поехали!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: поехали!

Сообщение abravo »

leo писал(а):Вы все в Крым, а я на все лето в Лугу. Там, на окраине города, есть красивейшее озеро Омчино (гляньте на фотки в интернете). На берегу озера домик моего давнего приятеля--журналиста некогда "Лужской правды". Почти каждое лето, когда у нас в Крыму пекло--отправляюсь к нему в Лугу. Сосновые боры,холмистая местность, песчаный пляж на тихом озере, ну что может быть лучше? Да и до Зеленогорска 200 верст. Если моя машинешка не подведет, доберусь и до Зеленогорска.
О, приезжайте обязательно! А из Крыма в Лугу на машине?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: поехали!

Сообщение leo »

Когда у меня была старая "копейка", я на ней из Крыма мотался в Питер, в Кириши, в Ярославль, Кострому , в Горький... Про Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк и Одессу --уж и не говорю. Нынешняя машинешка надежнее и шустрее. Правда, выносливость уже не та: сдаю помаленьку.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: поехали!

Сообщение abravo »

leo писал(а):Когда у меня была старая "копейка", я на ней из Крыма мотался в Питер, в Кириши, в Ярославль, Кострому , в Горький... Про Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк и Одессу --уж и не говорю. Нынешняя машинешка надежнее и шустрее. Правда, выносливость уже не та: сдаю помаленьку.
Мы тоже когда-то с родителями из Питера на Кавказ на машине ездили, на "копейке". От Питера до Гагр с одной ночевкой посередине. А из Гагр в Тбилиси, оттуда по Военно-Грузинской дороге в Орджоникидзе (Владикавказ) и домой. Это был... 1975 год. Воспоминания - сказочные.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: поехали!

Сообщение leo »

Когда я работал в донецкой "Тюрьме и Воле", как бывший (опытный) зэк получал командировки в разные украинские зоны: крытые тюрьмы и обычные лагеря. За полтора года в газете, я исколесил на "копейке" почти всю Украину. В Гаграх и Сочи бывал, но в качестве пассажира. Поездки по стране на машине--замечательное дело, но нынче хлопотное и дороговатое. Хотя, в моем возрасте деньги экономить и , тем более копить--глупое занятие. Оставлять некому--даже квартиру.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: поехали!

Сообщение leo »

У нас сегодня с утра +37 в тени. Обалдеть можно! Но будет еще круче, говорят синоптики.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: поехали!

Сообщение abravo »

leo писал(а):У нас сегодня с утра +37 в тени. Обалдеть можно! Но будет еще круче, говорят синоптики.
А у нас дождь, ветер и не жарко... сейчас гляну, вот, 18 градусов. Во вторник обещают +10.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: поехали!

Сообщение 1g0g »

да, у нас хорошо...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: поехали!

Сообщение Виталий Бернадский »

abravo писал(а):
leo писал(а):У нас сегодня с утра +37 в тени. Обалдеть можно! Но будет еще круче, говорят синоптики.
А у нас дождь, ветер и не жарко... сейчас гляну, вот, 18 градусов. Во вторник обещают +10.
1g0g писал(а):да, у нас хорошо...
Вот уж воистину - всё познаётся в сравнении!!!!
было впечатление что сегдня сыро и холодно, но при сравнении с +37 - мне тоже хочется воскликнуть:
- У НАС - ХОРОШО!!!! :D
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: поехали!

Сообщение leo »

К холоду привыкнуть можно, к жаре--НИКОГДА.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: поехали!

Сообщение зануда »

leo писал(а):К холоду привыкнуть можно, к жаре--НИКОГДА.
ну, это от организма зависит. Я работал в горячем цехе, первые десять лет в летнее время было тяжко, потом втянулся. Моя сестра, родившаяся в Питере, к севастопольскому климату тяжело привыкала тоже лет десять, сейчас - как рыба в воде, лучше многих коренных.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: поехали!

Сообщение leo »

зануда писал(а):
leo писал(а):К холоду привыкнуть можно, к жаре--НИКОГДА.
ну, это от организма зависит. Я работал в горячем цехе, первые десять лет в летнее время было тяжко, потом втянулся. Моя сестра, родившаяся в Питере, к севастопольскому климату тяжело привыкала тоже лет десять, сейчас - как рыба в воде, лучше многих коренных.

Зануда, считай что мы побратимы! Я тоже около года работал в меднолитейном цехе подручным литейщика. Жарища возле печей--мозги плавились. Молотил в бригаде Лягина--героя соцтруда (известный в Питере был человек в начале 60-тых. Шесть часов смена, а в электричке--глубокий сон и частенько мимо Зеленогорска...даже в Выборг, в суконные ручки ментов. Деньги зарабатыва на шмотки. В солдатском ходить соромно...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: поехали!

Сообщение TOB. CYXOB »

Лео, да Вы просто герой !
И я даже не имею в виду прошлое - это-само-собой, я говорю про настоящее !
Мотать такие концы, да и в таких пробках !
К холоду привыкнуть можно, к жаре--НИКОГДА.
А вот с этим я не согласен. Сам я без проблем переношу и жару (до 35), и мороз (без влажности - тоже до 35 ), но не могу забыть слова Варлама Шаламова - "...я не помню, чтобы мужчины плакали от голода. Но от холода - да."
Впрочем, в ближайшие три месяца данные испытания никому не грозят ...
Приятных путешествий, друзья !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: поехали!

Сообщение leo »

Я не растаюсь с баранкой без малого 50 лет. В 63-м больше года молотил в первом таксомоторном. Исколесил весь Питер. Я за рулем в городе, как рыба в воде. На трассе--скукота, засыпаешь.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: поехали!

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не растаюсь с баранкой без малого 50 лет. В 63-м больше года молотил в первом таксомоторном. Исколесил весь Питер. Я за рулем в городе, как рыба в воде. На трассе--скукота, засыпаешь.
Могли и меня возить, хотя родители были небогатые - крайне редко такси пользовались :)
Насчёт трассы - полностью согласен. Нарочно иногда выбираю дорогу подольше, но поинтереснее - где жизнь видна.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: поехали!

Сообщение abravo »

Я потихоньку начал выкладывать впечатления от недельного отпуска, как раз по теме "Поехали!" - viewtopic.php?f=3&t=5163&p=52148#p52148
Ответить