Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Почитав внимательно - я соглашусь с тобой, Виталий.
Но как это грустно для России...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

TOB. CYXOB писал(а):Почитав внимательно - я соглашусь с тобой, Виталий.
Но как это грустно для России...
:weep: :weep: :weep:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Именно это и означает что нельзя нам легализовывать лёгкие наркотики....
И как раз на примере табака и алкоголя видно: все здравомыслящие люди знают - вредно! - и большая часть употребляет. Можно будет наркоту - будет доступн, ненаказуемо и непорицаемо - будут наркоту.
Вот такой подход и есть неправильный.
Кто дал тебе право решать за других людей ?
Как-то дочка, когда у меня жила, спрашивает - а можно ко мне подружка Кристалл приедет ?
Нина, говорю - ты в свободной стране.
Кристалл приехала, и дочка спрашивает - а можно Кристалл останется ночевать ?
Блин, говорю, у тебя своя комната, и ты там - хозяйка.
Через пол-часа - папа, а можно мы травку покурим ?
Я повторил свой предыдущие тезисы. :lol:
И дай Бог вашим детям такого будущего, которое будет у моих детей. (сын тоже травкой баловался)
За своих я спокоен.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

Виталий, я честно скажу - интервью у министерства здравоохранения Португалии не брал. Поэтому я сейчас ниже дам ссылки на разные статьи и документы, на английском языке, а уж выводы предоставлю делать самому. И замечу следующее - легализация, она не про здоровье. Точнее, и про здоровье, но только на длительную перспективу. Потому что те, кто ХОЧЕТ, они и сейчас найдут дозу, только это связано с криминалом, преступностью, тюрьмой и всем остальным, и на этом кормится огромное число отвратительных кровососов, и количество смертей, с этим связанных, гораздо больше, чем только смерти от передозов и прочих чисто наркотических моментов (да и от палёной водки, и не от палёной тоже, народу мрёт у нас не меньше, не удивлюсь если и побольше, чем от наркоты).

В общем, вот материалы для чтения:

статья в Scientific American - http://www.scientificamerican.com/artic ... nalization
статья в Time - http://www.time.com/time/health/article ... 46,00.html
статья в Salon - http://www.salon.com/news/opinion/glenn ... 4/portugal
статья того же автора как публикация Cato Institute - http://www.cato.org/pub_display.php?pub_id=10080
материалы на эту тему от Beckley Foundation Drug Policy Programme (это пдф-ка) - http://www.idpc.net/php-bin/documents/B ... EN.pdf.pdf
/\/\ike
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):
Именно это и означает что нельзя нам легализовывать лёгкие наркотики....
И как раз на примере табака и алкоголя видно: все здравомыслящие люди знают - вредно! - и большая часть употребляет. Можно будет наркоту - будет доступн, ненаказуемо и непорицаемо - будут наркоту.
Вот такой подход и есть неправильный.
Кто дал тебе право решать за других людей ?
Как-то дочка, когда у меня жила, спрашивает - а можно ко мне подружка Кристалл приедет ?
Нина, говорю - ты в свободной стране.
Кристалл приехала, и дочка спрашивает - а можно Кристалл останется ночевать ?
Блин, говорю, у тебя своя комната, и ты там - хозяйка.
Через пол-часа - папа, а можно мы травку покурим ?
Я повторил свой предыдущие тезисы. :lol:
И дай Бог вашим детям такого будущего, которое будет у моих детей. (сын тоже травкой баловался)
За своих я спокоен.
А какое будущее у Ваших внуков после подобных экспериментов? Сколько шансов хотя бы родиться здоровыми?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

Bibliotekar писал(а): А какое будущее у Ваших внуков после подобных экспериментов? Сколько шансов хотя бы родиться здоровыми?
за Сухова сказать не могу, и сам никакую траву (и вообще ничего) не курю, но если предположить, что речь о рекреационном употреблении каннабиса, то шансов ровно столько же, сколько и у всех остальных (и, скажем, больше, чем у тех, кто систематически употребляет крепкий алкоголь или курит). Таковы медицинские факты. Из этого совершенно не вытекает, что вообще что бы то ни было имеет смысл курить, по мне так есть масса куда более увлекательных занятий, но выкатывать медицинские аргументы, чтобы сыграть на эмоциях - это неправильный ход, особенно если аргументы-то и не особо прочны.
/\/\ike
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

mbravo писал(а):
Bibliotekar писал(а): А какое будущее у Ваших внуков после подобных экспериментов? Сколько шансов хотя бы родиться здоровыми?
за Сухова сказать не могу, и сам никакую траву (и вообще ничего) не курю, но если предположить, что речь о рекреационном употреблении каннабиса, то шансов ровно столько же, сколько и у всех остальных (и, скажем, больше, чем у тех, кто систематически употребляет крепкий алкоголь или курит). Таковы медицинские факты. Из этого совершенно не вытекает, что вообще что бы то ни было имеет смысл курить, по мне так есть масса куда более увлекательных занятий, но выкатывать медицинские аргументы, чтобы сыграть на эмоциях - это неправильный ход, особенно если аргументы-то и не особо прочны.
А я медицинских аргументов еще и не выкатывала. Вот эмоции - да, пытаюсь затронуть.

Вообще-то, меня всегда "умиляет", когда человек, живущий в другой стране, учит нас, как жить в России :shock:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

:shock: :shock: :shock:
легалайз легалайз, ааа ааа ааа! :lol: (боб марли)
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

ну, давайте "легализуем" мелкие кражи - до тысячи рублей, например - увидите, каким впечатляющим будет падение преступности. Здоровее общество от такого падения не станет.
Легкие наркотики - это шаг к тяжелым. Лет 25 назад у меня была компания знакомых, студенты, баловавшиеся травкой. Там были ребята из Средней Азии, так что проблем, где достать - не было. Они презирали питие спиртного, и уж никак не думали "утяжеляться". Никого из них сейчас нет в живых. Никого. Все умерли от тяжелых наркотиков, от алкоголизма и сопутствующих заболеваний.
Конечно, частные примеры ничего не доказывают, ни благополучная дочка Сухова, ни мои покойники. Но. Несомненно, и героин и "безобидная" травка - это попытка решения реальных проблем уходом от них. Это движение в одном направлении.
Другое дело, что ни легализация, ни жесточайшее запрещение ничего не дадут. "Тоска тщетности существования", отсутствие смысла жизни характерно для среднего современного человека европейской цивилизации. И такой человек найдет, чем заткнуть эту пустоту, эту дыру в душе.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

mbravo писал(а):
Bibliotekar писал(а): А какое будущее у Ваших внуков после подобных экспериментов? Сколько шансов хотя бы родиться здоровыми?
за Сухова сказать не могу, и сам никакую траву (и вообще ничего) не курю, но если предположить, что речь о рекреационном употреблении каннабиса, то шансов ровно столько же, сколько и у всех остальных (и, скажем, больше, чем у тех, кто систематически употребляет крепкий алкоголь или курит). Таковы медицинские факты. Из этого совершенно не вытекает, что вообще что бы то ни было имеет смысл курить, по мне так есть масса куда более увлекательных занятий, но выкатывать медицинские аргументы, чтобы сыграть на эмоциях - это неправильный ход, особенно если аргументы-то и не особо прочны.
Я вам сейчас, по памяти, могу накидать именно медицинских аргументов, страницы на три. Только смысла в этом не вижу, да и лень. Одно могу сказать: вы не правы.
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

Извините Други, не успел ответить в пятницу, а потом выходные нахлынули :D
Итак, продолжим! По порядку :D
TOB. CYXOB писал(а):
Именно это и означает что нельзя нам легализовывать лёгкие наркотики....
И как раз на примере табака и алкоголя видно: все здравомыслящие люди знают - вредно! - и большая часть употребляет. Можно будет наркоту - будет доступн, ненаказуемо и непорицаемо - будут наркоту.
Вот такой подход и есть неправильный.
Кто дал тебе право решать за других людей ?
Как-то дочка, когда у меня жила, спрашивает - а можно ко мне подружка Кристалл приедет ?
Нина, говорю - ты в свободной стране.
Кристалл приехала, и дочка спрашивает - а можно Кристалл останется ночевать ?
Блин, говорю, у тебя своя комната, и ты там - хозяйка.
Через пол-часа - папа, а можно мы травку покурим ?
Я повторил свой предыдущие тезисы. :lol:
И дай Бог вашим детям такого будущего, которое будет у моих детей. (сын тоже травкой баловался)
За своих я спокоен.
тов Сухов - а я и не решаю ни за кого. Я анализирую.Субъективно, как могу. Но для меня - это верно. :)
В подходе к своим детям - я тебя понимаю! То что дочь пришла к тебе спросить - уже говорит о многом!
Я, вполне возможно, со своими я поступлю ровно так же, в их отношении я тоже спокоен - они были желанны и любимы. Что называется "долюбленные дети". Надеюсь. Поэтому им не грозит увлечься, нет стимула к самоуничтожению. Но мы говорили в масштабах страны. Поэтому ещё раз - нет. Повторюсь:
Не в нашей стране. Не с нашими корнями.
TOB. CYXOB писал(а):Почитав внимательно - я соглашусь с тобой, Виталий.
Но как это грустно для России...
Видимо ты всё-таки не достаточно внимательно прочитал..

С уважением!
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

Спасибо за ссылки! но ты слишком хорошего обо мне мнения, как говориться: "я по английски только со словарём, с людьми стесняюсь" :D :D Поперевожу позже, но не верю я в пользу наркотиков, принимаемых постоянно без медицинских на то оснований.
Как оказалось - дезинформировал я тебя! Не оправил я тебе ещё ответ. Овечаю сегодня, точка зрения, извини, не изменилась :D
mbravo писал(а):... те, кто ХОЧЕТ, они и сейчас найдут дозу, только это связано с криминалом, преступностью, тюрьмой и всем остальным, и на этом кормится огромное число отвратительных кровососов, и количество смертей, с этим связанных, гораздо больше, чем только смерти от передозов и прочих чисто наркотических моментов (да и от палёной водки, и не от палёной тоже, народу мрёт у нас не меньше, не удивлюсь если и побольше, чем от наркоты).
Не убедил Миша! Кровососов станет больше. А то что деньги они будут получать на законных основаниях - меня не греет совершенно. А смертей меньше не станет - ты знаешь что у нас законный бизнес не менее криминален.
Последний раз редактировалось Виталий Бернадский Пн июл 05, 2010 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

зануда писал(а):ну, давайте "легализуем" мелкие кражи - до тысячи рублей, например - увидите, каким впечатляющим будет падение преступности. Здоровее общество от такого падения не станет.
Легкие наркотики - это шаг к тяжелым. Лет 25 назад у меня была компания знакомых, студенты, баловавшиеся травкой. Там были ребята из Средней Азии, так что проблем, где достать - не было. Они презирали питие спиртного, и уж никак не думали "утяжеляться". Никого из них сейчас нет в живых. Никого. Все умерли от тяжелых наркотиков, от алкоголизма и сопутствующих заболеваний.
Конечно, частные примеры ничего не доказывают, ни благополучная дочка Сухова, ни мои покойники. Но. Несомненно, и героин и "безобидная" травка - это попытка решения реальных проблем уходом от них. Это движение в одном направлении.
Другое дело, что ни легализация, ни жесточайшее запрещение ничего не дадут. "Тоска тщетности существования", отсутствие смысла жизни характерно для среднего современного человека европейской цивилизации. И такой человек найдет, чем заткнуть эту пустоту, эту дыру в душе.
Зануда - Спасибо!!! Нас тут двое!

Может не зря меня жена твоим ником называет??? :D :D :D

а может причина в том что брат мой родной повторил путь твоих азиатов...
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

Bibliotekar писал(а):... Вот эмоции - да, пытаюсь затронуть.

Эмоции в данном вопросе действительно сильные. Жаль не прередать эпистолярно, не Толстой.
Bibliotekar писал(а):Вообще-то, меня всегда "умиляет", когда человек, живущий в другой стране, учит нас, как жить в России :shock:
Я уважаю Сухова. Не знаю почему, но искренне считаю что он достоин.
И тем не менее в данном вопросе поддерживаю Библиотекаря.
А причина мне кажется проста - тов.Сухов - Наш, Русский до мозга костей! А живёт там... и он и дети.
И вот эта неправильность подсознательно порождает некое чувство вины и человек оправдывает эту ситуацию.
Вынужден. Ему надо жить...
отсюда и уверения что у нас всё плохо, будущего нет, потенциала нет....
это прослеживается во всех темах.

Извини Сухов, если что. Поковыряйся в себе.
Последний раз редактировалось Виталий Бернадский Пн июл 05, 2010 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

из Средней Азии там было, по-моему, только двое, остальные наши, питерские... Я думаю, если бы они уехали на родину, то там бы не пропали. Там вековые традиции употребления травы. У нас алкоголь менее опасен, хотя в списке опасных наркотиков опережает анашу - мы знаем, что алкоголь яд, последний алкоголик это знает, так же, как на востоке знают, какой яд эта марихуана. Потому алкоголь вдвойне губителен для восточного человека, а трава - для европейца. И даже если бы шла речь о ЗАМЕНЕ алкоголя травой - я бы сто раз подумал. А тут - легализация "легких наркотиков" ВДОБАВОК к пиву и водке. Это просто самоубийство какое-то.
Ответить