А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Ну почему "мать" = "второсортное существо"?!!!!!!!
Если Дорис Штамп не нравится - пусть не рожает! В борьбе за равноправие должны быть какие-то разумные границы!

Предназначение женщины - быть матерью, а не шпалоукладчицей! Даже очень высоко оплачиваемой!
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

:lol: :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Ну, можно, конечно, прочитать еще что сейчас пишут и какие законы принимают в Зимбабве. И попробовать поспорить о них. :lol:
В Европе свои порядки, свои споры, у нас - свои. Соответственно уровню жития-бытия и народного самосознания :lol:

В том-то и дело, что не для всех женщин самореализация заключается исключительно в материнстве. Се ля ви :)
Предназначение женщины в Расее - быть матерью И шпалоукладчицей. Желательно высокооплачиваемой. Чтобы выжить.

А в борьбе за РАВНОправие граница, скорее всего, должна проходить посередине :o
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
manique писал(а):
зануда писал(а): Вот! а мне тут одна подружанка на мои стоны сказала, да ты просто во многих странах, из-за языкового барьера не знаешь, что они тоже ругаются вовсю.
че правда??? :shock:
В Польше не могла никак понять, что они беспрестанно говорят слово "ку..ва". Ну, везде просто. Потом мне объяснили, что это польский мат. Подруга права - мы просто их брани не знаем :lol:
Знакомый, проживший несколько лет в Америке в Нью_Йорке и разносивший посылки курьером в Гарлем............ говорит, что матом они ругаются :lol: :lol:

Вообще, много слов используем уже оприличневшихся вроде как, на самом деле слов из уркаганского языка: лажа, кипиш, профурсетка, понты, пальцы веером, авторитет, шманать, "ну ты артист...", "казачок засланный", кемарить... К ним уже привыкли, не коробит.

Мат - зачастую неотъемлемое выражение эмоции. Его эффект иногда - как сигарету выкурить в случае испуга или шока. Или послать кого-нибудь доступным ему языком - это значит в его глазах показать товарищу кураж и свою силу. Бывает мат и во благо...
Мат принародный - это выражение слабоумия.
Настоящий самурай драться просто так по ерунде не станет - он лучше грабителю шмотки свои отдаст, только чтобы не ссориться :lol: Это я к тому, что настоящий самурай всегда силен своей вежливостью и манерами. Сила - она ж внутри. А мат повсеместно звучит потому, что во многих этой силы нет. В том числе силы противостояния.
А ругаются ли матом в Китае?! :shock:
Да, интересно про КИтай)
А Польша-то заграница разве?) Я там особой и разницы не чувствую, в плане культуры народной)
В Бундесе жила, мат их знаю (ой, проговорилась), ухо не цеплялось...
Про самураев-то согласные мы))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Польша заграница, потому что они все фанатичные католики. И не заграница, потому что они во многом душевные и такие же безбашенные алкоголики, как и мы.
Три впечатления от пребывания в Польше врезались в память - шикарный зоопарк под Вроцлавом со львами и обезъянами (их лица и сцены из жизни до сих пор перед глазами стоят!), импровизационный культпоход из универсама в гости к пани и пану-выпивохам (но очень душевным людям, которые на следующий день отвезли нас в средневековый замок и поселили там на сутки запросто - пан его охранял :D И третье - это как человек ночью в сосиску пьяный нес через площадь стакан с водкой. Это было зрелище покруче катаноходца в цирке! И очень расстроились, когда за углом в переулке он его все-таки уронил и тут же заснул на проезжей части (перенесли на скамейку).

В китайском мат, сказали, есть. И изображается он очень красивыми иероглифами :lol:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

я о том и веду базар - матерятся европейцы, каждый на своем языке и за падло не считают. (пардон за слэнг). Сам слышал в натуре от итальянского мальчиша лет 8-9, при маме и папе то самое, за что Зидан обидел Матерацци. Мама с папой терли к носу (т. е., не обращали внимания). Пардон за слэнг.
И седьмой раз повторю - это следствие демократии и всеобщего равенства, особенно равенства мужчин и женщин. И нас ждет всеобщая материзация языка и по европейскому сценарию постепенно привыкнем, и будем тереть к носу. Опять пардон... Материзация-то уже произошла, осталось привыкнуть.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

зануда писал(а):я о том и веду базар - матерятся европейцы, каждый на своем языке и за падло не считают. (пардон за слэнг). Сам слышал в натуре от итальянского мальчиша лет 8-9, при маме и папе то самое, за что Зидан обидел Матерацци. Мама с папой терли к носу (т. е., не обращали внимания). Пардон за слэнг.
И седьмой раз повторю - это следствие демократии и всеобщего равенства, особенно равенства мужчин и женщин. И нас ждет всеобщая материзация языка и по европейскому сценарию постепенно привыкнем, и будем тереть к носу. Опять пардон... Материзация-то уже произошла, осталось привыкнуть.
Красивое слово)

и тем не менее, то что ругаются, в случае яркого выражения каких-либо эмоций, это одно....а говорить матом, это ж другое. нет?)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

так вот - привыкнем и эмоция уйдет из мата. И, чтобы ругаться, будем искать другие слова.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

зануда писал(а):так вот - привыкнем и эмоция уйдет из мата. И, чтобы ругаться, будем искать другие слова.
Литературные :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Не думаю, что надо уж так рвать на голове волосы по поводу мата. Слышать это повсеместно, конечно, очень обидно и неприятно, но если самому не сорить и не ругаться принародно матом, думаю, что этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя гармонично и просветленно даже посредине помойки :D
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Ingusha писал(а):Не думаю, что надо уж так рвать на голове волосы по поводу мата. Слышать это повсеместно, конечно, очень обидно и неприятно, но если самому не сорить и не ругаться принародно матом, думаю, что этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя гармонично и просветленно даже посредине помойки :D
Согласна!
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Не думаю, что надо уж так рвать на голове волосы по поводу мата. Слышать это повсеместно, конечно, очень обидно и неприятно, но если самому не сорить и не ругаться принародно матом, думаю, что этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя гармонично и просветленно даже посредине помойки :D
Согласна. Но меня реально переклинило (
Обыдно.
Обострение наступает после долгоиграющих заграничных поездок. За месяц вне дома привыкаешь не слышать этого, а по возвращении оочень режет ухо.
Иногда ловлю себя на мысли, я привыкну к этому снова.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Кто-то из великих сказал "если бы не было дураков, мы были бы ими" :lol:

Может на концерт Стаса Барецкого сходить? В качестве шоковой терапии и для иммунитета? :P
Я однажды до одной бывшей республики СССР 4 суток на автобусе через всю Расею ехала: мылась в канаве, зубы чистила в ручье, в туалет ходила в темноте на обрыв... Теперь нередко засыпаю и думаю "Спасибо, Господи, что у меня такое счастье - диван и унитаз есть!" :lol:
Ответить