Найдена птица

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

valer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 3:00 pm
Защита от спама: Нет

Найдена птица

Сообщение valer »

Найдена в Зеленогорске 5 июля птица желтого цвета (похожая на канарейку), с виду домашняя. Просьба потерявшего обращаться по телефону 8-911-928-59-69.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Найдена птица

Сообщение зануда »

у моих знакомых было два волнистых попугайчика, мальчик с девочкой. Свободно летали по квартире, пока девочка на полном лету не впилилась в шумовку и не упала в кипящий бульон. Борщ, ессестно, не состоялся, а мальчик загрустил. До того, что перестал есть, болел, терял перья. А весной улучил момент и - выпорхнул в форточку. Далеко, однако, не улетел, хозяева часто видели его во дворе, в стайке воробьев, звали, но он не откликался, при попытке приблизиться улетал - вел себя, как нормальный воробей. Осенью, как похолодало, вернулся. Окрепший, веселый, чуть не сказал - загорелый. Но. Пристрастился к окуркам, залюбил водочку - как праздник, так он на столе, клюв в рюмки мочит. А лексикон! Матерился изобретательно и со вкусом, и таким, бывало, трехэтажным покроет, что стены краснеют. Словом, с кем поведешься... Мало того, в том дворе до сих пор воробьи попадаются какие-то странные - то с голубыми, то с желтенькими перышками, и чирикают не по русски - картавят...
К чему это я... Выпустите Вы эту птицу, ей-богу. Птица должна быть на воле....
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Найдена птица

Сообщение Denchik »

А мне вот интересно, сколько уникальных посещений имеет форум, хотя бы за мясяц?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Найдена птица

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А мне вот интересно, сколько уникальных посещений имеет форум, хотя бы за мясяц?
Денчик, смотри. Сайт в целом имеет примерно 1000 уникальных посетителей (разные счетчики дают разные цифры, по Гугл Аналитикс получается больше, в среднем 1200) в день по будням (по выходным - меньше, зависит от времени года и от погоды). Сказать сколько уникальных посетителей форума я с ходу не могу, но могу сказать, что форум делит 1-2 место по посещаемости с фотогалереей, обычно опережая ее, и в среднем за день просматривается примерно 1000 - 1500 форумных страниц. Очень примерно, но думаю, что достаточно достоверно, можно говорить о 500 уникальных посетителях форума в день.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Найдена птица

Сообщение Denchik »

Эх, ещё б вычленить чисто Зеленогорских и отбросить роботов - чтоб понять, есть ли шанс птичке воссоединиться с хозяевами. :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Найдена птица

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Эх, ещё б вычленить чисто Зеленогорских и отбросить роботов - чтоб понять, есть ли шанс птичке воссоединиться с хозяевами. :)
Ну если считать уникальных, то роботов вычленить легко - отнять десяток.

Но шансов, конечно, не очень много. Именно поэтому я транслирую последние сообщения с "Барахолки" на главную страницу.

Надо приучать жителей Зеленогорска почитывать форум :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Найдена птица

Сообщение Denchik »

Может эта безумная идея, но что если договориться с админстрацией, и важные объявления транслировать на инфопанель на здании почты? Время от времени прокручивать адрес сайта и форума к примеру. :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Найдена птица

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Может эта безумная идея, но что если договориться с админстрацией, и важные объявления транслировать на инфопанель на здании почты? Время от времени прокручивать адрес сайта и форума к примеру. :)
Идея совершенно не безумная, я об этом думал. Я при случае предложу.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Найдена птица

Сообщение Bibliotekar »

зануда писал(а):у моих знакомых было два волнистых попугайчика, мальчик с девочкой. Свободно летали по квартире, пока девочка на полном лету не впилилась в шумовку и не упала в кипящий бульон. Борщ, ессестно, не состоялся, а мальчик загрустил. До того, что перестал есть, болел, терял перья. А весной улучил момент и - выпорхнул в форточку. Далеко, однако, не улетел, хозяева часто видели его во дворе, в стайке воробьев, звали, но он не откликался, при попытке приблизиться улетал - вел себя, как нормальный воробей. Осенью, как похолодало, вернулся. Окрепший, веселый, чуть не сказал - загорелый. Но. Пристрастился к окуркам, залюбил водочку - как праздник, так он на столе, клюв в рюмки мочит. А лексикон! Матерился изобретательно и со вкусом, и таким, бывало, трехэтажным покроет, что стены краснеют. Словом, с кем поведешься... Мало того, в том дворе до сих пор воробьи попадаются какие-то странные - то с голубыми, то с желтенькими перышками, и чирикают не по русски - картавят...
К чему это я... Выпустите Вы эту птицу, ей-богу. Птица должна быть на воле....
Птичку конечно жалко, :weep: но почему бульон кипел без крышки? Как-то обычно кастрюльки прикрывают...
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Найдена птица

Сообщение зануда »

да хозяйка же пену снимала, шумовкою...
Птица должна быть на воле.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Найдена птица

Сообщение Bibliotekar »

А, понятно...
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Найдена птица

Сообщение Ingusha »

Птице желательно жить на воле и в той среде и климате обитания, ей присущем. В нашей-то зиме и осени такая птаха не выживет.
Тащат откуда-то на продажу черепашек, которые оказывается обгаживают весь аквариум, змей, которые оказывается воняют, когда меняют кожуЮ и попугаев, которые оказывается орут как резаные, хоть святых выноси. Зачем?! На улице полно кошек и собак, которые по сути являются домашними животными. :D
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Найдена птица

Сообщение зануда »

а я бы на месте птицы пожил бы, хоть и только до осени, но на на воле. Сейчас у нас на дворе натуральные Канары, так что канарейка не пропадет. Выпусти птицу!
Птице пора за моря вероломные -
Пусты лимонные филармонии.
Фаустпатроном из плена и сытости -
Выпусти!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Найдена птица

Сообщение Ingusha »

Душа поэта! У птицы нет души поэта, она существо реалистичное :(
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Найдена птица

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, история...
Пару раз здесь выкладывал - повторюсь. Главное - честно и от души.
Рассказ.
Лето 1971. Прибой ( это по правую сторону, если ехать от станции к Чёртову озеру)
Я и мой соотрядник - дежурные по воротам. Главным. Они и в 2007-м были, а за нынешнюю Россию я - не в ответе.
Жарко. По моей идее мы разделись до плавок, набили сеном наши одежды - да и посадили их возле поста. :lol:
Лежим на свежескошенной травке неподалёку, покуриваем...
И вдруг - что-то не то. (а там громадные ели до сих пор стоЯт, параллельно забору ) . Шум, гам.
Смотрю - на ели остановилась передохнуть стая воробышков. А меж них - жёлтая канарейка !
Они все сидят, отдыхают, но воробышки косятся на птичку - типа вроде своя, но уж больно странного окраса !
А канарейка делает вид - всё нормально, чуваки !
Был я молодой, но уже умный :)
Просчитал - убежала глупая птичка с дачи, обратно дорогу - не нашла. Чай, не собака.
Прибилась к своим. Кстати, воробышки на кенара косились, но из стаи не изгоняли.
Посидели они, передохнули, сорвались дальше. И кенар - за ними, слегка отставая...
Печальная судьба птички мне была и тогда ясна - максимум замёрзнуть осенью.
Но поразило дружелюбие простых воробьёв - стая, а приняла к себе ну очень чужака.
Да, прошу прощения - это был не кенар, а волнистый попугайчик !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить