение около детского сада - отобрали сумку. Сумку с паспортом и ещё с чем-то нашли. Искали ключи от квартиры - не нашли. Теперь с опасением "ждут" гостей. Не спокойно в городе нашем... :(
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

nastysha писал(а): Не спокойно в городе нашем... :(
Вы еще в Колпино не жили..или в Металлострое..или Каменногорске
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

incogni-to писал(а):
nastysha писал(а): Не спокойно в городе нашем... :(
Вы еще в Колпино не жили..или в Металлострое..или Каменногорске
И слава Богу!
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Главное, чтобы про нас так потом не говорили :)
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

incogni-to писал(а):
nastysha писал(а): Не спокойно в городе нашем... :(
Вы еще в Колпино не жили..или в Металлострое..или Каменногорске
Что-то меня это не очень радует...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

я тут вечером пенсионера вытаскивал из кустов, нажрался в зюзю блин, ботинки потерял, босиком, с голой задницей.. прятал с какого-то перепугу паспорт в листьях :lol:
пришлось восстанавливать его амуницию и тащить на себе до дома его, благо что недалеко живёт.. а так бы помер ночью в кустах, или схватил осложнение..
вот дают ещё пенсионеры! :D
нет что бы песни петь в библиотеке по понедельникам - нет, лезут в бутылку...
хотя понять можно, наследие у них ужасное висит за плечами...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

А я вот думаю что сама буду делать и где валяться на пенсии. В картонной коробке или в кустах? В нашем-то трудовом и богатом законами гасударстве. Может к тому времени пенсии и хватит только на одну бутылку в месяц. И это будет самый лучший день, потому что можно будет забыться :( Не будет ли наше наследие более ужасным?
Ответить