Предложения по развитию сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Можно зарегистрировать ООО. По деньгам стоить не очень много будет.
По-моему, 2000р. госпошлина.Остальное самим. Вот только раз в квартал общение с налоговой... И юр. адрес еще нужен.
Это я знаю. Но понимаешь, при платежах порядка 300-400 руб. (такова скажем договоренность с "Гелиос-отелем") в месяц это выглядит... несколько смешно :) На данном этапе было бы проще, если бы кто-то дал возможность воспользоваться своим счетом на юр.лицо и за разумный процент отдавал наличку. Я хотя бы расходы на хостинг покрывал тогда.
Проводить 400 руб по бухгалтерии не рационально. Лучше договориться с рекламодателем о бартере. Например, отель предоставит место для отдыха, ресторан.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Tvi писал(а): Проводить 400 руб по бухгалтерии не рационально. Лучше договориться с рекламодателем о бартере. Например, отель предоставит место для отдыха, ресторан.
Я знаю, но меня деньги, даже такие, больше бы устроили :) Они вообще-то намекали на бартер, может действительно переговорить на эту тему, хоть в ресторан схожу :)
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

abravo писал(а):
Tvi писал(а): Проводить 400 руб по бухгалтерии не рационально. Лучше договориться с рекламодателем о бартере. Например, отель предоставит место для отдыха, ресторан.
Я знаю, но меня деньги, даже такие, больше бы устроили :) Они вообще-то намекали на бартер, может действительно переговорить на эту тему, хоть в ресторан схожу :)
Можно договориться с кем то из знакомых воспользоваться услугами и отдать Вам деньги.
Это хорошо для одного раза. А если рекламодателей будет много? В том числе частные лица, сдающие, к примеру, дачи. Со всеми оплата "натурой"? :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Tvi писал(а): Можно поговорить. Не сложно, но могут быть придирки со стороны налоговой. Лучше сделать больше рекламодателей и открыть свой счет.
Все правильно. Но мне на эту работу нужен человек. Я сейчас занимаюсь всем почти-что один. И на работу с рекламодателями меня уже не хватает, я могу поделиться только своими контактами в этой области.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Tvi писал(а): Можно договориться с кем то из знакомых воспользоваться услугами и отдать Вам деньги.
Это хорошо для одного раза. А если рекламодателей будет много? В том числе частные лица, сдающие, к примеру, дачи. Со всеми оплата "натурой"? :D
Вы правы, одноразовые решения не имеют большого смысла. Хотя за предложение - спасибо.
Я думаю, что действительно, после Нового Года надо зарегистрировать юридическое лицо и завести на него счет. Мне больше нравиться форма АНО, но если сможете проконсультировать на эту тему, как иметь меньше хлопот, в том числе и с налоговой, буду премного благодарен.
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

abravo писал(а):
Tvi писал(а): Можно договориться с кем то из знакомых воспользоваться услугами и отдать Вам деньги.
Это хорошо для одного раза. А если рекламодателей будет много? В том числе частные лица, сдающие, к примеру, дачи. Со всеми оплата "натурой"? :D
Вы правы, одноразовые решения не имеют большого смысла. Хотя за предложение - спасибо.
Я думаю, что действительно, после Нового Года надо зарегистрировать юридическое лицо и завести на него счет. Мне больше нравиться форма АНО, но если сможете проконсультировать на эту тему, как иметь меньше хлопот, в том числе и с налоговой, буду премного благодарен.
Правильное решение. В помошники нужно поискать кого-то из молодых зеленогорцев из турагенства или агенства по недвижимости , с нормальным образованием. Работать не за деньги сразу, а на перспективу, которую сам и обеспечит. Если будет хороший рекламоноситель, будут и деньги.
АОН - не знаю. Обычно ООО. Консультации пожалуйста. Зарегистрировать не трудно. Трудно ликвидировать и отчитываться.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вот ликвидировать тоже особой проблемы не представляет.
Налоговая-по почте , как и ФСС и ПФ РФ.+ГУ Минюста раз в год уведомлять.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

ООО?! Ну да, куча фондовых отчислений, беготня бесконечная, устав... Даже с ЧП у нас проблем до сих пор (ввиду моей с товарищами долгосрочной и все еще нынешней деятельности) по горло. Нет, скорее не проблем, а просто обыкновенного гемора. Так что выход тут сложен. Представляю, если еще на "сокращенку" посадят, а не на вмененку. Хотя и последнее не легче для рекламной работы сайта будет.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я на неделе у аудиторов по- спрашиваю, что проще.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить