День Рождения парка, 55 лет убогости!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

А мне директор, она же учительница математики, говорила: "Не будешь математику учить, будешь дурой, и пойдешь после школы коробочки клеить". Присказка у них такая была про коробочки...
Так вот - я сейчас гофрокартоном и занимаюсь. Т.е. коробочками. Вот ведь прямо как в воду глядела... :?
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Bibliotekar »

У меня есть две похожие истории:
1) Мне тоже в школе не давалась математика. К сожалению, стихов я не пишу, но повезло с учительницей. Она примерно знала способности своих учеников и давала разные по сложности задания. По крайней мере, никто себя не чувствовал идиотом на контрольной. В общем, свою тройку в аттестат я получила. И закончилась бы на этом история, если бы я не пошла в пединститут, на не предвещающий беды факультет биологии. С дополнительной специальностью психология. Вот тут я попала! :shock: Матстатистику и матанализ пришлось изучать практически самостоятельно, т.к. все лекции просидела с круглыми от ужаса глазами. Сдала на 4, исключительно из-за вредности препода. Я правильно решила все блоки заданий за себя и за подружку. До сих пор горжусь собой! 8)
2) Здесь все проще. Я всегда прогуливала библиотечные уроки, или как сейчас говорят "основы информационной грамотности", говоря: МНЕ ЭТО НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ. Комментарии, как видите, излишни :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Милана »

Ingusha писал(а):А мне директор, она же учительница математики, говорила: "Не будешь математику учить, будешь дурой, и пойдешь после школы коробочки клеить". Присказка у них такая была про коробочки...
Так вот - я сейчас гофрокартоном и занимаюсь. Т.е. коробочками. Вот ведь прямо как в воду глядела... :?
:lol: :lol: :lol:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

Bibliotekar писал(а):Матстатистику и матанализ пришлось изучать практически самостоятельно:lol:
Похожее было - только с иностранным. Долго я его не знала и избегала - до универа. Там меня полюбил (точнее - облюбовал) строгий и дотошный препод, которому надо было тыщи сдавать. Я посинела от мучений. Потом придумала так: попросила знакомого переводчика начитать мне на диктофон текст и записать его на бумаге. По слуху текст выучивала, одновременно глядя в текст и ища знакомые слова. Сдавала как обезъяна Чичи - без запинки, но зато если профессор лишний вопрос задавал... Поэтому старалась идти сдавать первой и с перекошенным от радости лицом - чтобы много на меня времени не тратил :lol: Неплохая система. Может кто еще пользуется :D
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Bibliotekar »

Ingusha писал(а):
Bibliotekar писал(а):Матстатистику и матанализ пришлось изучать практически самостоятельно:lol:
Похожее было - только с иностранным. Долго я его не знала и избегала - до универа. Там меня полюбил (точнее - облюбовал) строгий и дотошный препод, которому надо было тыщи сдавать. Я посинела от мучений. Потом придумала так: попросила знакомого переводчика начитать мне на диктофон текст и записать его на бумаге. По слуху текст выучивала, одновременно глядя в текст и ища знакомые слова. Сдавала как обезъяна Чичи - без запинки, но зато если профессор лишний вопрос задавал... Поэтому старалась идти сдавать первой и с перекошенным от радости лицом - чтобы много на меня времени не тратил :lol: Неплохая система. Может кто еще пользуется :D
:applaud:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение 1g0g »

вот такие призы в парке можно выдавать - :weep:

Гамбургская компания Paraplush
взялась реализовать своеобразный проект 36-летнего Мартина
Киттштейнера, который создал мягких зверюшек, страдающих острой формой
депрессии и другими психическими нарушениями.
В набор больных игрушек входит пять "пациентов", среди которых черепаха
Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные
галлюцинаций, овечка Dolly с раздвоением личности и страдающий
необъяснимой боязнью воды крокодил. По словам Мартина Киттштейнера,
такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

Изображение Изображение

Изображение

http://www.parapluesch.com//catalog/pro ... 21945b5db0
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):А мне до сих пор иногда сон страшный снится - стою у доски и пытаюсь алгебру ответить... Серьезно. Потом весь день настроение непонятное :(
мне снится что просто все экзамены еще впереди :shock:
вот это подстава. я-то думала, уже отмучилась :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

Смешные игрухи. Особенно крокодил.
Когда видишь, когда кому-то плохо, всегда как-то... становится лучше :lol:

Клиника это у нас всех... про экзамены. :lol: Конечно - лучшая часть жизни, десять лет напряжений, лишений, издевательств, мытарств... И как следствие, всю оставшуюся жизнь - страшные сны. :lol:
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):Не знаю, добавит ли это оптимизма, но сообщаю, что в парке вокруг фонтана поставили скамейки и вот такую штуку:

Изображение
Возвращаясь к теме парка.

Эта штука с шаром уже почему-то "плавает" в фонтане. Между плитками, там, где штука была закреплена, остались торчащие из земли прутки – будьте осторожны.

А фонтан жалко...
Вложения
190920105982.jpg
190920105982.jpg (105.96 КБ) 2437 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Возвращаясь к теме парка.

Эта штука с шаром уже почему-то "плавает" в фонтане. Между плитками, там, где штука была закреплена, остались торчащие из земли прутки – будьте осторожны.

А фонтан жалко...
Да, мы в эту субботу эту картину тоже наблюдали. Я не понял, это специально - на зиму, или уже сломали. Глядя, как сваркой срезаны прутки, торчащие из плитки - скорее первое, но не очень аккуратно.

Меня, кстати говоря, сильно "украшения" этой площадки парка не раздражают. Может и не шедевр дизайна, но как-то общий вид оживляет. И скамейки там нужны были.
Что я считаю неправильным, так это не дизайнерскую, а "эргономическую" часть. Дети всегда любили бегать по ограждению фонтана, будут бегать и здесь - а там все в металлической "паутине", кто-то точно грохнется. Тоже и со скамейками, прутки не должны торчать вперед, выступая за сиденье, это готовая ловушка для детей.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение 1g0g »

это да....
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

Колобаха решила жить своей собственной жизнью... :)

Шарик в ней такой хороший... похож на шар для боулинга
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Denchik »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Молчанов »

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение incogni-to »

лучше так: "не играйте в пианиста, он стреляет как умеет"
Ответить