А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Bibliotekar писал(а):
Alla писал(а):Спросите детей, какой канал они смотрят......2Х2 Я посмотрела....волосы дыбом!!!!
Не то слово! Мы его вообще заблокировали. И, похоже, следующий на очереди MTV, уже не раз заставала своих за просмотром. :( :(
Ну я вот тоже удалила его..и что? племяш смотрит его целыми днями...говорит цитатами оттуда, просто кусками текст передает...
Приходим в гости навестить больного друга, там 2Х2 плюс даешь молодежь(там не мат, но тоже много ненужного для ребенка на мой взгляд). Запретить не смотреть это в гостях сложновато...я и так занудой уже слыву из-за своей излишней правильности по многим вопросам(а это далеко не так).
Я не боюсь этой занудой быть...но больше двух раз объяснять бесполезно..
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

да я не против демократии, я за демократию обоснованную - я имею право, потому что я... А халявная демократия, как у нас - это и не демократия вообще. То есть - избирательное право надо заслужить. Заработать. А автоматически получать его при достижении какого-то возраста - это разврат. Нашим властям это выгодно - халявными правами не дорожишь, они и рулят, как хотят. И, я думаю, сознательно играют на понижение - безмозглой толпой управлять проще. У нас тв практически государственное, а посмотреть месяцок - в дебила превратишься. И уровень тв все падает и падает. Я бы на пульте сделал большую красную кнопку - "выкинуть телевизор".
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Вопрос о передачах для детей и мультиках часто поднимают. Несколько лет назад, помнится одна из газет-программок привела "достойный ответ" на вопрос: почему так мало показывают советских мультиков, а преобладают "не наши". Так вот они не поленились, посчитали, что количество времени, отведенного на "наши мультфильмы" достаточно большое. Я до сих пор это помню и смеюсь, когда просматриваю "программку" - советские мультики в ней есть - в 4-5 часов утра. И ведь не подкопаешься!

Потом ведь еще писали, что права на наши мультфильмы Олег Видов продал американцам, так что до последнего времени, пока их не выкупил один бизнесмен мы их вообще "вне закона" смотрели. А выкупленные права он передал каналу "Бибигон". Где его транслируют, я не знаю. А "Спокойной ночи малыши", которые "от его имени" показывают на "России" предлагают для просмотра "Лунтика" и подобную ерунду.
Это что - заговор? :shock:

Единственное место, где я вижу старые фильмы и мультики - канал "Теленяня", там же и передачи для малышей. Но у нас он не ловится :(
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение Denchik »

2x2 тоже стер везде.
Теленяня есть на аватв и триколоре :)
Изображение
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение NEPSTER »

Еще этому 2х2 вроди бы какую-то премию дали. Спрашивается, за что?
Лучше бы вернули обратно рамблер.тв
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение mehanik »

Побольше с детьми надо заниматься, а не спихивать на "воспитанием" телевизором. Некоторые против Лунтика, Смешариков и т.д. А вы, взрослые, хоть раз смотрели это? Просто герои новые, а учат тому же - добру и миру. Сами отойдите от стереотипов. Далеко не добрый "Ну,погоди", но смотрим и РЖЁМ.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение mehanik »

Bibliotekar писал(а):Потом ведь еще писали, что права на наши мультфильмы Олег Видов продал американцам, так что до последнего времени, пока их не выкупил один бизнесмен мы их вообще "вне закона" смотрели. А выкупленные права он передал каналу "Бибигон". Где его транслируют, я не знаю. А "Спокойной ночи малыши", которые "от его имени" показывают на "России" предлагают для просмотра "Лунтика" и подобную ерунду.
Это что - заговор?
Внимательнее надо к новостям , а особенно к слухам. И не вводить в заблуждение население!
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение mehanik »

manique писал(а):...Приходим в гости навестить больного друга, там 2Х2 плюс даешь молодежь(там не мат, но тоже много ненужного для ребенка на мой взгляд). Запретить не смотреть это в гостях сложновато...я и так занудой уже слыву из-за своей излишней правильности по многим вопросам(а это далеко не так).
Я не боюсь этой занудой быть...но больше двух раз объяснять бесполезно..
Что-то не понял, навестить больного друга? или составить компанию в просмотре телевизора?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а):...Приходим в гости навестить больного друга, там 2Х2 плюс даешь молодежь(там не мат, но тоже много ненужного для ребенка на мой взгляд). Запретить не смотреть это в гостях сложновато...я и так занудой уже слыву из-за своей излишней правильности по многим вопросам(а это далеко не так).
Я не боюсь этой занудой быть...но больше двух раз объяснять бесполезно..
Что-то не понял, навестить больного друга? или составить компанию в просмотре телевизора?
Звали нас поиграть-навестить....а там телик.
Я думала они общаться будут. В общем, как обычно себя почувствовала неловко...не буду же я в чужом доме выключать ТВ.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Я думала они общаться будут. В общем, как обычно себя почувствовала неловко...не буду же я в чужом доме выключать ТВ.
На сколько он друг, мог бы ради общения выключить ТВ, на сколько вы подруга, могли бы попросить выключить ТВ.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а):Я думала они общаться будут. В общем, как обычно себя почувствовала неловко...не буду же я в чужом доме выключать ТВ.
На сколько он друг, мог бы ради общения выключить ТВ, на сколько вы подруга, могли бы попросить выключить ТВ.
Ну это уже детали да....
Друг это не мой, а ребенкин, я там не гостила.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Ну это уже детали да....
Друг это не мой, а ребенкин, я там не гостила.
О чём тогда разговор? каждый волен в выборе своего канала.
manique писал(а):...ребенкин...
пытался понять, что это за слово, склонить не смог! Что за слово в русском такое??? Вроде в 445 школе учителя хорошие были...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

mehanik писал(а):Побольше с детьми надо заниматься, а не спихивать на "воспитанием" телевизором. Некоторые против Лунтика, Смешариков и т.д. А вы, взрослые, хоть раз смотрели это? Просто герои новые, а учат тому же - добру и миру. Сами отойдите от стереотипов. Далеко не добрый "Ну,погоди", но смотрим и РЖЁМ.
О, Вы, наверное - идеальный родитель! Занимаетесь с детьми, а телевизор строго по расписанию? Ну а я, значит, плохая мама - хожу на работу, учусь, домашним хозяйством занимаюсь... Да, когда валюсь с ног, единственный выход занять детей - включить им мультики. Давайте, закидывайте меня камнями!
Лунтика и Смешариков я смотрела. Против последних - ничего не говорю - хороший мультик. А Лунтик, он конечно учит добру и, в какой-то мере, толерантности (это же сейчас модно :lol: ), но это очередная калька с иностранцев.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

mehanik писал(а):
Bibliotekar писал(а):Потом ведь еще писали, что права на наши мультфильмы Олег Видов продал американцам, так что до последнего времени, пока их не выкупил один бизнесмен мы их вообще "вне закона" смотрели. А выкупленные права он передал каналу "Бибигон". Где его транслируют, я не знаю. А "Спокойной ночи малыши", которые "от его имени" показывают на "России" предлагают для просмотра "Лунтика" и подобную ерунду.
Это что - заговор?
Внимательнее надо к новостям , а особенно к слухам. И не вводить в заблуждение население!
Хорошо, вот проверенная информация: права на Чебурашку проданы китайцам. Российские производители не имеют права называть свои игрушки именем "Чебурашка". Я сама долго смеялась, пока не пошла по магазинам в поисках этой самой игрушки по просьбе ребенка. Среди сотен китайских уродов, я таки-нашла российскую игрушку. На ценнике написано: "игрушка Ушастик". Как Вам?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Мат в русском языке изучается отдельной темой - "бранные междометия" :lol:
По каналу 2x2, по-моему, шли и хорошие мультики (про сейчас не знаю, лет пять уже нет телевизора) - "Южный парк", "Робоцып", "Футурама", "Симпсоны", кажется тоже шли. "Энгри бой" :lol: По-моему, там хорошее чувство юмора. А посмотрела мульт про наших "смешариков" - было такое впечатление, что выдавливали из себя это кино создатели КАК МОГЛИ ), ну... это, наверное, для совсем маленьких детишек мультик :)
Но вообще искать в телевизоре что-то хорошее или жаловаться на плохое... да выкиньте его вообще. Ничего же не изменится :lol: :lol: :lol:

А добру и миру учит доктор Хаус! :D
Ответить