заборы и канавы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
vla48199082
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:45 pm
Защита от спама: Нет

заборы и канавы

Сообщение vla48199082 »

Мысли в слух. Почему заборы около строящихся домов стоят прямо по краю проезжей части. Кто за это отвечает? Например: улица Красноармейская. Там забор прибит аж к елям. Бывший душевой пав. или сауна на Красных командиров. Здесь такой не хороший поворот, а забор все закрывает. Где ГАИ ( или как их там теперь) ? При строительстве все канавы и ручейки засыпают. Так делать нельзя. Природа отомстит. Тому пример дом возле бывшей СЭСки на Связной. Нельзя было в этом месте строить дом. Участок в овраге засыпанного ручья, а тянется он от Торфяной ул, где раньше стояли бараки для торгашей. Кстати в самом его начале дом стоит. Треснул. И надо пологать, что те, кто давал участки ничего этого не знали? В городе занимается кто-то градостроительством?
Всем привет.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заборы и канавы

Сообщение 1g0g »

хорошо подмечено
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: заборы и канавы

Сообщение abravo »

vla48199082 писал(а):Мысли в слух. Почему заборы около строящихся домов стоят прямо по краю проезжей части. Кто за это отвечает? Например: улица Красноармейская. Там забор прибит аж к елям. Бывший душевой пав. или сауна на Красных командиров. Здесь такой не хороший поворот, а забор все закрывает. Где ГАИ ( или как их там теперь) ? При строительстве все канавы и ручейки засыпают. Так делать нельзя. Природа отомстит. Тому пример дом возле бывшей СЭСки на Связной. Нельзя было в этом месте строить дом. Участок в овраге засыпанного ручья, а тянется он от Торфяной ул, где раньше стояли бараки для торгашей. Кстати в самом его начале дом стоит. Треснул. И надо пологать, что те, кто давал участки ничего этого не знали? В городе занимается кто-то градостроительством?
Всем привет.
Я Ваш вопрос переслал в нашу Зеленогорскую администрацию и получил сегодня ответ.
К сожалению, местная администрация не имеет никаких прав по регулированию установки заборов, засыпке канав и пр., поскольку этим распоряжаются собственники соответствующих участков. А собственники эти зачастую имеют на это разрешения от районных властей. Так, например, на забор на Красных Командиров у бывшего душа у теперешних владельцев участка имеются все разрешения, в том числе и от ГИБДД (!). При асфальтировании ул. Героев у нашей администрации возникали проблемы с владельцами участков, которые для организации въезда к себе на участок просто засыпали придорожные канавы.
Так что местная администрация разделяет Ваше недовольство и рекомендует обращаться в администрацию Курортного района, отдел строительства и землеустройства. Они имеют все полномочия для решения поднятых вопросов.

За компанию сообщу здесь и ответ на вопрос по пешеходным переходам на Приморском шоссе, который был задан вот здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_office.php?item=4 .
Еще до наступления зимы запланировано устройство трех пешеходных переходов (зебра, асфальтированный выход на тротуар) в трех точках обсуждаемого участка Приморского шоссе: в районе Березовой улицы, в районе Дома детского и юношеского творчества Зеленогорска (там, где ул. Красных Командиров выходит на Приморское шоссе) и в районе Северной Ривьеры.
Аватара пользователя
maritusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: заборы и канавы

Сообщение maritusik »

Кстати по поводу "бывшей бани" на Красных Командиров... там что строится?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: заборы и канавы

Сообщение abravo »

maritusik писал(а):Кстати по поводу "бывшей бани" на Красных Командиров... там что строится?
Не знаю... Мне кажется, что там щит информационный висел, не помню точно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: заборы и канавы

Сообщение Ingusha »

Часто там ходила эти годы, но щита с информацией никогда там не видела - информация о стоящихся объектах, видимо, вообще самая сильная сторона нашего города. :lol: По слухам строится там бордель. Народ давно ржет по этому поводу. :lol: Инфа из разряда "за что купил, за то и продаю" :)
Но самое смешное... Прошлым летом (а может и позапрошлым) иду в баню - стекляшку рядом с Вимосом. И вижу перед баней интересный такой розовый домик с фривольной вывеской (потом ее черным полиэтиленом завесили). Поспрашивала у народа - что это за домик такой странный? Опять говорят - бордель! Потом там вроде как рыболовный магазинчик открылся. Вот не знаю - издевался народ или нет? :P

А рядом еще здание такое стоит расчудесное - бывший садик, что ли... Из белого кирпича. Там теперь что?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: заборы и канавы

Сообщение leo »

Кстати, а что с душевой банькой на Красных командирах?.. Одно время там работала моя мамаша со своей подружкой Дризовской.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: заборы и канавы

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): А рядом еще здание такое стоит расчудесное - бывший садик, что ли... Из белого кирпича. Там теперь что?
В бывшем садике раньше спортшкола была. Может и сейчас там, тут как-то это уже обсуждали.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: заборы и канавы

Сообщение Ingusha »

Понятненько :)
vla48199082
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:45 pm
Защита от спама: Нет

Re: заборы и канавы

Сообщение vla48199082 »

Мысли в слух. Спасибо за понимание вопроса. Но я не разделяю мнения о том, что я или другой должны обращаться в администрацию района, вданном случае в ком. строительства и землеустройства. Я живу здесь и районная власть, и иместная власть должны отрабатывать свои денежки из казенного бюджета. А то все слепые. На работу едут из Зеленогорска в Сестрорецк и обратно с завязанными глазами. Ничего не видят. Смешно, чтобы что-то сдвинуть, обязательно нужно куда-то написать. Зачем нам тогда власть, депутаты местного значения? Получается либо все продажные?! Либо все проф.не пригодны?! Тогда и тех и других надо гнать метлой. ..Наверное резко? Либо никакой власти не существует?! (по отношению к нам, живущим в нижнем паралельном мире).
Пока всё. Всем привет.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: заборы и канавы

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Часто там ходила эти годы, но щита с информацией никогда там не видела - информация о стоящихся объектах, видимо, вообще самая сильная сторона нашего города. :lol: По слухам строится там бордель. Народ давно ржет по этому поводу. :lol: Инфа из разряда "за что купил, за то и продаю" :)
Но самое смешное... Прошлым летом (а может и позапрошлым) иду в баню - стекляшку рядом с Вимосом. И вижу перед баней интересный такой розовый домик с фривольной вывеской (потом ее черным полиэтиленом завесили). Поспрашивала у народа - что это за домик такой странный? Опять говорят - бордель! Потом там вроде как рыболовный магазинчик открылся. Вот не знаю - издевался народ или нет? :P

А рядом еще здание такое стоит расчудесное - бывший садик, что ли... Из белого кирпича. Там теперь что?
Ага, розовенькое здание было именно оно)
опять же по слухам, нерентабельно оказалось. Граждане у нас очень моральноустойчивы. :lol: (некоторая категория сограждан за бесплатно там обслуживалась, другая доползти не могла по причине излишних возлияний) так и загнулся бизнес :?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: заборы и канавы

Сообщение mbravo »

vla48199082 писал(а):Мысли в слух. Спасибо за понимание вопроса. Но я не разделяю мнения о том, что я или другой должны обращаться в администрацию района, вданном случае в ком. строительства и землеустройства. Я живу здесь и районная власть, и иместная власть должны отрабатывать свои денежки из казенного бюджета. А то все слепые. На работу едут из Зеленогорска в Сестрорецк и обратно с завязанными глазами. Ничего не видят. Смешно, чтобы что-то сдвинуть, обязательно нужно куда-то написать. Зачем нам тогда власть, депутаты местного значения? Получается либо все продажные?! Либо все проф.не пригодны?! Тогда и тех и других надо гнать метлой. ..Наверное резко? Либо никакой власти не существует?! (по отношению к нам, живущим в нижнем паралельном мире).
Пока всё. Всем привет.
чтобы кого-то гнать, надо интересоваться вопросом. а пока все будут считать, что "должны отрабатывать", а сами делать ничего не будут, то они ж не дураки, зачем отрабатывать, если все и так терпят? :)
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: заборы и канавы

Сообщение Ingusha »

manique писал(а):
Ingusha писал(а): Ага, розовенькое здание было именно оно)
опять же по слухам, нерентабельно оказалось. Граждане у нас очень моральноустойчивы. :lol: (некоторая категория сограждан за бесплатно там обслуживалась, другая доползти не могла по причине излишних возлияний) так и загнулся бизнес :?

Надо же, значит глаза с интуицией не обманули. Ну, все-таки есть в Зеленогорске инфраструктура - признаю :lol: Хотя в каком-нить Рощино, наверняка, уже три таких!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: заборы и канавы

Сообщение abravo »

vla48199082 писал(а):Мысли в слух. Спасибо за понимание вопроса. Но я не разделяю мнения о том, что я или другой должны обращаться в администрацию района, вданном случае в ком. строительства и землеустройства. Я живу здесь и районная власть, и иместная власть должны отрабатывать свои денежки из казенного бюджета. А то все слепые. На работу едут из Зеленогорска в Сестрорецк и обратно с завязанными глазами. Ничего не видят. Смешно, чтобы что-то сдвинуть, обязательно нужно куда-то написать. Зачем нам тогда власть, депутаты местного значения? Получается либо все продажные?! Либо все проф.не пригодны?! Тогда и тех и других надо гнать метлой. ..Наверное резко? Либо никакой власти не существует?! (по отношению к нам, живущим в нижнем паралельном мире).
Пока всё. Всем привет.
Ну я не соглашусь, пожалуй. Все от цели зависит. Если Вы видите непорядок, хотите его устранить и известно, куда обратиться (не очень далеко, в райцентр), то надо, видимо, обращаться. Если цель устранить непорядок. А если нет, то тогда всегда можно сказать, что все равно все продажные, проф. непригодные и т.д. и самому ничего не делать.

В Санкт-Петербурге есть закон о местном самоуправлении, наши местные власти действуют на его основе. Если есть сомнения, берем закон в руки, изучаем полномочия муниципальных властей - что в их компетенции, что в компетенции районных администраций. Полученные знания применяем на практике. Это, на мой взгляд, разумный путь.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: заборы и канавы

Сообщение Молчанов »

Кстати, где-то мелькнул неологизм - "озаборивание". В Комарово коноплю выращивали тоже, поди за двухметровым забором... :wink:
Доб.09.12.2010 А канавы надо поддерживать : пока сухо, они, конечно, ни к чему, а случись увеличение осадков - начнет подтоплять.
Ответить