Аллея Шейниса

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Эдуард Полесник

Аллея Шейниса

Сообщение Эдуард Полесник »

С интересом прочитал сабжевую статью.
Похоже, что автор перед ее написанием наглотался веселых грибов, благо сезон...

Читаем:
"Торжественную алую ленточку, открывая памятную аллею, перерезали глава теруправления Борис Александр Геннадьевич и глава муниципального совета города Зеленогорска Анатолия Анатольевича Повелий."

Теруправление - это что - террористическое управление?
Борис Александр Геннадьевич - где здесь имя, а где фамилия - догадайтесь с трех раз.
Про падежи вообще умолчу. Горе-автор у Шейниса явно не учился.

"Книга стихов Исая Наумовича находится в личной библиотеке президента Владимира Владимировича Путина." - тоже ничего, внушает трепет.


А так сайт хороший, хотя и по местечковому-смешной

С уважением,
ваш доброжелатель
бывш. житель окрестностей г. Зеленогорска
Alexandr Bravo

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Alexandr Bravo »

Борис - это фамилия такая :) Ну что поделать, не виноваты мы, что у него такая фамилия. А падежи я исправил, спасибо. Теруправление - устоявшийся в определенных кругах жаргонизм, согласен, звучит странно.
За комплименты спасибо, местечковость отнесу к комплиментам. Если это, конечно, не вежливый синоним непрофессиональности, которой хотелось бы избежать. А так столичность и гламурность слегка поднадоели, мы местечко и представляем.
михаил

RE: Аллея Шейниса

Сообщение михаил »

борис это фамилия ударение на первый слог и вообще ты умный
LB

RE: Аллея Шейниса

Сообщение LB »

Классные комплименты!
TOB.CYXOB

RE: Аллея Шейниса

Сообщение TOB.CYXOB »

Грибам уже никаким не сезон, ни тем, ни этим. Увы.
Второе. Сейчас у меня есть по работе заказчик по имени Иван Макар /удобно, что есть правила, и я везде пишу Макар, Иван/
У какого Шейниса /надеюсь, не льва/ автор не учился ?
Насчёт теруправления и библиотеки - остроумновато.
По местечковому смешной...Можно отдыхать - не осталось ни в России, ни в Белоруссии, ни на Украине местечек. И, к сожалению, никогда более не будет.
Но главное, а что это значит - "сабжевая статья" ?
К тому же в устах туманного " бывшего жителя окрестностей г.Зеленогорска"
Если бывшего, то за что ?
Если окрестностей, то где они ?
Приглашаю знатоков...
Эдуард Полесник

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Эдуард Полесник »

Ну, пару недель назад они еще были. Снег выпал, увы. Но сушеные-то еще наверняка остались...

А по поводу окрестностей - не хотелось бы светиться. Считайте, что Зеленогорский. На самом деле, жил чуть восточнее, но учился, влюблялся и набирался впечатлений здесь - в Зеленобаде.

"сабжевая статья" - это статья, которая обозначена в subject (теме). Фидошный жаргон, привычка. Сорри.

Хорошо, что есть такой ресурс. И люди, похоже, здесь тусующие - отличные.
Продолжаю следить за вашей деятельностью из Питера.
Alexandr Bravo

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Alexandr Bravo »

Ооо, дополнительный плюс - фидошник. Я фидошник со стажем, можно мне и на фидошный адрес писать - 2:5030/1010 Alexandr Bravo . Это так, на всякий случай :)
TOB.CYXOB

RE: Аллея Шейниса

Сообщение TOB.CYXOB »

А что такое "фидошный" ?
Cлон

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Cлон »

А что вам тут с падежами не справиться? Бывает. Но я о другом, вы учились у Шейниса?
Alexandr Bravo

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Alexandr Bravo »

Это еще до эпохи массового интернета была и до сих пор есть такая сеть - система переписки и общения посредством пересылки сообщений - FIDO, а по-русски ФИДО. Соответсвенно ее участники - фидошники. Название, если я ничего не путаю, придумал американец, который эту сеть основал - так звали его собаку, а якобы у американцев кличка Fido, это тоже самое, что у нас Дружок. Сеть бесплатная, по-крайней мере была таковой изначально, и интернет в качестве транспорта раньше не использовала. Сейчас использует, я, например, фидошную почту поверх интернета скачиваю.
Сергей Августов

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Сергей Августов »

Ближе к теме, господа,
я пока так и не понял, почему эту Аллею посвятили именно учителям Шейнисам??
Александр Браво

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Александр Браво »

Я понимаю, что они там долго работали, и оставили после себя хорошую память и благодарных учеников. Кроме того они прямо в этой школе и жили, насколько я знаю у них долго своего жилья не было.
Я сам у них не учился, но видел сколько людей регулярно собираются их вспомнить. Впечатляет.
Incogni-to

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Incogni-to »

Эта аллея в память учителям, зверски замученным учениками...Так надо полагать. На самом деле очень жаль, что такой хороший человек как Шейнис, стал разменой монетой в выборах. Открытие скорее походило на недоработаную PR-акцию, так как размытость формулировок ( всем учителям, либо Шейнису, либо погибшим(интересно при каких обстоятельствах), либо всем учителям вообще в мире(при чем тогда здесь Зеленогорск) порождает вышеаприведенные шутки...
voikukka

RE: Аллея Шейниса

Сообщение voikukka »

Депутаты приходят и уходят, Аллея останется.
Кстати, на гранитной табличке на камне белым по черному и конкретно написано, в чью память Аллея заложена.
Антон Михайлов

RE: Аллея Шейниса

Сообщение Антон Михайлов »

Alexandr Bravo писал(а):
>
> Ооо, дополнительный плюс - фидошник. Я фидошник со стажем,
> можно мне и на фидошный адрес писать - 2:5030/1010 Alexandr
> Bravo . Это так, на всякий случай :)

Новонода значит.
ФИДО это классно, но уже не очень актуально. А я - 2:5030/299.32
Тока станция уже в дауне - год как T-MAIL в руки не беру.
Все равно приятно фидошника повстречать.

А Браво - это творческий псевдоним?
Ответить