Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение incogni-to »

Особенно забавно, что под такими замечательными рассказами(жаль, кстати, что из первого вырезали эпизоды с печатью путевок и пр. "криминалом" - они очень красочные) идет рубрика - нет наркотикам
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение leo »

incogni-to писал(а):Особенно забавно, что под такими замечательными рассказами(жаль, кстати, что из первого вырезали эпизоды с печатью путевок и пр. "криминалом" - они очень красочные) идет рубрика - нет наркотикам

Уважаемый incogni-to, сей фрагмент с "фальшивыми путевками" я исключил подавая материал в "Петербургский Посад". Уж коль кто и виноват в этом, то--только автор.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение incogni-to »

жаль...хороший эпизод
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Ingusha »

Невероятно актуальная газета :lol:
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение leo »

Ingusha писал(а):Невероятно актуальная газета :lol:

Когда я издавал АКТУАЛЬНУЮ газету на севере крымского полуострова, мои клиенты (менты и прочие), били мне морду и методично вышибали зубы. И потому отныне "свобода слова" я произношу со свистом.. В помойке ковыряться--не ахти какая радость.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Ingusha »

Согласна и хорошо понимаю. Но, по-любому, "Посад" - газета, не отражающая многих жизненно-важных для города событий. Ну, и чем-то она напоминает знаменитую песню "Все хорошо, прекрасная маркиза..." :) Не по смыслу и материалам, а именно по цели :)
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Милана »

А у кого-нибудь есть выпуск 35-36 с начала сентября в "аналоговом" - бумажном виде, где статья про фотоконкурс ?
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Ingusha »

А вот всей газеты нет, есть только лист с 3 по 6 полосу.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Bibliotekar »

Ingusha писал(а):Согласна и хорошо понимаю. Но, по-любому, "Посад" - газета, не отражающая многих жизненно-важных для города событий. Ну, и чем-то она напоминает знаменитую песню "Все хорошо, прекрасная маркиза..." :) Не по смыслу и материалам, а именно по цели :)
При всем моем уважении к печатному слову, меня просто убивает бумага, на которой печатается бесплатная газета. :shock:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение leo »

Ingusha писал(а):Согласна и хорошо понимаю. Но, по-любому, "Посад" - газета, не отражающая многих жизненно-важных для города событий. Ну, и чем-то она напоминает знаменитую песню "Все хорошо, прекрасная маркиза..." :) Не по смыслу и материалам, а именно по цели :)

Газеты всегда кому-то служат--тому кто платит. В 94-м я пришел в "Тюрьму и Волю". Газета на содержании донецких бандитов. Получал приличные гонорары и клял напропалую власть. В 96-м пришел в "Крымское время". Основал газету крымский бандюга с миллионами в кармане. Получая доляры, собачился с крымской властью и правоохоронкой. Хозяин добился политического успеха и газета сменила интонацию: стала мягкой и шелковой. Год работал на Евпаторийском телевидении собкором по степному региону. По субботам вел 20-минутный криминал. Хозяин телекомпании помирился с правоохоронкой и я стан неудобен--под зад коленкой. "Посад" раздается бесплатно. Но восьмиполоска тиражем в 5000 стоит денег, да и тем кто ее делает на харчишки нужно. За что прокурор выгнал свою собаку со двора? Она гавкнула, а нужно было лизнуть. Все нынешние газетчики предпочитают лизать.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Ingusha »

Очень много газет сейчас похожи на подкрашенный труп, которого пытаются выдать за живого человека :lol: И давно не вижу разницы между политикой и криминалом - это стороны одной медали. Очень взаимозависимые и тесно срощенные. И услугами криминала политики охотно пользуются: сегодня, к примеру, авторитет почетно спонсирует городской салют ради поддержки депутатов, а завтра его - оп! - и застрелили за что-то там свои из пистолета. Власть едина, просто волки и пауки дерут одну и ту же дичь с разных сторон - кто больше откусит. Если откусывает криминал, его с почетным оркестром приглашают в политику и т.д. :lol: Святых ни среди тех, ни среди других, конечно, нет. И, конечно, не верю, что в политику идут ради блага народа. Это сытная кормушка, не надо тут лицемерить. Криминал даже в большей степени адреналин.

С 90-х нахожусь в философских раздумьях: кто из них лучше - бандиты или политики? Первые друг друга мочат ради друг друга, а вторые всех кого ни попадя мочат ради друг друга. Как у Довлатова: - Сколько же они народу передавили? Да эти барбосы... Ленин с Джержинским? Рыцари без страха и укропа... :lol: В разведку пойду с бандитом и атеистом, ой не дай Бог с каким-то там политиком. Вывод сам за себя напрашивается :lol:
Журналистика - особенная стезя. Проучившись в кодле журналистов на факультете, поняла, что никогда журналистом не стану - не хочу и амбиций соответствующих нет. Да и вообще человек на смертном одре не думает "Господи, как жаль, что я не провел еще один день на работе!!!" А журналистика мне всегда напоминает собаку, выкапывающую бутылку из песка: чем больше она копает, тем глубже бутылка в песок зарывается :)
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Милана »

Ingusha писал(а):А вот всей газеты нет, есть только лист с 3 по 6 полосу.
А там про фотоконкурс статья есть ? Мне она нужна...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Ingusha »

Есть статья "Конкурс завершился, новый конкурс впереди". :)
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение Милана »

Ingusha писал(а):Есть статья "Конкурс завершился, новый конкурс впереди". :)
Да, это то,что надо :D
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):Согласна и хорошо понимаю. Но, по-любому, "Посад" - газета, не отражающая многих жизненно-важных для города событий. Ну, и чем-то она напоминает знаменитую песню "Все хорошо, прекрасная маркиза..." :) Не по смыслу и материалам, а именно по цели :)
+5 только не песню, а вариант советской программы "Время".
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Ответить