А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение Denchik »

А мне Машенька и Медведь нравится. Вот!
Изображение
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Denchik писал(а):А мне Машенька и Медведь нравится. Вот!
Это в котором гиперактивная Машенька всячески "достает" Медведя? :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Ingusha писал(а):Мат в русском языке изучается отдельной темой - "бранные междометия" :lol:
По каналу 2x2, по-моему, шли и хорошие мультики (про сейчас не знаю, лет пять уже нет телевизора) - "Южный парк", "Робоцып", "Футурама", "Симпсоны", кажется тоже шли. "Энгри бой" :lol: По-моему, там хорошее чувство юмора. А посмотрела мульт про наших "смешариков" - было такое впечатление, что выдавливали из себя это кино создатели КАК МОГЛИ ), ну... это, наверное, для совсем маленьких детишек мультик :)
Но вообще искать в телевизоре что-то хорошее или жаловаться на плохое... да выкиньте его вообще. Ничего же не изменится :lol: :lol: :lol:

А добру и миру учит доктор Хаус! :D
Вряд ли те, кто изъясняется "бранными междометиями" изучал русский язык в университете :lol:
"Южный парк", "Робоцып"... может это хорошо для взрослых, с уже устоявшейся психикой. Детки пусть лучше "Смешариков" смотрят или "Винни Пуха". :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение Denchik »

аха!
Изображение Изображение Изображение
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

нет, граждане, вопрос с матом сложнее. Мультиками не обойдетесь. Например, Иосиф Бродский: употреблял - со знанием дела и вкусом.
Вчера, заинтересованный этой дискуссией, посмотрел 2х2 - ужас кромешный! Около 22 вечера мультик о пользе мастурбации! Это что - для детей?!!! Детский канал?!!! Вот тут просто надо бы выматериться!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Bibliotekar писал(а): Вряд ли те, кто изъясняется "бранными междометиями" изучал русский язык в университете :lol:
"Южный парк", "Робоцып"... может это хорошо для взрослых, с уже устоявшейся психикой. Детки пусть лучше "Смешариков" смотрят или "Винни Пуха". :lol:
В том-то и дело. Эти же впитывают как губки..и буквально скоро это становится частью их мира...Мы посмотрим посмеемся и забудем, а они будут копировать и воспроизводить.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):...А добру и миру учит доктор Хаус! :D
И Охлобыстин в "ИнтернаХ" :lol:
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Печаль вся в том, что остальные каналы не лучше 2x2. И присутствие на экране больше сотни нереальных!!! тупиц с их дерьмовыми ценностями по мне так гораздо хуже креативного подлюки Картмана :lol:

Детство помню с черно-белым телевизором. Сказки, Гайдай, Рязанов, "Голубой огонек", "Песня 167"... На меня неизгладимое впечатление (на еще едва подростка) произвели три фильма (удивляюсь до сих пор, что их вообще тогда показали!): "Фотоувеличение" Антониони, "Маленький фильм о любви" Кесьлевского и "Кавалер розы" (так и не знаю кого :weep: Каким-то образом я тогда поняла, что это настоящее кино. Даже скорее О НАСТОЯЩЕМ. Сами фильмы нифига, разумеется, не поняла, но они очень сильно тогда впечатлили на подсознательном уровне. Уже много лет спустя по отрывкам воспоминаний нашла (даже скорее идентифицировала)))) эти фильмы в видеопрокате Сайгона. Как эти фильмы умудрились зацепиться за детские да еще советские!!! мозги - до сих пор удивляюсь. :D А сидела на стульчике тихонько и смотрела - было не оторваться. И боялась, что родители меня спать отправят (кто видел Кесьлевского поймут почему)))

Это я не к тому, что типа я вся такая с детства умная, а к тому, что вся дрянь на самом деле очень быстро забывается, а хорошее остается - память его довольно бережно хранит :) Потому что, как правило, у дряни нет сути :)
А вообще - тем, что я не моральный урод (надеюсь :) и сильно не матюгаюсь, я обязана музыкальной школе № 13. И все дела :lol: Там в меня хороший вкус и тягу к прекрасному крепенько вколотили - а деваться было и некуда! :lol: Как у раннего Винокура "Папаша меня бил, бил, так в меня талант и вбил!" :lol:

Охлобыстин - ага ) "Даун Хаус" :lol:

Кстати, про культуру - в цирк в парке кто ходил? Как? Такой маленький цирк - это либо очень плохо, либо очень гениально. Стоит иттить?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а):Ну это уже детали да....
Друг это не мой, а ребенкин, я там не гостила.
О чём тогда разговор? каждый волен в выборе своего канала.
manique писал(а):...ребенкин...
пытался понять, что это за слово, склонить не смог! Что за слово в русском такое??? Вроде в 445 школе учителя хорошие были...
Хаха. Ну да, странно мне с таким отношением к русскому языку, заводить тему у культуре))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

зануда писал(а):нет, граждане, вопрос с матом сложнее. Мультиками не обойдетесь. Например, Иосиф Бродский: употреблял - со знанием дела и вкусом.
Вчера, заинтересованный этой дискуссией, посмотрел 2х2 - ужас кромешный! Около 22 вечера мультик о пользе мастурбации! Это что - для детей?!!! Детский канал?!!! Вот тут просто надо бы выматериться!
Ну, может быть, когда это Иосиф Бродский, да со знанием дела, да со вкусом... И, надеюсь, что не в компании детей, а в каком-нибудь богемном обществе.
А когда идет юноша лет 14, а с ним барышня лет 12-13, с напитками-сигаретами, и ведут "милую беседу"? И я, девушка, которая не первый год замужем, краснею, от услышанного...
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Да все, по-моему, просто: круглосуточный мат на улице - отражение усредненных ценностей общества. Грубо. Отсутствие чтения, работы над мозгами, впечатлений, путешествий в иноземные государства... Отсюда: крайне убогий словарный запас. В речи образованный и начитанный человек употребляет много наречий и прилагательных, строит своеобразные индивидуальные речевые конструкции. В речи необразованного человека все эти украшения речи заменяются на бранные междометия, которые зачастую заменяют эмоции :lol: Известнейшее словосочетание "П...ц, б...я..." - как у Эллочки-людоедки может означать "Как я устала!", "Как мне все надоело!", "Какой же ты идиот!", "Зачем это было делать?!" и т.д. Матюгающиеся подростки напоминают разбитую скрипку с порванными струнами - приведи ее в порядок со старанием и большой любовью - и она заиграет более красиво и более тонко :D

И, по-моему, как мне кажется... канал 2x2 - канал не детский! Он не задумывался для детей. Подростки и взрослые - по-моему, такое у него позиционирование :D Было много споров по его поводу, когда канал закрывался.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение Denchik »

Кроме 2x2 есть ещё такой же одарённый канал с таким же одарённым контентом - там правда не мультики, а мини фильмы с чёрным юмором... Эгоист называется :)
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Ну, прямо уже назрела необходимость AverMedia отладить - обожаю черный юмор :lol: :lol:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Ну, прямо уже назрела необходимость AverMedia отладить - обожаю черный юмор :lol: :lol:
AverMedia особено не поможет к сожалению... Это спутниковый канал ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Понятно. Значит не судьба мне телек смотреть :lol:
Ответить