Дом детского творчества г.Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

судя по тому, что там два смежных корпуса, будет не 30 на 40, а 15 на 20, но 2. А вообще дом как дом - архитектура не более и не менее уродская, что и окржающие дома. Ничего выдающегося, но и ничего особенно страшного. Куда страшнее выглядит здание котельной у здания ЖЭКа. Вот там ему точно не место, испоганили весь вид.

А в школу искусств из нашего микрорайона ходить не удобно, так как приходится водить детей через оживленную трассу пр. Ленина(светофоры не помогут), в квартале, где живет много детей - это удобно.

И визуально 30 на 40 это не так много. и это далеко не бОльшая часть парка. И лучше здесь будет ДДТ, чем еще один жилой элитный комплекс. И с собаками надо в намордниках гулять, либо в лесу. А внутри квартала строят потому, что коммуникации все здесь внутри - дополнительно тянуть не надо.

и еще вспомнил: - до избирательной компании еще далеко, так что лучше приберечь силы для митингов. А ДДТ давно нужен и независимо от политамбиций.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

incogni-to писал(а): судя по тому, что там два смежных корпуса, будет не 30 на 40, а 15 на 20, но 2.


Чтобы получилось 3500 кв.м. нужно не два корпуса 15 на 20, а четыре (15*20*4*3=3600)
incogni-to писал(а):Ничего выдающегося, но и ничего особенно страшного
Т.е. подход такой – если не очень страшно, то уже хорошо? Радует, честное слово...
incogni-to писал(а): А в школу искусств из нашего микрорайона ходить не удобно, так как приходится водить детей через оживленную трассу пр. Ленина (светофоры не помогут)
Вот о такой позиции я и говорю – "вырубим, снесем, но нам удобно сюда ходить". А почему Вам не поможет светофор? Весь мир с ними живет ведь как-то?
incogni-to писал(а): И визуально 30 на 40 это не так много. и это далеко не бОльшая часть парка.
Уважаемый Incogni-to, зачем же так явно, мягко говоря, лукавить – посмотрите на схему. Или наложите ее на снимок из Гугла. Или здесь тоже нужна независимая экспертиза как с "Кукурузиной"?
incogni-to писал(а): И лучше здесь будет ДДТ, чем еще один жилой элитный комплекс
А еще лучше, если здесь останется парк, хотя, да, ДДТ лучше высотки. А Вы уверены, что три этажа не подрастут до семи? И мы отдаем себе отчет, что при таких площадях (даже 3500 кв.м.) в итоге наверняка часть пойдет под аренду?
incogni-to писал(а): И с собаками надо в намордниках гулять, либо в лесу.
А может быть лучше в парке как раз сделать выделенную площадку для собаководов, плюс еще одну для детей? Как, например, делают в Хельсинки? Или мы слишком "цивилизованные" для этого?
incogni-to писал(а): А внутри квартала строят потому, что коммуникации все здесь внутри - дополнительно тянуть не надо.
Будут тянуть все равно, и все перепашут. Доказано – это делают при любом строительстве, даже в центре Питера, где все есть.
incogni-to писал(а): Лучше приберечь силы для митингов. А ДДТ давно нужен и независимо от политамбиций.
Если вам интересна политика – пожалуйста, митингуйте, но мне (теперь уже нам) интереснее сохранить парк. А свои силы мы будем тратить, извините, без ваших советов, и не на политику.

Повторюсь, ДДТ нужно строить, но в другом месте.

В целом, пока получается такая картина – новострой поддерживают либо (а) работники ДДТ, либо (б) те, кто водит туда своих детей. Мой прогноз подтверждается, ведь им так удобнее... И других аргументов пока нет.


P.S. Еще один мелкий нюанс - недавно в СМИ прошла инфа о закрытии какой-то танцевальной студии - шум соседей достал и они пошли по инстанциям. Наш новый ДДТ будет абсолютно звукоизолированным? Слабо верится.

P.P.S. Вот ссылка на сайт госзаказа - контракт на проектирование еще не выполнен - http://new.gz-spb.ru/node/75200995
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):Полностью согласна с Сергеичем. В Зеленогорске действительно места мало, поэтому дома строятся на ручьях, полянках в парках, скоро будут на детских площадках в песочницах. Понимаю, что в Зеле земля дорогая, нужна некоторым под застройку коттеджей, под постройку отелей и прочего монте-карло. Но надо чтобы все-таки не протягивали ручки туда, куда жители категорически не хотят.
В свое время так Школьный сад на Комсомольской отстаивали - тоже ведь хотели туда жилой дом впихнуть. И впихнули бы, если бы не жители - муниципалам было абсолютно все-равно, они потом уже прискакали с водкой и флагами, когда сам народ все разрулил.
А если рассматривать то, что ходить удобно или неудобно, то Зеленогорск - это все же не только район Комсомольской, он больше: каким-то детям будет удобнее ходить, а каким-то дальше. По-любому.

А про собачников - все на них гонят, муниципалы развешивают объявления 3000 штафа за какашки, а сделали места выгула для собак? А ведь собачники сами не против, об этом просили. В нормальном городе все важно - и дети, и бабуси и собаки.
Ingusha, спасибо за поддержку! Если услышите, кто, где и когда собирает подписи, пожалуйста, дайте знать. Я тоже здесь напишу как только узнаю.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение зануда »

а по-моему, очень удачное место. Парком это место можно назвать с большой натяжкой, так же можно назвать его и пустырем. А большая часть населения Зеленогорска сосредоточена слева от пр. Ленина, детям (и родителям) будет очень удобно. И если кому-то количество залов для хореографии не важно, то по мне - каждый ребенок имеет право танцевать, сколько хочет, и рисовать, не толкаясь этюдниками, и еще право на 50 метров водной дорожки. И на другие занятия соответственно интересам. А мы, взрослые, имеем обязанность им все это обеспечить. В шаговой доступности. Бабушки прекрасно посидят на скамейках вокруг здания. Еще и удовольствие получат от музыки внучат. А с собаками можно прогуляться за линию, в лес, где собакам раздолье. А то все собачники жалуются, но ни у одного не хватает сообразительности взять с собой пакет и совок.
Так что скажите, где голосовать - я проголосую за. Еще бы стадион нормальный построить! Где угодно, даже на территории яблоневого сада...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

to сергеич:
Я с ДДТ никак не аффилирован, но полностью поддерживаю идею как и множество моих знакомых родителей - тоже абсолютно посторонних, так как если там будет ДДТ - туда наши дети пойдут обязательно и причем можно будет отпускать их туда без опасений, а пока моей супруге приходится водить их в школу искусств через пр. Ленина. Кстати, даже через светофор я детей одних еще долго отпускать не буду и не один нормальный человек их в таком возрасте не отпустит - малы еще, а вот через двор - буду, уже можно да и из окна пронаблюдать можно.

И еще: каждый здравомыслящий человек понимает, что за бюджетные деньги построить архитектурный шедевр пока нельзя. И судя по вашей логике надо и стадион на месте этого "парка" снести. А новые коммуникации, скажу вам по секрету, тянуть в другое место очень дорого. И еще открою вам тайну - врезаться в них несоизмеримо дешевле(при этом копать будут однозначно - сами трубы к зданию не подключаются). Но только яму откопают и закопают куда быстрее, по нынешним технологиям это займет менее суток. И 30 на 40 это, как ни крути, меньше чем ныне существующий там стадион, хотя и соизмеримо(проверьте рулеткой).

С собаками гулять можно повсюду - надень намордник и гуляй, а тем более, как уже писал уважаемый Зануда, с мешком и лопаткой - как в Финляндии.

Кстати, в нашем микрорайоне катастрофически не хватает автостоянок. У нас во дворе двум машинам не разъехаться.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Несмотря на определенные передергивания, на безаппеляционность заявлений, а подчас командный или менторско-вызывающий тон, все-таки скажу спасибо Зануде и Incogni-to.

Спасибо за то, что с их помощью полностью раскрыта позиция сторонников этого строительства.

Может быть, и даже скорее всего, мы проиграем эту местную "кукурузную кампанию", но попытка достучаться до сознания все-таки была сделана. А может быть до кого-то мы с Ingush’ей все-таки достучались, и это сработает в другой раз.

Сейчас же кажется пора закрывать тему, поскольку дискуссии нет, т.к. нет новых доводов, кроме тех, что перечислены в самом начале топика.

Странно, что стало модным иметь абсолютно все в шаговой доступности.

Плохо, что стало правилом не думать о том, что потомкам нужно обеспечить не только всестороннее развитие (пусть чужими руками и за чужой счет), но и сохранение природы, парков, садов и всяких прочих объектов, не имеющих, казалось бы, явной, сугубо практической пользы.

И совсем плохо, что здесь об этом помнит и думает лишь пара человек.


Чуть не забыл, Зануде хочу сказать еще одно отдельное спасибо за его блестящую фразу: «Еще бы стадион нормальный построить! Где угодно, даже на территории яблоневого сада...». Просто и гениально выражены мысли и характеры народонаселения!

Думаю, она, эта фраза является очень хорошим эпилогом к еще одной ветке форума – viewtopic.php?f=2&t=5205 По-моему, господа и дамы, она в Зеленогорске, увы, закончилась... И тут дело совсем не в сквернословии...

Всем удачи!
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Denchik »

будет между стадионом и домами 7-м и 5-м по Привокзальной и 6-м по Комсомола.
под стадионом имеется ввиду хоккейная коробка?
план постройки во взрослой библиотеке на первом этаже(на рояле).
там я уже не был очень давно и не думаю что в обозримом будущем посещу это заведение (это абсолютно не означает что я не люлю читать и/или не читаю)

а то уже несколько дней на комсомольской - к стадиону - наблюдаю кучу спецтехники, груды земли и проч.
но там видимо чтото ближе к теме вертолётной площадки :)
Последний раз редактировалось Denchik Пт сен 03, 2010 2:42 pm, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

И снова поддерживаю Сергеича - мнение аргументированное. Что приятно. Мнение "а пока моей супруге приходится водить их в школу искусств через пр. Ленина. Кстати, даже через светофор я детей одних еще долго отпускать не буду и не один нормальный человек их в таком возрасте не отпустит - малы еще, а вот через двор - буду, уже можно да и из окна пронаблюдать можно" все же более субъективное :) Так же может написать семья с улицы Ломаной, что хотя и у Северной ривьеры, но тоже в Зеленогорске :D

Про бабушек: дети это прекрасно, но вот наши бабушки соседские уже несколько лет категорически противятся, чтобы перед домом детскую площадку строили, несмотря на своих любимых внуков и правнуков. Люди дома хотят отдыхать и боятся шума. Особенно пожилые. А если музыка будет грохотать из окон - сомневаюсь, что люди будут особенно рады. Родители-то детей обычно на работе целыми днями пропадают - они-то как раз не видят и не слышат ничего, что перед домом у них или во дворе творится. А когда вечером приезжают, то уже и спят все вокруг - тишина )))
Люди из дома у поликлиники, где детская футбольная площадка находится, тоже при всей своей любви к детям, в т.ч. собственным, уже какой год валерьянку пьют и муниципалам письма пишут убрать эту площадку, освободить их от грохота железного ограждения с утра и до очень поздней ночи. Одни сделали доброе дело, ленточки красиво порезали, а получилось как всегда - кто-то должен за это расплачиваться. Я однажды там 15 минут посидела и сбежала в ужасе - как можно там жить и все это до 2 ночи слушать?! Не понимаю, в чем здесь доброта и справедливость - обречь некоторых людей на мучения ради того, чтобы некоторым людям было удовольствие. Нет здесь гармонии.

Про собак и лес. Всем известно, что скоро пустят скоростной поезд, а чтобы попасть в лес нужно пересекать железнодорожное полотно. Если этот лес имеется в виду, а не те куски леса, к примеру, которые хотят перепахать под ДДТ ))) Поезд-то пустят, но навеса для перехода нам не построят - слишком большая роскошь. Скоростной "Сапсан" уже на своих вагонах звездочки ставит - в виде учета сбитых людей в небольших населенных пунктах. То же самое будет у нас, потому что приближения такого поезда увидеть сразу будет невозможно, и быстро сориентироваться (с собакой, с велосипедом на голове) тоже - особенно когда поезд будет нестись со стороны Зеленогорска. Лес для нас станет опасным местом. Вернее, этот участок железной дороги, где в лес заходит народ.
Собачники гуляли с собаками в черте города и, безусловно, гулять будут. Это также естественно, как дышать воздухом, потому что животное так же естественно, как и сам воздух. Сделайте для этого удобные места и не будет никаких вопросов. Причем несколько мест. Собачники выбирают себе полянки, отдаленные от людных мест и детских площадок, но такие прецеденты не редкость, когда какая-нибудь мамаша с ребенком прет на эту отдаленную поляну, где собаки гуляют, и на вопрос "Может быть вам лучше тут с ребенком-то не гулять?" она заявляет, естественно, что она именно тут и будет с ребенком гулять, потому что так хочет, а все пошли нафиг со своими собаками. Такие штуки тоже не катят, нужно чтобы хорошо и удобно было всем.

Далее. Если жителям Комсомольской улицы будет удобно водить детей в ДДТ, то остальным зеленогорцам придется пересекать и светофоры и пр. Ленина, а некоторым вообще половину Зеленогорска - Комсомольская улица это не такой уж большой участок Зеленогорска, другое дело, что там стоят многоквартирные дома - это да. Хорошо и правильно заботиться о себе, но дети живут и за вокзалом и в районах Приморского шоссе их тоже хватает. Здесь ситуация такова, что обязательно кому-то будет удобно ходить, кому-то нет.
Мое мнение - строительство подобных объектов должно быть на некотором расстоянии удалено от жилых домов. Не на окраине города, но удалено. В связи с той же шумоизоляцией и парковками. Представьте сколько машин будет заезжать с утра до вечера в то место за детьми - бабушки ага, они будут очень рады, когда им будет дорогу не перейти :lol: На Комсомолке надо давно ставить лежачих полицейских, особенно на вираже у дома 13, а не устраивать, наоборот, проездной проспект.
Хотя, если опять-таки заботиться исключительно о себе - мне лично, если честно, по бубну. Хотите - стройте у себя во дворе хоть футбольный стадион, хоть государственную филармонию. Если же подобные ужасы будут организовываться в моем дворе - встану насмерть, потому что если бы любила шум, гам, грохот и выхлопные газы, переехала бы жить на Невский проспект. Субъективное мнение, которое, не сомневаюсь, имеет право на существование :D

Зеленогорск, смотрю, уже медленно, но верно пошел по той тропе, как и большие города - вырубать последнее, громоздить друг у друга на головах... В Питере люди уже научились, и сейчас как могут борются за свои три последних сосны у дома, а у нас ага, пока в Зеле деревьев и перелесков много - можно и повырубать.

Что касается коммуникаций... :lol: :lol: :lol: Да дай только строителям побольше порыться - это же золотое дно для строительной корпорации :lol: А что во время строительства опять всю Комсомолку перекопают - тут к бабке не ходи. Это неизбежность :lol:

А красота проекта - это ведь, как всегда, на десятом месте. В Химках такие два красивые офис-центра стоят - ох... Прямо глаз не оторвать - такая вот эстетская архитектура, все дела... Но нам обычно оттуда, из Химок говорят "Денег нет. Жрите то, что дают и радуйтесь тому, что вам вообще что-то обламывается". Когда я увидела перестроенное здание музыкальной школы у меня, серьезно, был сначала столбняк, потом шок, а потом почти истерические слезы. Дебильно-розовое здание по прототипу "Филиал Ленспецсмуржуэлектропроект", кошмарная внутренность (зал еще ничего и инструменты хорошие!)... Ну да, расширять-то здание как-то надо было, чтобы туда впихнуть все, что возможно. Чтобы, как говорится, дети по подворотням не шатались. Раньше это была вполне элитная музыкальная школа с очень сильным преподавательским составом, готовили в профессиональные музыкальные заведения, давали реальный диплом... А сейчас: за стенкой курсы по выпиливанию по дереву, тут же хореография, тут же музыкальная школа, тут же шитье подушек из лоскутков, ведь по-моему так? Ужас... Я не могу оценить подобный салат. Какой диплом теперь выдают "Об окончании школы искусств? Отделение музыкальное, или отделение "кройки и шитья"?! Да, это тогда крутой диплом. Для поступления в консерваторию самое то :lol: Теперь постоят новое ДДТ, а музыкалка будет уже УБИТА. Я пишу не столько про здание, сколько про уровень.
А привыкаемость к страшным зданиям по типу "лишь бы было", уродливым памятникам, аттракционам "убей бегемотика" и тут же через дорогу "посмотри на живого бегемотика за деньги" - это уже даже выработалось. В деревне Кукуево видела здания более некрасивые :lol: Хотя лужа около дома № 3 по Комосомолке даст фору и Кукуеву - перестроили магазин, хотели опять как лучше, плавайте теперь, товарищи, на помойку и к павильонам и благодарите небо за благоустройство... :lol:
Люди интуитивно понимают, что единственное, что у них есть - это природа. Здесь - особенно. Поэтому и без обид - многие будут склоняться в пользу зеленых листочков и синих цветочков, а еще пара-тройка зданий-уродов и еще бОльшее количество к этому мнению придет :)

Зануде персонально:
Стадион стройте, пожалуйста, у себя на территории. Во дворе, на балконе - где угодно. :) Яблоневый сад - наш!!! Его близлежащие дома несколько лет назад отстаивали и еще раз отстоят, если какая шарашка строительная на него покусится. И сад отплатил нам - он теперь цветет пышнее в сто раз весной своими яблонями и грушами и радует своей красотой.
Место это также функциональное - детские площадки и площадки для вечернего релакса. Соседские мои бабушки благоустроительную скамейку, объявившуюся во дворе, в первые же сутки разгрызли - надоела орущая под окнами подростня. А в саду, пожалуйста - сиди себе под яблонькой с гитарой да ночные серенады пой, максимум - котам не понравится.

И, кстати, про пакет и совок :lol: Эти новшества заведены специально для городских условий. В лондонах, парижах и амстердамах, где асфальта много, а животных еще больше. Продаются просто везде и за копейки. Извините, я для своей собаки намордник № 5 ищу уже полгода - их в продаже просто нет! Зато есть на йоркширских терьеров, как обычно в России заведено. Также и с совочками и пакетиками.
Собачье дерьмо - по сути органическое соединение, разлагается в течение 3 дней в теплые дни, исчезая до конца как почвенное удобрение, немного дольше - в холодные. Исчезает причем без следа (кто не верит, можно за какой кучкой понаблюдать). Согласна - некрасив тот момент, когда в апреле стаивает снег и отовсюду появляется собачьи пометки. Но! Смею заметить, что в Зеленогорске это дерьмо не всегда и собачье... Люди тоже гадят везде - и как собачник я как раз СТАРАЮСЬ ИЗБЕГАТЬ ЭТИХ МЕСТ :lol:, честно сознаюсь - матюгаясь, что вечно в какой гадюжник зайдешь, шатаясь с собакой по задворкам, вечно какие-то объедки в пакетах тухлые валяются. Я это знаю, для меня эти предметы - сущий ад, так как собака подвержена всепоглощению. Это, в частности, кусты у кирхи, это низы за школой 611, это тот же перелесок стадиона, это перелесок в парке, как идти к "Михалычу". Видите, как много мест я знаю, где гадят именно люди :lol: А если начну перечислять, где они еще мусор и бутылки бросают... Тут собачьи и кошачьи какашки сильно вне конкуренции :lol: В Зеленогорске не приняты человеческие туалеты и не продаются наборы для животных. А всегда лучше мирно устранять причины бедствия, чем бороться с бедствием уже потом весьма категоричными методами. :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

слишком много букв :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

Если честно, я не могу придти к определеннному мнению. Тут такая ситуация, в которой сделать так, чтобы все остались довольны, наверное, невозможно.

С одной стороны, новое здание ДДТ нужно безусловно. Старое разваливается, условий там нет никаких, да и находится совсем уж далеко от основной городской застройки - туда то уж точно маленьких детей одних не отправишь. Заведения подобного рода лишними никогда не будут, детишек надо развивать, обучать, давать им возможность попробовать разные творческие затеи, не все станут Ойстрахами, Рихтерами и Репинами, но любовь к музыке, живописи у кого-то останется. Может и культура (см. соответствующую тему) повысится, что тоже неплохо бы. Понятно, что в новом здании будет больше возможностей - и своя телестудия, и еще что-то современное. Ну это все очевидно.

С другой стороны, понятно, что лучше бы сохранить зеленую зону и не портить жизнь жителям ближайших к предполагаемому месту постройки домов. Про застройку яблоневого сада я вообще молчу, здорово, что сохранили и никаких строек там быть не должно. Не из-за какой-то мемориальности, а просто это хорошее место отдыха и нечего его портить. В центре города должны быть зеленые зоны, нельзя же все в асфальт закатать.
А с постройкой ДДТ два варианта.
Вариант 1: власти должны попытаться объяснить заинтересованным жителям, что данный проект существенно парк не затронет, вопросы подъезда, парковки, шума и т.д. будут решены самым качественным образом и объяснить каким именно. Не знаю, позволяет ли проект это все сделать, не уверен - проект видел только здесь в сообщении уважаемого Сергеича. Может быть этот проект как-то можно скорректировать с учетом замечаний.
Вариант 2: предложить другое место для постройки, может еще не поздно. Я вот с ходу могу две идеи предложить, одна, наверное, малореальная, а вторая... Первая - построить ДДТ на месте недостроя на пр. Ленина, напротив дома 25. У меня тут корысть есть - я живу напротив стройки и с ужасом думаю, что будет, если этот дом все-таки построят по проекту - 56 метров высотой, выше колокольни нашей церкви. Для Зеленогорска это будет совершенно несуразный, несоразмерный небоскреб, этого кошмара хотелось бы избежать. Вторая идея - рядом, в самом начале Красных Командиров, на месте одноэтажного сарайчика, в который превратилась бывшая советская домовая кухня, а потом кафе "Снежана" и, закрывшаяся, к сожалению, студия Ольги Пановой. Сарайчик особой ценности из себя не представляет, сейчас там магазин и интернет-клуб (для интернет-клуба, в его классическом понимании, кстати, в новом здании ДДТ можно было бы место найти) территория за ним довольно большая, позволяет возвести и много большее по площади здание. И рядом с музыкальной школой - тоже, мне кажется, удобно. Все в одном месте, практически единый комплекс.

Вот. Тоже много буков написал, виноват :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

incogni-to писал(а):слишком много букв :wink:

Много не мало :lol:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а): с ужасом думаю, что будет, если этот дом все-таки построят по проекту - 56 метров высотой, выше колокольни нашей церкви
(ступила - хотела в одно сообщение написать :roll:

Мне кажется, что такой дом просто рухнет, лучше бы действительно не искушать судьбу. Он сейчас уже имеет вид какого-то недоноска, а если сверху еще предполагается сто сорок этажей... ну, не знаю... Меня давно не покидает ощущение, что с домом этим просто какая-то мистификация, не удивлюсь, если начальник строительства О. Бендер.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

Саша хорошо написал, поддерживаю...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение mbravo »

А ещё же есть место, где раньше был деревянный Дом Культуры, между музыкалкой и больницей примерно, чего бы там что-то не построить?
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Это место тоже на слуху. Но скорее всего в него больше нужно будет вкладываться - там рядом места топкие, их надо будет как-то засыпать-осваивать. Сейчас любое строительство, по-моему, нужно рассматривать еще с точки зрения парковочных мест - все на машинах. Поэтому и этот небоскреб наш на Ленина... Куда там машины предполагали ставить?
Ответить